Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 16 апр, 2024 13:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 offtop: Помощник главы 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Помощник главы
Какую общественность? Или вы решили, что вы == всей общественности? Я например ЗА строительство, и знаю людей, которые впринципе тоже. Мы что, не общественность? Если вам что-то не нравится, это не нравится лично вам, а не всей общественности.
Я считаю, что застройка и увеличение числа жителей способствует скорейшему развитию города (а лес.. что, у нас лесов вокруг мало?) Да и вырубка данного участка может поспособствовать декриминализации данного района.

А то что там кто-то рекомендовал расторгнуть договор.. Могут рекомендовать и дальше, не предписали же, а всего-лишь рекомендовали. Тот кто имеет голову на плечах понимает, какой геморрой с расторжением подобных договоров, даже если согласны обе стороны. А если одна из сторон не согласна? Вы себе можете представить какие штрафные санкции вдудонят тогда городу?


Последний раз редактировалось Большой Ср 10 сен, 2014 15:22, всего редактировалось 1 раз.



Ср 10 сен, 2014 15:16
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Помощник главы
Я тоже за вырубку леса и грамотную застройку данного района, с парковками, дорогами, коммуникациями и прочими блекджеками ;)

И большинство молодежи также проголосуют за, т.к. им надо где-то жить.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 10 сен, 2014 15:21
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Помощник главы
Большой писал(а):
Какую общественность? Или вы решили, что вы == всей общественности? Я например ЗА строительство, и знаю людей, которые впринципе тоже. Мы что, не общественность? Если вам что-то не нравится, это не нравится лично вам, а не всей общественности.
Я считаю, что застройка и увеличение числа жителей способствует скорейшему развитию города (а лес.. что, у нас лесов вокруг мало?) Да и вырубка данного участка может поспособствовать декриминализации данного района.


Не встречал ни одного человека кто против застройки(разница в качестве).

Объясните, как вы представляете - Я считаю, что застройка и увеличение числа жителей способствует скорейшему развитию города.

Про много у нас лесов, полей и рек, ископаемых и т.д. – молчу.

Да и вырубка данного участка может поспособствовать декриминализации данного района. Каким образом ? Лесной массив поменяется на каменные джунгли и криминал возрастет. Деревья не добавляют криминалитета – только люди, а их количество возрастет в два раза.

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Ср 10 сен, 2014 15:30
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Помощник главы
Да, партия бомжей у нас сильна. Тока не пойму, где они подключаются к интэрнету?

Свои проблемы надо решать самим, а не за счет общества.
У них, видите-ли, нет средств чтобы жить хорошо. А кто и когда Вам обещал, что Вы будете жить хорошо? О чем думали Ваши родственники, когда экономили на презервативах? В конце концов веревка и мыло не проблема. Все лучше, чем висеть на чужой шее и загораживать обществу созерцание оставшейся природы.


Ср 10 сен, 2014 15:50
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Помощник главы
Ахаха) ( не встречал) :facepalm:
Какое несовпадение)
А я - встречала=) :: 8)
- целый митинг около магаз. "Мебель'', на ул. Новая жизнь) Да с участием прессы, партии Зелёных и участием депутатов города ( помнитмя, даже фотки где-то выкладывала)
Молодёжи надо где-то жить, безусловно :) ( но вовсе необязательно это делать в лесу) - в городе полно неохваченных строительством мест - навскидку - Лермонтова и Краснофлотская.
И:
Кого волнуют трудности с расторжением договора, если сам по себе он был заключен незаконно?
Мне вот лично нравится возле моего дома лес, и молодым мамочкам с колясками, которых опрашивала инициативная группа , представьте себе, - ТОЖЕ :!:
;)

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Ср 10 сен, 2014 16:03, всего редактировалось 3 раз(а).



Ср 10 сен, 2014 15:57
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Помощник главы
BUR писал(а):
Объясните, как вы представляете - Я считаю, что застройка и увеличение числа жителей способствует скорейшему развитию города.

Очень просто. Решил я например открыть своё дело: ну там такси, предоставление услуг интернета, транспортная компания, магазин, автосервис.. Это по сути не важно. Оценил я потенциальный спрос на мои услуги в городе, оценил уже имеющиеся предложения, и понял, что ловить мне тут нечего. Не светит ничего ровно до тех пор, пока население города не увеличится, ну так, тысячи на 2-3 человек.
Читик вон считает наоборот, что я якобы должен открыть своё такси, работать себе в убыток, увеличить число рабочих мест аж на ~15 единиц - и это придаст огромный импульс развитию города, со всех концов нашей необъятной Родины будет съезжаться народ, чтобы пользоваться услугами моего такси, они захотят здесь жить, появится спрос на жильё, и тогда надо будет строить. И вот скажите мне, такие заявления серьёзно можно вообще читать? :facepalm: Как по мне - это бред.
У меня другое мнение: сначала застраиваем новые микрорайоны, население города увеличивается на 2-3 тысячи человек, появляется потребность в новых магазинах, больницах, детских садах, объектах инфраструктуры, транспортных услугах, досуге и развлечениях.. Городские предприниматели, а также вновь прибывшие, быстро отвечаются своими предложениями на появившийся спрос, в итоге увеличивается число рабочих мест, увеличивается объём денежного оборота в городе. Плохо?


Ср 10 сен, 2014 15:57
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Помощник главы
Большой писал(а):
Да и вырубка данного участка может поспособствовать декриминализации данного района
:lol: :
Следует ли из этого утверждения, что, если вырубить ВСЕ леса ( в мире) - преступность исчезнет Вообще) :?: :

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Ср 10 сен, 2014 16:11
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 мар, 2012 11:27
Сообщения: 522
Откуда: Эфиопия
Сообщение Re: Помощник главы
Помощник главы писал(а):
Кто нибудь знает своих депутатов? кто нибудь общался со своим депутатом? мы отчитываемся перед собранием. если люди не просто кричали а хоть что нибудь знали то пустой болтавни в курилке было меньше. Вот этим я хочу заняться.

На счет криков...депутат по району Трудовой поселок на встрече с жителями постоянно ведет себя по хамски, повышает голос!!! дороги зимой не чистятся...по другое вообще молчу!! возмите данную даму на заметку..Труфанова фамилия у нее!!


Ср 10 сен, 2014 16:22
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение offtop: Помощник главы
Большой писал(а):
BUR писал(а):
Объясните, как вы представляете - Я считаю, что застройка и увеличение числа жителей способствует скорейшему развитию города.

Очень просто. Решил я например открыть своё дело: ну там такси, предоставление услуг интернета, транспортная компания, магазин, автосервис.. Это по сути не важно. Оценил я потенциальный спрос на мои услуги в городе, оценил уже имеющиеся предложения, и понял, что ловить мне тут нечего. Не светнит ничего ровно до тех пор, пока население города не увеличится, ну так, тысячи на 2-3 человек.
Читик вон считает наоборот, что я якобы должен открыть своё такси, работать себе в убыток, увеличить число рабочих мест аж на ~15 единиц - и это придаст огромный импульс развитию города, со всех концов нашей необъятной Родины будет съезжаться народ, чтобы пользоваться услугами моего такси, они захотят здесь жить, появится спрос на жильё, и тогда надо будет строить. И вот скажите мне, такие заявления серьёзно можно вообще читать? :facepalm: Как по мне - это бред.
У меня другое мнение: сначала застраиваем новые микрорайоны, население города увеличивается на 2-3 тысячи человек, появляется потребность в новых магазинах, больницах, детских садах, объектах инфраструктуры, транспортных услугах, досуге и развлечениях.. Городские предприниматели, а также вновь прибывшие, быстро отвечаются своими предложениями на появившийся спрос, в итоге увеличивается число рабочих мест, увеличивается объём денежного оборота в городе. Плохо?

Какое, ( на хрен) Своё дело?!! (Вы сами-то , хоть, понимаете, что словесно воспроизводите? :facepalm: )
У нас город маленький, все кто имел возможность, уже свои дела открыли, а в новостройки с'едутся такие же нищие голодранцы, как некто пишущий здесь фантастику, влезшие в пожизненную ипотеку и обремененные кредитами на много поколений вперёд)
Те кто открывает свои дела, как правило , строят Свои Дома, и им на хрен не нужны все эти новостройки ( разве что купить, и сдпвадь жильё в аренду, например, поселив туда гастарбайтеров, человек так, по ...дцать на . квадратном метре).
Так что при таких исходящих только тупо увеличится население и все те милые последствия, которые тут были расписаны, будут иметь место быть.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Ср 10 сен, 2014 16:46, всего редактировалось 4 раз(а).



Ср 10 сен, 2014 16:25
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Помощник главы
Большой писал(а):
BUR писал(а):
Объясните, как вы представляете - Я считаю, что застройка и увеличение числа жителей способствует скорейшему развитию города.

Очень просто. Решил я например открыть своё дело: ну там такси, предоставление услуг интернета, транспортная компания, магазин, автосервис.. Это по сути не важно. Оценил я потенциальный спрос на мои услуги в городе, оценил уже имеющиеся предложения, и понял, что ловить мне тут нечего. Не светит ничего ровно до тех пор, пока население города не увеличится, ну так, тысячи на 2-3 человек.
Читик вон считает наоборот, что я якобы должен открыть своё такси, работать себе в убыток, увеличить число рабочих мест аж на ~15 единиц - и это придаст огромный импульс развитию города, со всех концов нашей необъятной Родины будет съезжаться народ, чтобы пользоваться услугами моего такси, они захотят здесь жить, появится спрос на жильё, и тогда надо будет строить. И вот скажите мне, такие заявления серьёзно можно вообще читать? :facepalm: Как по мне - это бред.
У меня другое мнение: сначала застраиваем новые микрорайоны, население города увеличивается на 2-3 тысячи человек, появляется потребность в новых магазинах, больницах, детских садах, объектах инфраструктуры, транспортных услугах, досуге и развлечениях.. Городские предприниматели, а также вновь прибывшие, быстро отвечаются своими предложениями на появившийся спрос, в итоге увеличивается число рабочих мест, увеличивается объём денежного оборота в городе. Плохо?



Вы правы если рассматривать развитие города в таком разрезе. Но на мой взгляд = это очень мелко в объемах города. Безусловно, единичные рабочие места будут появляться, будут открываться новые спасалоы, ювелирные, магазины, такси (обслуга). Но если КРАФ обеспечивал работой 7 тыс. жителей в свое время. Сейчас с парикмахерскими и всеми коммерческими предприятиями(включая мелкие) наврятли наберется столько сколько работало на фабрике.

Теперь Геодезия и Базальт высотная застройка их убьет, современные вооружения увеличивают мощность. И они не получат заказов и будут вынуждены использовать свои площади как сейчас – под помойку (утилизацию бяки). Предприятия, которые могли бы в своем развитии дать тысячи рабочих мест будут прозябать.

А мелкая коммерция да будет развиваться. Автосервисы, салоны красоты расцветут. Надятся что придет новый фабрикант и построит предприятие равнозначное(по уровню занятости) умершей фабрики, мне кажется не стоит.

И в городе в основном останутся такие как я – гастарбайтеры, которые будут здесь только кантоваться, а работать где-то.

А молодежь как писал ТРейс – местная молодежь хотят мотать отсюда и работать не в городе (здесь нет такого рынка труда как в Москве). Да и уровень жизни в городе не очень.

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Ср 10 сен, 2014 16:27
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Помощник главы
Stachel писал(а):
Читик , ка Вы собираетесь бороться против строительства , если не знаете таких элементарных вещей ?

Не извращайте. Я борюсь не со строительством, а с неумеренными аппетитами застройщиков и потакающих им властями. Строительство в городе необходимо, но на строго научной основе, а не по произволу властей.
Да, нет у меня глубоких знаний во всех сферах деятельности. Никто не может знать всего. Но у моих союзников нужные знания есть. Мы отлично друг друга дополняем. И ничего не мешает пополнять знания в процессе борьбы.
А Вы что собираетесь делать? Поддерживать превращение Красноармейска в спально-мотальный туда-сюда город, бороться с такой перспективой, или ограничиться удовлетворением любопытства, наблюдая за процессом?


Ср 10 сен, 2014 16:32
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Помощник главы
Большой писал(а):
У меня другое мнение: сначала застраиваем новые микрорайоны, население города увеличивается на 2-3 тысячи человек, появляется потребность в новых магазинах, больницах, детских садах, объектах инфраструктуры, транспортных услугах, досуге и развлечениях.. Городские предприниматели, а также вновь прибывшие, быстро отвечаются своими предложениями на появившийся спрос, в итоге увеличивается число рабочих мест, увеличивается объём денежного оборота в городе. Плохо?


Наверно сначала даже в коммерции на первом месте спрос и уже к нему подтягивается предложение. Иначе убыток – вы предлагаете больше чем то, что пользуется спросом. Так и с городом сначала рабочие места, а потом жилье. Нет рабочих мест и предприятий – нет налогов в город.

Нас от Детройта- города призрака отличает только близость Москвы(наличие поблизости рабочих мест) Если взять маленькие городки – то они вымирают как этот Детройт, с скачкообразным ростом преступности. Почитайте на досуге историю Детройта.

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Ср 10 сен, 2014 16:48
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Помощник главы
F o X писал(а):
Ахаха) ( не встречал) :facepalm:
Какое несовпадение)
А я - встречала=) :: 8)
- целый митинг около магаз. "Мебель'', на ул. Новая жизнь

Как правильно подметил BUR:
BUR писал(а):
(разница в качестве).

F o X писал(а):
Мне вот лично нравится возле моего дома лес

А я вот по приколу займу противоположную позицию. Мне вот не нравится лес под окнами. Почему Вы ставите своё мнение выше моего? :facepalm:


Ср 10 сен, 2014 16:50
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Помощник главы
А ещё что Вам не нравится?
( Вы не стесняйтесь , рассказывайте) 8) :idea:
-бабочки? Птицы? Цветы? Насекомые?Соседи? 8)

:D А союзник! - достойный, надо сказать, Выбор :facepalm: , я бы ,даже, сказала, достойнецшийц! :D
/продолжайте цитировапть :rose: :lol: /

И - даааааа) /что у Вам там за критерии качества-то? ( прям интересно) :facepalm:

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Ср 10 сен, 2014 17:40
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Помощник главы
F o X писал(а):
А союзник! - достойный, надо сказать, Выбор :facepalm:

Если Вы не обратили внимание, то он ваш союзник. Мы с ним по разную сторону баррикад.


Ср 10 сен, 2014 18:14
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Помощник главы
председатель писал(а):
Свои проблемы надо решать самим, а не за счет общества.
У них, видите-ли, нет средств чтобы жить хорошо. А кто и когда Вам обещал, что Вы будете жить хорошо? О чем думали Ваши родственники, когда экономили на презервативах? В конце концов веревка и мыло не проблема. Все лучше, чем висеть на чужой шее и загораживать обществу созерцание оставшейся природы.

Извините господин, что такая челядь как мы помешали вашей жизни. Но в ваши рассуждения закралась одна ошибочка - нынешнее, а тем более будущее общество - это мы, а не вы. И в ближайшее время вы повисните у нас на шее своими пенсиями и очередьми в больничку, а нам еще лет 30 минимум платить налоги (либо сгинуть, снизив нагрузку). И если вы уподобились Читику, и согласны жить в старом клоповнике, то мы будем всеми силами стараться улучшить свои жизненные условия.

Ну а вы перетерпите, если из вашего окна будут видны высокие дома, где будет жить общество и любоваться природой. Впрочем, вид из гаража эти дома точно не испортят, так что я не вижу причин для вашего беспокойства. :troll:

Ах да, вы все равно не получите землю под гаражный кооператив, ее будут получать застройщики типа Фарм-строя и ДВМ. ;)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 10 сен, 2014 18:37
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Помощник главы
F o X писал(а):
Те кто открывает свои дела, как правило , строят Свои Дома, и им на хрен не нужны все эти новостройки ( разве что купить, и сдпвадь жильё в аренду, например, поселив туда гастарбайтеров, человек так, по ...дцать на . квадратном метре)

Ничего подобного, владелец аптек в соседней теме всеми силами пытается сохранить красивый вид из своей квартиры в новостройке Гагарина 2.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 10 сен, 2014 18:39
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Помощник главы
BUR писал(а):
Теперь Геодезия и Базальт высотная застройка их убьет, современные вооружения увеличивают мощность. И они не получат заказов и будут вынуждены использовать свои площади как сейчас – под помойку (утилизацию бяки). Предприятия, которые могли бы в своем развитии дать тысячи рабочих мест будут прозябать.


Не пишите ерунду, и Геодезия, и Базальт - именно что сейчас развиваются. Дополнительно оценил чушь про увеличение мощности - никто мощность не увеличивает, повышают точнось и пробивную способность.

BUR писал(а):
А молодежь как писал ТРейс – местная молодежь хотят мотать отсюда и работать не в городе (здесь нет такого рынка труда как в Москве). Да и уровень жизни в городе не очень.

А вы проводили опрос, чтобы делать такие заявления? Почему то я знаю многих молодых людей, кто работает и на предприятиях города, и в мелких организациях.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 10 сен, 2014 18:42
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Помощник главы
BUR писал(а):
Наверно сначала даже в коммерции на первом месте спрос и уже к нему подтягивается предложение. Иначе убыток – вы предлагаете больше чем то, что пользуется спросом. Так и с городом сначала рабочие места, а потом жилье. Нет рабочих мест и предприятий – нет налогов в город.

Вы сами себе противоречите. Где найти спрос, чтобы развивать рабочие места, если не будет новых жителей, которые вселятся в новостройки?

А в остальном все верно - новые жители, увеличение спроса, и уже к нему подтягивается предложение вместе с новыми рабочими местами.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 10 сен, 2014 18:45
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Помощник главы
Trace писал(а):
F o X писал(а):
Те кто открывает свои дела, как правило , строят Свои Дома, и им на хрен не нужны все эти новостройки ( разве что купить, и сдпвадь жильё в аренду, например, поселив туда гастарбайтеров, человек так, по ...дцать на . квадратном метре)

Ничего подобного, владелец аптек в соседней теме всеми силами пытается сохранить красивый вид из своей квартиры в новостройке Гагарина 2.

:)я сказала как правило /и это ключевое слово ;)/

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Ср 10 сен, 2014 18:48
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Помощник главы
Trace писал(а):
BUR писал(а):
Наверно сначала даже в коммерции на первом месте спрос и уже к нему подтягивается предложение. Иначе убыток – вы предлагаете больше чем то, что пользуется спросом. Так и с городом сначала рабочие места, а потом жилье. Нет рабочих мест и предприятий – нет налогов в город.

Вы сами себе противоречите. Где найти спрос, чтобы развивать рабочие места, если не будет новых жителей, которые вселятся в новостройки?

А в остальном все верно - новые жители, увеличение спроса, и уже к нему подтягивается предложение вместе с новыми рабочими местами.

:lol: Вы всерьёз утверждаете, что тучи новосёлов будут осаждать отделы кадров нашей оборонки?


Ср 10 сен, 2014 19:08
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Помощник главы
Лично знаю двух жителей 17-этажки на Морозова, которые работают в городе, именно что на оборонке.

А вы привыкайте читать не отдельные буквы и слова, а всю тему на форуме. Откроется новый автосервис, такси, кафе, магазины - работать там будут явно не азиаты, которых вы тащите со всего бывшего СССР, да и из столицы навряд ли народ будет каждый день кататься :)

Так что да, тучи новоселов будут работать на оборонке (не все же время им в гостинице жить как сейчас?), на других городских предприятиях, в сфере обслуживания и бюджетном секторе.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 10 сен, 2014 19:19
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Помощник главы
Trace писал(а):
Но в ваши рассуждения закралась одна ошибочка - нынешнее, а тем более будущее общество - это мы, а не вы. .


Согласен с Трейсом, жаль продолжительность жизни не такая, а если еще пенсионный возраст увеличат. Но он прав он будущее города или точнее настоящее.

Trace писал(а):
Не пишите ерунду, и Геодезия, и Базальт - именно что сейчас развиваются. Дополнительно оценил чушь про увеличение мощности - никто мощность не увеличивает, повышают точнось и пробивную способность.


Геодезия и Базальт не дотягивают по рабочим местам до былого уровня, не говоря про развитие. Выживание. Те молодые спецы приехали работать, потому что на родине каюк, а не потому что так любят наш город.

Trace писал(а):
А вы проводили опрос, чтобы делать такие заявления? Почему то я знаю многих молодых людей, кто работает и на предприятиях города, и в мелких организациях.


По разговорам выпускников на выпускном – единицы готовы здесь остаться – если не срастется.

Trace писал(а):
Вы сами себе противоречите. Где найти спрос, чтобы развивать рабочие места, если не будет новых жителей, которые вселятся в новостройки?


Если мелкопредпринимательски рассуждать то да.

Не вижу противоречий. Если бы 90 процентов горожан работали бы в городе. И как раньше на каждом столбе висели объявления – требуются. Или вы думаете, приедет еще 20 тысяч гастарбайтеров и все заработает? Сразу появятся тысячи рабочих мест.

Fox – читайте тему Сегодня публичные слушания, я писал плюсы и минусы застройки. Мой взгляд.

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Ср 10 сен, 2014 19:24
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Помощник главы
BUR писал(а):
Геодезия и Базальт не дотягивают по рабочим местам до былого уровня, не говоря про развитие. Выживание. Те молодые спецы приехали работать, потому что на родине каюк, а не потому что так любят наш город.

Ага, в Москве и Королеве прямо таки каюк и негде работать :)

А количество рабочих мест не есть показатель развития, скорее наоборот, учитывая НТП и переход в постиндустриальное общество. Хотя даже здесь я с вами не соглашусь - когда я пришел туда работать в 2012, в нашем отделе было 5 человек, сейчас уже 9, потому что работы стало больше.

Вот даже непрофильное предприятие Геодезии - типография, и та попала под сокращение работников после модернизации оборудования.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 10 сен, 2014 19:34
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Помощник главы
Trace писал(а):
Ага, в Москве и Королеве прямо таки каюк и негде работать :)

А количество рабочих мест не есть показатель развития, скорее наоборот, учитывая НТП и переход в постиндустриальное общество. Хотя даже здесь я с вами не соглашусь - когда я пришел туда работать в 2012, в нашем отделе было 5 человек, сейчас уже 9, потому что работы стало больше.

Вот даже непрофильное предприятие Геодезии - типография, и та попала под сокращение работников после модернизации оборудования.


Так и говорю город выживает только благодаря Москве(близко – относительно рабочие места)
На мой взгляд, это не показатель. С развитием технического прогресса количество рабочих мест сокращается.

К примеру вот построят новую котельную-электростанцию и сегодня для ее обслуживания нужен один человек(в лучшем вообще все на автоматике с выводом на ЦП) А при необходимости приезжает бригада и устраняет поломки.

А то, что будут местные работать – в 90 бегал по городу ища художников и спецов. Пришлось бы брать вас с вашей ценовой политикой в ущерб себе. Теперь индусы, китайцы в легкую вас заменили (Вот Украина стабилизируется – тоже куча спецов с более меньшей ценовой политикой).

Чем меньше отдал – больше получил и если позволят условия скоро в аптеках будут работать те кто сейчас работает в стоке.

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Ср 10 сен, 2014 19:51
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Помощник главы
Просьба админов убрать пустой треп (удалить комменты не по данной теме) и оставить только вопросы по теме.
Начните с моих.

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Ср 10 сен, 2014 23:14
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Помощник главы
Trace писал(а):
Лично знаю двух жителей 17-этажки на Морозова, которые работают в городе, именно что на оборонке.

А вы привыкайте читать не отдельные буквы и слова, а всю тему на форуме. Откроется новый автосервис, такси, кафе, магазины - работать там будут явно не азиаты, которых вы тащите со всего бывшего СССР, да и из столицы навряд ли народ будет каждый день кататься :)

Так что да, тучи новоселов будут работать на оборонке (не все же время им в гостинице жить как сейчас?), на других городских предприятиях, в сфере обслуживания и бюджетном секторе.

Талант сказочника в землю зарываете. Магазинов у нас - хоть задницей ешь. И таксистов хватает, нет проблем с извозом. Это всё - занятость, в лучшем случае десятка-другого горожан. И понаехавшие в новостройки вряд ли всю жизнь мечтали быть местными автослесарями или за прилавком стоять. Не смешите людей.


Ср 10 сен, 2014 23:37
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Помощник главы
BUR, у Трэйса мания величия. Он - форумная разновидность Хлестакова, который обо всём на свете судит, исходя из своей хиленькой конторы. Это - лягушка из испанской поговорки, которая глядит из колодца и думает, что видит целый мир.


Ср 10 сен, 2014 23:45
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Помощник главы
Читик писал(а):
BUR, у Трэйса мания величия. Он - форумная разновидность Хлестакова, который обо всём на свете судит, исходя из своей хиленькой конторы. Это - лягушка из испанской поговорки, которая глядит из колодца и думает, что видит целый мир.


Мы все хорошие, все со своими тараканами. Если взгляд на вопрос нам не нравится, готовы не обсуждать, а набрасываться на оппонента.
И потом, учитывайте каждый судит со своей колокольни, я вот со своей. Есть с чем сравнить, в двух системах удалось пожить.
Но в главном он прав, он будущее, а мы в лучшем случае настоящее. С этим тоже надо считаться.

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Ср 10 сен, 2014 23:55
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Помощник главы
BUR писал(а):
Читик писал(а):
BUR, у Трэйса мания величия. Он - форумная разновидность Хлестакова, который обо всём на свете судит, исходя из своей хиленькой конторы. Это - лягушка из испанской поговорки, которая глядит из колодца и думает, что видит целый мир.


Мы все хорошие, все со своими тараканами. Если взгляд на вопрос нам не нравится, готовы не обсуждать, а набрасываться на оппонента.
И потом, учитывайте каждый судит со своей колокольни, я вот со своей. Есть с чем сравнить, в двух системах удалось пожить.
Но в главном он прав, он будущее, а мы в лучшем случае настоящее. С этим тоже надо считаться.

Не в "тараканах" дело. Дискуссия идёт о судьбе города. А если Трэйс - будущее, то мне страшно за Россию. Впрочем, молодость - не гарантия долгой жизни.


Чт 11 сен, 2014 00:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB