Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 15:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Пропали цифровые каналы. 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Пропали цифровые каналы.
Пропали цифровые каналы,как выяснилось с 15 января произошёл переход на новый стандарт DVB-T2.Антенна индивидуальная,в телевизоре стандарт DVB-T. Подскажите,кто понимает,что делать.


Вс 18 янв, 2015 18:21
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
Купить приставку Т2 или телевизор с Т2


Вс 18 янв, 2015 19:41
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
ТелевизорЫ дороговато!А вот с приставками непонятки.Я тут малость погуглил и нашёл,что если в телевизор встроен ресивер DVB-T2,то с переустановкой каналов нет проблем,к старому аналоговому телеку купить ресивер,подсоединить его и тоже нет проблем,а вот если в телевизор встроен DVB-T,то необходимо воздержаться от покупки оного.Не получится ли что, купив нужный ресивер,встроенный будет мешать работе купленного.


Вс 18 янв, 2015 19:55
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
Пользуйтесь яндексом, отдельная приставка Т2 никому не мешает. Потому , что она отдельная и наоборот.


Вс 18 янв, 2015 19:59
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
Ger Piter писал(а):
Не получится ли что, купив нужный ресивер,встроенный будет мешать работе купленного.

А как он будет мешать то? Насколько я помню, приставка подключается к телеку через Video input, и смотреть её только на одном канале, в режиме Видеовхода, как DVD (он то не мешает?), переключая их на ресивере. Именно поэтому в своё время я отказался от подобного геморроя.


Вс 18 янв, 2015 20:00
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
Stachel писал(а):
Купить приставку Т2 или телевизор с Т2

У меня поддерживает Т2,но качество просмотра ухудшилось. Тормозят каналы.


Вс 18 янв, 2015 22:07
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
Большой писал(а):
Ger Piter писал(а):
Не получится ли что, купив нужный ресивер,встроенный будет мешать работе купленного.

А как он будет мешать то? Насколько я помню, приставка подключается к телеку через Video input, и смотреть её только на одном канале, в режиме Видеовхода, как DVD (он то не мешает?), переключая их на ресивере. Именно поэтому в своё время я отказался от подобного геморроя.

Подключается через антенный вход,я смотрел схему подключения к старому(аналоговому)телеку.По этому я и боюсь что один ресивер будет мешать работе другого.И ещё вот чего меня смущает:продаются ресиверы с пультом(с ИК-портом) и без пульта(без ИК-порта),то есть как я понимаю щёлкать каналы подразумевается или родным пультом,или пультом от телевизора.


Вс 18 янв, 2015 22:31
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
Juli4ever писал(а):
У меня поддерживает Т2,но качество просмотра ухудшилось. Тормозят каналы.

Вещатель что-то у себя в стандарте DVB-T2 навертел, да так, что перестали работать некоторые профессиональные приёмники для головных станций у кабельных операторов. Теперь производитель меняет входные блоки, проблему определили в железе. Я это к тому, что говорить о обычных телевизорах.
Попробуйте стереть все каналы и настроить их заново. Возможно поможет. Если нет, поискать в сети по Вашей модели телевизора и возникшей проблеме. Если проблема массовая - ждать решения от производителя, иногда смена софта помогает.


Вс 18 янв, 2015 22:59
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
Ger Piter писал(а):
Подключается через антенный вход,я смотрел схему подключения к старому(аналоговому)телеку.По этому я и боюсь что один ресивер будет мешать работе другого.И ещё вот чего меня смущает:продаются ресиверы с пультом(с ИК-портом) и без пульта(без ИК-порта),то есть как я понимаю щёлкать каналы подразумевается или родным пультом,или пультом от телевизора.

Блок Т2 подключается к антенне и по низкой частоте к телевизору. Какой телек значения не имеет , хоть КВН-49 :mrgreen: Каналы переключать пультом приставки.


Вс 18 янв, 2015 23:03
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
Может кому будет интересно, для трансляции цифровых пакетов в стандарте DVB-T2 [url=http://карта.ртрс.рф/rtrs/node/4889]строят новую вышку в Петровском[/url]. Особенно актуально для тех, у кого окна не выходят в сторону Москвы.


Вс 18 янв, 2015 23:06
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
Stachel писал(а):
Juli4ever писал(а):
У меня поддерживает Т2,но качество просмотра ухудшилось. Тормозят каналы.

Вещатель что-то у себя в стандарте DVB-T2 навертел, да так, что перестали работать некоторые профессиональные приёмники для головных станций у кабельных операторов. Теперь производитель меняет входные блоки, проблему определили в железе. Я это к тому, что говорить о обычных телевизорах.
Попробуйте стереть все каналы и настроить их заново. Возможно поможет. Если нет, поискать в сети по Вашей модели телевизора и возникшей проблеме. Если проблема массовая - ждать решения от производителя, иногда смена софта помогает.

Вроде пока не критично, доля секундная паузы изредка.


Вс 18 янв, 2015 23:51
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
Я так понимаю,что ни кто не пользуется индивидуальной антенной и моя проблемка ни кого не затронула.Вот я попал :( .А может кто-нибудь подсказать какой ресивер(модель,производитель) мне теперь нужно искать? Посмотрел в яндексе,их там море и чем они отличаются(кроме цены) я без посторонней помощи не смогу разобраться.


Пн 19 янв, 2015 19:36
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
Отличаются функционалом, скоростью переключения программ, типом БП внешний/внутрениий, размером и удобством пульта ДУ , материалом корпуса пластик/металл и так далее.
Выбирать очень просто , как и любое электронное устройство - по отзывам на ЯМ и толщине кошелька.

Как вариант http://market.yandex.ru/product/1100855 ... ?hid=91105


Пн 19 янв, 2015 22:02
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
С ресивером более-менее разобрался.Покупаю ресивер,устанавливаю,настраиваю-всё ОК,но получаю только цифровые каналы(20 каналов как я понимаю,из них 4 канала которых у меня до сей поры не было),а вот всвязи с тем что моя антенна теперь подключена к ресиверу, то теперь у меня нет возможности через эту же антенну настроить аналоговые каналы и теперь у меня не будет 6 привычных каналов,которые не вошли в цифру(ю-тв,пятница,дисней,2х2,подмосковье,перец).Как быть, ставить ещё одну антенну?


Ср 21 янв, 2015 18:15
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
У правильных ресиверов есть ещё и антенный выход, с него и берётся сигнал на телевизор. Если такового нет, то поможет делитель на 2. А вообще сейчас запустили 3 мультиплекс, должно ловиться 30 каналов.


Ср 21 янв, 2015 18:24
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
У меня пока всё в теории.Завтра буду настраивать ресивер и посмотрю сколько мултиплексов поймает.Настрою ,отпишусь.


Ср 21 янв, 2015 18:31
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
Ger Piter писал(а):
Завтра буду настраивать ресивер

Что за ресивер ?


Ср 21 янв, 2015 18:45
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
Дельта систем.


Ср 21 янв, 2015 18:53
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
Stachel писал(а):
У правильных ресиверов есть ещё и антенный выход, с него и берётся сигнал на телевизор. .
Выход есть и что с ним делать?Я правда не понимаю как там всё должно происходить.Надо с этого выхода вставить провод в антенное гнездо телевизора?


Ср 21 янв, 2015 19:00
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
Ger Piter писал(а):
.Надо с этого выхода вставить провод в антенное гнездо телевизора?

Да


Ср 21 янв, 2015 19:13
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
И что должно после этого произойти?Настроятся плюс к цифровым ещё и аналоговые каналы? :oops:


Ср 21 янв, 2015 20:15
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
Ger Piter писал(а):
И что должно после этого произойти?Настроятся плюс к цифровым ещё и аналоговые каналы? :oops:

С ними ничего делать не нужно, аналоговые каналы на телевизоре, они как и были так и останутся.
Настраивается только цифровая приставка.

Вот же инструкция как этот ресивер подкл. с сайта произв. http://deltadvb.ru/prod.php


Вложения:
8.jpg
8.jpg [ 42.73 Кб | Просмотров: 19338 ]
Ср 21 янв, 2015 21:18
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
Stachel писал(а):
Ger Piter писал(а):
И что должно после этого произойти?Настроятся плюс к цифровым ещё и аналоговые каналы? :oops:

С ними ничего делать не нужно, аналоговые каналы на телевизоре, они как и были так и останутся.
Настраивается только цифровая приставка.
Дело в том что Антенна втыкается в ресивер,с ресивера проводом HDMI соединяется с телевизором и после этого происходит настройка цифры,аналоговых каналов при этом нет.Для настройки и просмотра аналоговых каналов должно что-то торчать в антенном гнезде телека,по этому я и прошу консультацию у тех кто в этом понимает.Вы считаете что если я отдельным проводом соединю антенный выход с ресивера и антенный вход телевизора,то смогу настроить и аналоговые каналы.


Ср 21 янв, 2015 21:59
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
Ger Piter писал(а):
если я отдельным проводом соединю антенный выход с ресивера и антенный вход телевизора,то смогу настроить и аналоговые каналы.

Да


Ср 21 янв, 2015 23:41
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
Спасибо!Нашёл сайт где всё расписано подробно,вы совершенно правы.Только теперь будет столько гимора с просмотром телека (особенно для стариков).Самое обидное что стандарт DVB-T2 в России существует уже с 2010 года,а магазины до конца 2014 торговали телеками с DVB-T и теперь для просмотра совершенно новых телевизоров нужно докупать ресиверы и пользоваться двумя совершенно разными пультами ,на одном щелкая цифру,на другом аналог,предварительно переключая с TV на HDMI и обратно.И это только просмотр телевизора,а к нему ещё надо пристегнуть комп чтобы иной раз посмотреть что-то на большом экране.


Чт 22 янв, 2015 10:39
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
Настроил ресивер.Всё просто ,как три копейки.Итого тридцать цифровых каналов на индивидуальную антенну,из них четырнадцать тех которых не было раньше.Теперь появилась новая неприятность,на мою антенну десять каналов первого мултиплекса(первый,росия-1-2-24-к,твц,карусель,отр,нтв,пятый) ловятся не стабильно (периодически сигнал пропадает).Может кто посоветует антенну,которая работает стабильно.Может у кого-то стоит антенна где-нибудь на даче или на лоджии(балконе),с которой не будет проблем по приёму всех тридцати цифровых каналов.Про тарелки речь не идёт.Покупать две тарелки дороговато.


Сб 24 янв, 2015 18:56
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
Ger Piter писал(а):
Может кто посоветует антенну,которая работает стабильно.


Антенна не может работать не стабильно или стабильно. Возможно слабый сигнал.
Где принимаем сигнал, дом, этаж, куда окна, что за антенна, с усилителем или без ?
Если за не дорого, то можно эту посмотреть
http://www.locuscom.ru/catalog/index.ph ... ENT_ID=467
Если за дорого эту
http://www.unitedtelecom.ru/catalog/sis ... etail.html


Вс 25 янв, 2015 00:22
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
:wink: Триколор впендюрили бы.


Вложения:
009.jpg
009.jpg [ 1.36 Мб | Просмотров: 19198 ]
008.jpg
008.jpg [ 1.29 Мб | Просмотров: 19198 ]
007.jpg
007.jpg [ 1.46 Мб | Просмотров: 19198 ]
Вс 25 янв, 2015 00:42
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
Stachel писал(а):
Juli4ever писал(а):
У меня поддерживает Т2,но качество просмотра ухудшилось. Тормозят каналы.

Вещатель что-то у себя в стандарте DVB-T2 навертел, да так, что перестали работать некоторые профессиональные приёмники для головных станций у кабельных операторов. Теперь производитель меняет входные блоки, проблему определили в железе. Я это к тому, что говорить о обычных телевизорах.

Никто ничего не наворачивал, просто вместо дубля первого мультиплекса сделали т2 - 3 мультиплекс, в основном для того, чтобы избранные каналы получили статус эфирных, для обхода закона о рекламе. Т2 как шел, так и идет, даже битрейт вроде не менялся.
В декабре чего-то там намутили, но субъективно качество не поменялось.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 25 янв, 2015 02:59
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Пропали цифровые каналы.
BABUIN писал(а):
:wink: Триколор впендюрили бы.
На три телевизора сколько нужно триколоров?


Вс 25 янв, 2015 11:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB