Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 20 апр, 2024 08:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 НЕДОУМЕНИЕ ДОИГРАВШИХСЯ ИЛИ ПОТОМСТВЕННАЯ ДЕВСТВЕННОСТЬ 
Автор Сообщение
вахтер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 17 июн, 2006 16:05
Сообщения: 692
Сообщение НЕДОУМЕНИЕ ДОИГРАВШИХСЯ ИЛИ ПОТОМСТВЕННАЯ ДЕВСТВЕННОСТЬ
Еще вчера слово «МВД» для него ничего не значило. Никто вокруг него не очерчивал круг первоочередных задач, стоящих перед ведомством. Никто в его присутствии не благодарил предшественника за вклад "в борьбу с преступностью" и не отмечал, что знает его самого как "человека взвешенного и профессионального". Но и никто при этом не советовал ему критически проанализировать опыт предшественника. Никто никогда не намечал ему основных заданий, стоящих перед его многочисленными сотрудниками. Никто не называл при этом в качестве чего-то неуловимо главного наведение порядка в работе правоохранительных органов и, в частности, должное реагирование сотрудников милиции на обращения граждан, улучшение состояния учета регистрации преступлений, а также искоренение "практики безосновательного проведения оперативно-розыскных мероприятий". При нем никогда не отмечали острую необходимость прекращения практики увеличения количественных показателей за счет незначительных преступлений, сокращения количества нарушений дорожно-транспортной дисциплины, усиления борьбы с наркоманией. А одним из приоритетных направлений работы милиции ранее никогда не называли борьбу с коррупцией. А уж формула о том, что "милиция должна играть роль в построении партнерских отношений между гражданами и властью", так вообще нечто неслыханное прежде.

Ему никогда не приходилось в свою очередь обещать исходить из моральных и профессиональных качеств при отборе кадров. Ему не доводилось так глубоко, больно и испепеляюще осознавать ответственность, которая на него ложится во время и, особенно, после назначения на эту должность. А поэтому и не пробовал он оценивать каждого сотрудника милиции исходя из его честности и профессиональности. "Кто не будет честным и профессиональным - будем расставаться", - неуверенно и тревожно сказал он, пообещав при этом приложить все усилия для эффективной деятельности милиции и, главное, - не проводить резких кадровых изменений. Вздохнули генералы-оперативники, слабо улыбнулся премьер, в зал заседаний специально подготовленные девушки с выправкой сержантов, расслаблено внесли чай….

О ком это? Значения не имеет. Так начинают все. Как потомственные девственницы. И заканчивают все одинаково. Похоже. Как беременные восьмиклассницы или поломанные гитары.

Что может быть общего между беременной восьмиклассницей и поломанной гитарой? Оказывается, может.

Общее у них то, что они доигрались…

Доигрались и другие министры-нашеукраинцы или похожие на них.


Вт 24 июл, 2007 23:20
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Воф, это про хохлов! :lol:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 24 июл, 2007 23:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB