Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 23 апр, 2024 21:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
 Мобильный развод 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2007 10:22
Сообщения: 356
Сообщение Мобильный развод
Вчера мне на мой мобильный пришла смс (номер мне ранее не известен) якобы от мужа, в которой было написано о том, что, "Малышка, у меня закончились деньги, положи мне на телефон 300 руб. ", я перезвонила мужу и оказалось, все у него нормально и он смс мне не отправлял.
Ситуация не приятная.
А у вас были такие разыводы на деньги?


Вс 02 сен, 2007 10:56
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение 
в основном так:якобы сотрудник тел. кампании-" у нас проводится акция, позвоните по этому телефону"или"отправьте SMS и получите бонус"или "SMS-бесплатно."

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вс 02 сен, 2007 11:08
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Мобильный развод
Уля писал(а):
Вчера мне на мой мобильный пришла смс (номер мне ранее не известен) якобы от мужа, в которой было написано о том, что, "Малышка, у меня закончились деньги, положи мне на телефон 300 руб. ", я перезвонила мужу и оказалось, все у него нормально и он смс мне не отправлял.
Ситуация не приятная.
А у вас были такие разводы на деньги?
какой же это развод на деньги?Кто-то просто ошибся номером.


Вс 02 сен, 2007 13:35
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Simpsons писал(а):
в основном так:якобы сотрудник тел. кампании-" у нас проводится акция, позвоните по этому телефону"или"отправьте SMS и получите бонус"или "SMS-бесплатно."
это звонят и говорят?Это у какого ОпСоСа такое?На моем Билайне такого чет не припоминаю.


Вс 02 сен, 2007 13:41
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение 
На Билайне! Мне знакомые рассказывали, что им звонили с номера супруга (супруги) и просили счёт пополнить. СМС слали, типа пополни мне счёт потом отдам...


Вс 02 сен, 2007 14:03
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Хех, была забавная ситуация знаю. Мама сослепу когда пополняла счёт на мобильнике своём какую то циферку не так вписала в бумажку (дело вроде было в олимпе). Ну и деньги ушли соответственно на чей то чужой номер. Потом звонила тем людям, те оказались незасранцами и нам тоже аналогичную сумму закинули :lol: Хотя могли и прикинуться ветошью.. :roll:

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Вс 02 сен, 2007 15:08
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение 
Однажды позвонили с номера МТС, и радостно сообщили, что я стал одним из 3-х победителем совместной акции Европы+ и МТС и выиграл Ауди А3 :!: Для проверки личных данных, мне были продиктованы мое полное ФИО, адрес и номер телефона. После чего было предложено внести в течении часа на свой счет 250$, причем не указано каким способом, и перезвонить обратно. Звонок в службу поддержки МТС расставил все на свои места и через 5 минут номерок с которого звонили был заблокирован. После этого в течении 2-х месяцев, нескольких моих знакомых пытались "развести" подобным образом, менялся только "приз" и сумма, которую было необходимо внести за него.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Вс 02 сен, 2007 15:49
Профиль ICQ
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение 
Зеленый писал(а):
это звонят и говорят?Это у какого ОпСоСа такое?На моем Билайне такого чет не припоминаю.

Aleksey ответил.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вс 02 сен, 2007 16:00
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
:shock:ну вы,блин,даете!Со мной такого не бывало.
Aleksey писал(а):
На Билайне! Мне знакомые рассказывали, что им звонили с номера супруга (супруги) и просили счёт пополнить. СМС слали, типа пополни мне счёт потом отдам...
ну так счет супруга пополнялся?В чем фишка-то?


Вс 02 сен, 2007 16:14
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение 
О, вспомнила!.Ещё был звонок:"не кладите трубку, с Вами сейчас будет разговаривать Вячеслав Зайцев"...Жаль некогда было совсем, прикольно было бы послушать. :lol:

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вс 02 сен, 2007 16:15
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение 
Зеленый писал(а):
Кто-то просто ошибся номером.

Как можно ошибиться номером, когда он забит в тел. книгу, как и номера всех близких.Или вы набираете каждый номер заново?

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вс 02 сен, 2007 16:28
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 21:18
Сообщения: 667
Сообщение 
я достаточно часто последнее время пользуюсь разными телефонами и одной симкой. последнее время набираю номер заново. ибо знаю наизусть. так проще. а когда кто-то мало знаком, то тогда пользуюсь тел.книгой.


Вс 02 сен, 2007 16:36
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 19:07
Сообщения: 199
Сообщение 
HELLoRUSh писал(а):
Хех, была забавная ситуация знаю. Мама сослепу когда пополняла счёт на мобильнике своём какую то циферку не так вписала в бумажку (дело вроде было в олимпе). Ну и деньги ушли соответственно на чей то чужой номер. Потом звонила тем людям, те оказались незасранцами и нам тоже аналогичную сумму закинули :lol: Хотя могли и прикинуться ветошью.. :roll:

1 в 1 был такой случай,тоже в алимпе,только со мной:DD


Вс 02 сен, 2007 17:54
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 27 сен, 2006 15:24
Сообщения: 242
Сообщение 
подождите... даже если незнакомый номер просит пополнить счет вашего мужа, вы ведь будете пополнять СЧЕТ ВАШЕГО МУЖА. правильно? :) кому это выгодно, и какой вам от этого урон? глупо..

_________________
счастье где-то рядом..просто на дорогах пробки..


Вс 02 сен, 2007 18:17
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Ну если только кто-то станет пополнять счет того номера,который незнакомый:lol:
Simpsоns,
Уля писал(а):
Номер мне ранее не известен
вы все неизвестные номера забиваете в тел. книгу?


Вс 02 сен, 2007 19:09
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2007 10:22
Сообщения: 356
Сообщение 
Цитата:
вы все неизвестные номера забиваете в тел. книгу?

Зеленый
Не поняла суть вопроса.
Мне неизвестные номера в книге не нужны


Вс 02 сен, 2007 19:20
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2007 10:22
Сообщения: 356
Сообщение 
Цитата:
Ну и деньги ушли соответственно на чей то чужой номер

напиши заявление и тебе переведут на твой номер деньги.

Kattani
мне тоже звонили с такой же акцией только с билайна, парень так заученно фразами говорил без остановки, что слово не вставить, я не дослушала, отключила


Вс 02 сен, 2007 19:24
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Уля писал(а):
Зеленый
Не поняла суть вопроса.
этот риторический вопрос адресован Simpsоns.


Вс 02 сен, 2007 20:03
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение 
Зеленый, я имела ввиду, как может ошибиться муж, набирая тел. своей жены, если он обычно, как и номера остальных близких, забит в тел. книгу? Каждый раз набирать тел. заново неудобно.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вс 02 сен, 2007 20:25
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
По данным МВД России, каждый пятый из ста обладателей мобильных телефонов становился жертвой мошенничества. В России широко распространены два вида обмана – розыгрыш «призов» от имени известных радиостанций. В этом случае участнику «игры» предлагается приобрести карты экспресс-оплаты и сообщить их код «радиоведущему». В качестве приза выступают автомобили, ноутбуки и мобильные телефоны. Осенью например, мошенники действовали под видом радиостанции «Европы плюс» и оператора связи «Би Лайн». При этом, как отмечают представители радиостанций, мошенники научились имитировать прямой эфир и говорить хорошо поставленными голосами. Несмотря на многочисленные объявления, звучащие на радиостанциях о том, что при розыгрыше призов никакой предоплаты от радиослушателей не требуется, звонки от пострадавших слушателей продолжают поступать с неизменным постоянством.

Второй способ мошенничества – вымогательство денег под видом родственника, попавшего в беду. В этом случае преступники обычно охотятся за известными личностями. Представляясь близким родственником (сыном, дочерью, племянником), аферист сообщает, что попал в больницу, аварию, взят в заложники, задержан с наркотиками и т.п. После этого он сообщает, что необходимо отдать $15 тыс. – $20 тыс. на лечение, либо сотруднику милиции, который готов закрыть дело, либо похитителям за освобождение. Как говорят в правоохранительных органах, мошенники пользуются состоянием аффекта, и действуют стремительно, пока жертва вымогательства не поняла, что звонивший говорил незнакомым голосом и с неизвестного номера.
Так, жертвой вымогателей едва не стал музыкант Аркадий Укупник, племянник которого якобы попал в аварию. А вот известный альтист Юрий Башмет вынужден был приобрести карты экспресс-оплаты на сумму 50 тыс. рублей и продиктовать их коды «сотруднику ГАИ», чтобы тот не заводил дело против его сына, якобы попавшего в ДТП. Позже, выяснилось, что сын Башмета в аварию не попадал, и вскоре аферист был найден. Им оказался заключенный одной из российских колоний, использовавший карту оплаты для телефонных разговоров с оставшимися на свободе знакомыми.

Еще один вид мошенничества связан с рассылкой SMS-сообщений о необходимости найти редкую группу крови для спасения ребенка. В сообщении был указан номер телефона, звонки на который автоматически снимали со счета звонящего до 200 рублей.

Как признаются в правоохранительных органах, поймать мошенников довольно сложно – способы мошенничества постоянно меняются, а найти владельцев мобильных телефонов, зарегистрированных на утерянные паспорта и подставные лица, удается редко. В связи с этим в милиции советуют гражданам не доверять «бесплатному сыру» и обращаться в правоохранительные органы в случае возникновения любых подозрений по поводу возможности совершения аферы.

www.gazeta.ru

ПС: Сам был свидетелем, когда люди скупали огромное количество карт
экспресс оплаты и хвастают тем, что радио им машину подарит, на предупреждения сотрудников салона связи, что это мошенничество НЕ РЕАГИРУЮТ!!! Говорят: мы завтра на Ауди приедем, вот посмотрите! Никто не приезжал...


Вс 02 сен, 2007 22:23
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Один из примеров, как развели на 10 000$ известного журналиста, ведущего Авторадио Юрия Гейко http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=574 http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=580


Вс 02 сен, 2007 22:42
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 19 янв, 2006 21:21
Сообщения: 330
Сообщение 
Новый вид развода - пытались кинуть меня лично и коллегу по работе... :(
Звонок. Номер не определяется. Поднимаешь трубу. Там небольшая пауза и характерный "пип" автоответчика. Хорошо поставленным голосом (а ля абонентская служба ОпСоСов) мужик, либо тетка говорят внушительную фразу о том что (по имени отчеству и фамилии) вы торчите на деньги какомунибудь серьезному банку, например финансбанк(кредитевропабанк) или русский стандарт и по какомуто пункту кредитного договора, на вас подают в суд если не уладите вопрос в течении какогото времени по таким-то телефонам... Звонят как правило несколько раз в течении как правило 1-5 минут... чтобы успели заочковать и правильно записать номерочки 8) По расчетам злоумышленников человек садится на очко и пернзванивает по продиктованым номерам... и попадает на деньги. Коллегу спасло то что он тормоз и не успел до конца записать правильно номер, поэтому посмотрел в инете реальный телефон абонентской службы русского стандарта... Позвонил и узнал от девушки-оператора, что - во-первых - он никому ничего не должен, и - во-вторых - это кидалово и с подобными звонками обращаются потепервшие человеки не раз...

Мне позвонили от финансбанка, легенда та же :D никогда нигде не брал кредитов поэтому сильно удивился :roll: Посмотрел телефон в инете и на всякий случай позвонил в абонентку банка.. Результат тот же - я ничего никому не должен и это развод... :(

Будть бдительны :!: :!: :!:


Пн 03 сен, 2007 01:50
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
HELLoRUSh писал(а):
Хех, была забавная ситуация знаю. Мама сослепу когда пополняла счёт на мобильнике своём какую то циферку не так вписала в бумажку (дело вроде было в олимпе).
Чек обязательно сохраняйте до зачисления денег, а потом рвите его. Если ошиблись номером, звоните по телефону поддержки указанного на чеке, и вам зачислят на другой номер, сам лично так раза 3 делал. Кстати, никогда не бросайте чек рядом с автоматом, и рвите его, чтобы другой человек не воспользовался вашим чеком и не зачислил себе на счет.


Пн 03 сен, 2007 08:02
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
nextUser писал(а):
каждый пятый из ста..

фраза достойная ктулху - способна зохавать ваш мозк

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Пн 03 сен, 2007 09:48
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 23:21
Сообщения: 1848
Сообщение 
HELLoRUSh

Вы ктулху до конца прошли?
если не секрет сколько по времени вышло?
я только начал,когда оружие найду? :D


Пн 03 сен, 2007 10:55
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Не, я ограничился просмотром скринов и прочтением обзорной статьи дабы быть в курсе того что вариться на мировой кухне игроделанья. Сам играть не стал потому что вкусы немного иные :P
Но предполагаю что в конце Ктулху всеравно зохавает главгероя вне зависимости от наличия оружия, иначе бы сейчас говарили не "Ктулху зохавает.." а "Порву как главгерой Ктулху.." (аналог "как тузик тряпку") :lol:

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Пн 03 сен, 2007 14:18
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB