Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс 28 апр, 2024 04:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Образование за границей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 сен, 2022 12:27
Сообщения: 0
Сообщение Образование за границей
Здравствуйте, ребенок грезит высшим образованием за границей, мы конечно приложим все возможные усилия, чтобы его мечта осуществилась, но боюсь, что полностью обучение оплачивать не сможем, не те у нас доходы, к сожалению.


Ср 24 янв, 2024 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 сен, 2022 12:26
Сообщения: 0
Сообщение Re: Образование за границей
Доброго времени суток, если вы заранее начнете готовиться к учебе за границей, узнаете ключевые моменты, необходимые для поступления, основные требования, вообще определитесь куда можно поступить за границу после 11 класса, то есть реальные шансы попасть на бесплатное обучение, как у нас - бюджет, или получение стипендии, которая будет прекрасным подспорьем)


Ср 24 янв, 2024 23:23
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Вт 04 янв, 2022 08:07
Сообщения: 7
Сообщение Re: Образование за границей
Интересный вы человек, кто же так рассуждает. Сами же на свой вопрос и отвечаете, мол не сможете оплачивать обучение за рубежом. Так на кой пытаться тогда, когда есть у нас в собственной стране намного доступнее образование. И мне кажется оно будет более востребованным. Через навигатор поступления https://propostuplenie.ru/ без проблем можно определиться с учебным заведениям. Практически все вузы представлены, останется только специальность выбрать.


Чт 15 фев, 2024 10:37
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн 28 ноя, 2022 14:38
Сообщения: 2
Сообщение Re: Образование за границей
Образование в России https://truby-moskva.ru/ и в Европе имеет свои особенности и отличия. В целом, образовательная система в Европе считается более развитой и лучше, чем в России. Вот некоторые основные различия между образованием в России и в Европе:

Время учебы: В Европе обычно длится 12-13 лет обучения в школе, после чего студенты идут на университет на 3-4 года. В России учеба длится 11 лет в школе, затем студенты идут на высшее образование на 4-6 лет.

Финансирование: В России государство финансирует образование в значительной мере, но часто это приводит к недостаточному финансированию и низкому качеству образования. В Европе образование также финансируется государством, но часто дополняется частными средствами, что позволяет обеспечить высокое качество образования.

Программа обучения: В Европе учебные программы обычно более гибкие и позволяют студентам выбирать предметы по своему выбору. В России обучение более строго и учебные программы стандартизированы.

Международное признание: Выпускники высших учебных заведений в Европе имеют более широкие возможности для трудоустройства и продолжения образования за рубежом, так как дипломы европейских университетов признаются во многих странах. В России дипломы имеют менее широкое международное признание.

Культура обучения: В Европе образование ориентировано на развитие критического мышления, самостоятельности и творческого подхода к решению проблем. В России больше уделяется внимание знаниям и запоминанию информации.

В целом, образование в Европе считается более качественным и разнообразным, чем в России, однако оба региона имеют свои сильные и слабые стороны.


Ср 13 мар, 2024 20:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB