portal.krasno.ru
http://portal.krasno.ru/

Подскажите
http://portal.krasno.ru/viewtopic.php?f=2&t=57712
Страница 1 из 1

Автор:  Минерва [ Ср 14 фев, 2024 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Подскажите

Решили утеплить чердак, он довольно высокий, получилась мансарда. Решаем вопрос с окнами, ставить или нет. Помещение будем использовать под рабочий кабинет, то есть дневной свет как бы не особо важен. С другой стороны – а как без него?

Автор:  Рукавичка [ Чт 15 фев, 2024 00:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите

Действительно, как вы без света? Без окон вы будете работать как в подвале, так себе удовольствие, если честными быть. Хотя бы одно окно, но надо. Тем более, что сделать это не так уж и сложно - мансардное окно можно устанавливать в уже готовую крышу. Чтобы понять, что окно необходимо, почитайте, что врачи пишут про пользу дневного света, очень много информации на эту тему.

Автор:  Amira [ Пн 01 июл, 2024 16:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите

А кто чем чердак утеплял? Я тоже планирую такие действия, но не знаю, какой лучше материал взять.

Автор:  Kvest [ Вт 02 июл, 2024 12:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подскажите

Amira писал(а):
А кто чем чердак утеплял? Я тоже планирую такие действия, но не знаю, какой лучше материал взять.


Смотря что вы будете утеплять на чердаке. Если это стены и кровля, то может подойти такой материал как Rockwool 100 . Он обладает всеми необходимыми характеристиками, чтобы обеспечить тепло внутри помещения и даже послужить хорошей шумоизоляцией. Этот материал изготовлен из природного камня, так что вы можете не сомневаться в его экологичности и эффективности в плане утепления. А если не знаете, где купить, то можете заглянуть в каталог торговой компании "Бикра", там точно можно найти такой вид утеплителя и заказать, не выходя из дома.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/