Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 27 апр, 2024 10:59



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Продажа контрольного пакета Ингосстраха Дерипаской 
Автор Сообщение
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 янв, 2022 12:45
Сообщения: 16
Сообщение Продажа контрольного пакета Ингосстраха Дерипаской
Ингосстрах, одна из крупнейших страховых компаний России, объявила о том, что миллиардер Олег Дерипаска избавился от своей доли в ее акционерном капитале. Это произошло в августе 2022 года, хотя компания не раскрыла, кому принадлежит эта доля после продажи.

Олег Дерипаска владел 10% акций Ингосстраха, однако компания не уточнила, почему он принял решение избавиться от своей доли. Также неизвестно, кто стал новым владельцем акций после их продажи.

У Ингосстраха было 94-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России в 2021 году по версии Forbes. Ее выручка в тот год составила 118,9 млрд рублей. Однако в 2022 году компания не вошла в перечень самых прибыльных российских компаний по версии Forbes. Неизвестно, после приобретения доли у Дерипаски, кому принадлежит Ингосстрах https://www.forbes.ru/milliardery/48829 ... r533672767

Олег Дерипаска, известный российский бизнесмен, попал под персональные санкции США в 2018 году. Кроме того, он также находится под санкциями Евросоюза и ряда других стран. Эти санкции ограничивают его возможности ведения бизнеса и сделки с зарубежными компаниями.

Ингосстрах является одной из старейших страховых компаний в России, оказывающей широкий спектр услуг в области страхования жизни, имущества, автотранспорта и других видов страхования. Компания имеет обширную клиентскую базу и занимает значительное место на рынке страхования в России.

Выход Олега Дерипаски из состава акционеров Ингосстраха может иметь различные причины, включая изменение его бизнес-стратегии или соблюдение международных санкций. Однако точные детали этого решения пока не раскрыты.

Таким образом, выход Олега Дерипаски из состава акционеров Ингосстраха вызывает интерес и вопросы о будущем компании и ее акционерном составе. Будет интересно следить за развитием событий и узнать, кто станет новым владельцем доли бизнесмена и как это повлияет на дальнейшую деятельность Ингосстраха.


Чт 14 мар, 2024 16:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB