Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 25 апр, 2024 02:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 ПОСОБИЯ ПО БЕРЕМЕННОСТИ РОДАМ и уходу за ребенком до 1,5 лет 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение ПОСОБИЯ ПО БЕРЕМЕННОСТИ РОДАМ и уходу за ребенком до 1,5 лет
В связи с тем что будущие родители в Московской области не всегда знают, какие пособия им положены, в связи с рождением ребенка, куда за ними обращаться и какие документы представлять, я постарался собрать в единый материал ответы на данные вопросы можно посмотреть на сайте http://legalexpert.do.am/ пользуйтесь и помните дети это святое.
С уважением Юрист Артур Геворкович.

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Последний раз редактировалось Артур Пт 11 апр, 2008 02:08, всего редактировалось 1 раз.



Ср 12 мар, 2008 19:54
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Так же могу добавить, что в соц.защите можно получить:

1. при любом доходе:
- единовременное пособие на рождение ребенка:
а. для детей, рожденных до 1 января 2008г. - 5000р на второго и последующих
б. для детей, рожденных после 1 января 2008г.: 10000 - на первого, 20000 - на второго, 30000 - на третьего, 25000р - за двойню.

Для оформления нужно:
- копия свид-ва о рождении+оргинал,
- паспорт мамы + копия первой стр. и прописки,
- сберкнижка + копия 1 стр.,
- справка из соц.защиты по месту прописки отца о неполучении пособия (если отец прописан не в красноармейске)

2. при среднедушевом доходе менее 4300р на каждого в семье:
ежемесячное пособие
а. 2000р на ребенка до 3х лет
б. 500р на ребенка старше 3х лет

для оформления нужно:
- копия свид-ва о рождении+оргинал,
- паспорт мамы + копия первой стр. и прописки,
- сберкнижка + копия 1 стр.,
- справка из соц.защиты по месту прописки отца о неполучении пособия (если отец прописан не в красноармейске)
- справки по месту работы матери и отца о зарплате за последние 3 месяца (2ндфл или произвольной формы. даже если мать в отпуске по уходу за ребенком - и не получает зп - нужна справка что доход нулевой).
- выписка из домовой книги о составе семьи

в. оформить 50% дотацию на квартплату. что для этого нужно не знаю... но можно сходить узнать...

*ежемесячное пособие оформляется на МАТЬ (т.е. на всех детей одновременно) - т.е. нельзя оформить на второго, не оформив на первого.
** если родители в разводе или брак не оформлен - в место справки о "не получении" и о зарплате отца - справку от судебных приставов (по месту жительства отца) о сумме алиментов или не получении алиментов.

!приемные дни: пн, ср, чт - с 9 до 18... с обедом (не помню во сколько) - первый кабинет!

мне вот почти 4 года было лень дойти узнать все это.... надеюсь, что я тут не одинока :lol: и кому-то эта информация пригодится

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 24 мар, 2008 17:02
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 26 авг, 2007 17:30
Сообщения: 162
Сообщение 
Уважаемые! А кто-нибудь слышал о выплатах мамам , если дитя в садик устроить не может? У меня сестра в Пермском крае проживает - говорит там молодые мамы, если не могут устроить в сад (просто нет мест) - оформляют документы и им платят по ставке как воспитателю д/сада!
И вроде как это принято на уровне целой области.

В Мос.обл. такого случайно нет? Актуально. Стоим наверно как и все - в очереди, только когда она дойдёт - х.з.
Дитю младшему уже почти 3 г. - жена соот-но не работает, а очень хочет.

_________________
Поделись с ближним мыслью и оба станете богаче...


Пн 24 мар, 2008 17:17
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 26 авг, 2007 17:30
Сообщения: 162
Сообщение 
Вот , ещё нашёл в инете по теме детсада:

" 54 тысячи рублей за дефицит
Предлагают платить депутаты родителям, которые не могут устроить ребенка в садик
Мария Ермакова
"Российская газета" - Центральный выпуск №4517 от 14 ноября 2007 г.

Новый экономический рецепт борьбы с очередями в дошкольные учреждения предложили депутаты Мосгордумы на последнем заседании комиссии по науке и образованию.

Суть его сводится к одному: если из-за дефицита мест родители дошкольника не могут его устроить в садик более 18 месяцев, то столичные власти должны выплатить им денежную компенсацию. Соответствующие изменения парламентарии предложили внести в столичный закон "Об общем образовании в городе Москве". Цель новшества - не только стимулировать сокращение живой очереди, в которой стоят сейчас около 16 тысяч малышей, но и обеспечить законное право детей на дошкольное образование в Москве.

Однако присутствующие на заседании комиссии юристы не преминули остудить депутатский пыл, напомнив, что по федеральному закону дошкольное образование не является обязательным. Тем не менее почти все участники согласились: эта мера может ускорить процесс сокращения очереди. Размер детских компенсаций, по мнению народных избранников, должен равняться в сумме госдотаций на содержание ребенка в дошкольном учреждении. По оценкам представителей департамента финансов, это составляет 4, 5 тысячи рублей в месяц на каждого "застоявшегося дошкольника". Итого: 54 тысячи рублей в год. Согласитесь, весьма неплохая добавка к семейному бюджету. По крайней мере, именно столько в среднем город доплачивает за питание и обучение каждого ребенка, который получил путевку в детский сад. Правда, и сады бывают разные. В некоторых государственных садах, например для детей с ослабленным здоровьем, эта сумма достигает и 12 тысяч рублей в месяц.

В целом же рецепт депутатов обойдется городской казне в 1 миллиард 86 миллионов рублей. Но при этом надо иметь в виду, что, оказывается, в Москве нет официальной базы данных учета детей до 7 лет. Поэтому отслеживать, кто имеет право на компенсацию, а кто нет, может оказаться весьма проблематичным. А у некоторых экспертов даже возникли опасения, что полученные деньги могут пойти вовсе не на обучение "домашних" детей. "

Правда это в Москве... Но вроде Подмосковье недалеко должно уйти.

_________________
Поделись с ближним мыслью и оба станете богаче...


Вт 25 мар, 2008 13:31
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
:!:

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Последний раз редактировалось Артур Пт 11 апр, 2008 02:10, всего редактировалось 1 раз.



Ср 26 мар, 2008 03:19
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 26 авг, 2007 17:30
Сообщения: 162
Сообщение 
Артур
За что зачёт? вроде близко к теме, хотя наверно - эта выдержка для детей более 1,5 лет...

_________________
Поделись с ближним мыслью и оба станете богаче...


Ср 26 мар, 2008 11:19
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
зачет за участие

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Ср 26 мар, 2008 16:47
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 26 авг, 2007 17:30
Сообщения: 162
Сообщение 
Артур
:) Для меня эта тема - актуальна, т.к. дитю - 3 года и как везде проблема с устройством в д/сад.

_________________
Поделись с ближним мыслью и оба станете богаче...


Ср 26 мар, 2008 16:51
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 26 авг, 2007 17:30
Сообщения: 162
Сообщение 
Артур
Как Вы там говорили : "Да не оскудеет рука дающего и не обнаглеет рука берущего" - знал бы я эту руку "берущего" - уже давно бы это использовал для решения д/садовской проблемы. (да простит меня всевидящий и карающий Закон - деваться то некуда)

А вообще, наши власти могли бы это и на поток поставить, на законном уровне.
Предвижу возгласы "финансово не могущих" - а как же быть нам!!! - так и сказали в РОНО - "а как быть тем кто не может заплатить?" - вот и растут очереди. Но всем же понятно - очередная кормушка для некоторых...

Извините, Артур - опять не по теме.

_________________
Поделись с ближним мыслью и оба станете богаче...


Ср 26 мар, 2008 17:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB