Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 21 май, 2024 18:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Пылесос 
Автор Сообщение
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23 дек, 2005 16:02
Сообщения: 162
Откуда: Местные мы
Сообщение Пылесос
Хочу поведать вам одну занимательную историю, участником которой мне пришлось стать! Не далее чем вчера, ввиду отсутствия на дорогах пробок, я вернулся домой раньше обычного! И застал в прихожей пару мужских туфель, по фасону явно не принадлежащих поклоннику моей матушки! На резонный вопрос: "Что мы делаем"? мать ответила: "Пылесос покупаем"! И тут же из комнаты выплыл чернявый красавец продавец (демонстратор) вертя в руках некое чудо враждебной техники, обмотанное шлангами, проводами и мешками!

На мое заявление: "Нам пылесос не нужен, у нас и так их два", послышалось подозрительное шуршание из кухни! И я понял, что рано радовался наличию лишь одной пары чужой обуви в прихожей! За входной дверью жила пара туфель поменьше! Их обладатель возник предо мной как чертик из табакерки! Менеджер! С ворохом буклетов и прочей рекламной шелухи! И мне пришлось прослушать краткий курс лекций о пыли, сапрофитах, глубинных отсосах и поверхностных вибрациях!

Я сделал шаг назад и снова твердо заявил, что пылесос не нужен!

И услышал в ответ, что кредитный договор уже подписан!

И по очень выгодной цене! Всего лишь 95000 (девяносто пять тысяч) рублей, вместо обычных 118000 рублей! И платить его надо всего лишь полтора года по 5000 рублей в месяц!

На мои сомнения, не был ли договор подписан под давлением, последовало заверение, что моя матушка принимала решение лично! И никакого давления оказано не было!

А продавец демонстратор так посмотрел на меня, что я подумал, что чудо аппарат сейчас просвистит над моей головой!

Снова пришлось отступать, попутно стащив мамин паспорт!

Припертый к стене ворохом бумаг и чудесным аппаратом, я прошипел о том, что имеют ли понятие дорогие (во всех смыслах) продавцы об адекватности человека, перенесшего два инсульта? А также убедились ли они в платежеспособности лица подписавшего бумаги, навязывая ему заведомо невыполнимые условия сделки? И что, если нужен суд, то он будет!

На менеджера это подействовало магически!

Он тут же разорвал контракт! Отсчитал уже предоплаченные 5000 рублей! И весело застучал своими туфлями по ступеням подъезда!

Продавцу досталась более сложная задача, ему пришлось упаковывать коробки, занимавшие добрую половину комнаты! Чудо медленно начало исчезать из моего дома! И тут я понял, что чем-то обижаю славного юношу! Он еще не закончил свою миссию по разведению на деньги! Ему хотелось произнести речь! Я позволил ему это!

Он говорил о том, что если это дорогая покупка, то родственники должны помочь!

Я ответил, что родственников не плохо было бы спросить!

Он говорил, что счастливые пенсионерки, обладатели чудо пылесосов, с радостью нанимаются на работу по расклеиванию объявлений, дабы оплатить кредит!

Я ответил, что бывают пенсионерки и на трех ногах!

И, наконец, последовало заявление, о том, как важна была для него эта сделка, ведь он обещал отвезти свою девушку в Рио-де-Жанейро! И какие он бедняжка понес убытки, потратив целый мешочек для мусора!

Этим он сразил меня на повал! Я протянул ему 600 рублей (560р на мусорные пакетики и 40р на поездку в Рио) и медленно и ласково проводил за дверь!


СЛАВА РАБОТНИКАМ "KIRBY", ее доблестным продавцам и менеджерам! Которые в погоне за прибылью используют все средства!

P.S. История не выдуманная!
P.P.S. А вернись я домой на полчаса позже????????

_________________
Что посмеешь, то и пожмёшь! :roll:
Всякое смешное...


Чт 18 сен, 2008 11:59
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 27 сен, 2006 15:24
Сообщения: 242
Сообщение 
Уважаемый, Гера. Не подумайте, что я пытаюсь навязать Вам эту чудо-технику - нет, ни в коем разе. И тем более не подумайте, что я встаю на защиту диллеров этой компании.
Но. Дело в том, что демонстрации этого, как Вы говорите пылесоса, а правильней будет мини-системы, построены на том, чтобы человек увидил, что ему предлагают. Увидил в действии. Вряд ли заметив на витрине, что-то отдаленно похожее на пылесос и тем более за 118 тыс.р. можно позволить себе это купить. - ну просто не впечатлит: "Оно того не стоит". Так вот диллеры показывают чудо-машинку в действие, примерно 8 функций, чтобы особо не надоедать, хотя их более 40:) Ни кто не давит и не уговаривает, единственный наводящий вопрос примерно такой - "Как считаете Вашему дому это нужно?". 80% отвечают "да", остальные 20% либо уже купили, либо не могут себе позволить, либо как у Вас, один хочет, другой не увидил - и не хочет. Кстати, для этого презентации стараются назначать для полной семьи. Так и люди чувствуют себя спокойней, и диллеры показывают мини-систему сразу всем, и принимает решение вся семья. Конечно, вся работа продумана до миллиметрика, не зря маркетинг обучают неделю, а диллеров(продавцов если Вам угодно) около 20 дней. Эту штуку нужно еще уметь и красиво приподнести) и я считаю, что Вы зря так нерадужно себя повели. Но опять-таки дело только Ваше. А демонстраторы возможно были новичками, да куча причин, что они так не профессионально себя повели)
Но все-таки грязь на компанию лить не стоит. Ведь не зря аналогов в мире ей нету. Пробовали изобрести что-то похожее - Рейнбоу. Но и половины эта техника не выполнит.
Кстати, вернись Вы полчаса позже - в договоре есть номер офиса или сервис поддержки - один звонок и аппарат бы забрали, а деньги вернули)

_________________
счастье где-то рядом..просто на дорогах пробки..


Последний раз редактировалось Komo4ek_sherSti Пт 19 сен, 2008 16:03, всего редактировалось 1 раз.



Пт 19 сен, 2008 15:57
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23 дек, 2005 16:02
Сообщения: 162
Откуда: Местные мы
Сообщение 
А Вы кто?
И не приставайте ко мне даже!

Это вообще друзья попросили выложить в сеть... мне на это параллельно и на Ваши советы тоже :)
Так что не обижайтесь.
Но помните одно - задним умом мы все гении. А если захотят развести, то разведут - дело времени.


А еще есть реальный гипноз бабушек и тетушек, да и молодых девчонок, когда не только деньги достают и отдают, но еще и идут за деньгами за несколько домов. И это в нашем городе время от времени встречается. На моей памяти из мои знакомые абсолютно разных возрастов попадали - от 20 до 80 лет...
Хочешь что то купить - отдери задницу от дивана и езжай в магазин. А эти барахольщики, бегующие по подъездам и звонящие в дверь, достали. И не уговаривайте меня :)

_________________
Что посмеешь, то и пожмёшь! :roll:
Всякое смешное...


Последний раз редактировалось Гера Пт 19 сен, 2008 16:06, всего редактировалось 2 раз(а).



Пт 19 сен, 2008 16:02
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 27 сен, 2006 15:24
Сообщения: 242
Сообщение 
:lol: я и не думала к Вам приставать))
просто забавно смотреть как люди рассуждает о том, чего не знают :wink: всего хорошего. друзьям привет :lol:

_________________
счастье где-то рядом..просто на дорогах пробки..


Пт 19 сен, 2008 16:04
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23 дек, 2005 16:02
Сообщения: 162
Откуда: Местные мы
Сообщение 
Кто Вас знает... все Вы диллеры так говорите - не пристаем, а потом не отвяжешься... Я хз, кто это рассуждал или чего еще там, но рынки в подъездах и квартирах задолбали. И цыгане в свое время на дачах, когда калитка закрыта, ты кричишь им "Валите отсюда!", а они ломают ее или лезут через забор и все равно тебе какую то хрень суют. Только кол и помогает против таких. Тоже мне, блин, диллеры.

В общем про пылесос я не в теме...

Интим не предлагать!

_________________
Что посмеешь, то и пожмёшь! :roll:
Всякое смешное...


Пт 19 сен, 2008 16:10
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение 
вот только тарам-пампан не надо ;)

Цитата:
Кстати, вернись Вы полчаса позже - в договоре есть номер офиса или сервис поддержки - один звонок и аппарат бы забрали, а деньги вернули)


далее цитата с одного из форумов

ну конторка просто финиш...
Приехали туда сегодня, привезли претензию с предложением расторгнуть договор купли-продажи.
Встретил специально обученный для таких дел товарищ. И вот тут начался полный прессинг. Начал засыпать выдержками из ФЗ ОЗПП. Актами и прочими умными фразами, смысл которых был мало понятен.
При всём этом словестном поносе чётко чеканил несколько слов.
"Вы то-чно го-то-вы решать де-ло в суде?"
"Вы от-да-ёте себе от-чёт, какие будут расходы и последствия?"
"Вы уверены?"

Ну и всё в таком духе. Предков довёл до полуобморочного состояния.
В итоге, игнорируя все мои требования и просьбы, не показал ни одного документа, типа сертификата, уставных документов, доверенности на право подписывать договор тем мальчиком и т.д. и т.п. "Они типа в другом офисе, траляля".

Получив утвердительные ответы на все свои "Вы уверены?" был вынужден принять претензию, передав мне копию с подписью, датой, и т.п.

Ну вот на этом пока всё. 7 дней на рассмотрение. После этого, как сказал тут один товарищ, судиться не страшно и даже весело.


ЗЫ а вот и сам пылесос Kirby в свободной продаже за 24тр http://www.corestore.ru/item/view/224/ , так что 70 тыс рублей за "красиво преподнести" , уважаемая Komo4ek_sherSti , не жирно будет ?


Пн 22 сен, 2008 14:37
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Пылесос
Гера писал(а):
Пылесос... по очень выгодной цене! Всего лишь 95000 (девяносто пять тысяч) рублей, вместо обычных 118000 рублей!...
Да за это убивать надо...
Гера писал(а):
...Я протянул ему 600 рублей (560р на мусорные пакетики и 40р на поездку в Рио)...
Всё-таки развел, сука...
Пенчища ему надо было дать, а не 600 рублей...

_________________
Умрут все.


Пн 22 сен, 2008 16:14
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 27 сен, 2006 15:24
Сообщения: 242
Сообщение 
Ребят, я прекрасно Вас понимаю, сама так же относилась к этой компании :roll:
И переубеждать совсем не хочу. Просто знаю много тонкостей и секретов этой фирмы. И на каждый "довод" могу ответить, не потому что я там работаю (кстати, не работаю :) ) и втюхиваю Вам этот товар)
Я конечно могу рассказать всю историю этой системы, почему так дорого стоит, а где-то стоит в 2 раза дешевле, почему кто-то работает так, а кто-то эдак. И даже почему на рекламу аппарата не потрачено ни цента. Но видя как Вы настроены, сразу ясно, что вам лишь бы побраниться :lol: так что умываю руки :wink:

_________________
счастье где-то рядом..просто на дорогах пробки..


Пн 22 сен, 2008 17:25
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23 дек, 2005 16:02
Сообщения: 162
Откуда: Местные мы
Сообщение 
Ага, вот кого "побить" надо! :lol: Сама пришла гы

_________________
Что посмеешь, то и пожмёшь! :roll:
Всякое смешное...


Пн 22 сен, 2008 17:28
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение 
Komo4ek_sherSti писал(а):
Просто знаю много тонкостей и секретов этой фирмы. И на каждый "довод" могу ответить, не потому что я там работаю (кстати, не работаю :) ) и втюхиваю Вам этот товар)
Я конечно могу рассказать всю историю этой системы, почему так дорого стоит, а где-то стоит в 2 раза дешевле, почему кто-то работает так, а кто-то эдак. И даже почему на рекламу аппарата не потрачено ни цента.


Вы хотите нам рассказать про сетевой маркетинг с применением НЛП ? Я думаю в этом нет необходимости. :)

А бранимся мы по тому , что втюхивают эти не нужные поделки пожилым , заметьте не самым богатым , людям, и в силу возраста которые не совсем устойчивы к агрессивному маркетингу.


Пн 22 сен, 2008 17:29
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
могу рассказать про кирби, что неплохой пылесос, учитывая, пожизненное обслуживание и гарантию, но цена в 118 000 явно завышена, тётушке моей он достался за 30 тыс руб. (знакомый работает в этой фирме)

з.ы. конешно же сначала заказали презентацию, надо же было на даче ковры и мебель от животных привести в порядок :))


Пн 22 сен, 2008 17:56
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение 
так и ни кто не говорит что он плохой. а знакомому тётушки зачёт :) наварил 6 тысяч запростохрен :)


Пн 22 сен, 2008 18:01
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 19 янв, 2006 21:21
Сообщения: 330
Сообщение 
фирма кирби - это настоящая секта, а Komo4ek_sherSti и ее лояльность понять очень просто, скорее всего ктото из родственников, а возможно, о ужас, и она сама приобрели чудо-шнягу за бешаные деньги...

Komo4ek_sherSti писал(а):
Ребят, я прекрасно Вас понимаю, сама так же относилась к этой компании


чтобы вернуть прежнее мнение советую устроится туда на работу, где каждое утро совершаются натуральные оргии в честь великого пылесоса, а потом зазомбированые впариватели с выпучеными глазами истерично подвывая разбегаются по москве в поисках жертв....


Пн 22 сен, 2008 18:11
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 27 сен, 2006 15:24
Сообщения: 242
Сообщение 
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Уважаемый, с такой уверенностью говорю, потому что именно РАБОТАЛА там :lol: :lol:
очень смешно, правда)))))) в России около 5 центральных офисов, и оооочень много "под"офисов, так вот я работала в одном из центральных! и даже там ни каких оргий не было, уверяю Вас :lol: :lol: :lol:
несколько поправок - не утро, а вечер(у маркетинга по крайней мере)
утро - у диллеров (но они не ищут жертв, этим занимается спец. команда маркетологов и правильней - поиск клиентов)
эти самые оргии, в моем офисе назывались "мини тусы" :wink: и совсем не в честь пылесоса :lol: они делались для поднятия настроения - и это действительно круто и весело, это взрослые люди в костюмах танцуют стоя на стульях, смеются, общаются, заказывают пиццу, кушают, делятся успехами, получают выигранные подарки, решают кто поедет в ту или иную страну(в кач-ве бонуса) а потом с прекраснейшим настроением все расходятся по рабочим местам. кстати, кто не мог и не хотел по какой-то причине - мог просто прийти и начать рабоатть, не заходя "в зал для оргий" :lol: но было совсем наоборот, рядом с нами был офис издательский какой-то вроде - сначала смотрели косо, потом улыбались, а потом начали приходить в гости на мини тусы :lol: вобщем, вы зря так, мое мнение изменилось как раз-таки когда я узнала что это :lol:
хорошего настроение, друзья :lol:

_________________
счастье где-то рядом..просто на дорогах пробки..


Пн 22 сен, 2008 19:30
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 19 янв, 2006 21:21
Сообщения: 330
Сообщение 
так у вас есть пылесос 666 функций в одном? :) ну как это не оргии... самые настоящие мракобесы менеджеры сьедают на алтаре девственную пиццу, танцуют на стульях свои дьявольские танцы, делятся успехами, сколько душ продали в рабство в обмен на свои сатанинские пылесосы, а потом вечером утолив свою низменую похоть улыбаясь звериным оскалом они затихают на рабочих местах...


Пн 22 сен, 2008 20:12
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Komo4ek_sherSti писал(а):
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Уважаемый, с такой уверенностью говорю, потому что именно РАБОТАЛА там :lol: :lol:
очень смешно, правда)))))) в России около 5 центральных офисов, и оооочень много "под"офисов, так вот я работала в одном из центральных! и даже там ни каких оргий не было, уверяю Вас :lol: :lol: :lol:
несколько поправок - не утро, а вечер(у маркетинга по крайней мере)
утро - у диллеров (но они не ищут жертв, этим занимается спец. команда маркетологов и правильней - поиск клиентов)
эти самые оргии, в моем офисе назывались "мини тусы" :wink: и совсем не в честь пылесоса :lol: они делались для поднятия настроения - и это действительно круто и весело, это взрослые люди в костюмах танцуют стоя на стульях, смеются, общаются, заказывают пиццу, кушают, делятся успехами, получают выигранные подарки, решают кто поедет в ту или иную страну(в кач-ве бонуса) а потом с прекраснейшим настроением все расходятся по рабочим местам. кстати, кто не мог и не хотел по какой-то причине - мог просто прийти и начать рабоатть, не заходя "в зал для оргий" :lol: но было совсем наоборот, рядом с нами был офис издательский какой-то вроде - сначала смотрели косо, потом улыбались, а потом начали приходить в гости на мини тусы :lol: вобщем, вы зря так, мое мнение изменилось как раз-таки когда я узнала что это :lol:
хорошего настроение, друзья :lol:

Свои бесовские пляски вы сдрузьями устраивали на костях безвременно ушедших пенсионеров( в основном ) которые поняли какое г им впарили предприимчевые, улыбчивые и веселые молодые парни и девушки. В то время, когда вы торговались между собой кто в какую страну поедит, в этот самый момент доктора пытались спасти многие десятки людей у которых случился инфаркт от вашего чудо-юдо пылесоса, нахрен бы он был им нужен, и за две тыщи ништяк пылесос был.
Ну и еще несколько строк. Как-то приехал ко мне в гости товарищь и говорит: "Че ты сидишь? Давай откроем интернет-магазин" я спрашиваю а чем торговать буим, а он :"Да всем подряд, ты знаешь сколько всякого дерьма есть в каждой квартире? Вот скажи у тебя есть супертёрка? - я грю, да валяется где-то он и говорит:"воооооооооооот, валаааается" а знаешь сколько всего у нас валяется? Покупают потому что блестит или даже вот показалось что ну очччень нужная в хозяйстве вещь, а реально пару раз пропользовались и валяется это дело где-нить в шкафу....себестоимость таких вещей рубль, а продают за двадцать, или больше. прямой пример вам пылесос за 24 косаря впарнивают за 118, или щетку для очистки снега купят в ашане за 27 рублей, и на светофорах за сотню продают. Вот и весь ваш маркетинг....тоже что и таксисты в аэропорту, скока до города? Тристадвадцать пять - ура поехали, а потом выясняется что не 325, а 3125 (три сто(говорится ста) двадцать пять) Не охота ругаться, но я бы назвал вас комочек не шерсти, а....
P.S. Забыл совсем, вчера пришел какойто урод, типа здрасте я из компании....вот не запомнил из какой, я таких обычно сразу посылаю...может мне повезло что дверь открыл я. а мама уехала к себе?:):):)


Пн 22 сен, 2008 20:39
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
К модэраторам: А может тема все таки стоящая и ее нада поднять?


Пн 22 сен, 2008 20:49
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Как отбодаться от "кирбивпаривателей"

http://exler.livejournal.com/787549.html

Зы: проверил - работает!!!


Пн 22 сен, 2008 22:46
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 25 апр, 2008 03:44
Сообщения: 203
Сообщение 
хе хе ))
интересная тема... особенно про оргии, и про секту
напоминает финансовую пирамиду :))
кто туда попал, тот хвалит, и говорит, что всё это хорошо и круто! а в душе думает, как бы ему вернуть свои бабки, и из-за этого мать родную продаст!


Вт 23 сен, 2008 05:19
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 27 сен, 2006 15:24
Сообщения: 242
Сообщение 
я совсем не хотела вам что-то доказывать, просто я знаю о чем говорю, хоть я ушла из этой компании и она осталось только в памяти, но черт возьми в доброй :P и мнение своё я навязать вам не пыталась, чесно) человек рассказал историю - я отписалась. к чему демагогия о том чем не интересовался, слышал от друзей, знакомых, инетернета и т.д. по-моему все-равно каждый останется при своем. думаю тема наоборот может быть закрыта.

уважаемый Ram. по-моему, на личности я не переходила, ни на вашу, ни на чью-то еще. я здесь, простите, не бот приходяще-уходящий чтобы рекламировать что-то. а вы кажется так и поняли. спишем в этот раз на слабую нервную систему или недопонимание (др.причин не вижу). хотите выглядить умным и всезнающим - вот и выглядите. оскорблять, даже пытаться - не стоит.

_________________
счастье где-то рядом..просто на дорогах пробки..


Вт 23 сен, 2008 08:59
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23 дек, 2005 16:02
Сообщения: 162
Откуда: Местные мы
Сообщение 
Вот, действительно, че пристали к человеку! У каждого своя правда.
История выложена для того, чтобы люди знали этот вид развода, как говорится: предупрежден - значит вооружен.

Каждый зарабатывает, как может. Мы все, чувствуя свою выгоду, забываем о совести. К сожалению, есть и такие компании, а главное продавцы, которые работают не в офисах, а на выезде. Компания не права, не правы руководители этой компании, но больше всего наглости у тех, кто втюхивает таким образом товары бабушкам...

_________________
Что посмеешь, то и пожмёшь! :roll:
Всякое смешное...


Вт 23 сен, 2008 09:24
Профиль ICQ WWW
новичок

Зарегистрирован: Сб 26 авг, 2006 22:32
Сообщения: 36
Сообщение 
О, Россия... тебе едва ли получится стать здоровой страной!..
Активные продажи твоими гражданами будут восприниматься адекватно в лучшем случае только лет через тридцать. Виной тому, конечно, отчасти стали эти "позолоти-ручку-судьбу-предскажу", но очень жаль, что твои граждане, Россия, ещё не научились различать чёрное и белое.

_________________
...I'm diggin' my way to somethin' better...


Вт 23 сен, 2008 14:40
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 30 янв, 2007 22:05
Сообщения: 220
Сообщение 
Knight
еще можно понять, когда мальчики и девочки ходят по улицам и предлагают книги (кстати, иногда действительно дешевле, чем в магазине), но когда пенсионерам в четыре раза дороже впаривают пылесосы, пояса из собачей шерсти и т.д., то кроме как обманом это не назовешь.
Я тоже придерживаюсь менния, что если человеку что-либо нужно, он пойдет в магазин и купит (сейсчас с этим проблем нет), а то, что вы называетет активными продажами у нас называется "навязыванием"


Вт 23 сен, 2008 16:01
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 26 авг, 2006 22:32
Сообщения: 36
Сообщение 
VaRoNa, правильно говорите, что разница между честным предложением и нездоровым впариванием есть. Именно поэтому и нужно воспитывать в наших соотечественниках право отказаться. Выслушай, подумай головой и, если тебе это не надо, откажись. Продавцы-то у нас тоже из России и некоторые из них с теми ещё методами...

Я сетую не на то, что российский потребитель не желает принимать методы активных продаж, а, в первую очередь, на то, что российский продавец не воспитан законами и может не соблюдать этику продаж. Разделение чёрного и белого подразумевает как понимание покупателя сущности продавца, так и понимание (и соблюдение) продавцом этических норм продажи.

Если продавец честно борется с Вашими возражениями, зачем ему хамить? Разумеется, если продавец не сопоставил статус предполагаемого клиента с продаваемым продуктом, то это уже не делает чести продавцу. Как правильно отметила уважаемая Komo4ek_sherSti, в описанном случае, вероятно, работали новички или же те, кто (по старинной русской традиции) хочет, простите, срубить бабла побыстрее и ретироваться. Это не продавцы.

Не стоит прибегать к неоправданным обобщениям.

_________________
...I'm diggin' my way to somethin' better...


Вт 23 сен, 2008 16:20
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 27 сен, 2006 15:24
Сообщения: 242
Сообщение 
Спасибо.

Кстати, по поводу пожилых людей. Повторюсь, что офисов очень много и как работаю все я просто не могу знать) но прежде чем провести показ, его ведь сначала нужно назначить, не хотите - не заставит же вас девушка по телефону его провести. И на обучение тысячу раз повторяют, что показы нельзя назначать 1.пожилым людям 2. студентам 3.неполной семье(жена без мужа, ну или наоборот) 4. людям до 20 лет, ну и еще в общежития, комунальн.квартиры. Ежу понятно, что в основном перечисленные не смогут купить продукцию, и наседать на них даже не станут) Стараются наоборот назначать людям с достатком, ведь все-таки главная задача - продать. Другое дело - мини-вены, которые тупо ездиют по районам и стучаться в двери, заранее не договариваясь - но это хотят отменить(только грязь в сторону компании и никакого успеха) так что опять-таки не нужно всех под одну гребенку, я лично видила добросовестный труд без выходных, чесный и законный.

Как говорилось в фильме "если тебя укусила собака, ты же не будешь бить всех собак?" :wink:

_________________
счастье где-то рядом..просто на дорогах пробки..


Вт 23 сен, 2008 16:47
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23 дек, 2005 16:02
Сообщения: 162
Откуда: Местные мы
Сообщение 
Komo4ek_sherSti писал(а):
не заставит же вас девушка по телефону его провести

Ну это смотря какая девушка! Иная ... может и заставить...

_________________
Что посмеешь, то и пожмёшь! :roll:
Всякое смешное...


Вт 23 сен, 2008 17:01
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение 
Komo4ek_sherSti писал(а):
Спасибо.

Кстати, по поводу пожилых людей. Повторюсь, что офисов очень много и как работаю все я просто не могу знать) но прежде чем провести показ, его ведь сначала нужно назначить, не хотите - не заставит же вас девушка по телефону его провести. :wink:


Видимо Вы действительно давно ушли из фирмы или знаете не всё :) , вот цитата с лавежурнала ссылки приведённой выше

"К нам на протяжении последнего года кирбисты приходили раз 25. Честно. Без преувеличений!
Нагло звонили, будили сына. Куда я только их не посылал. Толку - чуть, через неделю-две новые мальчики-девочки звонят в дверь.

Но выход нашёлся. На двери появилась табличка:
Продавцы пылесосов, моющих средств, услуг по чистке и прочей дребедени идут в жопу. Непослушные знакомятся с нашей овчаркой.

Всё, уже месяц прошёл - ни единого разрыва!"


Я так думаю , что договорённостей в данном случае ни каких не было ?


Вт 23 сен, 2008 17:36
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Komo4ek_sherSti писал(а):
главная задача - продать.

Мне кажется эта фраза во время обучения первична. остальное уже идет как следствие, первое: ненужности продукции, точнее, хороший продукт нет необходимости таскать по квартирам и предлагать через домофон или дверь квартиры, его можно без всяких проблем купить в огромнейшем количестве магазинов, и второе: не так уж легко развести среднего возраста человека, неплохо ориентирующегося в бытовой мелочи и не совсем мелочи. Не зря же главным Вашими покупателями являются домохозяйки и люди пенсионного возраста.
На личности больше не перехожу - вы же не работаете там больше:)


Вт 23 сен, 2008 21:18
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 22 фев, 2006 20:39
Сообщения: 1174
Сообщение 
этот пылесос на амазон можно недавно было купить баксов за 700 ( как счас незнаю)
Пылесос хорош спору нет,но его потребительская цена никак не больше 30 тысяч.
Остальное идет на содержание большого штата менагеров,отпуска бонусы и иномарки руководству...
а вся политка продаж основана на впаривание и нлп,чтобы крутануть цену в космос.
зы:сталкивался,Общался,есть знакомый кирбист)))


Вт 23 сен, 2008 21:31
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 26 авг, 2006 22:32
Сообщения: 36
Сообщение 
Ram писал(а):
точнее, хороший продукт нет необходимости таскать по квартирам и предлагать через домофон или дверь квартиры, его можно без всяких проблем купить в огромнейшем количестве магазинов


Ram, не поддавайтесь и Вы этому повальному заблуждению, пожалуйста.

_________________
...I'm diggin' my way to somethin' better...


Вт 23 сен, 2008 21:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB