Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 30 апр, 2024 22:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Ангелаша 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ангелаша
Ручная сборка!
Mercedes-Benz SLR McLaren



Пт 13 янв, 2012 15:08
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ангелаша
А можно еще ролик с современным производством Москвича, а не 20летней давности? ))))

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 13 янв, 2012 15:35
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ангелаша
Нет его уже, банкрот :)))


Пт 13 янв, 2012 15:41
Профиль WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ангелаша
Дима писал(а):
Нет его уже, банкрот :)))

Правильно, и автоваз туда же! Сколько бабла ввалили, а как выпускали хлам, так и выускают. Только в одной стране, премьер рекламирует автозавод, продукция которого не только не открывает багажник, да еще не хочет заводиться на (при) премьере. Назовите хотя бы один переднеприводный отечественный автомобиль, который может конкурировать хотя бы с дэу матиз по цене и качеству (210 000)? Где обещанная "лада гранта" за 229 000р ? Хотя даже если она выйдет в ширпотреб, то будет стоить все 260 000. У меня знакомый хотел купить 13-ую, еле еле уговорил купить матиз. Спустя год, и 30 000 км, он сказал что больше на отечественную машину не сядет!


Пт 13 янв, 2012 20:05
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Ангелаша
Да да, на матизе свет клином сошёлся.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Пт 13 янв, 2012 20:45
Профиль ICQ
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ангелаша
Kattani я лишь привел пример. Если у вас есть другая альтернатива по цене-качеству, с интересом послушаю.


Пт 13 янв, 2012 20:52
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Ангелаша
Моя альтернатива в подписи. В два раза дешевле всяких матизов.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Пт 13 янв, 2012 20:55
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ангелаша
Альтернатива - работать и копить денег на достойный агрегат.


Пт 13 янв, 2012 21:00
Профиль WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ангелаша
Дима чтобы копить, нужно зарабатывать, чтобы зарабатывать, нужно работать, чтобы работать, нужно ездить на работу, чтобы ездить на работу из деревни, нужно иметь машину, желательно, которая не ломалась. Если она не ломается, то зачем другая? Можно эти деньги и время потратить на ремонт дома и уделению большего времени на хозяйство. У кого миллионы и майбах себе купят, а некоторым нужен действительно народный автомобиль,недорогой и надежный.


Пт 13 янв, 2012 21:10
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ангелаша
Коль, народный автомобиль подразумевает и некоторый объем багажного отделения, чтобы для того же ремонта дома материалы возить или картошку из хозяйства.


Пт 13 янв, 2012 22:22
Профиль WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ангелаша
Дима писал(а):
Коль, народный автомобиль подразумевает и некоторый объем багажного отделения, чтобы для того же ремонта дома материалы возить или картошку из хозяйства.

А что, сложил задние сидения, вот тебе и багажник. И в отличии от лады и приоры, туда можно запихнуть цементу хоть полтонны, шкрябать подкрылками по колесам не будет!


Сб 14 янв, 2012 06:54
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Ангелаша
Ну вообще, я слышал про Матиз немного другое, от людей, которые имели опыт его эксплуатации :) Машинка до первой поломки. Если поломался более-менее серьёзно, лучше сразу продавать и брать новый, что собственно и было сделано, но второй тоже, как сломался, так из ремонтов больше не вылазил)


Сб 14 янв, 2012 09:26
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ангелаша
Лех что значит до первой поломки? Если покупать мшину у официалов, обслуживать по регламенту, не давать ей под жопу, ездить только самому за рулем,ремонтировать в спецмализированныхтехцентрах, то она прослужит долго и счастливо. Характер поломок и пробег не подскажешь?


Сб 14 янв, 2012 09:46
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Ангелаша
nikolaj писал(а):
Характер поломок и пробег не подскажешь?

Все проблемы по подвеске, на втором тоже. Ну тут и ежу понятно, что "сам дурак". Однако надёжность машины в т.ч. и в том, как она переносит всякие внезапности и ошибки водителя. Ибо если:
nikolaj писал(а):
Если покупать мшину у официалов, обслуживать по регламенту, не давать ей под жопу, ездить только самому за рулем,ремонтировать в спецмализированныхтехцентрах, то она прослужит долго и счастливо.
то и мой спорт-кар :)
nikolaj писал(а):
прослужит долго и счастливо.


Сб 14 янв, 2012 09:51
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ангелаша
Лех подвеска короткоходная, колеса небольшие, для наших ям не годится. НО если поменять передние стойки на более качественные (1300р за штуку), и поставить колеса пошире, то эта проблема долго не всплывет.
Вот для затравочки. Каждый владелец лады обязательно найдет что-то свое :)


Сб 14 янв, 2012 09:59
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ангелаша
nikolaj писал(а):
И в отличии от лады и приоры, туда можно запихнуть цементу хоть полтонны, шкрябать подкрылками по колесам не будет!
Ага, загрузи и посмотри на свои покрышки :))) Ты будешь сильно удивлен.


Сб 14 янв, 2012 10:03
Профиль WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ангелаша
Конечно, если накачивать не глядя в рекомендации, то они промнуться, а если заглянуть в умную книжку, то можно замметить что давление во всех колесах должно быть не менее 2.3.


Сб 14 янв, 2012 10:11
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ангелаша
Вот ты попробуй, а потом поговорим, у меня в отличии от тебя есть опыт перевозок того же цемента, я тебе еще про стойки могу рассказать, когда им кранты придут. :))))

з.ы. после стоек поговорим про подшипники :)))


Сб 14 янв, 2012 10:14
Профиль WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ангелаша
Дима на чем ты цемент возил? На матизе подвеска коротхоходная и сзади и спереди. Буфер расположен очень близко, и страхует подвеску при малейших перегрузках


Сб 14 янв, 2012 10:22
Профиль WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ангелаша
Скоро буду ручник подтягивать, приглашаю посмотреть на состояние подшипника после 110 000км пробега, в том числе и при езде с 5 пассажирами. Я привел пример короткие поездки, с грузом, для ремонта дома, а не строительства


Сб 14 янв, 2012 10:27
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ангелаша
Коля, давай на своем матизе ты мне поможешь привезти 40 мешков цемента? 4 ходки по 10? Бензин оплачу :)


Сб 14 янв, 2012 10:28
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ангелаша
Коля, мой таз 9 человек возил, и ничего не было :) Но вот 500 кг на одну ось, тяжеловато :) В первую очередь для покрышек :)))


Сб 14 янв, 2012 10:29
Профиль WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ангелаша
Дима писал(а):
Коля, давай на своем матизе ты мне поможешь привезти 40 мешков цемента? 4 ходки по 10? Бензин оплачу :)

Зачем 40? Давай 10, чтобы ты убедился что при разовых поездках это вполне возможно.


Последний раз редактировалось nikolaj Сб 14 янв, 2012 10:53, всего редактировалось 1 раз.



Сб 14 янв, 2012 10:37
Профиль WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ангелаша
Дима писал(а):
Коля, мой таз 9 человек возил, и ничего не было :) Но вот 500 кг на одну ось, тяжеловато :) В первую очередь для покрышек :)))

Ты правокатор :) Я сказал что можно загрузить хоть полтонны и он не просядет, и не будет цеплять за подкылки, и развесовка не будет так явна, но я же не говорил что так можно все время кататься.


Сб 14 янв, 2012 10:44
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ангелаша
Ну что Вы в самом деле, "каждая лягушка хвалит свое болото".

Зная Николая, он никогда не сознается что приобрел хлам. А что бы чувствовать себя не хуже других, будет уговаривать всех окружающих приобретать по своему образу и подобию )))

Сама такая же ) Всех отговариваю от покупок СХ, туарегов, кашкаев, спортриджей и прочих и наслаждением рекомендую хс 70 - 90 =) Кто внял советам еще ни разу не пожалели )

Дима, я уверена, тоже любит свою машинку... и, наверное, спроси мы у него совета, вполне сможет описать все ее плюсы-минусы и порекомендовать.
Потому что когда-то сам, выбирая, остановил свой выбор именно на ней, а, значит, счел для себя это оптимальным вариантом. И, думаю, не сильно то и разочаровался в процессе эксплуатации.

За той лишь разницей, что Николай рекомендует всем даже не свою машину, а авто своего родственника. На сколько я помню, и права то у него тоже не свои, а брата.... Вы хоть и делили когда-то мамку на двоих, но тем не менее, спустя 30 лет уже должно придти понимание где свое, а где чужое... Потому что у и моего брата, и у родителей тоже офигенские тачки (по крайней мере мне они очень нравятся, выбирали вместе.. иногда ездим вместе), но тем не менее их машины - это их машины =) А я предпочитаю рекомендовать все-таки исходя из своего опыта. Коль, ничего личного... я знаю, что ты это не признаешь и опять займешь оборонительную позицию, но надеюсь, хотя бы в глубине души ты это и сам понимаешь...

ps если б у меня был матиз, я б в нем, наверное, тоже цемент возила... сломался - продал, купил новый... :) москвич у меня по тому же принципу тоже кучу хлама перевез.... но, все-таки, для этих целей был приобретен хороший прицеп... ну и машина, которая все-таки в состоянии его катать )))
Так что, Коль, есть такое слово "тачка" в его исконном смысле... Видимо, если машину использовать по этому назначению, то это получается действительно неплохая самоходная "тачка". Тут сложно не согласиться... просто не надо путать ее с "автомобилем" =)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 14 янв, 2012 13:15
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ангелаша
angelasha писал(а):
Зная Николая, он никогда не сознается что приобрел хлам

Когда нету денег вообще, а надо ездить на работу купишь хлам, и я ездил на хламе, потомучто денег не было. А тебе должно быть стыдно, что ездиешь на такой помойке, хотя есть иномарка, ты НАМЕРЕННО загрязняя окружающую среду и портя внешний вид улиц.
angelasha писал(а):
А что бы чувствовать себя не хуже других, будет уговаривать всех окружающих приобретать по своему образу и подобию )))

Я не столько уговариваю, сколько делюсь опытом эксплуатации. Я хочу чтобы чтобы загнулся АВТОВАЗ,выкачивающий деньги налогоплательщиков, как загнулся Москвич, выпускавший в последнее время такое говно, на котором ты сейчас ездиешь. Может хоть пошлины не будут расти.
angelasha писал(а):
Сама такая же ) Всех отговариваю от покупок СХ, туарегов, кашкаев, спортриджей и прочих и наслаждением рекомендую хс 70 - 90 =) Кто внял советам еще ни разу не пожалели )

Я бы не отговаривал. Если есть бабки на туарег, значит найдется еще 3 раза по столько же на обслуживание и топливо. Такие люди у станков не стоят и не знают цену каждой копейке.
angelasha писал(а):
Дима, я уверена, тоже любит свою машинку... и, наверное, спроси мы у него совета, вполне сможет описать все ее плюсы-минусы и порекомендовать.
Потому что когда-то сам, выбирая, остановил свой выбор именно на ней, а, значит, счел для себя это оптимальным вариантом. И, думаю, не сильно то и разочаровался в процессе эксплуатации.

Откуда ты знаешь? вот я лично, отъездив на волгах несколько лет, заявляю ВОЛГА ЭТО ГОВНО! На 100 000 км на одной открутилась гайка на шатуне и разбира весь движок, на другой застучал мост на 80 000. Переборка движка в 30 градусный мороз я запомнил надолго
angelasha писал(а):
За той лишь разницей, что Николай рекомендует всем даже не свою машину, а авто своего родственника. На сколько я помню,

Машину мы выбирали и покупали на общие средства, но зарегестрировать ее на двоих не получилось, так бывает. Это у тебя целый автопарк, а я за одну машину для одной семьи.
angelasha писал(а):
права то у него тоже не свои, а брата....

Права теперь свои, не волнуйся, да и совет тебе, иногда прикрывать варежку, кто, когда и почему.
angelasha писал(а):
москвич у меня по тому же принципу тоже кучу хлама перевез....

Если постоянно возить кучу хлама, то лучше взять газель для рабочих целей, а жопу возить на нормальной машине, а не унижающем достоинство, хламе
angelasha писал(а):
но, все-таки, для этих целей был приобретен хороший прицеп...
Еще одни проблема с регистрацией, техосмотре, налогов и местом для стоянки. Многие это могут себе позволить?


Сб 14 янв, 2012 14:21
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ангелаша
nikolaj писал(а):
angelasha писал(а):
Зная Николая, он никогда не сознается что приобрел хлам

Когда нету денег вообще, а надо ездить на работу купишь хлам, и я ездил на хламе, потомучто денег не было.

Знаешь в чем разница? В том что я без проблем это признаю )))

nikolaj писал(а):
angelasha писал(а):
А что бы чувствовать себя не хуже других, будет уговаривать всех окружающих приобретать по своему образу и подобию )))

Я не столько уговариваю, сколько делюсь опытом эксплуатации. Я хочу чтобы чтобы загнулся АВТОВАЗ,выкачивающий деньги налогоплательщиков, как загнулся Москвич, выпускавший в последнее время такое говно, на котором ты сейчас ездиешь.

Еще раз назовешь мою ласточку какашкой - чесслово, на примере покажу тебе что такое какашка, а что такое - автомобиль.
nikolaj писал(а):
angelasha писал(а):
Сама такая же ) Всех отговариваю от покупок СХ, туарегов, кашкаев, спортриджей и прочих и наслаждением рекомендую хс 70 - 90 =) Кто внял советам еще ни разу не пожалели )

Я бы не отговаривал. Если есть бабки на туарег, значит найдется еще 3 раза по столько же на обслуживание и топливо. Такие люди у станков не стоят и не знают цену каждой копейке.

Коль, ты мысль мою не понял. Кардинально причем. Предыдущий пост начался с предложения, которое задало настроение и тон всему сообщению. Вдумайся.
nikolaj писал(а):
angelasha писал(а):
Дима, я уверена, тоже любит свою машинку... и, наверное, спроси мы у него совета, вполне сможет описать все ее плюсы-минусы и порекомендовать.
Потому что когда-то сам, выбирая, остановил свой выбор именно на ней, а, значит, счел для себя это оптимальным вариантом. И, думаю, не сильно то и разочаровался в процессе эксплуатации.

Откуда ты знаешь? вот я лично, отъездив на волгах несколько лет, заявляю ВОЛГА ЭТО ГОВНО!

Ты думаешь Дима тоже ездит на волге, от которой плюется.... только потому что
Цитата:
Когда нету денег вообще, а надо ездить на работу купишь хлам

:lol:
nikolaj писал(а):
Права теперь свои, не волнуйся, да и совет тебе, иногда прикрывать варежку, кто, когда и почему.

Неприятно, когда твое грязное белье выставляют на всеобщее обозрение? Очень рада, что ты это понял. Рада, что задумался на эту тему. Может, в следующий раз, перед тем как поступить так же задумаешься, вспомнишь, и остановишься. К сожалению, некоторые только так лечатся. Главное, что бы лечение прошло с пользой.

nikolaj писал(а):
angelasha писал(а):
москвич у меня по тому же принципу тоже кучу хлама перевез....

Если постоянно возить кучу хлама, то лучше взять газель для рабочих целей, а жопу возить на нормальной машине, а не унижающем достоинство, хламе

Перемещаясь на тачке у тебя с достоинством все впорядке? вопрос риторический.
nikolaj писал(а):
angelasha писал(а):
но, все-таки, для этих целей был приобретен хороший прицеп...
Еще одни проблема с регистрацией, техосмотре, налогов и местом для стоянки. Многие это могут себе позволить?

Обычно люди, использующие в личных целях большое количество стройматериалов вполне могут позволить решить для себя вопрос с регистрацией, техосмотром, налогами (откуда, если в нем кабыл нет?) и местом для стоянки.

Перед тем, как начать свой следующий пост, соберись и включи думалку. Иначе я начинаю все сильнее ощущать, что тебе со мной все больше непонятно... а мне с тобой все больше не интересно ...
И мне, право, не приятно чувствовать себя учителем, способным морально раздавить ученика. Потому что очень велик соблазн этим воспользоваться... не искушай меня.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 14 янв, 2012 16:31
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ангелаша
Ну я заметил у тебя манию величия учительства, даже тему сама о себе создала. Никто еще на нашем форуме до такого не додумался. Только учитель из тебя не выйдет. Учитель должен любить учеников, а ты агрессивна. У такого учителя многому не научишся


Сб 14 янв, 2012 16:57
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ангелаша
nikolaj писал(а):
Ну я заметил у тебя манию величия учительства, даже тему сама о себе создала. Никто еще на нашем форуме до такого не додумался. Только учитель из тебя не выйдет. Учитель должен любить учеников, а ты агрессивна. У такого учителя многому не научишся

Молодец, подумал. Именно поэтому я сознательно выбрала для себя другую профессию.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 14 янв, 2012 17:34
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ангелаша
о! классный срач!

если таз обслуживать по регламенту, он тоже не особо то и ломается. опыт есть, пробег 0-140000, авто близкого родственника :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 14 янв, 2012 17:35
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB