Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 00:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Ангелаша 
Автор Сообщение
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ангелаша
Trace писал(а):

если таз обслуживать по регламенту, он тоже не особо то и ломается. опыт есть, пробег 0-140000, авто близкого родственника :)

Поздравляю Александр, ваш родственник выграл в лотерею, ему несказанно повезло, только один вопрос. Что значит понятие "особо не ломается"? Для каждого человека это свое понятие. Характер поломок за весь пробег?


Сб 14 янв, 2012 17:56
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ангелаша
дворники заедали, перетерся провод в двери, регулятор хх перестал работать. ремень грм порвался за день до намеченной замены, но там и регламент другие сроки имел.
но те же дэу-движки шумят-свистят уже при 15ткм пробега, тоже такой неприятный бонус.
что жигули, что дэу, что китай - это если при выборе машины из качеств смотреть только на цену авто/обслуги.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 14 янв, 2012 18:37
Профиль ICQ WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ангелаша
Trace писал(а):
дворники заедали

В ролике это было :)
Trace писал(а):
ремень грм порвался за день до намеченной замены, но там и регламент другие сроки имел.

Регламент и сроки замены надеюсь были меньше намеченной замены?
Trace писал(а):
но те же дэу-движки шумят-свистят уже при 15ткм пробега, тоже такой неприятный бонус.

Свист есть. Это из-за ремня генератора. Соглашусь.Но это только в период прогре
Trace писал(а):
что жигули, что дэу, что китай - это если при выборе машины из качеств смотреть только на цену авто/обслуги.

Китай я бы не смотрел. Рынок еще новый, техцентров практически нет.


Сб 14 янв, 2012 19:06
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ангелаша
nikolaj писал(а):
Регламент и сроки замены надеюсь были меньше намеченной замены?

сроки были как всегда :)

хз, по мне из "недомарок" сейчас более-менее поднимаются хундай-кия, но и ценники поднимаются. в остальном, выбирать среди новых авто приходится по цене.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 14 янв, 2012 19:33
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Ангелаша
Trace писал(а):
дворники заедали, перетерся провод в двери, регулятор хх перестал работать. ремень грм порвался за день до намеченной замены, но там и регламент другие сроки имел.
но те же дэу-движки шумят-свистят уже при 15ткм пробега, тоже такой неприятный бонус.
что жигули, что дэу, что китай - это если при выборе машины из качеств смотреть только на цену авто/обслуги.
Из-за таких, и гораздо более меньших недочетов, тойота и другие производители, тысячами отзывают свои авто на доработку. И при этом некоторые еще умудряются говорить о плохой сборке, и мол не та уже тойота(вольво, БМВ) что раньше. И только у нас это называется "особо не ломается" :)


Вт 28 фев, 2012 01:45
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Ангелаша
Trace писал(а):
хз, по мне из "недомарок" сейчас более-менее поднимаются хундай-кия

О как! Назвать "Хундай" и "Киа" недомаркой - это просто мощно!


Вт 28 фев, 2012 05:36
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ангелаша
хз... по мне такой три...к тоже совершенно недомарки...

Покаталась в топ-повом спортридже ... ОМГ! Он стоить должен не дороже жигуля...

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 28 фев, 2012 07:41
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Ангелаша
Ангелаша, с чем связано данное суждение? У нас спортаж, уже 20 тысяч пробега, рады до соплей. В кашу гребет, ни разу не сели, расход 8 литров 92-го на сотку, 6-ступка автомат нещадно рвет любого на старте с похожими характеристиками. Огромный пакет опций за деньги, на которые не купишь ничего похожего из одноклассников. В салоне ничего не скрипит, материалы очень качественные! За 20 тысяч поменял лишь масло и сделал сход-развал (бесплатно) на первом ТО, которое, кстати, обошлось дешевле, чем на стоковых седанах митсубиси. На дороге ведет себя просто прекрасно: как при сотке так и при 200 км/ч. В занос затащить практически нереально при включенной электронике! Вот правда, очень хотел докопаться хоть к чему-то, но пока кроме плюсов ничего не вижу!

Складывается впечатление, что вы либо кроме жигулей не на чем не ездили в жизни, либо настолько любите жигули, что готовы сравнивать с ними любую иномарку, стоимостью выше миллиона.

И, кстати, если вы говорите о топовой комплектации, так там вообще придраться не к чему:) Ну, разве что, после жигулей боковые окна покажутся слишком маленькими и т.н. "мертвая зона" несколько увеличивается за счет ширины стоек. Но, смею заверить, привыкаешь к этому быстро и становишься разве что только внимательнее!

_________________
fuck art, let's dance!


Вт 28 фев, 2012 10:06
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ангелаша
lucky bastard писал(а):
Ангелаша, с чем связано данное суждение? У нас спортаж, уже 20 тысяч пробега, рады до соплей. В кашу гребет, ни разу не сели, расход 8 литров 92-го на сотку, 6-ступка автомат нещадно рвет любого на старте с похожими характеристиками. Огромный пакет опций за деньги, на которые не купишь ничего похожего из одноклассников. В салоне ничего не скрипит, материалы очень качественные! За 20 тысяч поменял лишь масло и сделал сход-развал (бесплатно) на первом ТО, которое, кстати, обошлось дешевле, чем на стоковых седанах митсубиси. На дороге ведет себя просто прекрасно: как при сотке так и при 200 км/ч. В занос затащить практически нереально при включенной электронике! Вот правда, очень хотел докопаться хоть к чему-то, но пока кроме плюсов ничего не вижу!

Складывается впечатление, что вы либо кроме жигулей не на чем не ездили в жизни, либо настолько любите жигули, что готовы сравнивать с ними любую иномарку, стоимостью выше миллиона.

И, кстати, если вы говорите о топовой комплектации, так там вообще придраться не к чему:) Ну, разве что, после жигулей боковые окна покажутся слишком маленькими и т.н. "мертвая зона" несколько увеличивается за счет ширины стоек. Но, смею заверить, привыкаешь к этому быстро и становишься разве что только внимательнее!


Правильно мыслите: все познается в сравнении. После ланцера и спрортриж - жип )
Пневма тоже на скорости "взелает"? =) Зазоры тоже как на жиге? ))
В принципе, у Вас сейчас типичное восприятие человека, который пересел с машины чуть похуже (по каким-то характеристикам) на машину чуть-получше. И я искренне рада, что она Вам доставляет радость.

Однако для того что бы сравнить объективно, надо все-таки сравнивать не среди машин, имеющих одинаковый ценник, а с одноклассниками, не так ли?

Мое личное мнение, что до одноклассников киа не дотягивает... поэтому -> недомарка

ps никогда особо не ездила на жигулях.

ps я помню как мой знакомый продавал в дрова ушатаную приору... которая, к тому же, когда-то была винтом завернута... подвески - нет, коробка - подхрустывала... и ничего в ней не было такого, что ее существенно отличало от других приор (в лучшую сторону). При мне за ней приехал какой-то прапор из соседней области на старенькой копейке. Забрал - радовался как ребенок! Потом еще спустя неделю звонил, рассказывал какой он счастливый... Это к вопросу о том, что все познается в сравнении... :lol:
Искренне надеюсь, что когда-нибудь Вы поменяете машину на еще более лучшую... и, возможно, мы сойдемся с Вами во мнении о том, что киа - недомарка... Хотя, возможно, к тому времени они тоже "доростут".

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 28 фев, 2012 10:22
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 05 окт, 2009 16:59
Сообщения: 266
Сообщение Re: Ангелаша
angelasha, вот когда у Вас будет что-то подобное, тогда и послушаем ваше "личное мнение". А пока можете сравнивать свои космичи с древними иномарками.

_________________
Ничего личного, это просто бизнес! (с) Аль Капоне


Вт 28 фев, 2012 10:53
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Ангелаша
Зазоры, увы, это подводные камешки нашей, российской узловой сборки. От первой пригнанной машины пришлось отказаться как раз по причине этих "плавающих" зазоров и наличию сколов, отвратительно замазанных чуть ли не лаком для ногтей:)

Машина никуда не взлетает, уверяю вас:)

В остальном выбором очень доволен! Ну и совершенно не согласен с вами, т.к. поездить и послушать отзывы удалось от владельцев самых разных машин. Например, товарищ, который всю жизнь ездил на Опелях, и сейчас на Антаре, прокатившись на КИА, сказал, что по исполнению, поведению на дороге и наличию опций, Опель даже рядом не стоит, а стоит тех же денег и жрет по 18 литров 95-го на сотню...

_________________
fuck art, let's dance!


Вт 28 фев, 2012 11:02
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ангелаша
lucky bastard писал(а):
...

Я же говорю, все познается в сравнении. Не больше, не меньше. Нельзя сравнивать между собой автомобили разных классов! Это в принципе не верно.
Мы, когда выбирали паркетник, поездили много на чем.. и на тестдрайвах, и "на знакомых"... После некоторых автомобилей вообще впечатление было "0.о" Киа, конечно, не из их числа.. Но, покатавшись на спортридже и послушав знакомую, которая, в отличие от Вас пересела на него с другого паркетника и осталась сильно разочарована, мы сразу вычеркнули его из списка желаний.

Кстати, на счет бесплатных ТО, на Вольво, к примеру, бесплатные ТО до 40000км или года эксплуатации (включительно). Так что, это совершенно не показатель. Это нормальная практика.

И еще раз: я рада, что Вам лично все нравится. Возможно, Вам именно досталась машина, которая собрана чуть лучше, чем аналогичные. И вообще, самое главное счастье в жизни: радоваться тому, что имеем. Я, все-таки надеюсь, что все наше движение идет по-нарастающей... Интересно будет послушать альтернативное мнение лет, скажем, через несколько, когда Вы с киа пересядете на что-то получше.

Иванов, Читаем название темы, да? Если не интересно мое мнение, просто проходите мимо. Потому как я даже по вашим вышесказанным критериям имею право на личное мнение. Хотя... Вы абсолютно правы... "что-то подобное" киа и хундаю, надеюсь, у меня не будет никогда )) Вы мне еще до саненга предложите скатиться )))

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 28 фев, 2012 16:43
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Ангелаша
angelasha писал(а):
хз... по мне такой три...к тоже совершенно недомарки...

Покаталась в топ-повом спортридже ... ОМГ! Он стоить должен не дороже жигуля...


Тоже самое можно сказать про ваше нахваленное Вольво. Вот на них уж точно цена завышена, при том, что особо выдающегося в них ничего нет. Внешний дизай хоть бы разнообразили, а то из года в год практически одно и то же.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Ср 29 фев, 2012 08:04
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Ангелаша
Ну скандинавы славятся своей безопасностью,на этом пожалуй все.


Ср 29 фев, 2012 09:26
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ангелаша
EAGLE писал(а):
angelasha писал(а):
хз... по мне такой три...к тоже совершенно недомарки...

Покаталась в топ-повом спортридже ... ОМГ! Он стоить должен не дороже жигуля...


Тоже самое можно сказать про ваше нахваленное Вольво. Вот на них уж точно цена завышена, при том, что особо выдающегося в них ничего нет. Внешний дизай хоть бы разнообразили, а то из года в год практически одно и то же.

У меня тут в конце прошлого года на мкаде произошел краш-тест с фурой... подвернулась фуре под колеса.... страшно было... Я помню как в аналогичной ситуации гольфик попал под колеса камазу и что потом с ним было... Вольве же было абсолютно пофигу - длинномер ее протащил боком без потери геометрии (ни одна стойка не ушла... я не знаю другой машины, которая получила бы такой боковой удар и осталась бы ровной). Отделалась все заменой дверей.
Я езжу много и, к сожалению, аварий вижу не мало.. с участием разных машин...
Знаете.... после этого краш-теста мы однозначно сделали выбор в пользу второй вольвы в семье, хотя до этого уже долго ходили выбирали и паркетник от вольвы имел мало шансов на то, что выбор падет на него (как раз из-за внешнего вида).
Цена завышена? Не, не знаю... У нас зато 3 года бесплатной вольво-программы, по которой и машинку доставят в сервис, и накладные расходы оплатят, и бензин подвезут, и колесо починят... и много еще чего... и первый год обслуживания бесплатно... и колеса в подарок. И в салоне как в хорошей легковушке =) Приятно и комфортно. Так что, в общей сложности, она стоит всех своих денег.
И, если честно, я готова простить машине не супер-пупер модный дизайн, если с точки зрения безопасности она покажет себя с хорошей стороны. А если сравнивать с теми же киа или хунтаем - вопрос спорный кто из них краше =)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 29 фев, 2012 10:00
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Ангелаша
Aleksey писал(а):
Ну скандинавы славятся своей безопасностью,на этом пожалуй все.

Первый серийный турбонаддув тоже шведский. Ну а 200-ая серия была ну настолько непримечательна, что её выпускали 20 лет, причём за год до прекращения производства сняли более современную 700-ю серию.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Ср 29 фев, 2012 10:03
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ангелаша
Kattani писал(а):
Aleksey писал(а):
Ну скандинавы славятся своей безопасностью,на этом пожалуй все.

Первый серийный турбонаддув тоже шведский. Ну а 200-ая серия была ну настолько непримечательна, что её выпускали 20 лет, причём за год до прекращения производства сняли более современную 700-ю серию.


Если на то пошло, в Делориане (все помнят супер-киношку?) стоял именно вольво-мотор =)

Мне тут официалы книжечку подарили... толстенькую такую в твердой обложке и хорошем переплете... про всю историю вольво... я еще много таких фактов процитировать могу =)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 29 фев, 2012 10:06
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 05 окт, 2009 16:59
Сообщения: 266
Сообщение Re: Ангелаша
Kattani писал(а):
Aleksey писал(а):
Ну скандинавы славятся своей безопасностью,на этом пожалуй все.

Первый серийный турбонаддув тоже шведский.
SAAB! А еще движки с изменяемой степенью сжатия тоже гуд!

_________________
Ничего личного, это просто бизнес! (с) Аль Капоне


Ср 29 фев, 2012 10:17
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 05 окт, 2009 16:59
Сообщения: 266
Сообщение Re: Ангелаша
angelasha писал(а):
Если на то пошло, в Делориане (все помнят супер-киношку?) стоял именно вольво-мотор =)
рено/вольво, отстойный кстати мотор :troll:

_________________
Ничего личного, это просто бизнес! (с) Аль Капоне


Ср 29 фев, 2012 10:18
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Ангелаша
angelasha писал(а):
....


Этот случай абсолютно не показатель. Придись удар немного по иному - ремонт оказался бы не из дешовых. Уже многие производители по безопасности находятся на таком же уровне. Что по поводу вашей бесплатной программы - она в первую очередь включена в стоимость авто. Ни один дилллер халяву вам не подарит. Колеса в подарок во многих салонах выдают.

Это я к тому, что не стоит тут превозносить Вольво на порядок выше всех остальных марок. В одном и том же классе беопасность авто примерно одинаковая, будь то премиум класс, бизнес или малый. Это можно посмотреть на основе данных ADAC.
Будь например у вас Мерин Е или S класса, а у "бастрада" Вольво XC-60, точно написали бы, что мерин лучше по всем параметрам, самый безопасный и т.п.

P.S. Ничего не имею против паркетников, будь то Вольво, Митсубиши, КИА или Додж. Но для себя сделал вывод, что машина должна быть либо легковой, либо рамным джипом (пикапом), третьего для меня не дано.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Ср 29 фев, 2012 10:31
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Ангелаша
angelasha писал(а):
Kattani писал(а):
Aleksey писал(а):
Ну скандинавы славятся своей безопасностью,на этом пожалуй все.

Первый серийный турбонаддув тоже шведский. Ну а 200-ая серия была ну настолько непримечательна, что её выпускали 20 лет, причём за год до прекращения производства сняли более современную 700-ю серию.


Если на то пошло, в Делориане (все помнят супер-киношку?) стоял именно вольво-мотор =)

Мне тут официалы книжечку подарили... толстенькую такую в твердой обложке и хорошем переплете... про всю историю вольво... я еще много таких фактов процитировать могу =)


Да машина была супер, но все что было ценным в Делориане - это его внешний дизайн и кузов из полированной нержавейки. Стоит так же вспомнить, сколько было выпущено этих самых Делорианов по сравнению например с Мустангами того периода.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Ср 29 фев, 2012 10:34
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ангелаша
Иванов писал(а):
angelasha писал(а):
Если на то пошло, в Делориане (все помнят супер-киношку?) стоял именно вольво-мотор =)
рено/вольво, отстойный кстати мотор :troll:

Хз... у меня с ними за 8 лет (с разными, разумеется) ни разу проблем не было (ттт), хотя пара рено-моторов за 500тыс.км перевалила без вскрытия... один из них все-таки умер не приходя в сознание на 568 (шатун оборвало и все внутри разъ****), а второй так и продался =))
Да и на нынешней вольве одометр уже к третей сотке приближается (если пробег по 80тыс.в год... куда деваться) и чувствует себя прекрасно (ттт), однажды только в него полезли - поддон менять, да и то - это мой косяк. В общем то по динамике меня вполне устраивает, головной боли не приносит в обслуживании проблем нет (в смысле свечки поменять там... масло)... Что еще от мотора нужно? :lol:

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 29 фев, 2012 10:35
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ангелаша
EAGLE писал(а):
angelasha писал(а):
....


Этот случай абсолютно не показатель. Придись удар немного по иному - ремонт оказался бы не из дешовых. Уже многие производители по безопасности находятся на таком же уровне. Что по поводу вашей бесплатной программы - она в первую очередь включена в стоимость авто. Ни один дилллер халяву вам не подарит. Колеса в подарок во многих салонах выдают.

Это я к тому, что не стоит тут превозносить Вольво на порядок выше всех остальных марок. В одном и том же классе беопасность авто примерно одинаковая, будь то премиум класс, бизнес или малый. Это можно посмотреть на основе данных ADAC.
Будь например у вас Мерин Е или S класса, а у "бастрада" Вольво XC-60, точно написали бы, что мерин лучше по всем параметрам, самый безопасный и т.п.

P.S. Ничего не имею против паркетников, будь то Вольво, Митсубиши, КИА или Додж. Но для себя сделал вывод, что машина должна быть либо легковой, либо рамным джипом (пикапом), третьего для меня не дано.

Да я не говорю, что Вольво прямо панацея. Товарищ выше доволен до соплей своим киа. Я довольна вольвой.. каждый имеет право на свое мнение (и на его озвучание) :)

На счет паркетников - я их тоже не очень люблю. Но мое мнение в семье не единственное =) Я то до сих пор в основном на седане езжу.


Цитата:
Придись удар немного по иному - ремонт оказался бы не из дешовых.

Вы меня не поняли. Тут дело совсем не в стоимости ремонта. Я бы даже сказала: абсолютно не в цене вопроса. При аварии для меня самое главное: что будет с водителем и пассажирами. Я ценю свою жизнь и жизнь своих близких... и мне хотелось бы верить, что в случае чего, мы останемся целы, невредимы ... и самая большая травма от аварии будет психологическая (ну и по кошельку... да и хрен бы с ним).


pps во многих автосалонах дарят комплект зимы и комплект лета? оба на литье и на отличной резине? )) Я, разумеется, понимаю, что никто себе в убыток работать не будет. Просто при покупке некоторых машин платишь за машину + за остальное, а тут уже все включено, обо всем позаботились. Приятно =)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 29 фев, 2012 10:39
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Ангелаша
Да в случае с пассажирами то же самое, чуть другой удар и последствия могли бы быть достаточно печальными.

Далее я не вижу разницы между: при покупке некоторых машин платишь за машину + за остальное, а тут уже все включено, обо всем позаботились.

Цена то во втором случае тоже возросла на сумму этих допов! Все это некое навязывание услуг, от которых нельзя отказаться, чтоб уменьшить цену, по этому покупатель и клюет на эту удочку - выхода другого нет, т.к. если он откажется от этого, то цена авто не изменится. Этож не сигнализация, коврики и антикор.

Мне например, не нужна резина с дисками, которую нужно продать дилллеру, я хочу купить то, что считаю лучшей, те диски, котрые меня устраивают по характеристикам. Мне нафиг не нужна беесплатная вольво программы с завышенными в 2-2,5 раза завуалированными ценами в чеке на машину, которой я воспользуюсь за три года раз или два иномарки все же достаточно надежны.

А та да, все включено - магические слова, действующие на уши покупателю.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Ср 29 фев, 2012 11:07
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Ангелаша
EAGLE, видимо, поэтому Вы ездите на другой машине ))) Кэп? ))

Кстати диски и резина была на выбор покупателя из очень широкого ряда. Зимняя, например, hkpl7, я в принципе езжу только на ней (на легковушке сейчас 5ка, правда, но на след год. тоже буду 7ку брать. Это мой персональный выбор. Диски выбрала тоже максимально "любимые" - такие ж как на седане =)

Вам нравится своя машина? А мне - своя ) не вижу предмета спора. Ни Вы ни я не изменим, скорее всего, своих мнений.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 29 фев, 2012 17:45
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Ангелаша
Можете меня обсмеять, но с уверенностью могу сказать что тот форд фьюжн 2007 года новому матизу в подметки не годиться. Училась на форде, покаталась на матизе, может на форде так сказалась старость, может куча учеников, но факт фактом. То, что малолитражка-да, но в основном явное превосходство, бензина жрет, ну просто красота. Конечно за иномарки и покруче, но та самая какашка над которой я смеялась меня удивила) Не самолет конечно, но ничего, для первой машины и для того чтобы мотыляться по городу или делать дела- самое то. Тем более если в кармане денег 260 тыр, а по проперданным сиденьям попой юлозать нехоца. Как бы за темой следить не буду, но свои пять копийок вставила))


Вс 03 июн, 2012 23:41
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re: Ангелаша
http://cars.auto.ru/cars/used/fiat/punt ... B%5D=20319
Матиз за 260 или Fiat почти новый (для особо брезгливых: сидушки - сменная запчасть)


Пн 04 июн, 2012 16:55
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ангелаша
4-5 лет это почти новый? Неизвестно как и кем эксплуатировавшийся. Добавте сюда новое Т.О.2, с заменой масла, колодок, ремня ГРМ и мелкий ремонт. Новый автомобиль это новый автомобиль, а не секонд хенд


Пн 04 июн, 2012 17:23
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re: Ангелаша
А как часто Вы Матиз меняете на новый ?...
масло, колодки (не факт, что понадобится - проверить легко), ремень ГРМ - справедливо! (3-4 тыс.р.), фильтры.
ремонт вряд ли (при пробеге меньше 80 т. км). сайлент-блоки: вероятно! (до 10 тыс).
Но это две совершенно разные машины (при экономичности одинаковой).
Пробовали когда то новые фиаты ?


Пн 04 июн, 2012 17:28
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ангелаша
Машина как правило, привыкает к одному хозяину и при правильной эксплуатации и бережливом отношении служит очень долго. Диагностика, Т.О., поиски подходящего авто- это все время и деньги. Так же дополнительный риск из-за отсутсвия гарантии от продавца. Неволей задаешся вопросом, а оно того стоит?


Пн 04 июн, 2012 17:45
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB