Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 10 май, 2024 23:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 О городе 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 окт, 2006 02:31
Сообщения: 245
Откуда: Красик
Сообщение О городе
Город Красноармейск расположен на северо-востоке московской области, в 36 км от столицы. Образован 12 марта 1947 года. Площадь города вместе с прилегающими территориями составляет 16070 га. Численность населения на 01.07.2006 - 25,7 тыс. человек.

От Москвы до Красноармейска можно доехать автобусом от метро ВДНХ (50 минут в пути), или электричкой с Ярославского вокзала (1 час 40 минут).

Город расположен на берегах живописной реки Воря (приток реки Клязьма) и окружен заповедными лесами с лесными озерами. Холмистый рельеф создает неповторимость городского ландшафта, который с севера замыкается Пирожной горой - излюбленным местом отдыха горожан.

На его территории зарегистрированы сотни предприятий различных отраслей, таких как пищевая промышленность, строительство, производство строительных материалов, упаковочной продукции и средств малой механизации. Развита розничная торговля, сфера услуг. Градообразующими предприятиями являются научно-производственные предприятия оборонного значения.

Ведется работа о присвоении городскому округу Красноармейск статуса наукограда РФ.

В Красноармейске действуют различные общественные объединения - отделения политических партий, религиозные общины, организации социального направления, объединения по интересам.

Медицинское обслуживание осуществляет медико-санитарная часть №154 ФМБА России, которая имеет поликлинику на 450 посещений в смену и стационар на 220 коек.

В городе сложилась адаптивная система образования. Дошкольное образование обеспечивают 6 детских садов, из них 2 детских сада общеразвивающего вида с приоритетными направлениями (художественно-эстетическое, экологическое, интеллектуальное, театральное, физическое) и 4 детских сада - центры развития ребёнка. Общее образование дети города получают в общеобразовательных школах №№1,2,3,4, в гимназии №6 и в негосударственной частной школе-пансионе НОУ "Ноп-центр". Кроме того, в городе действуют специальное (коррекционное) образовательное учреждение УШ вида, детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции. Методическое обеспечение осуществляет центр системы дополнительного профессионального образования. Дополнительное образование дети получают в школе искусств, музыкальной школе, а также в детско-юношеском центре.

Большое внимание уделяется физкультуре и спорту. В Красноармейске открыт новый Физкультурно-Оздоровительный Комплекс, установлены спортивные площадки в городских и школьных дворах. В школах культивируются такие виды спорта, как бадминтон, волейбол, баскетбол, футбол, борьба, настольный теннис, ритмика, аэробика, акробатика, лыжи, ОФП. Кроме того, активно работает детско-юношеская спортивная школа, есть спортивные секции при детско-юношеском центре и ГДК. Открыты для всех желающих спортивные клубы (хоккей, горные лыжи, сноуборд, футбол, волейбол), туристический и шахматный клубы, а также "Красноармейская Федерация Боевых Искусств Цзинъу". Работают филиалы школ олимпийского резерва (биатлон, лыжные гонки, греко-римская борьба).

В городе идет оживленная культурная жизнь. С 1994 года ежемесячно проводятся выставки в картинной галерее. Сегодня в фондах картинной галереи свыше 3 тысяч произведений искусства. Большой популярностью пользуются библиотеки с читальными залами и абонементным обслуживанием. Во Дворце культуры проходит много городских мероприятий: концерты, творческие вечера, конкурсы, фестивали не только местного, но и всероссийского масштаба. В сентябре 2007 года, после капитального ремонта вновь откроет свои двери Дом культуры им.Ленина. О высоком уровне работы этих учреждений говорят участие воспитанников в областных, российских, международных фестивалях и конкурсах, поступление в престижные высшие учебные заведения. Большую популярность снискали такие творческие коллективы, как народный коллектив песни и танца ГДК ("Ватутинка", "Сударушки"), народный коллектив "ансамбль "Лейся, песня", фольклорный коллектив "Горлинка", вокальный ансамбль "Друзья", клубы восточных танцев "Салам" и "Алиф", театр мод "Фантазия", степ-группа Николая Астапова и многие другие.

Близость от Москвы, развитая инфраструктура, уникальная нетронутая природа, чистый воздух делают Красноармейск привлекательным городом. В последние годы возросли темпы строительства. Новые жилые дома появились на бульваре Зубова, на улицах Чкалова и Морозова.

Город вырастил многих замечательных людей. Наиболее выдающимся гражданам за особые заслуги перед городом и страной присваивается звание "Почетного гражданина города Красноармейска".

Совсем недавно Красноармейску исполнилось 60 лет. Город молод, но у него большое будущее. Потому что главное его богатство - жители, которые чтят прошлое, строят настоящее и стремительно шагают в будущее.

_________________
я знаю людей


Пт 19 дек, 2008 02:28
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
... и что?

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Пт 19 дек, 2008 02:33
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 окт, 2006 02:31
Сообщения: 245
Откуда: Красик
Сообщение 
писать не объяснимые вопросы в теме не к чему!!!!

_________________
я знаю людей


Пт 19 дек, 2008 02:36
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
Создавть тему ниочем тоже никчему... Это все можно прекрасно прочитать на сайте города.

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Пт 19 дек, 2008 02:37
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
тем более таким шрифтом вообще непросто читать.

Maloy убей себя ап стену


Пт 19 дек, 2008 02:42
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Цитата:
жители, которые чтят прошлое, строят настоящее и стремительно шагают в будущее.
УРАААА, товарищи, ура же. Чувствую себя после прочтения прям как будто мы уже дошагали до этого светлого будущего и вот вот всем желающим начнут раздавать колбасу по 3,20 и каракулевые шапки без очереди. (бурные продолжительные сольные апплодисменты, никак не желающие переходить в овацию)

Предлагаю по этому поводу устроить в городе парад сил подводной бронетанковой кавалерии быстрого реагирования и пригласить высоких гостей из-за красного забора для демонстрации им всех достижений тутошнего народного хозяйства :>

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Пт 19 дек, 2008 05:10
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Взято отсюда: http://krasn.mosreg.ru/read.php?tid=310

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 19 дек, 2008 11:02
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
Maloy
Не знаю, откуда эта инфа. Только площадь города - 910 га. Это площадь округа - 16070 га, вместе с Геодезией. Города Красноармейска больше нет - есть "Муниципальное образование городской округ Красноармейск" .
Зачем механически переписывать чью-то ерунду? :?

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Пт 19 дек, 2008 11:16
Профиль ICQ YIM
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 13:06
Сообщения: 1215
Откуда: оттуда
Сообщение 
Долго его тут не было. Вот вылез и давай ерунду писать....

_________________
Врачи долго боролись за мою жизнь. Но я им ее не отдал...


Пт 19 дек, 2008 11:22
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Апельсиновод писал(а):
Долго его тут не было. Вот вылез и давай ерунду писать....

в дурдоме день открытых дверей наверное :)


Пт 19 дек, 2008 11:35
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
реферат что ли?

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 19 дек, 2008 11:39
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 ноя, 2008 22:20
Сообщения: 150
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
а Вы согласны с фактами, изложенными в данной статье??

_________________
"А полезешь на рожон, выну саблю из ножон!
Ты хотя мне и подруга, а порядок быть должон!.."
Л. Филатов


Пт 19 дек, 2008 15:27
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
Еще удивил абзац с продолжительностью пути до Москвы, к которому мне, как химику, хочется добавить - в идеальных условиях. А сотни зарегистрированных предприятий - ну, товарищ, пеши исчо.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Пт 19 дек, 2008 16:49
Профиль ICQ YIM
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 дек, 2008 14:35
Сообщения: 261
Сообщение 
Maloy:
Цитата:
Город Красноармейск расположен на северо-востоке московской области, в 36 км от столицы.


Wikipedia:
Цитата:
Красноарме́йск — город в Московской области России, на р. Воре (левый приток Клязьмы), в 48 км. к северо-востоку от Москвы, конечный пункт восемнадцатикилометровой железнодорожной ветки от станции Софрино.


Еще где-то (не помню) встречал данные про 52 км.


Сб 27 дек, 2008 23:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB