Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 17:42



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
 Пальма и комнатный лимон 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Вт 05 июл, 2011 19:48
Сообщения: 14
Сообщение Пальма и комнатный лимон
Продам лимон комнатный с плодами на ветках и пальму.

Лимон выращен в комнатных условиях (не оранжерейный!), поэтому не прихотлив, обильно цветёт и даёт плоды в домашних условиях. До 5-7 лимонов на растении, крупные, до 15 см. в длину. Растение взрослое - 8 лет. Высота 1м. Предлагаю за 3,5 т.р.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пальма также выращена в комнатных условиях. Высота 90 см. 7 лет. 1,5 т.р.

Изображение

Изображение


Вс 22 сен, 2013 12:07
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 05 июл, 2011 19:48
Сообщения: 14
Сообщение Re: Пальма и комнатный лимон
:) Звоните +7 9166770107 :)


Вт 08 окт, 2013 19:29
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 05 июл, 2011 19:48
Сообщения: 14
Сообщение Re: Пальма и комнатный лимон
Есть ещё 2-х летний комнатный лимон с плодом. 1500 руб.

Изображение


Чт 17 окт, 2013 18:59
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 05 июл, 2011 19:48
Сообщения: 14
Сообщение Re: Пальма и комнатный лимон
Сейчас на обоих лимонах плоды созрели, стали ярко желтыми. :)


Сб 09 ноя, 2013 16:53
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пн 21 июл, 2008 20:12
Сообщения: 117
Сообщение Re: Пальма и комнатный лимон
с вашими ценами их проще оптом купить в магазине,я двухлетние вообще бесплатно раздавала ,но 1,5тыс за один плод смешно,уж извините,плод где-то созревает 6мес (от цветения до срезания)

_________________
Папа, а правда, что люди, читающие форумы, тупеют?
- Аффтар жжот! А ты, сынок, выпей йаду!


Сб 09 ноя, 2013 22:33
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 05 июл, 2011 19:48
Сообщения: 14
Сообщение Re: Пальма и комнатный лимон
Что оптом купить? Оранжерейные? Или с южных широт бывшего СНГ, выращенные в открытом грунте. И потом их пытаться растить дома. Я прошёл через это.
А посмотрите цены в цветочных магазинах. На лимоны, а не на гибриды цитрусовых.

А друзьям я тоже даю за так. :o
Но всем раздавать не могу. Укоренить и вырастить до 1 плода - дело хлопотное. Надо отбивать затраты. О коммерции и речи нет. Впрочем торг уместен. :D


Сб 09 ноя, 2013 22:49
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пн 21 июл, 2008 20:12
Сообщения: 117
Сообщение Re: Пальма и комнатный лимон
отрезать веточку, посадить в маленький горшок и накрыть банкой )) и через 2 года продать его за 1,5-ку,блин я много потеряла. моему лимону уже 13 лет

_________________
Папа, а правда, что люди, читающие форумы, тупеют?
- Аффтар жжот! А ты, сынок, выпей йаду!


Сб 09 ноя, 2013 23:02
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Пальма и комнатный лимон
из-за чего сыр-бор?никто же не заставляет покупать лимон за 1500рэ.это только предложение.а спрос сам решит кому тот лимон нужен по такой цене.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Сб 09 ноя, 2013 23:12
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 15:07
Сообщения: 64
Сообщение Re: Пальма и комнатный лимон
Юрий -а что вы оправдываетесь перед всеми .пусть посадит веточку -а такой лимон, в магазине дороже-действтельно -много человек потерял


Вс 10 ноя, 2013 01:14
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 05 июл, 2011 19:48
Сообщения: 14
Сообщение Re: Пальма и комнатный лимон
Как не оправдываться, если бизнес, приносящий 1,5 п.р в 2 года рушится! :shock: Шучу, конечно!
Хочется предостеречь от таких идей, что проще где-то оптом купить... Только для чего оптом, чтоб потом впаривать то, что не растёт дома? Или вот таких оранжерейных заморышей за 6500 руб. http://www.7limonov.ru/show_good.php?id ... &grid=5020

Интересно, что за растение у premial, что так просто укореняется и за 6 мес. плод вырастает? Что за сорт? Фото в студию можно?
Период самого активного роста и цветения у лимонов в феврале - марте (конечно ещё зависит от температуры. где растение находится, от освещения, почвы, ухода). Желтеет плод в ноябре. 9 мес., как у всех людей.))))))))))


Вс 10 ноя, 2013 04:09
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение Re: Пальма и комнатный лимон
Чего-то цены на "оранжерейных заморышей" слишком высоки... Я их видела, причем совсем не заморышей, а вполне себе ничего за 500-2500р (в зависимости от размеров), причем с плодами. У нас в городе. В крупных магазинах, вроде Ашана, весь цветочный ассортимент еще дешевле.

Конечно, у Вас лимон адаптирован, но опять же, к Вашим условиям. При любых изменениях условий растенька эта любит сбрасывать листья и плоды.
Сама сейчас в стадии экспериментов с лимоном. С субтропиками оказалось сложнее, чем с тропиками. :) Подарили огромное растение, причем плодоносящее (как я подозреваю, просто жаль было выкидывать).

С Ливистоной (пальма) еще проще - в городе ее можно приобрести (даже заказать) любых размеров - от малышки до 2м за 400-1500р. Правда голландскую. В общем, как всегда - все в умелых ручках.

Поэтому цены, ИМХО, высоковаты немного. Лимончик большой за 2500 оторвали бы с руками, да и пальмочка бы за 1000 не залежалась. Но все сугубо ИМХО.

В общем, желаю Вам удачи в продаже - видно сразу, что Ваши растения выращены с любовью и пониманием, времени и терпения на них потрачено наверняка много. Надеюсь, они найдут хорошего хозяина. :rose:

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Вс 10 ноя, 2013 11:17
Профиль ICQ YIM
новичок

Зарегистрирован: Вт 05 июл, 2011 19:48
Сообщения: 14
Сообщение Re: Пальма и комнатный лимон
Не, Wolsi, при любых изменениях условий растенька листья и плоды не сбрасывает, возможно, лишь при неблагоприятных сбросит. Читал про это. Может и от сорта зависит. Мне приходилось менять условия. Так же купил с рук, с квартиры. Сначала поставил на работе. Сразу же зацвело и дало плоды. При смене работы, забрал домой. Потом переехал с лимоном в другое место. Летом брал на дачу, "на солнышке погреться". Вернулся в квартиру, ставил на лоджии. Когда температура на лоджии снижалась до +2, переносил в комнату. За 8 лет растение поездило достаточно, всё ОК! :o Сейчас, то деревце разрослось и уже не очень транспортабельно. Так что максимум на лоджию и обратно в комнату в период сильных морозов.
А вот с оранжерейными такие номера не проходят. Дохли все и без переездов. :cry:


Ср 13 ноя, 2013 09:16
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 05 июл, 2011 19:48
Сообщения: 14
Сообщение Re: Пальма и комнатный лимон
Всё! Ничего не продаётся!

Если черенки примутся, то потом, возможно, что-то будет. Пока звонить, спрашивать не надо.


Вт 21 янв, 2014 18:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB