Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 14:01



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
 Красноармейский фримаркет 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Красноармейский фримаркет
Красноармейский фримаркет
Как вы думаете, реально ли такое для города?
Читатели нашего сайта прислали нам идею и ссылки на материалы и хотели бы, чтобы мы провели опрос и узнали, возможно ли у нас такое событие, как фримаркет. Мы заинтересовались и решили поддержать данную идею.
Фримаркет или фришоп - это бесплатный обмен хорошими, но не нужными вам вещами.
Более подробно мы описали это на

http://zoo-kr.ru/Nash-gorod/krasnoarmejskij-frimarket.html

Изображение

Хотим узнать мнение форумчан - как вы относитесь к этому, какие могут возникнуть трудности? Кому эта идея покажется бредовой, просим вас тоже высказывать своё мнение, желательно с объяснением, почему она так плоха или что на ваш взгляд может ее испортить. И главное, готовы ли вы сами поучаствовать?

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Вт 15 апр, 2014 08:40
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
Народ, кого-нибудь еще достал этот спам бестолковых бездарных статей, не несущих в себе никакой информативности?
Что не день - то новая спам-тема с единственной целью - хоть как-то привлечь на свой ресурс посетителей с раскрученного портала.
Если народ до сих пор не задержался - народу не интересно. А мусорить там, где народ обитает - моветон. Это тоже самое что рекламные буклеты, валяющиеся по всему подъезду и почтовым ящикам.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 15 апр, 2014 09:18
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
Неправильно здесь только одно, а именно то, что они, при создании каждой своей статьи, всенепременно заводят новую тему на форуме, привлекая к ней (статье) больше внимания. Я бы просто ограничил им возможность создавать темы и поместил все их статьи в какой-то один раздел, топик.

Лично меня больше напрягают баталии в "Домашних животных", которые устраивают форумчане. Вы, Александра, слишком однобоко относитесь ко всему происходящему. Видимо, в связи с личным знакомством с некоторыми участниками баталий. Слишком много полномочий у "тамошних" рулил, которые создают 25 тем после каждого чиха бездомного котенка. Пусть останется одна тема "Помогите пристроить", одна тема "Отчетность о проделанной работе" и т.п. Форум превратили хрен пойми во что, а в адекватности некоторых участников вообще сомневаюсь теперь. Я раньше очень активно помогал деятельности г-жи Фокс, привозя корм и деньги в аптеку около "Барвила". Сейчас нести деньги девушке, которая ведет себя здесь, мягко говоря, не адекватно, у меня нет никакого желания.

_________________
fuck art, let's dance!


Вт 15 апр, 2014 10:47
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
Редко когда солидарен с lucky bastard, но по этому сообщению полностью его поддерживаю :)


Вт 15 апр, 2014 10:57
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
lucky bastard писал(а):
Неправильно здесь только одно, а именно то, что они, при создании каждой своей статьи, всенепременно заводят новую тему на форуме, привлекая к ней (статье) больше внимания. Я бы просто ограничил им возможность создавать темы и поместил все их статьи в какой-то один раздел, топик.

Лично меня больше напрягают баталии в "Домашних животных", которые устраивают форумчане. Вы, Александра, слишком однобоко относитесь ко всему происходящему. Видимо, в связи с личным знакомством с некоторыми участниками баталий. Слишком много полномочий у "тамошних" рулил, которые создают 25 тем после каждого чиха бездомного котенка. Пусть останется одна тема "Помогите пристроить", одна тема "Отчетность о проделанной работе" и т.п. Форум превратили хрен пойми во что, а в адекватности некоторых участников вообще сомневаюсь теперь. Я раньше очень активно помогал деятельности г-жи Фокс, привозя корм и деньги в аптеку около "Барвила". Сейчас нести деньги девушке, которая ведет себя здесь, мягко говоря, не адекватно, у меня нет никакого желания.

Просто я вообще не захожу в раздел "Домашних животных". Да, Татьяну знаю лично как доброго и отзывчивого человека. Далеко не всегда согласна с ее позицией и, более того, общаюсь с ней вообще достаточно редко... Последний раз был, наверное, осенью.. да и до этого раз 5 от силы виделись-слышались. Никакого "особенного" отношения к ней нет. Но и плохого она мне тоже ничего не сделала. ИМХО все ее особенности кроются только в личном особенном взгляде на окружающий мир, не более того.
Однако, когда она здесь, т.е. в "нашем городе" в каждой теме вворачивала животных - все это выселили в отдельный раздел так, что бы никому не мешало, и у единомышленников было поприще для общения.
Не вижу разницы между людьми. Человек бесплатно пиарит свой никчемный, ИМХО, ресурс. О нем уже многие знают, и, если бы там было действительно что-то стоящее.. хотя бы текст статьи оправдывал громкие названия, то давно бы уже весь форум за ним следил и читал. А так - это спам желтой прессы.
Мультик такой есть - прям в тему. Если автор не понимает очевидного, может, ему разжеванное по-детски поможет понять весь цимус.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 15 апр, 2014 11:41
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
Да и мне плохого ничего не сделала. Но если ты взялся за общественное дело, привлекая тем самым т.н. инвесторов, то и вести себя в своих публичных делах нужно так, чтобы потенциальные и уже работающие инвесторы не сбежали от тебя. Здесь важно понимать, что я не пытаюсь уличить Татьяну в воровстве денег или корма (ну не ест же она его сама:)), я вполне вижу ее дела, вижу, что она, хоть и не всегда успешно, но пытается что-то делать ради жизни бездомных животных. Просто, повторюсь, если делаешь что-то, называя себя профессионалом, будь им! Опускаться до личных оскорблений и вести себя подобно подростку с неуравновешенной психикой - не самый лучший пиар ход.

_________________
fuck art, let's dance!


Вт 15 апр, 2014 11:58
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 04 окт, 2013 10:12
Сообщения: 81
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
"хотим узнать мнение форумчан - как вы относитесь к этому"
узнали? надеюсь многое и про себя и про других.)))
весна...


Вт 15 апр, 2014 12:15
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 04 окт, 2013 10:12
Сообщения: 81
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
а вообще идея не плохаяч. с удовольствием избавлюсь от уже не нужного


Вт 15 апр, 2014 12:19
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
Рулевой писал(а):
а вообще идея не плохаяч. с удовольствием избавлюсь от уже не нужного

Всё новое - хорошо забытое старое. Загляните в "Барахолку".
viewtopic.php?f=6&t=6240

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Вт 15 апр, 2014 12:40
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
Уважаемые форумчане!
Попробую ответить на ваши посты.
Любой вопрос можно рассматривать с разных точек зрения. Можно считать, что размещая темы касающиеся жизни нашего города – это реклама нашего проекта. Да, безусловно, отчасти это так. Разве этот портал не позиционируется как городской? Но люди, присылающие нам материалы они не профессиональные журналисты «Городка», высказываются, как могут. Они с таким же успехом могли сами все запостить на этом форуме, а не вести с нами переписку (порой бывает, мы просим изменить некоторые резкие или неточные высказывания, спрашиваем о разрешении или возможности разместить фотографии и т.д.). К чему такой “геморрой” им, сразу бы на форум? Каждый волен выбирать куда писать в «Городок» на форум, нам – также и читать, что ему нравиться и где.

Не хватает информативности – отчасти у нас нет людей в администрации города. Мы простые горожане. Если кто может более информативно доводить информацию – милости просим.

Некоторые письма мы не поддерживаем.
Расскажите в доме №N, тысячу лет не было ремонта, почему? Мы просим таких авторов обращаться в управляющую компанию с этим вопросом или надзорный орган, если они видят нарушения своих гражданских прав.
Или расскажите где, находится Подмосковный скотомогильник? Нашей команде это не интересно. Узнавайте сами. Устраивается он по решению властей с учётом действующего законодательства. Где существует такое захоронение в городе, я писал и надеюсь, человек которое это делал если и не эксгумировал уже захороненных животных, то в дальнейшем такое делать не будет.

Многие горожане знают о планировании центра помощи малоимущим и одиноким? О планировании помощи МЧС в виде создания добровольных бесплатных помощников по уходу за больными? О многих хороших делах в нашем городе?

И если тему «Красноармейск туристический» поддержат и воплотят профессионалы (учителя и краеведы собравшись вместе). Разве это плохо популяризация исторических мест нашего города. Или кто-то считает, что жителям нечем гордиться или у нас пусть и небольшой нет истории? И не считайте, что кто-то из нас хочет проводить такие экскурсии – с нас только идея. Если понадобится какая-то наша помощь – чем сможем не более.

По разному можно относится к нашему ресурсу можно называть его жёлтым. А может конструктивной высказать свой взгляд на любую проблему желательно с дельными советами по решению, и глядишь ресурс, будет чуточку зеленее (сине, краснее, чернее). И город для всех нас чуть чище и чуть лучше?

И если после темы про мусор, хоть два человека задумаются и будут свой бытовой мусор доносить до контейнеров. Может хоть на два кулька меньше, будет валяться, а это уже маленький плюсик всему городу.

Тему про животных давайте обсуждать в соответствующей теме. Если есть желание обсудить лично меня, то наверно не в теме города. Кому не лень создайте тему и перемывайте мне кости.

Давайте - ПО СУЩЕСТВУ

Я против, так как считаю фримаркет это полный развод.
Я бы принёс свои хорошие и ненужные вещи, может, кому и пригодятся
Я вообще брезгаю чужими вещами
Я лучше выкину, чем бесплатно отдам

Если Красноармейские жители не готовы ещё к таким вещам, ничего страшного не произойдёт. Тема умрёт и все или ее удалят как “тухлую” админы. Человек, который прислал нам фото и поднял эту тему, как возил вещи в Москву, так и будет.

P.S Крайне не люблю писать, предпочитаю живое общение (но вот приходится). Я к своему стыду крайне безграмотен, буду признателен, если не осудите за это.

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Вт 15 апр, 2014 12:41
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
Кстати, когда был крайний раз в Финляндии, там куча подобных маркетов, оформленных по типу "Ашана". Большое здание, куча прилавков. Люди несут туда бесплатно вещи, книги, мебель, картины и все, что угодно. В пункте приема их тщательно отбирают, чтобы отфильтровать совсем непригодный хлам. Далее эти вещи поступают на прилавки и стоят копейки. Я лично обожаю подобные барахолки, где можно за бесценок купить старинную вещь, аля табличку с дома, картину, старый свечной фонарь или что-то подобное. В общем и целом я за, но только если там не будет хлама, а будут по-настоящему достойные экземпляры.

_________________
fuck art, let's dance!


Вт 15 апр, 2014 12:46
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
lucky bastard писал(а):
Лично меня больше напрягают баталии в "Домашних животных", которые устраивают форумчане. Вы, Александра, слишком однобоко относитесь ко всему происходящему. Видимо, в связи с личным знакомством с некоторыми участниками баталий. Слишком много полномочий у "тамошних" рулил, которые создают 25 тем после каждого чиха бездомного котенка.

Странно , что Вас не напрягает долг в 13 с лишним тысяч рублей за спасённого (С Вашей подачи!) котёнка. Что вы тогда мне писАли "заберите Ради Бога, сил нет смотреть как за ним волочится кишка? " и что-то типа того "Пусть это грех, но я хотел , чтобы его раздавило машиной, чтобы он не мучился"? Поискать в личке (дословно), если , не удалила?
И как обещали помочь оплатить его лечение?
lucky bastard писал(а):
Сейчас нести деньги девушке, которая ведет себя здесь, мягко говоря, не адекватно, у меня нет никакого желания.
И не лукавьте. Желание нести деньги у Вас пропало СРАЗУ, как я опубликовала , во сколько обошлось его лечение и СЧЕТА за него. А Вы, увидев сумму , сразу слились. Дав, правда, тысячу или полторы. (а там (с лишним!) - тринадцать). И теперь сетуете на "неадекватность некоторых участников баталий".
Удобно, правда? ;)
Вам (тогда) никто и слова не сказал, не напомнил. Просто опубликовали счета и попросили помочь. Вы промолчали.
А , спустя время, гордо заявляете : Я ПОМОГАЛ! (а тогда, именно ТОГДА, помощь была особенно нужна, и именно по этому котёнку). На Вас рассчитывали - ведь Вас, действительно, никто же за язык не тянул? Сказали бы уж , тогда по-честному- окажу разовую помощь в таком-то размере. Чтобы на Вас не надеялись люди. Как-то так.

И почему Вы так напрягаетесь только МОИМИ оскорблениями?
А оскорблениями В МОЙ адрес - НЕТ?

пппс - по теме - согласна с Ангелашей (ничего личного!) .

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Вт 15 апр, 2014 13:19, всего редактировалось 1 раз.



Вт 15 апр, 2014 12:49
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
FlySky
Спасибо и извиняюсь, не увидел.

lucky bastard писал(а):
Кстати, когда был крайний раз в Финляндии, там куча подобных маркетов, оформленных по типу "Ашана". Большое здание, куча прилавков. Люди несут туда бесплатно вещи, книги, мебель, картины и все, что угодно. В пункте приема их тщательно отбирают, чтобы отфильтровать совсем непригодный хлам. Далее эти вещи поступают на прилавки и стоят копейки. Я лично обожаю подобные барахолки, где можно за бесценок купить старинную вещь, аля табличку с дома, картину, старый свечной фонарь или что-то подобное. В общем и целом я за, но только если там не будет хлама, а будут по-настоящему достойные экземпляры.


Добавлю от себя. Друг рассказывал ( Он уехал на ПМЖ в Израиль, периодически приезжает, наведывает родителей). Когда они приехали и начали обустраиваться там, работа, подтверждение Российских прав, язык и т.д. Не особенно хватало средств. И у них в городе где они жили, были такие огороженные площадки по типу ( как у нас для сушки белья). Туда любой желающий выносил ненужную мебель, они там себе нашли шкаф и стол, комп. Потом уже сами выносили, когда приобретали новое. Никто это не разламывал, не поджигал, не портил. Да по первости ходили на рынок где после 4 часов торговцы оставляют некоторые продукты – нужно бери даром. В 6 проходили уборщики и все убирали. ( так по его рассказам)

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Вт 15 апр, 2014 13:08
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 сен, 2013 13:40
Сообщения: 273
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
Скоро филиал своего сайта тут откроет. Реклама должна быть в рекламе.


Вт 15 апр, 2014 13:41
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
Кормчий писал(а):
Скоро филиал своего сайта тут откроет. Реклама должна быть в рекламе.


Уважаемый Кормчий, Бабуин, Simvol он же ЧАРА и еще куча ников. (Многоликий вы наш)

Вы лично сами можете, что то написать дельное, сделать или создать?

Судя по тому что не ответили
http://portal.krasno.ru/viewtopic.php?f=41&t=30425

С морально нравственной стороны вы только можете писать такое-
Не в этом году видел, как из чёрного джипа вылезли двое и убили 2х собак.
А потом нам давать указания, что мы должны сделать. Вы этих людей остановили, заявили в полицию, что то сделали?

Вам никто не мешает, создайте тему опишите ее и решение, если в состоянии. Вы не в состоянии по вопросу озвученному высказаться - Красноармейский фримаркет

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Вт 15 апр, 2014 14:24
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
BUR, тот "существенный" бездарный лодырь, который уже много лет во всех местах разными именами подписывается мнит себя профессионалом пера. Почему он не размещает свой материал напрямую на форуме - все мы давно уже знаем. Вы его всячески поддерживаете, в том числе, предоставляя интерактивные площади. То, что его сейчас поддерживаете Вы - это вопрос времени. Если человек всю жизнь занимался пилением суков, на которых сидел, то к старости это будет только прогрессировать. Я бы и рада признать то, что Вас он любит и ценит как последнее пристанище, да верится с трудом. Если бы я Вас лично не знала как умного и рассудительного мужчину, возможно, и поверила бы.... В любом случае, буду счастлива ошибаться.

Более того, подписывается он разными именами, или не подписывается вовсе по простой причине - подпиши даже здравую и разумную идею его настоящим именем - это оттолкнет б0льшую часть тех, кто готов был бы поддержать.

Вы делаете вид, что не понимаете... мы делаем вид, что не замечаем.
Хотите на портале пускать ручной импорт ссылок со своего сайта - заведите ОДНУ тему. В ней и пускайте. Все обсуждение по теме вполне может происходить у Вас в комментариях. Так же как сделано это для других сторонних ресурсов. Обратите внимание, что даже детища корпорации Диалог себе такого спама тут не позволяют, хотя у них-то как раз на это есть все шансы и де-юро права. И Ваш единственный многоликий автор имеет здесь одну тему, которая касается его ссылок.

ИМХО, хороший тон - одна тема для ссылок на один сторонний ресурс. Хотите плодиться и размножаться - делайте, пожалуйста, это на своей территории.

Это более верный ход даже с точки зрения продвижения, потому что то те, кому есть что сказать наконец-то переползут на Вашу территорию. А так, пользователи остаются тут.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 15 апр, 2014 14:31
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
Фокс, я отвечу вам 1 раз и более к вашей личности никогда не обращусь.

Вы прекрасно пишете и прекрасно умеете выливать накопившуюся желчь на всех тех, кто пытается вам как-то перечить. Это я давно заметил. Но не об этом.

Разбирая написанное вами, хотелось бы прокомментировать некоторые детали. Можете не утруждать себя, я нашел все сообщения от вас, в том числе о том, как я желал смерти котенку. Вы, как подобает базарной бабе, обвинили меня в том, что я желал смерти животному, но не уточнили основную деталь. Вот мои слова, написанные вам:
Цитата:
Если честно, желал ему под машину попасть, чтобы не мучился. Но потом понял, что мысли очень поганые и следует помочь животному.

Не правда ли, существенно расходится с тем, что вы тут набросали на вентилятор?

Переходя к теме о том, что пропало желание нести деньги. Пропало желание после того, как я увидел пост о том, как вы хвастались прекрасно выделанной лисьей шубой на ваших прелестных женских плечах. Для меня очень странно видеть зоозащитника в меху убитых животных. До этого, суммы передавались вам исправно. Суммы начинались от одной тысячи и выше. Точно сказать сколько носил не могу, т.к. попросту не помню, да и делал это не "для галочки", а просто так, потому что хотел. Стоит отметить, что деньги вы брали исправно:) Да и корм, который вам неоднократно передавал как я, так и люди от меня, вы тоже не стеснялись забирать. Он, между прочим, тоже стоит денег, если вы не знаете:)

Я не хочу судить вас за то, что вы тут понаписали про меня. Бог вам судья, уважаемая Татьяна. Назвав призыв помочь животному "подачкой" вы навсегда утеряли лично для меня статус зоозащитника. Отныне, все ваши слова и призывы о помощи лично я буду расценивать как попытку навариться на очередной такой "подачке".

И в завершение. Кому и куда вы скидывали отчеты о необходимых суммах на лечение - известно одной вам. Мне в ЛС подобных писем от вас не поступало. В силу своей занятости у меня не всегда получается просматривать весь миллион созданных вами тем. Посему, считаю вашу информацию пустозвонством.

Для примера, операция по кастрации мелкого хищника, крипторха, с вспарыванием брюшной полости и яиц, с последующим введением ему импланта "Супелорин", который у нас в стране не производится, стоит 14 тысяч рублей. Откуда у вас набежала сумма в 13 тысяч одной лишь вам известно!

Заранее прошу прощения у форумчан, что вам приходится читать все это, да еще не по теме! Вам, уважаемая Татьяна, желаю удачи в ваших делах, успехов в разгребании очередных подачек! Отныне, никаких комментариев в ваш адрес с моей стороны не будет, как и помощи. Алес.

_________________
fuck art, let's dance!


Вт 15 апр, 2014 14:42
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
Уважала и уважаю чужое мнение: что поделать' если, оно у Вас ТАКОЕ.....
Но - вот не стыдно ли, ЛГАТЬ и передергиваать?
Прежде, чем слиться окончательно - подскажите пожалуйста - ГДЕ я называла оказанную помощь подачками? Где и в каком конкретно месте?
Если не сможете , то Вы /сами знаете!/ КТО Вы после этого....

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 15 апр, 2014 15:47
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
Lucky bust., да лисья шуба тут вообще ни при чем. Вы и разобраться не хотели. Защитников животных тут нет. Защитник кошеки собак от пофигизма, бесчеловечности их некогда заведших хозяев. Даже не хозяев, а просто ненаигравшихся безответственных владельцев в стадии инфантилизма.
Дичь она исторически для нужд человека существует..
Короче, очередная тема любимого форума сводится к присказке:
Все вокруг х..ня.. только ты да я.
Да и ты х..ня- значит, только я


Вт 15 апр, 2014 16:00
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
Зарекалась не ввязываться в диалоги в некоторых темах, но...
Скрытый текст
Тань... тут даже я уже молчать не могу...
F o X писал(а):
подскажите пожалуйста - ГДЕ я называла оказанную помощь подачками? Где и в каком конкретно месте?
F o X писал(а):
А Вы, увидев сумму , сразу слились. Дав, правда, тысячу или полторы. (а там (с лишним!) - тринадцать)...
Вам (тогда) никто и слова не сказал, не напомнил. Просто опубликовали счета и попросили помочь. Вы промолчали.

Всё тобой написанное и выглядит именно как упрек в "подачке". То ли тысячу, то ли полторы - кинул фигню какую-то, понимаешь!!! Это первое.
Второе: Была ли сумма в 13 с лишним тысяч озвучена Лаки Бастарду до того, как он изъявил оказать спонсорскую помощь? Если нет, то, извини, - лично я бы тоже, как ты выражаешься "слилась"... Потому что, согласись, между 1300 (возьмем нечто среднее между тысячей и полуторами) и 13 000 есть существенная разница.
Может быть пора научиться быть благодарными тем людям, которые помогают чем могут и как могут? И перестать упрекать их, если они по каким-то причинам не могут или не желают больше это делать.

Можешь на меня обижаться.

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Вт 15 апр, 2014 16:13
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
Уважаемая angelasha.
Я так и не понял, о ком вы пишите. Может мы одних и тех же людей имеем в виду, может разных.

То, что посты выглядят как реклама или спам (ресурса). Да, согласен полностью. Делал лишь из-за призрачной надежды как то объединить людей с разными взглядами, но под чем то общим. Жить нам здесь вместе. Хорошо или плохо зависит лишь от нас. А слушанья о застройке в очередной раз подтвердили мысль, что всем на все наплевать пока их лично не коснётся.

И не рассчитал, что так все запущенно, вместо размышлений или своих рассуждений по предложенному вопросу – сначала вывалят три КАМАЗа постов, какой ты не “зелёный” и т.д. Ну не ужели перевелись люди, умеющие здраво рассуждать или они предпочитают отмалчиваться, да бы и их запущенными в меня помоями не зацепило. Или сейчас век ссылок, и уже на большее ни ни .

Что же тема «НАШИ В ГОРОДЕ» перемещена в коммерческую рекламу. ( И что наверно правильно. Но было бы немного честнее и правильней если бы админы не отмалчивались, а как и обещали - ответили на мою просьбу разрешить начать тему. И сразу оговорили, рамки дозволенного). Там пока буду постить. На большее нет пока времени и сил.

Задуманное, наверно легче сделать, сходив лично к Зражевскому и Губаревичу. Благо обоих знаю ещё с юности. Но вот время - думал так проще и быстрее, да и советы других людей, если дельные не помешали бы.

Не сочтите за рекламу – рад буду видеть вдумчивые, продуманные и взвешенные посты о нашем городе хоть здесь хоть у нас.

Уважаемых администраторов прошу темы «Красноармейск туристический», «Как вы относитесь к народной дружине», «Красноармейский фримаркет» снести, так как не вижу их дальнейшего смысла находится в теме «НАШ ГОРОД».

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Вт 15 апр, 2014 16:22
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
Цитата:
Странно, что Вас не напрягает долг в 13 с лишним тысяч рублей за спасённого (С Вашей подачи!) котёнка.


Что есть подача? Была не подача, а просьба. Слово "подачка, подача, подавал, подавать" однокоренные, имеющие один и тот же смысл.

Денег было больше в разы, т.к. привозил не только я, но и моя девушка, а так же, друг, которому я передавал деньги и корм для ваших животных. О 13 тысячах я слышу впервые! Могу дать пароль от учетной записи, проверите ЛС, там ничего не стёрто, все ваши сабжи хранятся от 2012 года.

Еще раз прошу прощения, мне все это противно как писать, так и читать. Но, после такого говна в свой адрес молчать совсем не хочется...увы.

_________________
fuck art, let's dance!


Вт 15 апр, 2014 16:26
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
Я говорю не о Вашей помощи В ЦЕЛОМ, которая', действительно оказывалась,а о помощи данному конкретному животному и именно тогда, когда она была нужна, обещали , ведь оплатить его лечение /см ЛС/ , если не ошибаюсь?
Счёта и просьба помочь их оплатить размещены в ДЖ, Вы же просматривает ветку , раз так возмущены происходящим. Могу кинуть сыль, на тему, просьбу помочь, и размещённые счёта. Странно. что Вы обошли их вниманием /замечание только срачи?/
И почему Вас не напрягают потоки дерьма В МОЙ адрес?

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 15 апр, 2014 16:47
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
FlySky писал(а):
Зарекалась не ввязываться в диалоги в некоторых темах, но...
Скрытый текст
Тань... тут даже я уже молчать не могу...
F o X писал(а):
подскажите пожалуйста - ГДЕ я называла оказанную помощь подачками? Где и в каком конкретно месте?
F o X писал(а):
А Вы, увидев сумму , сразу слились. Дав, правда, тысячу или полторы. (а там (с лишним!) - тринадцать)...
Вам (тогда) никто и слова не сказал, не напомнил. Просто опубликовали счета и попросили помочь. Вы промолчали.

Всё тобой написанное и выглядит именно как упрек в "подачке". То ли тысячу, то ли полторы - кинул фигню какую-то, понимаешь!!! Это первое.
Второе: Была ли сумма в 13 с лишним тысяч озвучена Лаки Бастарду до того, как он изъявил оказать спонсорскую помощь? Если нет, то, извини, - лично я бы тоже, как ты выражаешься "слилась"... Потому что, согласись, между 1300 (возьмем нечто среднее между тысячей и полуторами) и 13 000 есть существенная разница.
Может быть пора научиться быть благодарными тем людям, которые помогают чем могут и как могут? И перестать упрекать их, если они по каким-то причинам не могут или не желают больше это делать.

Можешь на меня обижаться.

А его за язык никто не тянул. Если человек говорит 'оплату лечения беру на себя, то, ожидаемо, что он это и СДЕЛАЕТ.
Прошу обратить внимание на то, что его ни разу никто не упрекнул. За все прошедшее время.
Но тут уже, тоже, смолчать не могу..

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 15 апр, 2014 17:09
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
Сколько скандалов из-за зоозащиты... Смысл?


Вт 15 апр, 2014 17:18
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
Фокс, если не сложно, скопируйте цитату, где я сказал "оплату лечения беру на себя". В личной переписке и на форуме, данных слов не нахожу.
_________________________________________________________________
Личную переписку прилагаю:
Fox: ИЗЛОВИЛИ! ЖИВ! Теперь будет нужна Ваша помощь...
Я: Пишите, что нужно.
Fox: Завтра повезут в Пушкино к врачу (Елена Сергеевна, она выручила :) (с этим котенком)) ... Помочь денежкой на лечение ей :) ... Второго мы не ловили - еле поймали этого - у меня прокушен палец :) А относительно помощи как Вам удобнее - можно через меня , можно ей напряму - 909-679-44-08 её тел. А можно передать через пункт помощи - через фотоателье в "Радуге", там Лариса, Лариса 777. Фотки я уже не смогу выложить, поскольку он у Е.С., если только позже.
Я: Не надо фоток. Я уже насмотрелся на него, в итоге не выдержал, написал вам. Если честно, желал ему под машину попасть, чтобы не мучался. Но потом понял, что мысли очень поганые и следует помочь животному.
Напишите сколько и чего надо, подвезу в аптеку напротив барвила.
Спасибо!
Fox: Доброе утро - если честно - у меня тоже за жизнь возникали такие мысли (про под машину) - до того, как я стала заниматься помощью животным - из-за бессилия своего- когда помочь не можешь и чтоб не мучался. :( Далеко ходить: буквально пару недель назад умоляла Еленну Сергеевну усыпить котенка бездомного у МСЧ у которого вылез глаз величиной с грецкий орех и был чуть ли не больше головы.... Оказывается - всё подлежит спасению... :)
Ща разговаривала Е.С. У котенка некроз. Но врач сказал - шанс есть. (чуть пораньше бы Вам - шансов было бы поболе. Врачи делают всё возможное - вправили кишечку, поставили капельницы (у него жуткое обезвоживание)- накололи уколами... Его вчера из торпеды ночью доставали а потом в 3 часа ночи повезли в Пушкино - в круглосуточную клинику - когда увидели эту жуть... Ест он он хорошо.
По денежке - за вчерашнее лечение заплатили 3 900, ещё поедут сегодня, сколько возьмут по факту - я не знаю. Оставить денежку можно в аптеке у Маши.
Я: Ок, постараюсь сегодня-завтра завезти корм и тысячи полторы на лечение животного. Пишите мне о его состоянии и о том, что необходимо купить.
Fox: По подводу корма - его пока не надо (много накидали) - может - лучше ту сумму - что Вы хотите на корм добавить на лечение - это ооочень сейчас актуально..
Я: Ок.
Сообщения датированы 12 сентября 2012 года.

Далее 17 сентября того же года.
Я: Как там дела у больного? Я сегодня подвезу деньгу, полторы тысячи пока достаточно будет? У меня просто щас непредвиденные растраты, не обладаю лишними, скажем так. В последствие могу затаривать лекарства и прочие необходимые вещи.
Я: Спасибо большое :) Сегодня Маши нет (выходной) а с завтрашнего дня будет три дняработать. Спасибо!
Больной (больная) бегает, носится как конь - но отпускать пока её нельзя - наблюдают за кишечкой, чтобы не вывалилась... И каждые три часа уколы... Вот такие дела... И ездят - ездят к ней в Пушкино каждый день. Сказали - ещё бы дня два - и её бы уже не спасти.
Я: Деньгу завез Марии. 1000 рублей. Скоро еще подкину.
Fox: СПАСИБО
-------------------------------------------------------------

Опустил некоторые моменты где были разговоры о пристройстве. Слов о том, что я готов оплатить все лечение животного там не было, уверяю!

_________________
fuck art, let's dance!


Вт 15 апр, 2014 17:32
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 05 окт, 2012 20:03
Сообщения: 383
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
Зеленый писал(а):
Сколько скандалов из-за зоозащиты... Смысл?

Смысл неучтенная наличность, за пару постов как животное по какало - от 30 тысяч, кто это терять будет добровольно?
Не будьте наивны.


Уважаемая F o X.
Как вы умеете общаться и как благодарны людям, оказывающим помощь многие уже поняли по вашим постам.

То что вы называете потоки грязи – это всего лишь вопросы к вашей мутной деятельности. На которые, ой как вам не хочется отвечать. Поэтому вы даже законодательство РФ. называете извращением. Хотите жить по своим понятиям, а надо бы по закону, плох он или хорош другой вопрос. Не нравиться меняй. Но это не повод что бы его не выполнять.
Вы так искусно умеете стравливать людей и их подставлять – просто прелесть.

То что вы выкладываете счета – это все счета на левых животных.(частных)

Так вы выкладывали счета на лечение группы животных на вопрос, откуда они. Вы отвечали, ЕС привезла. Когда просил всех собраться, кто в вашей команде собрались один или пару раз, включая шашлыки у FlySky в мае 4 человека.
Вы тогда заявили, что ваша ЕС занимается бизнесом и очень занята, что бы встречаться. А время отлавливать котов у неё было – сомневаюсь, что бы столь почтенная дама лазила как вы, по помойкам и сама ловила. На заявление, а может не делать долгов, а вылечить одного, потом когда соберёшь средства другого – был вами послан.

Телевидение быстро смекнуло, что его разводят, поэтому нет фотографий, той армии котов, нет видео, один ваш треп и то все подчистили. Нет на них документов, и вы теперь не кричите, что есть частный кошачий приют, где содержится 60-40 животных.

Не потому ли что как вы сами знаете – приют под собой подразумевает кучу документов – от различных структур.

Поэтому тех животных которых вы лечили нравится или не нравиться вашим защитникам но по закону если нет заявления в полицию можно считать частными, но не как не бездомными, за которые вы их выдаёте. На сторожа заяву быстро накатали? А на котеек года не хватило?

Как вы подставили и по-моему не один раз FlySky и этот уважаемый мной человек наделал столько нехороших поступков.

Делайте все по закону! Перестаньте всем врать. Не выставляйте левые счета ПБЮБЛ за счета для бездомников. Передайте, ведение счетов супругам Татьяне и Сергею (Извините, если неправильно назвал)

И это я ещё по верхушке вашего “айсберга” прошёлся.

_________________
Сайт города «Красноармейск» kracik.ru красик.рф
ВК - vk.com/gorodkrasnoarmeysk
ОК - ok.ru/group/53331462455392
Fb - http://www.facebook.com/gorod.kracik
Тw - twitter.com/GorodKracik
ММ - my.mail.ru/mail/gorod.kracik


Вт 15 апр, 2014 17:33
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
Если вы покажете мне мои слова, где я написал, что готов полностью покрыть расходы на лечение котенка и предоставите официальные бумаги на его лечение, я оплачу 100% сумму! Даю слово! За минусом тех денег, которые я привез вам на лечение этого котенка и корма для него же!

_________________
fuck art, let's dance!


Вт 15 апр, 2014 17:36
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
Скрытый текст
F o X писал(а):
А его за язык никто не тянул. Если человек говорит 'оплату лечения беру на себя, то, ожидаемо, что он это и СДЕЛАЕТ
Я думала, помощь сторонних людей - это их добровольное дело, а не обязаловка. К тому же не думаю, (да и Лаки тоже об этом пишет), что вся необходимая для лечения сумма была ему СРАЗУ озвучена полностью. Поэтому упрекать человека в том, что он сперва
сообщил ТЕБЕ о пострадавшем животном,
а потом внес СТОЛЬКО, СКОЛЬКО СМОГ и ПОЖЕЛАЛ на его лечение
в том, что он не оплатил ВСЮ сумму?!!! Тебе не кажется, что это, по меньшей мере, не справедливо?
Или, если бы он сказал: "Тань, там котенок помирает, но я на него ни копейки не дам!", ты бы котенка там и оставила? Так получается???

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Вт 15 апр, 2014 17:36
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Красноармейский фримаркет
Так не лучше, но , во всяком случае, честнее.- сказать, что, да я дам разовую помощь и больше помочь не смогу,
Чтобы люди на неё не рассчитывали, понимаешь?
Да, нет проблем, посмотрю личку и пришлю в ЛС, если не стрела...с
И ещё - вопрос к человеку, оплатившему лечение, и давшему ему дом /животному/ - захочет ли она' после обсирательства, принять помощь?
Если, да то напишу и об этом.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Вт 15 апр, 2014 17:50, всего редактировалось 3 раз(а).



Вт 15 апр, 2014 17:43
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB