Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 14:45



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 АТМОСФЕРА - ОТКРЫТИЕ СУШИ-БАРА 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Plikachu
понятно, что рис там не обычный по 50руб за кило. Я, например, японский рис для суши покупаю по цене 200руб\кило. У вас она наверняка ниже, ибо берете оптом... так вот :roll: удваивать его в стоимости только потому что он вареный - это сильно :lol:
Буклет внимательно не изучала, просто гр. в глаза бросились при беглом просмотре.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 26 дек, 2008 10:00
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 дек, 2008 23:14
Сообщения: 37
Сообщение 
[quote="angelasha"]Plikachu
понятно, что рис там не обычный по 50руб за кило. Я, например, японский рис для суши покупаю по цене 200руб\кило. У вас она наверняка ниже, ибо берете оптом... так вот :roll: удваивать его в стоимости только потому что он вареный - это сильно :lol:



Соглашусь с Вами :lol: А вообще в январе будут обновлять меню,т.к. фактически запущена только малая часть из того,что задумано. :lol: обещали цены немного снизить.не на все,конечно...на салаты,на супы,рис :lol: :lol: :lol: точно.


Пт 26 дек, 2008 18:09
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Plikachu
очень надеюсь, что появится японский вариант спринг-роллов: именно в рисовых блинчиках, без фритюра... и с дайконом.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 26 дек, 2008 19:29
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 25 ноя, 2006 19:29
Сообщения: 52
Откуда: от верблюда
Сообщение 
Боже мой. В Красноармейке - готовят суши :shock: Прикольно.
Может, хоть Красноармейку повезло. А то вот московкие "суши", особенно с доставкой на дом, таковыми на самом деле совершенно не являются, за исключением продукции некоторых дорогих ресторанов. Трудно сказать в чем беда - в рыбе, рисе, специях или в мастерах...

_________________
Кто тебя выдумал, мерзкая страна?


Ср 28 янв, 2009 23:11
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 июн, 2006 12:55
Сообщения: 215
Откуда: Район
Сообщение 
Была: разачарована и обстановкой, и кухней, и обслуживанием. Где-то "удовлетворительно"! Впечатленее удручающее!

_________________
Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,
Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...


Пн 02 фев, 2009 12:53
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 дек, 2008 23:14
Сообщения: 37
Сообщение 
svet! писал(а):
Была: разачарована и обстановкой, и кухней, и обслуживанием. Где-то "удовлетворительно"! Впечатленее удручающее!



по поводу обстановки могу сказать лишь одно,что изначально интерьер бара был задуман не для суши,а скорее для дискотеки...Насчет кухни-отзывов много и ,к счастью,большинство хорошие.Хотелось бы знать,что именно вы брали кушать и что не понравилось в кухне.Суши-бар работает только 3 месяца(много это или мало-решать Вам),многое еще будет дополняться и изменяться(это касается и кухни,и меню и интерьера).А по поводу обслуживания...согласна,что не отличное,к сожалению, не хватает катастрафически персонала(этот вопрос сейчас решается).Опять же хотелось узнать,что именно не понравилось. :lol:


Вт 03 фев, 2009 16:41
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 июн, 2006 12:55
Сообщения: 215
Откуда: Район
Сообщение 
Чай в пакетиках - это каменный век, я пришла в суши-бар и хочу выпить нормальный зеленый чай, брала классику: филадельфию - очень сухой рис и пахло все толи сыростью толи плесенью. Соуса подали много, а вассаби - по огромному min. Помещение для дискотеки?! Да если там будут заняты все столы (в количестве 5), дышать будет нечем, не пройдешь и не выйдешь. Я была в баре одна, на экране были классные мультики, но персонал решил включить музыку, я бы даже сказала ВРУБИТЬ!

_________________
Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,
Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...


Вт 03 фев, 2009 18:05
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 дек, 2008 23:14
Сообщения: 37
Сообщение 
svet! писал(а):
Чай в пакетиках - это каменный век, я пришла в суши-бар и хочу выпить нормальный зеленый чай, брала классику: филадельфию - очень сухой рис и пахло все толи сыростью толи плесенью. Соуса подали много, а вассаби - по огромному min. Помещение для дискотеки?! Да если там будут заняты все столы (в количестве 5), дышать будет нечем, не пройдешь и не выйдешь. Я была в баре одна, на экране были классные мультики, но персонал решил включить музыку, я бы даже сказала ВРУБИТЬ!



Чайная карта уже в разработке :lol: Так что чай в чайничках появиться в ближайшие- недели-две.Насчет помещения...то ,что помещается всего пять столов-не вина учредителей бара.Было бы другое помещение,они бы с удовольствием его взяли.Насколько я знаю,летом будет работать летнее кафе,оформленное в китайском стиле. :lol: :lol: :lol: насчет продуктов-с этим очень строго.только свежие продукты используются для приготовления блюд.100 процентов.ну и насчет мультиков-персонал всегда идет на встречу клиентам.и если бы Вы попросили оставить мультики вместо громкой музыки,уверяю Вас,Вам бы не отказали!!!


Вт 03 фев, 2009 19:07
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Вт 06 янв, 2009 12:13
Сообщения: 1
Сообщение 
такое кидалово эти ваши суши,заказали тут роллы и суши"тамаго яки"(японский омлет),так вот во всех нормальных японских ресторанах сверху риса кладется омлет,а тут они положили...КУСОК БЛИНА какого-то сраного полуфабрикатного :( :( :(


Вс 08 фев, 2009 15:40
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 13:06
Сообщения: 1215
Откуда: оттуда
Сообщение 
tanyaimp писал(а):
такое кидалово эти ваши суши,заказали тут роллы и суши"тамаго яки"(японский омлет),так вот во всех нормальных японских ресторанах сверху риса кладется омлет,а тут они положили...КУСОК БЛИНА какого-то сраного полуфабрикатного :( :( :(


:lol: :lol: :lol: аккуратней, тут нельзя плохо отзываться о суши-баре :lol:

_________________
Врачи долго боролись за мою жизнь. Но я им ее не отдал...


Пн 09 фев, 2009 11:14
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
в спринг ролах вместо рисовой бумаги тоже блинчики :)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 09 фев, 2009 11:24
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 дек, 2008 23:14
Сообщения: 37
Сообщение 
tanyaimp писал(а):
такое кидалово эти ваши суши,заказали тут роллы и суши"тамаго яки"(японский омлет),так вот во всех нормальных японских ресторанах сверху риса кладется омлет,а тут они положили...КУСОК БЛИНА какого-то сраного полуфабрикатного :( :( :(


на самом деле,если Вы не в курсе,японский омлет выглядит как блин,свернутый в многослойный рулет,только по вкусу он совсем не похож на русский блинчик... :lol:


Пн 09 фев, 2009 19:40
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 дек, 2008 23:14
Сообщения: 37
Сообщение 
:lol: :lol: :lol: аккуратней, тут нельзя плохо отзываться о суши-баре :lol:[/quote]
Мнения могут быть разными,просто ,если не знаешь,лучше промолчи...Могу сказать одно,в Мияко работают высококлассные повара с опытом НЕ МЕНЬШЕ 4 лет...Уж они то точно знают,из чего готовятся японский омлет, спринг роллы, т.д.... :lol: :lol: :lol:


Пн 09 фев, 2009 19:47
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Plikachu писал(а):
tanyaimp писал(а):
такое кидалово эти ваши суши,заказали тут роллы и суши"тамаго яки"(японский омлет),так вот во всех нормальных японских ресторанах сверху риса кладется омлет,а тут они положили...КУСОК БЛИНА какого-то сраного полуфабрикатного :( :( :(


на самом деле,если Вы не в курсе,японский омлет выглядит как блин,свернутый в многослойный рулет,только по вкусу он совсем не похож на русский блинчик... :lol:

ключевое слово тут - СКРУЧЕННЫЙ... по сути это нарезка рулета. а не вырезанный прямоугольник из блина

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 09 фев, 2009 22:19
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Интересно, а почему суши-бар не организовал празднование Нового Года - Земляного Быка - с лотереей и дегустацией? Уверен - народ бы на новое экзотическое зрелище пошёл бы охотно. И прибыль была бы погуще. А теперь жди год Тигра.


Пн 09 фев, 2009 23:47
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
вассаби какой-то слабоватый, не вставляет, разбавили что ли чем-то?


Вт 10 фев, 2009 20:36
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Дима писал(а):
вассаби какой-то слабоватый, не вставляет, разбавили что ли чем-то?
Не то слово, САВСЭМ хилый приправа:) Предполагаю ответ в духе:"А народу не нравится острый". Это я так же лет девять назад спорил с продавщицей "корейской кухни", причем на мое приветствие по северокорейски - она никак не отреагировала (наверное подумала, что я ей комплимент сказал:)) - ну да бог с ней.....так вот, она заявила следующее:"Если Вам нада поострее, я щас перца красного подсыплю, а то тут народ особо острое не любит" :shock: А когда я ей сказал:"Мадам, корейская пища ДОЛЖНА быть ОСТРАЯ, не зависимо от пожеланий клиента, и простой подсыпкой перца вопрос не решить", мне сказали, забудь и раслабься:) Я уж не говорю о киллограммах корня женьшеня на полках :D еще и за 20 руб за 100 грамм - ваще умора....


Ср 11 фев, 2009 00:11
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
вассаби с перцем это сильно :) а если кому остро, возьмите порцию поменьше. но не по пол чайной ложки то его брать :)


Ср 11 фев, 2009 08:43
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Меня вообще возмущают попытки приладить национальную кухню с её вековыми традициями к местным вкусам. Тут одно: либо настоящий васаби, от которого нёбо продирает, либо васаби слабенький, и тогда кухня не японская, а пародия на неё. Либо кимчхи красная от перца, и во рту от неё вовсю горит, либо это "приспособленная к русскому вкусу" (то есть, с намёком на жгучий перец), и тогда это - карикатура на кимчхи и вообще на корейскую кухню.
Представьте себе, что кто-то решил приспособить французскую кухню к вкусам гренландских эскимосов. Тогда он в бланманже добавит тюленьего жира. Можно ли после этого такую кухню назвать французской?


Сб 14 фев, 2009 21:38
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Читик именно об этом я и говорю: Если это кухня Камчатских Эвенов, или Корейских Корейцев:) или Корейцев Российских, или даже Японских Японцев............. или, блин Мексиканцефф или Болгарцефф........... Короче: Речь не о моих познаниях в географии, НАЦИОНАЛЬНАЯ кухня, должна быть национальной или тогда это так....просто пожрать зашли.............


Сб 14 фев, 2009 22:00
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Ram, мы с Вами - сторонники, образно говоря, национальной кулинарии вживую, а не кулинарной "фанеры" - фальшкитайской или фальшяпонской. Рестораторы обязаны соответствовать заявленному - готовить по национальым технологиям и строго соответствовать национальной рецептуре. Или, по-честному, писать: кухня а ля Китай, а ля Япония и т. д.


Сб 14 фев, 2009 22:28
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
....


Последний раз редактировалось nextUser Вс 15 мар, 2009 14:15, всего редактировалось 1 раз.



Сб 14 фев, 2009 23:40
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
чтож вы молчите про халявный вай-фай? :D :D :D


Сб 14 мар, 2009 11:06
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Это точно, самое главное преимущество большинства забегаловок :D
Интересно, что то что у нас выдается за преимущество - во всем мире уже обычная практика.


Вс 15 мар, 2009 14:08
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 дек, 2008 23:14
Сообщения: 37
Сообщение 
новое меню с 20 октября)))


Чт 15 окт, 2009 20:47
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение 
Вы бы лучше вытяжку обновили, прям лишний раз к вам идти не охота, вонища потом на метр :(

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Чт 15 окт, 2009 22:33
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 01 авг, 2006 00:24
Сообщения: 127
Сообщение 
4 раза поел, 4 раза зазочаровался( каждый раз надеялся что может хоть сейчас мне повезёт) и всё время 3-х дневная давность у меня во рту,похоже на роллы которые продают по 4шт в пластиковых упаковках, 2 раза заказывал и оба раза красная рыбка была цвета спелой черешни(приходилось выковыривать, а то как то боязно), по десяти бальной шкале 2 вам, а 2 за напиток из магазина.оговорюсь, но это всё было месяца 3 назад, но первое впечатление заете ли... с тех пор привожу с собой(не от вас:) ).


Пт 16 окт, 2009 00:47
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Сб 25 фев, 2006 09:20
Сообщения: 2144
Сообщение 
Plikachu писал(а):
:lol: :lol: :lol: аккуратней, тут нельзя плохо отзываться о суши-баре :lol:

Мнения могут быть разными,просто ,если не знаешь,лучше промолчи...Могу сказать одно,в Мияко работают высококлассные повара с опытом НЕ МЕНЬШЕ 4 лет...Уж они то точно знают,из чего готовятся японский омлет, спринг роллы, т.д.... :lol: :lol: :lol:[/quote]

заказывали мы ваши суши, обфаршмачились все с ног до головы в прямом смысле. уж не знаю, по какой именно шкале повара высоклассные, если они даже ролы не умеют заворачивать - они рассыпаются еще в коробке. соус можно в другой посуде возить, одно время пакетах возили, удобней. ну и по вкусу различия большие.
конкуренции по сути нет, вот вы и расслаблаяетесь.


Пт 16 окт, 2009 02:30
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 дек, 2008 23:14
Сообщения: 37
Сообщение 
сколько людей ,столько и мнений...


Вт 20 окт, 2009 16:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB