Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 25 апр, 2024 06:24



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 АТМОСФЕРА - ОТКРЫТИЕ СУШИ-БАРА 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Были непосредственно в самом баре. Место действительно мрачновато для "Суши Бара", но впечатления от поедания вкусной еды напрочь перечеркнули весь негатив. Спасибо, работайте.

_________________
fuck art, let's dance!


Пн 01 дек, 2008 10:17
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
lucky bastard писал(а):
Спасибо, работайте.

Благославение получено, можно работать! :lol:


Пн 01 дек, 2008 10:20
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Вообще-то дизайн помещения тоже на аппетит влияет. Не шибко, но всё же.


Пн 01 дек, 2008 12:05
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение 
Дада,дизайн зачёт,рис в ультрафиолете прикольно светится,и красная рыба зеленеет)


Пн 01 дек, 2008 12:20
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
вчера просто-таки приятно удивило по-истине ОгРоМнОе количество имбиря и вассаби к заказу.
впервые у нас имбирь остался "лишним" хотя обычно его недостает :lol:

мияко как-то не впечатлили... хотя остальное, что успели попробовать - очень даже гуд!

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 01 дек, 2008 14:23
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 дек, 2005 01:26
Сообщения: 375
Сообщение 
когда готовят концентрат соевго соуса его уже варят,или вы думали его с помощью соковыжималки получают? :lol: а после когда его разводят его варят ещё раз с добовлением сахара разрыхлителя и различных специй.нераз видел как ето делают.незнаю как там в дальневосточной культуре но в суше баре мияко ето делаетца именно так :D .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
sex end drugs end rock'n'rol


Вт 02 дек, 2008 16:06
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 дек, 2005 01:26
Сообщения: 375
Сообщение 
White_Queen писал(а):
Dany<3Sky, у Вас вообще откуда такая информация? Это действительно так?


мне ето поведал один из поворов в суше баре мияко.так как вапрос меня действительно заинтересовал. 8)

_________________
sex end drugs end rock'n'rol


Вт 02 дек, 2008 16:08
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 28 июл, 2007 13:47
Сообщения: 26
Сообщение 
был я там недавно. Куриное блюдо очень даже ничего (свернутые обжареные кусочки курицы). И персонал обходительный.


Вт 02 дек, 2008 23:26
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 13:06
Сообщения: 1215
Откуда: оттуда
Сообщение 
а нам вместо 6 шт. привезли 6 порций..... :shock:

_________________
Врачи долго боролись за мою жизнь. Но я им ее не отдал...


Чт 04 дек, 2008 12:38
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение 
Апельсиновод писал(а):
а нам вместо 6 шт. привезли 6 порций..... :shock:

мы как-то раз так в "Этаже" ошиблись -сказали ,что нам острые роллы с угрем вместо острые суши с угрем,а там суши поштучно,а роллы порционно (по 6),нам и притащили целую кучу :shock: :D .Может вы тоже так ошиблись?


Чт 04 дек, 2008 15:18
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
пардон, у нас в городе есть альтернатива суши-бару? или это пушкинские происки? ))

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 05 дек, 2008 21:50
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
angelasha писал(а):
пардон, у нас в городе есть альтернатива суши-бару? или это пушкинские происки? ))


задавал уже вопрос данному персонажу

Апельсиновод писал(а):
Скоро еще один суши-бар будет в северной части города


ответа не последовало.


Пт 05 дек, 2008 22:43
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
viewtopic.php?t=8189
дальнейшие обсуждения не по теме будут караться.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 06 дек, 2008 12:43
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Trace писал(а):
http://portal.krasno.ru/viewtopic.php?t=8189
дальнейшие обсуждения не по теме будут караться.


К харакири что ли приговорят? :shock:


Сб 06 дек, 2008 13:08
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 13:06
Сообщения: 1215
Откуда: оттуда
Сообщение 
Красавец!!!!!!!!!!!!! Опять все потер! Там было мнение по повуду бара!!! Совсем по теме!

_________________
Врачи долго боролись за мою жизнь. Но я им ее не отдал...


Сб 06 дек, 2008 14:28
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26 сен, 2006 12:34
Сообщения: 66
Откуда: От верблюда
Сообщение 
Заказала - привезли через 35 минут. Суши как суши, по размеру и вкусу средние... роллы тоже. Ну для первого раза было заказано, что попроще. Думаю, еще буду обращаться. Как альтернатива, чтобы не ехать в Премиум пойдет. Доставка на дом - отличная задумка! Че-то японский омлет подкачал. Рис тоже так себе в суши - ела и вкуснее. Но в общем плане РЕСПЕКТ!


Сб 06 дек, 2008 15:27
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Вот вам образец, какими должны быть сообщения в этой теме. Хвалебные отзывы с перечислением конкретных продуктов фирмы, мягкая критика и высказывание намерения и дальше пользоваться услугой. Всё остальное будет тереться как флуд.


Вс 07 дек, 2008 08:16
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
шаблон :)


Вс 07 дек, 2008 10:45
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение 
А у тку по-пекински кто-нибудь заказывал?
Я ела и обалденную,и отвратительную,теперь вот хочу тут попробовать...

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Вт 09 дек, 2008 15:31
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Несколько непонятна специализация "Мияко". Если это суши-бар, то кухня должна быть строго японской. Между ней и китайской кухней - принципиальные отличия. Японская стремится подчёркивать природный вкус пищевого сырья, поэтому использует сырую рыбу и морепродукты, что исключено в китайской кухне. Китайская же, напротив, ориентирована на видоизменение сырья. В отличие от японской кухни там краткая, но очень интенсивная тепловая обработка на высоком огне. Совместить столь разные кухни в пределах одного заведения, особенно небольшого, весьма тяжело. А "Мияко", позиционируя себя суши-баром, замахивается и на китайскую кухню, точнее, две - пекинскую и сычуаньскую. Надо бы приглядеться, как это удаётся.


Вт 09 дек, 2008 18:02
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение 
В рекламке же написано,что это японско-китайская кухня-так что вас предупредили 8)
У меня уже 7% скидка-оч. приятный бонус...

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Вт 09 дек, 2008 18:20
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
NKK писал(а):
В рекламке же написано,что это японско-китайская кухня-так что вас предупредили 8)
У меня уже 7% скидка-оч. приятный бонус...


Японско-китайской кухни не бывает. С таким же успехом можно говорить о чукотско-эфиопской кухне или жареном льде. Бывает либо японская, либо китайская. А в рекламе, кстати, написано "японская и китайская кухня". Так что сочниять странные гибриды не стоит.


Вт 09 дек, 2008 18:43
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Читик писал(а):
Японско-китайской кухни не бывает

Плюсмильон


Вт 09 дек, 2008 18:47
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 17 фев, 2006 01:11
Сообщения: 1141
Сообщение 
Проблема-то в чём? Вы сомневаетесь, что повара могут одновременно хорошо готовить и японские и китайские блюда?

_________________
Turchino Coccodrillo - Pena Capitale!


Вт 09 дек, 2008 19:41
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
DJ Andrey писал(а):
Проблема-то в чём? Вы сомневаетесь, что повара могут одновременно хорошо готовить и японские и китайские блюда?


Есть мастера, умелые в разных национальных кулинариях. Но чтобы классно готовить блюда разных национальных кухонь, нужны специфические условия. Не знаю, имеются ли они в "Мияко". Ведь для приготовления утки по-пекински надо:
1. Свежеубитую утку накачать воздухом и подвесить на несколько часов.
2. Затем утку хорошо подкоптить (горячее копчение).
3. Изготовить тончайшие яичные блинчики.
4. Нарезать утку так, чтобы в каждом кусочке присутствовали кожица, жирок и мясо.
Тогда при подаче блюда кусочки утки кладут на яичные блинчики и посыпают зелёным луком. Можно обмакивать порцию в соевый соус. К утке подают гретое вино в чайничке и бокальчики объёмом в 4 напёрстка.
Вот это - по-китайски. Но в России очень часто за китайское (японское, мексиканское, бразильское и т. д.) выдают смесь смесь китайского (не будем снова перечислять варианты) с нижегородским. Вот это меня и беспокоит.
Россия - вообще страна кулинарных ляпсусов. Например, пишут "суп-харчо из баранины", хотя "харчо" означает "говяжий". Если из баранины, то это должно называться "чанахи". У нас умудрились спутать венгерский суп гуйяш (исказили до "гуляш") со вторым блюдом, которое у нас как гуляш фигурирует. На самом деле это блюдо называется "пёркёльт". Аджику никогда не делают из томатов, а у нас наплодили вского рода томатных смесей и называют эту самодеятельность аджикой. В палатках продают чуреки и матнакаш, а выдают за лаваш. Арабов в обморок кидает, когда они видят надписи "шаурма из свинины". Список ляпсусов можно продолжить, не буду утомлять сетян.


Вт 09 дек, 2008 20:56
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Дамы и Господа, Читик всем Вам пытается объяснить следующее:
Помимо умелого мастера, кухня, будь она японо-корейско-китайская, или кавказская, русская и тд, должна иметь еще и соответствующее оборудование, и условия для хранения продуктов и приготовления блюд. Японская и Китайская кухня, настолько отличаются, что врядли данное заведение имеет все необходимые условия. Вот собственно и все.
Что касается вкусно-невкусно - Почитайте отзывы японцев о посещении наших сушибаров, и все поймете. Ну а если вдруг сюда к нам приедут Японцы, ну мало ли, контракт там заключать какой-нить, то я бы не советовал вести их на торжественный обед в ресторан или бар, где одновременно есть японская и китайская кухня. Думаю контракты подписаны не будут:)

ЗЫ: Ничего не имею против данного заведения. Внутри не был, жена заказывала на дом. Ничего особенного, не противно, но и не супер. Порции не маленькие, но и не большие. По цене не скажу -платила она (поэтому вообще не растроилсо:):)) Пока варился борщ - червячка заморил :D

ЗЫ2: Если мне предложат там "утку по пекински" за цену курицы гриль - куплю, а если дороже то не куплю, ибо ИМХО - она не будет "по пекински":)


Последний раз редактировалось Ram Ср 10 дек, 2008 16:11, всего редактировалось 1 раз.



Вт 09 дек, 2008 21:19
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение 
Читик писал(а):

Японско-китайской кухни не бывает. С таким же успехом можно говорить о чукотско-эфиопской кухне или жареном льде. Бывает либо японская, либо китайская. А в рекламе, кстати, написано "японская и китайская кухня". Так что сочниять странные гибриды не стоит.


Читик писал(а):
Несколько непонятна специализация "Мияко". Если это суши-бар, то кухня должна быть строго японской. Между ней и китайской кухней - принципиальные отличия. Японская стремится подчёркивать природный вкус пищевого сырья, поэтому использует сырую рыбу и морепродукты, что исключено в китайской кухне. Китайская же, напротив, ориентирована на видоизменение сырья. В отличие от японской кухни там краткая, но очень интенсивная тепловая обработка на высоком огне. Совместить столь разные кухни в пределах одного заведения, особенно небольшого, весьма тяжело. А "Мияко", позиционируя себя суши-баром, замахивается и на китайскую кухню, точнее, две - пекинскую и сычуаньскую. Надо бы приглядеться, как это удаётся.


:shock: Читик, Вы что?! В этой теме так нельзя! Либо хорошо, либо никак... :lol:

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вт 09 дек, 2008 21:22
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18 фев, 2008 15:29
Сообщения: 49
Сообщение 
NKK писал(а):
А у тку по-пекински кто-нибудь заказывал?
Я ела и обалденную,и отвратительную,теперь вот хочу тут попробовать...

не обалденная и не отвратительная, так себе на троечку...


Вт 09 дек, 2008 21:44
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 дек, 2008 23:14
Сообщения: 37
Сообщение 
В МИЯКО работают несколько сушистов и один повар китайской кухни,настоящий китаец... :lol: Повара на самом деле отличные!!!К сожалению,помещение не позволяет реализовать весь их потенциал... :roll: Но на Новогоднюю ночь можно будет заказать специальные блюда,которых в меню НЕТ,например,запеченный карп в кисло сладком и апельсиновом соусе :D :!: :!: :!: .Узнать ассортимент специальных блюд и сделать предварительный заказ можно будет по тел.доставки:8905-7-88-7-99-7.Информация доступна с 15 ДЕКАБРЯ.Также с Вашим новым заказом будут приходить листовки со спец.предложениями для Красноармейска.


Ср 10 дек, 2008 20:32
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение 
Читик писал(а):
NKK писал(а):
В рекламке же написано,что это японско-китайская кухня-так что вас предупредили 8)
У меня уже 7% скидка-оч. приятный бонус...


Японско-китайской кухни не бывает. С таким же успехом можно говорить о чукотско-эфиопской кухне или жареном льде. Бывает либо японская, либо китайская. А в рекламе, кстати, написано "японская и китайская кухня". Так что сочниять странные гибриды не стоит.


Чт 11 дек, 2008 18:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB