Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 16:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Об изменении Устава для ООО 
Автор Сообщение
проходил мимо

Зарегистрирован: Ср 12 авг, 2009 18:22
Сообщения: 4
Сообщение Об изменении Устава для ООО
Уважаемые господа!
Тема "Об изменении Устава для ООО" для всех актуальна. Просим Городскую ассоциацию предпринимателей помочь нам.
Я, думаю, это очень хороший ход, для Вас.
Приведите необходимые документы, способ действий.
Я думаю, у Вас для юриста деньги есть. Ждем.


Пт 21 авг, 2009 19:31
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re: Об изменении Устава для ООО
up теме!
_
И всё-таки назрела в умах тех, кто сталкивался когда-либо с ущемлением интересов со стороны различных "контролёров", отсутствием неверия к возможности успеха в начинании собственного дела и балансирования на грани стабильности и банкротства бизнеса - назрела необходимость ответить на вопрос о целесообразности существования такой организационно-правовой формы, как ООО ("три дырки").
Кто помнит, как получался (верстался), регистрировался в ФНС первый устав ООО? и какие обычно там пишут "уставные цели" и "задачи" деятельности общества?
А в преимуществе случаев ООО оформлено на 1 лицо, которое же "исполняет обязанности счетного работника - бухгалтера" (и зачастую без специальной квалификации, без перспективности мышления, а "выторговывая" шаг за шагом сперва юр.адрес, потом свидетельство о регистрации, затем кассовый аппарат (это еще в лучшем случае!)..)
А кто помнит из стоявших у истоков образования очередного ООО, кто подтолкнул его к принятию такого решения и какие были замыслы? (чаще всего укладывалось в одной мысли - "а, ладно, сча зарегистрируемся, а там видно буит!")
и стартовый капитал "10 000". Особо интеллектуально развитые даже не пытались оставить эту сумму на счете, а вносили капитал "имуществом" - IBM PC в периоде "полураспада" и письменный стол, он же журнальный, он же обеденный. =) ну чем не "Рога и копыта" ? или в духе нового времени "акволабиан" (читайте с права налево ;)
Потом, почему то (почему, кстати?), пройдя регистрацию, у подавляющей массы вновь созданных "обществ" / из 1 директора, он же бухгалтер, он же узник журнального столика с компьютером : ) / далее мысль обрывалась на этапе очередного прочтения устава своих "трёх дырок" и массы и широты охвата пониманием всё вновь открывающихся возможностей (по уставу), в основе выбранных по принципу "чем больше - тем лучше" и "что не запрещено - то разрешено" видам деятельности, зарегистрированным номерами ОКВЭД. "Это ж надо ж, сколько мне дозволено то и путей открыто" - думал про себя новоуровневый маг-директор =) И какого черта тут лезут всякие с пожарными требованиями, санэпидназором - что им всем надо ?! "Взяточники и головорезы" - думалось им вслух, - "проходимцы и аферисты. Только бы задушить предпринимательство на корню!".
Те, кому не подходит описанное выше и в преимуществе своём руководство таких "исключительных" компаний соблюдает ТК РФ, налоговый кодекс, гражданский и уголовный, и при этом умудряются не обанкротиться - могут дальше не читать.
Вернемся к вопросу (помните, а? стоявшие и стоящие у истоков регистрации очередных "трёх дырок"?) :
с кем предполагалось започинать "новую веху в истории российского капитализма" и под каким девизом то, а?
В преимуществе случаев, не владея каким-либо особым умением, а лишь памятуя отмазку небезызвестного Сороса: "я могу отчитаться за любую сумму, но не спрашивайте, как я заработал первый миллион" =)
_______
А теперь кратко, кто может помочь статистикой,
а) ? сколько досье "обществ" из одного участника пылиться незакрытими делами на полках инспекторов ФНС
б) ? сколько из них оформлены по паспортам лиц, отдавших эти самые паспорта за пузырь спирта" или от временной безысходности ("не поступила", "не возможно прожить на стипендию") или когда
решение о создании ООО было принято за чаркой водки в компании "пары друзей" - что то же самое!
в) ? сколько лиц числиться в базах банков связанных с законом "115-ФЗ" (так называемые "черные списки", вызвающие время от времени у переживших "кризис возраста" недоумение по поводу - откуда ж они там взялись то ?)
г) ? сколько раз всё это обсуждалось в прессе, когда рядом звучали слова "легализация преступных..", "обнал", "преступность", "серые/черные схемы", "холдинг"
д) ? почему нельзя работать боле менее успешно, не зарываясь в смысле чрезмерности аппетита, в рамках новых упрощенных для понимания а так же исполнения законов, регулирующих налоговую сферу, социальную, предпринимательскую, банковскую?
е) ? сколько можно бухать (курить, или кто там чем загоняется?), сетуя на чиновничьи препятствия и не умея нормально изъясняться по-русски, не умея представить себе самим (признаться самим) в бесперспективности очередного навороченного "бизнес-плана", не умея создать команду, объединить коллектив, управлять персоналом, прислушиваясь к мнению их, а не "давя авторитетом" (мнимым!!!), находя к каждому индивидуальный подход и будучи честными с тем, кто с вами работает, честными с самими собой
и ОТКРЫТЫМИ
__
И еще одна статистика, немаловажная но понятная для отдельных групп предприятий города и лиц, представляющих интересы этих предприятий
http://rnp.fas.gov.ru/ (список недобросовестных поставщиков и подрядчиков, на 90 с лишним процентов состоящий из тех, что с "ограниченной ответственностью")
Изучайте пока,
продолжение будет..

_________________
ПРОСТИТЕ ЗА неправды мои - от падших перенятые или, за пустословие и словоблудие, опьянён ли был или без ума смеяхся, вольно или невольно, аще же
доброту чужую увидев, уязвлён был сердцем и ревнованием ослеплён.
Простите ради Бога: неподобная глаголах.


Пт 02 июл, 2010 15:12
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Об изменении Устава для ООО
будет продолжение чего?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Сб 03 июл, 2010 10:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB