Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 19:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Поддержите мораторий 
Автор Сообщение
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Поддержите мораторий
.


Последний раз редактировалось Holms Чт 27 окт, 2011 01:09, всего редактировалось 1 раз.



Сб 18 дек, 2010 11:44
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 23:28
Сообщения: 142
Сообщение Re: Поддержите мораторий
Holms, Вы ведь, насколько я знаю, состоите в Ассоциации предпринимателей.
А как собирается Ассоциация, и, в частности, "Главный предприниматель города" Овчинников А.И., реагировать на эту поддержку малому бизнесу.


Вс 19 дек, 2010 17:16
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Поддержите мораторий
.


Последний раз редактировалось Holms Чт 27 окт, 2011 01:09, всего редактировалось 2 раз(а).



Вс 19 дек, 2010 17:38
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 23:28
Сообщения: 142
Сообщение Re: Поддержите мораторий
Holms писал(а):
Он просто активный человек по жизни. Поэтому, я так думаю, ему глубоко по-барабану...

Очень показательная характеристика.
Мне понравилось.


Вс 19 дек, 2010 17:55
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Поддержите мораторий
.


Последний раз редактировалось Holms Чт 27 окт, 2011 01:09, всего редактировалось 1 раз.



Вс 19 дек, 2010 18:11
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пт 24 дек, 2010 23:58
Сообщения: 1
Сообщение Re: Поддержите мораторий
Byte писал(а):
Holms писал(а):
Он просто активный человек по жизни. Поэтому, я так думаю, ему глубоко по-барабану...

Очень показательная характеристика.
Мне понравилось.

Byte, вот Вы тоже активный человек - по натуре. А в какой сфере жизни, на Ваш взгляд, сейчас стоит реально проявляете свою активность? В предпринимательстве или на госслужбе? Во власть же теперь чужих не пущают...


Сб 25 дек, 2010 00:26
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 23:28
Сообщения: 142
Сообщение Re: Поддержите мораторий
"Представители малого и среднего предпринимательства России, отчаявшись из-за безразличия властей, решили последовать примеру своих зарубежных коллег и выбирают день для «всероссийской забастовки». Если до 26 мая – дня предпринимателей, не будет начато решение проблем российского малого и среднего бизнеса, то в этот день, угрожают протестующие, остановится транспорт, а на дверях их фирм по предоставлению населению товаров и услуг будет висеть табличка «закрыто». Парализовать общественную жизнь по стране вынуждает предпринимателей отсутствие со стороны руководства страны реакции на требования решить их проблемы. Михаил Кудрявцев, один из недовольных предпринимателей из Свердловской области, пояснил «Новому региону», что единый социальный налог был поднят, тарифы естественных монополий постоянно растут, и при всем при этом власти продолжают говорить о поддержке предпринимательства.

Последней каплей терпения возмущенных людей стал скандал на 5-м Всероссийском форуме малого и среднего предпринимательства, когда на него не прибыл Сергей Миронов, спикер Совета Федерации. Кудрявцев сказал, что именно тогда они и поняли, что их проблемы продолжают быть неуслышанными. После этого радужными перспективами их начали «кормить» представители ОПОРы России и Российского союза промышленников и предпринимателей.

На форуме недовольство выплеснулось в решение устроить самовольный выходной на День предпринимательства. Предложение, как сообщает Кудрявцев, было предложено делегатами из Татарстана. Коллеги из разных областей сейчас при помощи сети Интернет выясняют настроения в своих регионах, ведь проблемы не решаются, но множатся.

Однако в силах властей остановить угрозу забастовки. Представителям предпринимательства России удалось договориться с депутатами Госдумы о заслушивании делегатов на парламентском заседании по данной тематике. Оно запланировано на 19 мая. К этому времени сообщество недовольных собирается подготовить несколько основных требований (предположительно, снизить единый социальный налог и тарифы естественных монополий).

По итогам парламентского заседания 19 мая и будет приниматься решение, начнется всероссийская забастовка или нет."
http://hot-info.ru/news-2925/rossiyskie ... hayut.html

Вот такая информация появилась в сети.
Очень хотелось бы услышать реакцию наших предпринимателей на эту тему.
Ну и, прежде всего, интересна позиция Ассоциации.
А-у-у, Александр Иванович - выборы уже не за горами ...


Вс 06 мар, 2011 00:08
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Поддержите мораторий
.


Вс 06 мар, 2011 06:08
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 09 дек, 2011 16:52
Сообщения: 11
Откуда: из ада
Сообщение Re: Поддержите мораторий
Бывали дни веселые

Вексель - это долговая расписка: "Я, такой-то, должен подателю сего такую-то сумму денег". Легко догадаться, что чем меньше в распоряжении субъектов экономики наличных денег, тем больше потребность в векселях. И экономическая история новой России это прекрасно подтверждает.
Первый бум векселей в России начался в середине 90-х, когда переход предприятий на рыночные рельсы и бешеный рост цен создали гигантский спрос на наличность, а все усилия Центробанка по обузданию гиперинфляции сводились к ограничению эмиссии. Тогда-то и появились первые вексельные программы, достаточно быстро они стали весьма популярными. Можно вспомнить, например, знаменитые векселя почившего Тверьуниверсалбанка - ими администрации Московской, Мурманской, Нижегородской областей разрешали даже платить налоги в региональные бюджеты. Страдалец ЮКОС в 1995 году расплачивался своими векселями с Пенсионным фондом (подчеркнем - с благословения федерального правительства) и всерьез вел переговоры с Минфином о полной уплате налогов векселями, "обеспеченными поставками нефтепродуктов". Предполагалось, что Минфин потом будет продавать эти векселя российским сельхозпроизводителям за живые деньги. Но эта красивая схема так и не была реализована из-за сущего пустяка - денег у аграриев не было. Зато работали десятки других схем, благодаря чему в 1997 году только 30% расчетов в экономике оплачивалось живыми деньгами, остальные 70% - квазиденежными инструментами, и в первую очередь векселями.
Не обошлось, разумеется, и без криминала - на рынке как грибы начали расти вексельные пирамиды по типу МММ. "Самым крупным векселем, какой я видел в своей жизни, была ’фэска’, то есть вексель так называемого Финансово-энергетического союза, на 10 миллиардов долларов, - не без ностальгии вспоминает председатель совета Ассоциации участников вексельного рынка (АУВЕР) Александр Макеев. - Это во времена, когда доходная часть всего российского бюджета составляла миллиардов двадцать".
"Золотой век" векселей закончился в 1998 году, когда рухнули банки, занимавшие лидирующие позиции на вексельном рынке, тот же "Тверьуниверсал". Естественно, обрушились и все вексельные пирамиды. Однако сам вексельный рынок выжил. "Банковский кризис 1998 года просто привел к переделу вексельного рынка, - говорит г-н Макеев. - Исчезли вексельные программы ’Российского кредита’ и Тверьуниверсалбанка, но свято место пусто не бывает, и его заняли другие. Прежде всего Сбербанк, который до 1998 года выглядел гораздо скромнее, чем сегодня. Появились вексельные программы ’Газпрома’ и Газпромбанка. Появились многочисленные корпоративные вексельные программы предприятий второго-третьего эшелона, таких как Иркутское авиационно-производственное объединение, ГУМ, ЦУМ и прочих".

Вместо денег

Сколь-нибудь достоверной статистики по объемам эмиссии векселей и оборотам вексельного рынка в России нет. Любая компания может выпускать векселя по своему усмотрению - действующее законодательство не устанавливает ограничений на выпуск векселей и не обязывает никого по этому вопросу отчитываться. Правда, до недавнего времени для банков действовал норматив Н-13, привязывавший объем выпуска векселей к размеру уставного фонда, но с 1 апреля его отменили. С одной стороны, эта отмена повышает риски покупателей векселей, но с другой - способствует развитию вексельного рынка, поскольку одно из преимуществ векселей по сравнению с облигациями или акциями - именно простота и незарегулированность их эмиссии. Побочный эффект такой простоты - невозможность адекватно оценить параметры вексельного рынка.
Разброс оценок достаточно велик. "Исходя из данных, которые к нам поступают, мы оцениваем объем векселей, находящихся сейчас в обороте, примерно в триллион рублей, - говорит Александр Макеев. - Оборот мы оцениваем примерно равным ВВП Российской Федерации. Конечно, это очень грубая оценка, но более точные сделать весьма затруднительно, поэтому мы вынуждены оперировать такими". Однако эти оценки можно считать минимальными - есть и на порядок большие. "Я встречал оценки объема векселей в обороте в 12-12,5 триллиона рублей", - говорит Анатолий Багров, начальник отдела по работе с долговыми обязательствами Банка Москвы.

_________________
http://pvision.ru/god/indul.php


Пт 09 дек, 2011 21:15
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Поддержите мораторий
Byte писал(а):
Михаил Кудрявцев, один из недовольных предпринимателей из Свердловской области, пояснил «Новому региону», что единый социальный налог был поднят, тарифы естественных монополий постоянно растут, и при всем при этом власти продолжают говорить о поддержке предпринимательства. Очень хотелось бы услышать реакцию наших предпринимателей на эту тему.
Ну и, прежде всего, интересна позиция Ассоциации.
А-у-у, Александр Иванович - выборы уже не за горами ...

Не аукайте, с выборами всё норм., Александр Иванович теперь на коне. Толку то от этого? Даже Шеф не может ничего сказать про принятое им же решение от 2008 года. Да и вообще, Byte, не парьтесь, во власть идут лишь для того, чтоб прикрыть свою личную задницу, интересы народа тут никакой роли не играют.


Чт 15 мар, 2012 00:47
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Поддержите мораторий
Byte писал(а):
Holms писал(а):
Он просто активный человек по жизни. Поэтому, я так думаю, ему глубоко по-барабану...

Очень показательная характеристика.
Мне понравилось.
Какое совпадение. :) Мне тоже. :rose: 8)

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 04 июн, 2013 20:45
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26 авг, 2012 11:37
Сообщения: 410
Откуда: ХАМ из Банного леса
Сообщение Re: Поддержите мораторий
F o X писал(а):
Byte писал(а):
Holms писал(а):
Он просто активный человек по жизни. Поэтому, я так думаю, ему глубоко по-барабану...

Очень показательная характеристика.
Мне понравилось.
Какое совпадение. :) Мне тоже. :rose: 8)

Да уж весна обьеденила многих.... в этой теме)

_________________
А судьи, кто?!


Вс 27 окт, 2013 21:37
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Поддержите мораторий
Х 777 АМ150 RUS писал(а):
весна
:facepalm:
"Х777 ,у Вас вчера было 1-е февраля или 8 Марта? )

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 28 окт, 2013 21:14
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB