Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 17 апр, 2024 02:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Городская ассоциация предпринимателей 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 23:28
Сообщения: 142
Сообщение 
Господа, я тут к сожалению две недели отсутствовал, и, вернувшись, был несказанно удивлён вашими баталиями.
А что собственно произошло?
Некая группа предпринимателей решила, что у них накопились проблемы, которые в одиночку они решить не в силах.
Для этого они решили объединиться и избрать председателя своей ассоциации.
Это то, что мы имеем на сегодняшний день.
Откуда эти визги и истерики, откуда эта толпа "гостей"?
Ответ только один - кому-то это не нравится.
Вопрос - кому?
Ответ - тому кому выгоден разрозненный мелкий бизнес?
А кому он выгоден - тому кто хочет его либо уничтожить, либо прибрать к рукам.
Когда это стало очевидным, люди и пожелали объединиться.
И никто никого никуда не зовёт - объединяются те, кто считает это необходимым для себя.

P.S. А все истерики и угрозы только подтверждают правильность и своевременность этой ассоциации.


Вт 08 авг, 2006 18:10
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 04 июл, 2006 16:01
Сообщения: 22
Сообщение 
Shef писал(а):
Целью создания Ассоциации является:
2.1. Объединение предпринимателей для координации их предпринимательской деятельности на территории муниципального образования, взаимодействия с органами местного самоуправления, представления и защиты общих имущественных интересов.
2.2. Изучение потребительского рынка, поиск и налаживание деловых контактов.
2.3. Организация информационной, методической помощи участникам Ассоциаци и.
2.4. Проведение рекламных кампаний в интересах Ассоциации.
2.5. Обучение кадров. Создание кредитного союза.
2.6. Осуществление иных задач в соответствии с целями настоящего Устава.


часто люди просто не знают, каким образом, посредством каких процедур можно отстаивать свои интересы в обществе, т.к. очень низкой является культура гражданского самосознания. Большинство по-прежнему надеется на кого-то, а не на самих себя.Подумайте, уважаемый Byte, как может ещё не сложившаяся организация, представляющая интересы отдельной группы, не научившаяся ещё чётко формулировать свои требования - координировать предпринимательскую деятельность на территории муниципального образования?
Кому выгоден разрозненный мелкий бизнес? Думаю, что никому. Разве что только мелким разрозненным бизнесменам. Специально выделил "цели создания Ассоциации" и никак не могу найти слова "укрупнение бизнеса","объединение бизнеса" или что-то похожее. Может подскажете Byte?


Вт 08 авг, 2006 20:46
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 23:28
Сообщения: 142
Сообщение 
Гога писал(а):
часто люди просто не знают, каким образом, посредством каких процедур можно отстаивать свои интересы в обществе, т.к. очень низкой является культура гражданского самосознания. Большинство по-прежнему надеется на кого-то, а не на самих себя.Подумайте, уважаемый Byte, как может ещё не сложившаяся организация, представляющая интересы отдельной группы, не научившаяся ещё чётко формулировать свои требования - координировать предпринимательскую деятельность на территории муниципального образования?


Судя по этой фразе, которая, кроме всего прочего, противоречит сама себе, дискуссия здесь бессмесленна.
Да и не нужна она.


Вт 08 авг, 2006 21:24
Профиль
Сообщение 
Byte писал(а):
// дискуссия здесь бессмесленна.
Да и не нужна она.


Уважаемый Byte, если не нужна дискуссия, тогда и сама Ассоциация, как объединение предпринимателей для общей благородной цели вызывает сомнения. Получается, что правы Гоги и Ассоциация создана только под реализацию конкретных шкурных интересов ее учредителей.


Ср 09 авг, 2006 09:01
Сообщение 
Газета "Пушкинский вестник" №30 от 04 августа 2006 г.
"...21 августа в 14.00 в Пушкинском городском суде состоятся судебные слушания, на которых будет рассматриваться вопрос давления на предпринимателей со стороны администрации (Пушкинской). Предприниматели, получившие предложения от администрации с просьбой перечислять деньги в различные фонды, могут придти с этими письмами и документами, подтверждающими произведенные платежи."
Вот сво.... хотят сои шкурные интересы решить! :twisted:


Ср 09 авг, 2006 10:50
Сообщение 
Даже любопытно. что так всполошились гости,которым "здесь жить",стоящие коттеджи и скупающие все на корню в городе,по поводу Ассоциации. Наконец наши предприниматели созрели для объединения! Смотреть на бардак,торящийся у нас по носом просто надоело! А командос вовсю готовится к выборам, даже "планомерное" благоустройство города,хи-хи, не радует.Началась подготовка к выборам,пошел отъем денег в общаг. Видимо сняли с дотации наверху, свои денежки нужны на зарплаты бабушек. А МББ очень сильно был в гневе,слюной брызгал, не по-царски происходит создание Ассоциаций в городишке, народ отбиваться начинает от рук хозяйских! А горожанам давно пора обьедигиться для борьбы с нечистью!


Ср 09 авг, 2006 15:24
Сообщение 
Тут недовольные гости прошлись опять по Чубайсу и приватизации злобствовали.Зачем нам Чубайс,он нам не нужен! Лучше бы рассказал Учредитель,как он взял в аренду с уставным капиталом в 10000 руб. все МП ЖКХ года. Чубайсу такое и не снилось. А может уже и выкупил по остаточной стоимости все котельные городские и тд. Вот это куда интереснее, чем легендарный Чубайс. А мы проглотили.


Ср 09 авг, 2006 16:09
Сообщение 
Статисту:
Спасибо нашим депутанам! Это они за такую передачу в аренду за 350 у.е. на Совете проголосовали и нас у.е.ли.


Ср 09 авг, 2006 16:16
новичок

Зарегистрирован: Вт 04 июл, 2006 16:01
Сообщения: 22
Сообщение 
Статист писал(а):
Тут недовольные гости прошлись опять по Чубайсу и приватизации злобствовали.Зачем нам Чубайс,он нам не нужен! Лучше бы рассказал Учредитель,как он взял в аренду с уставным капиталом в 10000 руб. все МП ЖКХ года. Чубайсу такое и не снилось. А может уже и выкупил по остаточной стоимости все котельные городские и тд. Вот это куда интереснее, чем легендарный Чубайс. А мы проглотили.


и ещё обязательно расскажи Учредитель, сколько десятков миллионов рублей долгов на том самом МП ЖКХ оставил бывший "командос" - а теперь действующий президент ГАП. И сколько раз за долги отключал электроэнергию тот самый Чубайс...


Ср 09 авг, 2006 17:23
Профиль
Сообщение 
Anonymous писал(а):
... возьмите всех членов ассоциации предпринимателей, которым всем поголовно стоило бы взять пример с футбольного клуба в следующих вопросах:
1. Заработная плата
2. Налоги
3. Благоустройство территории
4. Социальные программы.
5. Содержание детских футбольных команд Красноармейска.
6. Доплаты футбольным тренерам детской спортшколы.
7. Благотворительная помощь.
Все участники ассоцииации вместе взятые приносят пользы городу меньше, чем один футбольный клуб.


А откуда денежки-то? У бизнесмена я примерно понимаю. А "наш" футбольный клуб? Он, собственно, чей (в финансовом плане)? Он что, кому-то принадлежит?


Ср 09 авг, 2006 20:43
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 18:56
Сообщения: 561
Сообщение 
он Московской области, ген. директор и президент у него есть, а вообще вроде как боевому братству принадлежит


Ср 09 авг, 2006 20:52
Профиль WWW
Сообщение 
Гога писал(а):
Статист писал(а):
Тут недовольные гости прошлись опять по Чубайсу и приватизации злобствовали.Зачем нам Чубайс,он нам не нужен! Лучше бы рассказал Учредитель,как он взял в аренду с уставным капиталом в 10000 руб. все МП ЖКХ года. Чубайсу такое и не снилось. А может уже и выкупил по остаточной стоимости все котельные городские и тд. Вот это куда интереснее, чем легендарный Чубайс. А мы проглотили.


и ещё обязательно расскажи Учредитель, сколько десятков миллионов рублей долгов на том самом МП ЖКХ оставил бывший "командос" - а теперь действующий президент ГАП.


Пт 11 авг, 2006 12:08
Сообщение 
Гога писал(а):
... очень низкой является культура гражданского самосознания. ... как может ещё не сложившаяся организация, представляющая интересы отдельной группы, не научившаяся ещё чётко формулировать свои требования - координировать предпринимательскую деятельность на территории муниципального образования?

То ли дело ТПП! Вот она-то может! Вот пример для подражания и образец высокой культуры ... как его... гражданского самосознания!
Типа приходят в Диалог и говорят - давайте-ка сюда 51% вашей конторы! Будем дружить семьями. А не дадите - пеняйте на себя!


Сб 12 авг, 2006 23:12
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
Гога писал(а):
Статист писал(а):
Тут недовольные гости прошлись опять по Чубайсу и приватизации злобствовали.Зачем нам Чубайс,он нам не нужен! Лучше бы рассказал Учредитель,как он взял в аренду с уставным капиталом в 10000 руб. все МП ЖКХ года. Чубайсу такое и не снилось. А может уже и выкупил по остаточной стоимости все котельные городские и тд. Вот это куда интереснее, чем легендарный Чубайс. А мы проглотили.


и ещё обязательно расскажи Учредитель, сколько десятков миллионов рублей долгов на том самом МП ЖКХ оставил бывший "командос" - а теперь действующий президент ГАП. И сколько раз за долги отключал электроэнергию тот самый Чубайс...

Гога , не надо юлить. Очень много людей в городе знают как распродавалась техника МП ЖКХ за бесценок и как его потом искусственно обанкротили.


Ср 30 авг, 2006 00:03
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
А где же друг мой Гога , описался?


Чт 02 ноя, 2006 00:00
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пн 14 авг, 2006 12:17
Сообщения: 121
Откуда: Россиянин
Сообщение 
Holms писал(а):
А где же друг мой Гога , описался?


По последним данным, всвязи с приходом зятя Зайца (как спец по ним я знаю что говорю) 8) его (Гогу) отлучили от "кормушки" он теперь только спортом занимается.


Чт 02 ноя, 2006 11:36
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 13:06
Сообщения: 1215
Откуда: оттуда
Сообщение 
а вот меня удивила статья в "Вестник ТПП" про разрешения на торговлю алкоголем... Высказываю чисто моё мнение. Сразу к сути, ООО написало письмо в городскую администрацию по вопросу разрешения на торговлю алкоголем. В ходе проверкиу этого ООО установлено ряд нарушений (отсутствие накладных на товар, сертификатов и т.д.). Отсюда вопрос, для чего тогда писалось письмо, если знали , что есть нарушения или просто "НАШЛИ" эти нарушения ... В чем подвох, не пойму..

_________________
Врачи долго боролись за мою жизнь. Но я им ее не отдал...


Чт 02 ноя, 2006 11:45
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 04 июл, 2006 16:01
Сообщения: 22
Сообщение 
По самым последним данным, скоро в стране введут госмонополию на реализацию алк.продукции.


Чт 02 ноя, 2006 13:56
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
И станут прибыльными изготовление и продажа самогонных аппаратов :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 02 ноя, 2006 14:38
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Гога писал(а):
По самым последним данным, скоро в стране введут госмонополию на реализацию алк.продукции.
Шаг, безусловно, правильный. Только через какие госорганизации будет проводится их реализация? В каких именно точках у нас в городе можно будет её купить?


Чт 02 ноя, 2006 15:11
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
Апельсиновод писал(а):
а вот меня удивила статья в "Вестник ТПП" про разрешения на торговлю алкоголем... Высказываю чисто моё мнение. Сразу к сути, ООО написало письмо в городскую администрацию по вопросу разрешения на торговлю алкоголем. В ходе проверкиу этого ООО установлено ряд нарушений (отсутствие накладных на товар, сертификатов и т.д.). Отсюда вопрос, для чего тогда писалось письмо, если знали , что есть нарушения или просто "НАШЛИ" эти нарушения ... В чем подвох, не пойму..

А что тут понимать , админ. чётко дала понять всем местным что с ними будет , если они вздумают судиться с админ. за свои права-обыкновенный , ничем не прикрытый , шантаж !


Чт 02 ноя, 2006 17:26
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
Ka3us писал(а):
Гога писал(а):
По самым последним данным, скоро в стране введут госмонополию на реализацию алк.продукции.
Шаг, безусловно, правильный. Только через какие госорганизации будет проводится их реализация? В каких именно точках у нас в городе можно будет её купить?

Только в тех точках , владельцы которых отдадут 51% дяде.


Чт 02 ноя, 2006 17:29
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Holms, Вы меня не путайте. "Государство" и "владельцы" понятия несовместимые. Здесь либо надо создавать государственные магазины, штат которых будет жить за счет бюджета (выслуга лет, стаж госслужащего, льготы на пенсию и т.п.), либо национализировать то, что уже есть, с такими же вытекающими последствиями. Правда можно сказать: "Государство - это я" и сделать так как нужно этому "я". И мы будем иметь то, что заслужили - очередной совок. Да, здесь без бутылки не разобраться...


Чт 02 ноя, 2006 17:55
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Ka3us писал(а):
Holms, Вы меня не путайте. "Государство" и "владельцы" понятия несовместимые. Здесь либо надо создавать государственные магазины, штат которых будет жить за счет бюджета (выслуга лет, стаж госслужащего, льготы на пенсию и т.п.), либо национализировать то, что уже есть, с такими же вытекающими последствиями. Правда можно сказать: "Государство - это я" и сделать так как нужно этому "я". И мы будем иметь то, что заслужили - очередной совок. Да, здесь без бутылки не разобраться...

Это точно, вернемся в коммунизм, где на прилавке окромя протухшей селедки и квашенной капусты с окурками ничего нет! Может это просто дело в нас? Может мы просто не умеем жить в России (СССР), либо слишком умные, либо последние дураки?


Чт 02 ноя, 2006 18:01
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 мар, 2006 20:19
Сообщения: 144
Откуда: здешний
Сообщение 
Да, да! Зато сейчас на прилавках полно всего: и просроченный сок, и ядовитая водка, и тухлая колбаса, и фальшивые лекарства, и холерные арбузы. А ещё всех подслушивало КГБ, свирепствовал ОБХСС и лучшие люди, генофонд прямо-таки, томились в застенках. :lol: :lol: :lol:
Этот баян про пустые прилавки я слышу уже лет 15. Не надо гнать. И не при "коммунизме", а при "коммунистах" - тех же самых, что и теперь у власти. Президентами, банкирами, гл. редакторами.


Пт 03 ноя, 2006 01:00
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 17 фев, 2006 01:11
Сообщения: 1141
Сообщение 
Апельсиновод писал(а):
а вот меня удивила статья в "Вестник ТПП"... Отсюда вопрос, для чего тогда писалось письмо, если знали , что есть нарушения или просто "НАШЛИ" эти нарушения ... В чем подвох, не пойму..


Ну всё не совсем так. Письмо-то написано как раз с целью разрешить торговлю алкоголем в упомянутых магазинах, принадлежащих ООО "Валентина". Вобще с трудом верится, что 2340 подписей собрали, да и слышал, что некоторые вобще не понимали за что подписывались. У нас ведь народ ещё не отошёл от того, что сунули ему бумажку, лапши навешали, он и расписался, даже толком не прочтиав за что. Постепенно народ становится более ушлым, но всё же...
Факты несвежей или испорченой продукции в том же самом Олимпе или Красных воротах сам не раз замечал, в остальных просто не бываю почти, может там такая же бадяга. Так что основания для невыдачи лицензии-то действительно есть, я думаю. Может конечно и ещё что-то, но если просроченный салат мне продают, то вполне ведь могут продать кому-то палёную водку?
Кстати я так и не понял, указанные в статье учреждения алкоголем-то сейчас торгуют или нет? Им лицензии не выдали или нет?
И ещё... там в статье было сказано, что проверки проводились с 23.00 до 1.00, но единственный круглосуточный из этих магазинов только "Азбука". Или "Баловень, это тот, который народ по привычке так называет тобишь "Гурман"?


Пт 03 ноя, 2006 02:39
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
X12 писал(а):
Да, да! Зато сейчас на прилавках полно всего: и просроченный сок, и ядовитая водка, и тухлая колбаса, и фальшивые лекарства, и холерные арбузы...

У нас весь мир делится на производителей и потребителей, так вот, стоит только поменять статус и будет Вам счастье! В России люди зачастую сами выбирают тухлятину и паленую водку...


Пт 03 ноя, 2006 10:21
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
DJ Andrey писал(а):
Апельсиновод писал(а):
а вот меня удивила статья в "Вестник ТПП"... Отсюда вопрос, для чего тогда писалось письмо, если знали , что есть нарушения или просто "НАШЛИ" эти нарушения ... В чем подвох, не пойму..


Ну всё не совсем так.
Факты несвежей или испорченой продукции в том же самом Олимпе или Красных воротах сам не раз замечал, в остальных просто не бываю почти, может там такая же бадяга. Так что основания для невыдачи лицензии-то действительно есть, я думаю. Может конечно и ещё что-то, но если просроченный салат мне продают, то вполне ведь могут продать кому-то палёную водку?
И ещё... там в статье было сказано, что проверки проводились с 23.00 до 1.00, но единственный круглосуточный из этих магазинов только "Азбука". Или "Баловень, это тот, который народ по привычке так называет тобишь "Гурман"?

Что-то лично мне не довелось в вышеуказанных магазинах покупать испорченные продукты.А вот предыдущий оратор ФАКТЫ замечал , а во всём остальном слишком много слов "МОЖЕТ" , причём в виде утверждений.Теперь насчёт проверки.Я пытался в указанное время купить вискарь или водку-совершенно бесполезно,как ни уговаривай,пришлось брать такси и ехать в другие магазины(не ООО"Валентина"),где и всё это было куплено без проблем!


Пт 03 ноя, 2006 16:09
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 17 фев, 2006 01:11
Сообщения: 1141
Сообщение 
Ну так они же должны быть закрыты в это время, как Вы вобще туда попали? :)
А если и пытался, то почему не продали, чем обоснованно? Если тем что после 23 нельзя, то как-то странно, я так понял у них вобще лицензии на продажу нет. А до 23 продают? Сейчас на витринах алкоголь стоит в вышеуказанных машгазинах?

_________________
Turchino Coccodrillo - Pena Capitale!


Пт 03 ноя, 2006 22:33
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
DJ Andrey писал(а):
Ну так они же должны быть закрыты в это время, как Вы вобще туда попали? :)
А если и пытался, то почему не продали, чем обоснованно? Если тем что после 23 нельзя, то как-то странно, я так понял у них вобще лицензии на продажу нет. А до 23 продают? Сейчас на витринах алкоголь стоит в вышеуказанных машгазинах?

Не надо ловить меня на слове.Всё мною сказанное относится к тому времени,когда у всех магазинов Красноармейска лицензия ещё была,но было распоряжение главы о запрете продаж спиртного после 22-00.


Вт 07 ноя, 2006 18:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB