Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 05:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 И снова выборы способа управления- чего и следовало ожидать 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение И снова выборы способа управления- чего и следовало ожидать
Не так, давно а именно 25 апреля 2009 года каким то непонятным образом был выбран способ управления 9 домом в виде Управляющей компании. Кто проголосовал за такой способ управления уже известно, но в настоящее время многие из проголососвавших, понимая что сделали большую ошибку не разобравшись в сути и введенные в заблуждение предпринимают попытку изменить положение вещей в связи с чем создана новая иннициативная группа и назначена новая дата ОЧНОГО голосования.

Уведомление собственника



№ квартиры ______ дата вручения _____________________



О проводимом собрании (очное голосование) собственников жилья в многоквартирном доме, расположенного по адресу: ул. Чкалова дом № 9 по вопросу выбора способа управления домом.



Вновь созданная инициативная группа в лице собственников помещений дома №9

ставит Вас в известность о том, что 05 июля 2009 с 12 часов во дворе дома №9 будет проходить очное голосование по вопросу выбора способа управления Домом.



Вопросы повестки дня:

1. Выбор способа управления многоквартирным домом



ТСЖ
Непосредственное управление
Управление управляющей компанией


2. Выборы председателя и секретаря собрания

3. Выборы счетной комиссии

4. Определение порядка подсчета голосов на общем собрании.

(1 голос = 1 кв. м. площади).



В связи со сложившейся ситуацией, приглашаем Вас принять активное участие в голосовании и окончательно определить судьбу дома.

Если Вы по каким либо причинам не можете принять участие в голосовании, то можете проголосовать досрочно, получив специальный бюллетень у инициаторов собрания.

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Ср 24 июн, 2009 19:05
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 25 ноя, 2007 03:53
Сообщения: 70
Сообщение 
дорогие жители дома 9 по всем вапросам связанные новыми выборами можете обратится по номеру тел 8 915 458 60 44 или кв 77, 20, 22, 44, 68, 86, 113, 119.


Чт 25 июн, 2009 02:01
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение 
Объясните, зачем проводить повторное собрание, если апрельское было проведено "непонятным образом"? Полагаю, раз не представлены результаты собрания должным образом - значит его результаты не имеют юридической силы.

Если же Правление ТСЖ приняло результаты такого "непонятного" собрания, тогда все понятно - ТСЖ не в состоянии доказать, что собрание было проведено не должным образом, и что его результаты нелигитимны. А раз так - власть сейчас, значит у Югстроя и его квитанции правомерны.
Но в этом случае эпопея с собраниями будет бесконечна - 5 июля собрание под эгидой ТСЖ, 25 июля - под эгидой Югстроя, 5 августа - опять ТСЖ и т.д.

Не проще ли сейчас поймать Югстрой на подлоге документов и прекратить это все?

Кстати, кто-нибудь объяснит - по чьим платежкам платить - ТСЖ или Югстроя? Если Югстроя - тогда вопросов нет. Если ТСЖ - значит, власть у нас в руках ТСЖ, ТСЖ же имеет право получить доступ в подвал дома №9 (хотя отрицает это постоянно), и смысла проводить собрание нет - зачем, если Югстрой вообще ни при делах и платить ему не за что?
Более того, объясните, что сделало ТСЖ для дома №9 по статье "Содержание" - контейнеры и вывоз мусора осуществляет Югстрой, пол моет в подъезде убощица Югстроя, воду нам перекрывает Югстрой.....

PS Я не против ТСЖ, я даже - за. Но только потому, что против Югстроя. А заслуг ТСЖ пока , увы, не вижу. Особенно, когда после очередного собрания Югстрой отключает воду, а г-н Трегуб говорит - "А нет у нас доступа в Ваш подвал, ничем помочь не можем((...."

Поправьте, если что не так. Но только без эмоций - у самого хватает.


Вт 30 июн, 2009 10:18
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Вс 25 ноя, 2007 03:53
Сообщения: 70
Сообщение 
prol
вы можете позвонить мне или встретится со мной и я подробно всё вам обясню!


Вт 30 июн, 2009 16:01
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение 
Судя по тому, что ни на один мой пост не звучит внятных ответов (начиная от вопроса огромных значений в нат. ед. изм. по теплу в апреле, когда не было 2 недели горячей воды, и заканчивая вопросом, почему нам начисляют по самой высокой ставке с мусоропроводом, когда он не работает) , вопросы эти, видимо, риторические.

Ответы на них не получаю даже на собрании, а не то что по телефонному звонку.


Ср 01 июл, 2009 10:02
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Вс 25 ноя, 2007 03:53
Сообщения: 70
Сообщение 
вы правы! но у нас есть один шанс, прийти 5-ого июля и проголосовать
лично я думаю, что если мы выберем форму управления ТСЖ то всё это можно будет исправить так как ТСЖ управляется собствениками и в состав правления входят сами жители а в УК некому защищать НАС!
только не говорите, что у нас уже было ТСЖ, СТАРЫМ ТСЖ УПРАВЛЯЛО КОМПАНАЯ САС А НЕ ЖИТЕЛИ, И ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ЮГСТРОЙ ТОЖЕ УПРАВЛЯЕТСЯ САСом
Я ДУМАЮ НАДО ДАТЬ ШАНС НОВОМУ ТСЖ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ!!!!!!!


Ср 01 июл, 2009 13:55
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение 
Уважаемый Пчела, вы хотя бы утруждайте себя внимательно читать посты и озадачиваться поднимаемой проблемой.
Мой главный вопрс - не для чего ТСЖ и идти на собрание или нет, а вообще зачем проводить сейчас это собрание?
Если власть у Югстроя - тогда все вместе платим Югстрою, начиная с апрельских платежек.
В июле проводим собрание и с июльских платежек платим ТСЖ. Потом Югстрой опять проводит собрание, и снова платим Югстрою. Потом - собрание ТСЖ и так до бесконеееееееечности.

Если же по апрельским платежкам платим ТСЖ, то зачем нам еще одно собрание??? Зачем нам кому-то доказывать свою легитимность???
Почему ТСЖ вдруг засомневалось и решило провести собрание? Почему это Югстрой не ходит к ТСЖ на поклон и не просит передать ему власть, как законно избранному?
Почему ТСЖ не игнорирует возню Югстроя и просто-напросто не поменяет замки в подвалах дома №9? Инициативная группа как-то писала, что ТСЖ подало недавно заявление в прокуратуру на Югстрой - так выложите хотя бы копию в общем доступе (не давнишнего заявления, а текущего).

Неужели нет законных способов отвадить Югстрой от нас раз и навсегда? Если они сейчас действуют незаконно, так не проще ли им сейчас прижать хвост? Чтобы потом неповадно было?
А если все-таки все законно и ТСЖ согласно с этим - напишите нам прямо об этом. И тогда смело все оплатят квитанции Югстроя. И будут знать - что сейчас надо идти на выборы именно потому, чтобы сменить способо управления (а не подтвердить его в очередной раз).

Конечно, я приду на выборы. Только при такой позиции ТСЖ выборы будут бесконечны, а воду после них отключат , полагаю, всеръез и надолго, как уже не раз бывало. Эти выборы проблему ключей от подвала не решат.

И еще - неужели эту идею подал юрист ТСЖ???? Никогда не поверю, что человек, знающий законодательство, не будет отстаивать интересы именно законным путем.


Ср 01 июл, 2009 18:00
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Вс 25 ноя, 2007 03:53
Сообщения: 70
Сообщение 
prol
я очень внимательно читаю! и на все ваши вопросы готов ответить! если хотите давайте встретимся я всё подробно объясню!
а на счёт выборов скажу только одно, у нас в отличие от от всех прошлых выборы будут открытые!!! и противоставить этим выборам будет невозможно!


Ср 01 июл, 2009 22:15
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение 
Вопрос, конечно, не по теме, но вот к кому сейчас обращаться - вчера после 22 ч. горячая вода из крана шла градусов 40. Обычно такое бывает по воскресеньям вечером. А тут стояк, видимо, решил массово помыться в четверг.
Не хватает теплоснабжения на горячую воду, когда все жильцы одновременно включают кран.
Обращаясь в ТСЖ - слышу одно - нет ключей.
Обращаюсь в Югстрой - спрашивают, а оплачены ли их услуги по присланным платежкам.
Вот и думаю - помыться 5 июля в воскресенье с утра, али на собрание пойти и вечером опять без воды сидеть?

PS а 22 августа будет уже год, как у меня проблемы с водой. Старое правленеи ТСЖ насосы все меняло, а новое - выборами озадачено. А Югстрою просто надо заплатить :evil:


Чт 02 июл, 2009 09:31
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Вс 25 ноя, 2007 03:53
Сообщения: 70
Сообщение 
prol
а вы уверены, что заплатив в ЮГстрой ваша проблема решится????


Чт 02 июл, 2009 10:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB