Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 06:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
 Управляющий Югстрой социально опасен? 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Управляющий Югстрой социально опасен?
Решайте сами какой ответ дать на этот вопрос.
В субботу 30 октября я купил еще один радиатор, который соответствует параметрам указанным управляющим, написал заявление на установку и отправился вручить его под роспись. В кабинете кроме управляющего находился еще один некий господин, по всей видимости сотрудник САС, на обычную просьбу подписать заявление я вдруг услышал нецензурную брань в свой адрес и предложение прогуляться в известном направлении. Шок. Потом потасовка. Вырвавшись добежал до машины взял телефон и вернувшись стал требовать подписания заявления записывая все на видео. После длительных перепираний они уже вдвоем накинулись на меня, отобрали и разбили телефон, требуя вернуть разбитый телефон и вызвать милицию намеревался не выпустить их из комнаты, пытался даже громко кричать, чтобы кто нибудь вызвал милицию. Вдвоем они конечно со мной справились и вышли, спасибо парню который позволил с его телефона позвонить в милицию. Заявление так и не подписано, радиатор соответственно не установлен, а за окном зима наступает.


Вс 31 окт, 2010 22:38
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
:shock:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вс 31 окт, 2010 22:42
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
а можно конкретные имена в студию?

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 31 окт, 2010 23:38
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Чкаловец, и что дальше?


Пн 01 ноя, 2010 07:37
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
Дело в милиции, с той стороны заявляют, что я сам на напал на управляющего препятствуя подписать заявление, сам сломал телефон (единственное свое доказательство) и сам кинул его за дверь, утверждая что у меня его забрали. После обнаружения телефона и моей настойчивой просьбы убедиться что карта памяти на месте, управляющий очень расстроился. Теперь все зависит от этой самой карты. Насчет всего остального намерен обращаться в прокуратуру и суд, хотя прокуратура скорее всего не поможет.


Пн 01 ноя, 2010 09:52
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
может сюда видео выложите?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пн 01 ноя, 2010 10:24
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
Телефон в милиции, сегодня был там, пока не отдают. Участковый, которому дело передали, вроде с пониманием отнесся, может поможет. Пока остается только ждать.


Пн 01 ноя, 2010 13:44
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
м-да.бывал я в том подвале.и своими глазами видел благодарность от начальника нашего отделения милиции САСу за ремонт сделанный в здании нашего отделения.а вы говорите заявление не принимают.......

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 01 ноя, 2010 21:03
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
Тут дело не в заявлении, ну не приняли, я отправил бы почтой, а видеозапись как доказательство того, что не принимали при личной встрече, но оскорблять и тем более портить имущество зачем? Думаю, что управляющего от кажущейся безнаказанности занесло сильно в сторону, а его работодателям стоило бы повнимательнее подбирать людей на эту должность. Уверен, что люди, которым САС и оказал какую либо услугу, не очень любят разного рода беспокойства, тем более по таким поводам.
С другой стороны поведение управляющего выдает уровень профессионализма (вернее отсутствия такового), он просто не знает как вести себя в той или иной ситуации. Или законными способами справиться с "неудобными" он не в состоянии.
Что он выигрывает не устанавливая мне радиатор во время отопительного сезона? Думаю что ничего, это уже какая то личная неприязнь, хотя вся история с радиаторами началась с этой самой неприязни, только со стороны бывшего главного инженера. И хотя у управляющего была возможность исправить ошибку инженера, он решил поторговаться на этой почве. Он закрывает глаза на несоответствие проекту мощности радиатора, а я по всей видимости должен был отказаться от претензий в их адрес, хотя это только мои предположения.


Вт 02 ноя, 2010 10:15
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
Чкаловец писал(а):
Что он выигрывает не устанавливая мне радиатор во время отопительного сезона? Думаю что ничего...
Вот это, как бы, определяющий вопрос ситуации. Я тоже думаю что ничего он не выигрывает, и не проигрывает... А может быть такое, что нам не совсем достоверную информацию выложили? Ну, точнее однобокую... Никто ведь не был свидетелем заварухи? Ну и зря... когда пошли за мобилой, надо было обеспечиться свидетелем, тогда и порча имущества была бы зафиксирована, и и и... и всё остальное приложилось бы...


Ср 03 ноя, 2010 23:38
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
Инцидент исчерпан. Расклад следующий: ради получения телефона я написал отказ от судебных претензий в адрес управляющего, по условиям "примирения" мне было обещано компенсировать батарейку от телефона, так как телефон был найден без нее, условия передавал участковый. Батарея была куплена мною до получения телефона, так как я должен был подписать, что телефон получен мною в рабочем состоянии. До сегодняшнего дня управляющий уходил от прямого ответа насчет компенсации расходов на батарею, сегодня ответил отказом.
Ram скиньте в личку телефон, пожалуйста, буду обращаться к Вам, когда мне нужны будут свидетели. А насчет однобокости ситуации обращайтесь к управляющему, может его версия Вам покажется правдивой, там и "свидетелей" достаточно. А если действительно хотите получить доказательство моих слов, то попробуйте сами обратиться в УК и потребуйте выдать Вам копию протокола ОСС, на основании которого УК осуществляет свою деятельность. В том случае, если Вы будете настаивать на своем праве знать кто и почему управляет Вашим имуществом, уверен, что все поймете.


Чт 18 ноя, 2010 14:46
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
Чкаловец Я рад что Ваш инциндент исчерпан. Свидетелем готов стать но... только свидетелем того, что видел. Телефон для этого не нужен. Личка, вполне достаточно...


Пт 19 ноя, 2010 02:06
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
Ram, телефон у Вас я просил для того, чтобы пригласить Вас стать свидетелем (очевидцем если хотите) в следующий раз, когда пойду относить заявление в УК, и только потому что Вы давали совет обзавестись свидетелем в предыдущий раз и высказали сомнения насчет правдивости моих слов. Социальная активность людей практически равна 0, искать помощи у прохожих пустая трата времени. Безусловно есть люди неравнодушные, но их мало к сожалению, надеюсь Вы относитесь к этому меньшинству.


Пт 19 ноя, 2010 09:54
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
Начинаю подозревать юзера Чкаловец в некой неадекватности :roll:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 19 ноя, 2010 23:49
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 24 фев, 2008 13:13
Сообщения: 40
Откуда: к сожалению, отсюда
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
Чкаловец писал(а):
Инцидент исчерпан. Расклад следующий: До сегодняшнего дня управляющий уходил от прямого ответа насчет компенсации расходов на батарею, сегодня ответил отказом.

Чкаловец писал(а):
... останется взять в руки дубину и гнать до самого Южного Бутово, требуя исполнения законов..

Я что-то не понял, Вы уже сгоняли в Южное Бутово или только собираетесь?
И если сгоняли, то кто за кем гнался?
Кстати, почему именно Южное Бутово, там что зимой теплее, или, чем дальше бежишь, тем лучше согреешься?


Сб 20 ноя, 2010 00:29
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
Zadoff, основания для подозрений приведите, плз.


Сб 20 ноя, 2010 18:31
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
Как-то это не совсем правильно втягивать людей в свои разборки с кем-то. Может Ram конечно и готов пойти с Вами навешать по соплям руководителю управляющей компании, а потом выступить свидетелем что тот сам на вас напал :)

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Сб 20 ноя, 2010 19:32
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
zadoff, я никого не приглашал участвовать в разборках. Пост о том, что свидетелей не найти за 5-10 минут, как советовал Ram, знакомых у меня здесь нет, поэтому и предложил Ram стать очевидцем, но не лжесвидетелем. Мне кажется Вы не внимательно прочитали пост.


Сб 20 ноя, 2010 19:57
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
Creator, в Южном Бутово проживает наш управляющий (и как ему не лень ездить к нам, да еще и после Щербинки). Насчет дубины я конечно погорячился, но в тот момент чувства были именно такими. По поводу инцидента: я подписал отказ от претензий и этим все сказано, радиаторы мне установили в том виде как я просил еще в апреле, то что расходы на батарею не вернут я подозревал, но дал возможность людям самим решить как поступить, результатом не удивлен. От всего, что имеет отношение к САС отдает дешевизной, надеюсь на юристах тоже сэкономили.


Сб 20 ноя, 2010 20:03
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Сб 30 май, 2009 16:25
Сообщения: 106
Откуда: город
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
Чкаловец писал(а):
Что он выигрывает не устанавливая мне радиатор во время отопительного сезона? Думаю что ничего, это уже какая то личная неприязнь, хотя вся история с радиаторами началась с этой самой неприязни, только со стороны бывшего главного инженера. И хотя у управляющего была возможность исправить ошибку инженера, он решил поторговаться на этой почве. Он закрывает глаза на несоответствие проекту мощности радиатора, а я по всей видимости должен был отказаться от претензий в их адрес, хотя это только мои предположения.

Так может не в личной неприязни дело, а в несоответствии проекту мощности радиатора? Розлив отопительной системы в многоквартирных домах происходит коллективно, по стоякам. Может быть розлив сверху, может снизу, но все равно коллективно и по стоякам. Если Вам поставили радиатор, допустим, завышенной мощности, то у Вас будет зимой слишком жарко, а соседи сверху и снизу будут мерзнуть (см. закон сохранения энергии). Если во время морозов они узнают об этом - то тут скорее всего разбитым телефоном не обойтись.


Сб 20 ноя, 2010 20:39
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
сатрап, я готов был купить радиатор соответствующий проекту, только для получения этой информации мне недостаточно было обратиться в УК (есть письменные подтверждения), пришлось обращаться к депутату с просьбой сделать депутатский запрос и в администрацию, только после этого дело сдвинулось. Причем информация о радиаторах сильно разнится, из УК получены сведения о двух видах радиаторах (сначала из письма управляющего, потом из выписки из проекта предоставленной УК), из администрации вообще о третьем виде (выписка из проекта), какие радиаторы должны стоять в итоге не известно. Если речь только о мощности, то последний радиатор купленный мною соответствовал мощности указанной управляющим. Однако, установить они пытались где то уже использованный (крашенный) с мотивировкой:раз ты о детях печешься, то тебе и такой сойдет. Купленный мною так и не поставили, установили грунтованные, но не крашенные никем, причем совершенно спокойно уменьшили количество секций на одном, увеличив количество секций на другом, что как я понимаю ведет к увеличению мощности.


Сб 20 ноя, 2010 21:41
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
Чкаловец Можно и свидетелем, только все же лучше пригласить в личке.


Сб 20 ноя, 2010 21:58
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
Ram, спасибо, приглашу.


Сб 20 ноя, 2010 22:02
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
[quote="Чкаловец"]Инцидент исчерпан. Расклад следующий: ради получения телефона я написал отказ от судебных претензий в адрес управляющего, по условиям "примирения" мне было обещано компенсировать батарейку от телефонаquote]
Ну и, извините, дурак. Написали отказ- нефиг теперь плакаться. Либо Вы боретесь, либо отказываетесь от претензий.


Пн 22 ноя, 2010 17:52
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
Holms, я не плачусь, всего лишь хочу, чтобы люди знали с кем дело имеют, только по моему им все равно. Добиться в том инциденте чего либо было нереально, в лучшем случае административный штраф (факта хищения не было, вреда здоровью тоже), мне это сразу разъяснили, конечно можно было нервы потрепать, но не более. Да и наказание управляющего не цель (он всего лишь исполнитель), цель заставить УК работать по закону и в интересах собственников, а от этого я не отказывался даже несмотря на то, что везде слышу одно и то же: если бы ты не один обращался, а коллективно, то толк бы был.


Пн 22 ноя, 2010 22:16
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
Чкаловец писал(а):
Holms, я не плачусь, всего лишь хочу, чтобы люди знали с кем дело имеют, только по моему им все равно. Добиться в том инциденте чего либо было нереально, в лучшем случае административный штраф (факта хищения не было, вреда здоровью тоже), мне это сразу разъяснили, конечно можно было нервы потрепать, но не более. Да и наказание управляющего не цель (он всего лишь исполнитель), цель заставить УК работать по закону и в интересах собственников, а от этого я не отказывался даже несмотря на то, что везде слышу одно и то же: если бы ты не один обращался, а коллективно, то толк бы был.

Вот в Лондоне, например, собака - друг человека.
- А у нас управдом - друг человека! (с) :P


Пн 22 ноя, 2010 23:17
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
Батарея, управдом..., всё это что-то напоминает:




Вт 23 ноя, 2010 09:38
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
Чкаловец писал(а):
... всего лишь хочу, чтобы люди знали с кем дело имеют, только по моему им все равно. Добиться в том инциденте чего либо было нереально.


Ну почему же , получил бы этот деятель хулиганку , а это уже в милицейские базы прописывается , в базы банков ... анкетка тю-тю , подпорчена.

_________________
<P><EMBED height=350 width=350 src=http://edmullen.net/flash/clock13.swf></P>


Ср 24 ноя, 2010 17:51
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
9в1, фигня полная :wink: . Какую, нафиг, хулиганку? Правление ТСЖ Чкалова 16 обирает народ уже несколько лет, народу это глубоко до лампочки. Что-то никакую хулиганку председателю ТСЖ не приписывают. Просто всех всё это обдирательство устраивает, за исключением единиц. А на эти самые единицы в нашей стране принято плевать с высокой колокольни.


Ср 24 ноя, 2010 23:42
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение Re: Управляющий Югстрой социально опасен?
Holms писал(а):
9в1, фигня полная :wink: . Какую, нафиг, хулиганку? .


Ну под хулиганкой я имел в виду - "потасовка , отобрали и сломали телефон" (с) автор
А так да , сколько про ваше чкалово читаю только удивляюсь :?

_________________
<P><EMBED height=350 width=350 src=http://edmullen.net/flash/clock13.swf></P>


Чт 25 ноя, 2010 11:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB