Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 00:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 новая строка в квитанции за квартиру 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Сб 05 сен, 2009 20:24
Сообщения: 10
Сообщение новая строка в квитанции за квартиру
в квитанции за март 2011 г. появилась новая строка электроснабжение МОП (места общего пользования). Стоимость 33,18 и к моему удивлению оплата считается за каждого прописанного. Я не против платить за освещение подъезда, но почему оплата не поквартирно, а с каждого прописанного? В моей квартире прописаны я и два ребенка 1,5 годовалый и 3 месячный. Неужели они расходуют электричество в МОП? На каждого прописанного дополнительные лампы горят? Правомерно ли это?


Чт 28 апр, 2011 11:42
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: новая строка в квитанции за квартиру
поговаривают, что скоро за освещение МОП будут начислять плату за домашних животных, проживающих у вас дома: кошек, собак, аквариумных рыбок...

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 28 апр, 2011 11:48
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 28 мар, 2009 16:08
Сообщения: 276
Откуда: красноармейск
Сообщение Re: новая строка в квитанции за квартиру
Дети это конечно прекрасно, но у меня к вам встречный вопрос: Почему вывоз мусора и уборка лестничных клеток которые учтены в графе "техническое обслуживание" зависят как раз от квадратных метров, а не от количества прописанных в квартире людей? А если в доме лифт(электроснабжение которого также учтено в графе МОП), то семья из трех человек(пусть даже с двумя детьми) пользуется им столько же как и один прописанный в квартире (например одинокий пенсионер)?


Пт 29 апр, 2011 00:12
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: новая строка в квитанции за квартиру
Российская электроэнергетика может загнуться без ваших платежей, последуют массовые аварии типа саяно-шушенской, и тогда вообще никакого освещения не будет. Где же ваш патриотизм? :)


Пт 29 апр, 2011 13:04
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 28 мар, 2009 16:08
Сообщения: 276
Откуда: красноармейск
Сообщение Re: новая строка в квитанции за квартиру
А вообще-то вам надо в форум "наш город". Там уже с 7 апреля на пяти страницах эту тему мусолят.


Пт 29 апр, 2011 22:54
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: новая строка в квитанции за квартиру
Holiv писал(а):
Правомерно ли это?

Правомерно, потому что есть постановление правительства. Сказали платить - платите, и точка. И не пытайтесь какую-либо логику сюда подвести. Вас почему-то до сих пор не смущала оплата воды по норме 10 куб.м. на человека, включая младенцев и прикованных к кровати инвалидов. Жители первых этажей тоже, видите-ли, не хотят оплачивать электроэнергию лифта. Почему? Что они им никогда не пользуются? Или что, не оплачивая лифт, они будут в гости на последний этаж пешком ходить? Не смешите мои тапочки. Может еще задаться вопросом почему жители третьего этажа должны платить одинаково с теми, кто живёт на девятом этаже. А если пойти еще дальше, то 7квт*ч рассчитаны на круглосуточную работу лифта. У нас же лифты работают на 8 часов меньше и, поэтому, норма должна быть на треть меньше. Но такого в постановлении не предусмотрено. У нас есть люди, которые всей семьёй уезжают на работу в 6 часов утра и возвращаются после одиннадцати вечера, - лифтом могут пользоваться только по выходным.
Платите, и не задумывайтесь. От этой системы можно в дурдом попасть. Пока она существует основным законом будет господствовать Закон Необходимой Массы Денег (ЗНМД). И хоть счетчики ставьте, хоть нормативы пересматривайте, хоть на форумах выступайте - этот закон пока непобедим.


Вс 01 май, 2011 16:02
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 05 сен, 2009 20:24
Сообщения: 10
Сообщение Re: новая строка в квитанции за квартиру
Вот оплата воды меня очень смущала, но теперь в квартире установлены счетчики, и оплата идет согласно израсходованному количеству воды. Просто очень хочется разобраться и по ново строке. Если вы знаете номер и дату постановления правительства, напишите, я почитаю. Я не умру от уплаты ста рублеи, но я хочу знать за что я плачу. Откуда сумма берется, как ее расчитали. В следующем месяце напишут тысячу рублеи и следуя вашеи логике нужно платить и не задумываться. Извините и=краткое не печатается.


Вс 01 май, 2011 21:27
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: новая строка в квитанции за квартиру
Просто наши тупые представители власти то ли по глупости, то ли сознательно будоражат народ разбивкой коммунальных платежей по позициям, чтобы возникало: ''а почему столько?'' - ''а я этим не пользуюсь''.
З.Ы. Модератору: объедините эту тему с уже давно существующим обсуждением.


Пн 02 май, 2011 07:40
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение Re: новая строка в квитанции за квартиру
Holiv писал(а):
.... я почитаю.


Читаем


Пн 02 май, 2011 15:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB