Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 18:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
 Шантаж Югстрой 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Вс 10 фев, 2008 01:13
Сообщения: 39
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
F_u_n писал(а):
Добрый день!
готов поучаствовать в составлении письма и в любых других мероприятиях
есть доступ к консультант-плюс, опыт работы с нормативными правовыми актами и общения с органами гос власти :)
Относительно Югстроя однозначно говорю что обслуживание нашего НОВОГО дома это золотая жила и они никогда от нее не откажутся, в нашем случае есть наглость и желание воспользоваться пассивностью народа и не очень хорошим знанием законов, думаю что вести разговор с Югстроем необходимо в ключе того что если они расторгают договор то и ладно, имеются другие УК которые с удовольствием возьмутся за обслуживание опять же повторюсь НОВОГО дома :)
если бы активных жителей нашего дома располагающих свободным временем было больше (скажем по одному бойкому пенсионеру на подъезд) то мы легко могли бы и сами создать ТСЖ (и тогда если бы каждый скажем просто в случае необходимости собрать подписи по какому то вопросу обходил бы соседей и собирал подписи) и заниматься обслуживанием дома. Вообще по хорошему ТСЖ нужно создать было бы по любому, где только взять активных людей в нашем доме? может у кого есть кто на примете?


активных людей, особенно пенстонеров в доме хватает, достаточно выйти в теплую погоду и первый разговор на лавочке о Югстрое...
а что касается других УК, то они наверняка знают о расторжении договора и тем не менее не суют свой нос к нам какая бы это не была "золотая жила". О причинах этого можно только догадываться.....


Чт 29 сен, 2011 16:21
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 апр, 2010 12:54
Сообщения: 83
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Вчера прочитала на доске объявлений,что с 01.12.2011 ЮгСтрой в одностороннем порядке без объяснения причин расторгает договор и с нами, таунхаусами. Так что вы не одни. И что ??? Казнить нельзя помиловать.Где поставим запятую?

_________________
Осваиваю жизнь в Красноармейске


Чт 29 сен, 2011 17:14
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
aproxx писал(а):


а что касается других УК, то они наверняка знают о расторжении договора и тем не менее не суют свой нос к нам какая бы это не была "золотая жила". О причинах этого можно только догадываться.....

Если не трудно, огласите свою версию. У меня только одно предположение: некие договоренности с администрацией города.


Чт 29 сен, 2011 17:25
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
sv писал(а):
Вчера прочитала на доске объявлений,что с 01.12.2011 ЮгСтрой в одностороннем порядке без объяснения причин расторгает договор и с нами, таунхаусами. Так что вы не одни. И что ??? Казнить нельзя помиловать.Где поставим запятую?

Кроме информации на стенде, Вам должны разослать письма с уведомлением о расторжении, с подписью и печатью. В нашем доме уведомления о расторжении рассылались вместе с уведомлением о проведении собрания ( мне почему-то не направили :D ).


Чт 29 сен, 2011 17:37
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 апр, 2010 12:54
Сообщения: 83
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Чкаловец писал(а):
sv писал(а):
Вчера прочитала на доске объявлений,что с 01.12.2011 ЮгСтрой в одностороннем порядке без объяснения причин расторгает договор и с нами, таунхаусами. Так что вы не одни. И что ??? Казнить нельзя помиловать.Где поставим запятую?

Кроме информации на стенде, Вам должны разослать письма с уведомлением о расторжении, с подписью и печатью. В нашем доме уведомления о расторжении рассылались вместе с уведомлением о проведении собрания ( мне почему-то не направили :D ).

По почте видимо чуть позже придет...Но погоды это не меняет...За лето по максимальной ставке комуналку с нас "сняли", практически ничего не делая, а когда пришел сезон - сваливают.

_________________
Осваиваю жизнь в Красноармейске


Чт 29 сен, 2011 17:45
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
sv писал(а):
По почте видимо чуть позже придет...Но погоды это не меняет...За лето по максимальной ставке комуналку с нас "сняли", практически ничего не делая, а когда пришел сезон - сваливают.

Еще не факт, что сваливают, если уведомлений по почте не будет, то, возможно, это часть игры. Если уведомления будут, то у собственников есть возможность "поставить запятую" там где нужно им.


Чт 29 сен, 2011 18:27
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 апр, 2010 12:54
Сообщения: 83
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Чкаловец писал(а):
sv писал(а):
По почте видимо чуть позже придет...Но погоды это не меняет...За лето по максимальной ставке комуналку с нас "сняли", практически ничего не делая, а когда пришел сезон - сваливают.

Еще не факт, что сваливают, если уведомлений по почте не будет, то, возможно, это часть игры. Если уведомления будут, то у собственников есть возможность "поставить запятую" там где нужно им.

В прошлом году осенью уже ставили эту никому как оказалось ненужную запятую.
Одна проблема меня настораживает - предоставят ли они отчет за расходование ден.средст УК в 2011 году до момента расторжения договора??? Где и в каком состоянии окажется наша документация по дому???

_________________
Осваиваю жизнь в Красноармейске


Чт 29 сен, 2011 18:31
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Саша, не скромничай, листовки эти ты сам же и составил. Мне вот интересно, ты там приглашал к себе в гости всех желающих для ознакомления с результатами проверки договора УК, многие пришли? Заметь, ты тут один слюной брызжешь, агитируешь народ голосовать против УК, а ведь ни одна душа не повелась на твой бред.
А еще мне интересно, как ты отреагируешь на то, что УК бросит такой "лакомый кусочек", если не наберет голоса? Что людям-то говорить будешь? Ты ж утверждаешь, что УК блефует.
Мой тебе бесплатный совет, пообщайся с местными жителями, которые понимают, что такое городская УК. Прогуляйся по соседним домам и посмотри, что ждет тебя после 15 октября, в случае, если наша УК не останется. Ты же говоришь, что тебе не безразлично как живет твоя семья.
Что касается многих других УК, которые "рвутся" управлять нашим домом, то я вас разочарую - УК в городе одна. Сразу видно, что тут выпендриваются приезжие.


Чт 29 сен, 2011 23:41
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 10 фев, 2008 01:13
Сообщения: 39
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec писал(а):
С
Прогуляйся по соседним домам и посмотри, что ждет тебя после 15 октября, в случае, если наша УК не останется. Ты же говоришь, что тебе не безразлично как живет твоя семья.


лично я глубоко уверен, что то что будет после 15.10 в настоящее время зависит не от УК, а от жильцов.
И потом речь идет не о том чтобы откреститься правдами и неправдами от нынешней УК, а сделать договор равноценным для обеих сторон и привести его в соответствие с буквой закона. Если я не прав - поправьте меня.
И очень интересно было бы послушать мнение о Чкаловце и SV....


Пт 30 сен, 2011 13:38
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec писал(а):
А еще мне интересно, как ты отреагируешь на то, что УК бросит такой "лакомый кусочек", если не наберет голоса? Что людям-то говорить будешь? Ты ж утверждаешь, что УК блефует.



Тогда может смело говорить, что управление Югстрой сошло с ума, раздало все деньги бедным, и пошло побираться. Вы когда такие вещи пишите не краснеете? Или с совестью заключен договор на много лет вперед?


Пт 30 сен, 2011 18:36
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Я точно знаю, что квартплата у нас в доме гораздо ниже, чем в городе , а уж тем более в соседнем ТСЖ. Если сомневаетесь, подойдите в офис УК к бухгалтеру, она по этому поводу делала специальный сравнительный анализ. Экономия впечатляет!
А еще я знаю, как убирает городская УК, не только снег, но и подъезды.
Недавно пытались отключить стояк воды в м-не Северном. Стоит это не 600 руб., как у нас, а 1000. Оплатили квитанцию в 9 утра, а сантехника удалось выбить к 4 часам вечера, и то после разговора в зам. дир.
Видите ли, сантехник один на весь город.
Ставя на весы качество обслуживания нашей УК и возможную ежемесячную переплату, я выбираю первое (особенно с учетом той экономии, которую нам обеспечил Югстрой).


Пт 30 сен, 2011 21:59
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec писал(а):
Саша, не скромничай, листовки эти ты сам же и составил. Мне вот интересно, ты там приглашал к себе в гости всех желающих для ознакомления с результатами проверки договора УК, многие пришли? Заметь, ты тут один слюной брызжешь, агитируешь народ голосовать против УК, а ведь ни одна душа не повелась на твой бред.
А еще мне интересно, как ты отреагируешь на то, что УК бросит такой "лакомый кусочек", если не наберет голоса? Что людям-то говорить будешь? Ты ж утверждаешь, что УК блефует.
Мой тебе бесплатный совет, пообщайся с местными жителями, которые понимают, что такое городская УК. Прогуляйся по соседним домам и посмотри, что ждет тебя после 15 октября, в случае, если наша УК не останется. Ты же говоришь, что тебе не безразлично как живет твоя семья.
Что касается многих других УК, которые "рвутся" управлять нашим домом, то я вас разочарую - УК в городе одна. Сразу видно, что тут выпендриваются приезжие.

Обращаясь к человеку по имени, раздавая бесплатные советы, неплохо бы и представиться. Что Вы и Ваш бухгалтер будете говорить людям через 2-3 года? Ваша УК доведет дом до состояния, когда надо будет КАПИТАЛЬНО ремонтировать лифты, фасад, индивидуальный тепловой пункт и т.д. Гарантийный срок естественно кончиться.
А если УК не наберет голоса, они их подделают, опыт есть. Или Вы думаете, что в конце 2008 люди в очередь вставали, чтоб проголосовать?
По какой причине УК отказывается от повышения стоимости ТО в купе с повышением качества и ответственности? Почему не показывают реальную стоимость услуг?
Или договор управления должен быть в интересах УК? Для собственника кабальный.
Что еще умеет Югстрой кроме мытья подъездов и уборки двора с уничтожением плитки и асфальта? Стояки отключать?
А кто в УК местный? Генеральный? Управляющий?
Слюной как раз Вы и брызжете, т.к. свою собственность под управлением "замечательной" Югстрой продаете: http://portal.krasno.ru/viewtopic.php?t=17472, http://portal.krasno.ru/viewtopic.php?f=34&t=18774 Или продали уже?


Последний раз редактировалось Чкаловец Сб 01 окт, 2011 09:45, всего редактировалось 2 раз(а).



Сб 01 окт, 2011 09:28
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
aproxx писал(а):
И очень интересно было бы послушать мнение о Чкаловце и SV....

Приходите и сами составьте мнение,
это лучше чем слушать кого бы то ни было)))


Последний раз редактировалось Чкаловец Сб 01 окт, 2011 11:15, всего редактировалось 1 раз.



Сб 01 окт, 2011 09:30
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Телефон указанный в объявлении о продаже квартиры http://portal.krasno.ru/viewtopic.php?f=34&t=18774 принадлежит супругу бухгалтера Югстрой (Spec), т.е. лицу КРАЙНЕ заинтересованному в том, чтобы Югстрой и дальше снимала с нас побольше денег.


Сб 01 окт, 2011 09:55
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Меня знают немногие, мне представляться нет смысла. Это не моё имя стало именем нарицательным в администрации, милиции, соц.органах.... Узнать тебя по почерку не сложно.
Скажи, а есть у тебя на примете другое Управление для нашего дома, которое тебя устроило бы.
И по поводу подделки документов: доказательства у тебя тоже дома можно изучить?


Сб 01 окт, 2011 18:36
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec писал(а):
И по поводу подделки документов: доказательства у тебя тоже дома можно изучить?

А у Вас очевидно есть доказательства того, что общее собрание собственников в конце 2008 года было проведено с соблюдением закона? Чего уж проще, попросите супругу отсканировать решения собственников, покажите нам, и если действительно голосовали собственники (не знаком ни с одним из собственников, участвовавшим в голосовании), я принесу публичные извинения Югстрою за свои подозрения в их адрес. Но управляющий 2,5 года отказывался показать протокол №1 от 29.12.2008 года, а уж про решения собственников и говорить не приходится. Будь у них подлинные подписи собственников, на каждом стенде красовался бы протокол решения собственников помещений.
Цитата:
Скажи, а есть у тебя на примете другое Управление для нашего дома, которое тебя устроило бы.

Меня устроит управление НАШЕЙ собственностью в интересах собственников (за это деньги и платим), а как называться будет эта организация, мне абсолютно все равно. Если придет городская УК и будет делать тоже самое, значит и им напомню о существовании закона.
Давайте поговорим конструктивно. Вы ближе всех к Югстрою (из присутствующих на форуме), разъясните нам позицию этой компании.
Почему составлен договор, ущемляющий права собственников?
Почему в договоре "утвержденном" в конце 2008г. была завышена стоимость ТО относительно решения собственников указанного в протоколе?
Почему сейчас п.7.6. договора отличается от п.2 повестки собрания собственников, не в пользу собственников?
Почему не прописано ни какой ответственности компании?
Почему с нас взимают деньги за обслуживание мусоропровода, который не эксплуатируется?
Почему повышения ставки ТО Югстрой добивается угрозами?
Почему бы не показать реальные расходы компании (подтвержденные документально)?
Почему мы не знаем ничего о действиях компании по оптимизации расходов? Если таковые действия были.
Почему на крыше нашего дома стоит оборудование "нового такси", а собственникам ничего от этого не "капает"?
Только не надо ответов типа "все так делают", меня "все" не интересуют.
Когда люди получают прибыль от своей работы, это нормально, но мы вправе знать о размерах этой прибыли, т.к. она идет из нашего кармана.
Да и вообще: "кто девушку угощает, тот ее и танцует".


Сб 01 окт, 2011 22:51
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Во-первых, ты несколько ошибаешься по поводу моей персоны. Во-вторых, не имею права говорить от имени УК. В-третьих, если уж обвинять, так с обоснованием.
Те вопросы, которые так мучают тебя, многим по-барабану, мне в том числе. Главное - что меня устраивает работа УК и экономия по квартплате в сравнении с остальными альтернативами (их в городе не так много).
Если ты считаешь, что твои права так жестко нарушаются по всем статьям, почему в суд не подашь? Доказательств и обоснований, наверное не хватает?


Вс 02 окт, 2011 00:28
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 10 фев, 2008 01:13
Сообщения: 39
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Чкаловец писал(а):
aproxx писал(а):
И очень интересно было бы послушать мнение о Чкаловце и SV....

Приходите и сами составьте мнение,
это лучше чем слушать кого бы то ни было)))

куда идти?) а то пришглашение получено, а адрес не указан)
а потом, Чкаловец, поздно все это к сожалению, уверен, что кто хотел уже проголосовал, а нехватившие подписи заняли свое место....


Вс 02 окт, 2011 00:46
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec писал(а):
Те вопросы, которые так мучают тебя, многим по-барабану, мне в том числе. Главное - что меня устраивает работа УК и экономия по квартплате в сравнении с остальными альтернативами (их в городе не так много).



Совсем не "по барабану". Очень интересно почему и за что я плачу. Особенный интерес взывает повышение обслуживания жилья на 151%. На мой вопрос в Югстрой, почему именно эта цифра, мне внятно ответь не смогли (на сколько я понял из ответа, цифра взята с "потолка"). То есть, "мы молодцы", поэтому будите платить сколько мы захотим. Особенно забавно было читать обращения УК, как они со страшной силой хотят отказаться от обслуживания дома, но человеколюбие и альтруизм не дают им этого сделать.
Кстати даже по прошлому договору, многие пункты не исполнялись, начиная от мытья дверей, каждые три месяца, до высадки зеленных насаждений вокруг дома. Многие недавно въехавшие в дом, еще пока не разобрались что к чему, но даже так, вопросы оплаты и обслуживания интересует далеко не одного меня (и интеренет не отражает реальную ситуацию).

P.s. А вот почему пользователя под ником "Spec", повышения оплаты и и невыполнение многих пунктов договора, за которые мы платим, не беспокоят и даже вызывает восторг, наводит на вполне определенные мысли.


Вс 02 окт, 2011 09:56
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
aproxx писал(а):
куда идти?) а то пришглашение получено, а адрес не указан)
а потом, Чкаловец, поздно все это к сожалению, уверен, что кто хотел уже проголосовал, а нехватившие подписи заняли свое место....


квартира 20)))) Не поздно, возможно именно Вашего голоса не хватит для определения мнения собственников. Даже если собственники проголосуют за повышение ТО, то согласно повестке общего собрания повышенную плату мы должны будем платить до конца 2011 года, а потом опять решать сколько будет стоить обслуживание.


Вс 02 окт, 2011 11:27
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Протокол разногласий, который будет предложен Югстрой от группы собственников, доступен для скачивания. Если кто то может добавить или подкорректировать, не стесняйтесь))) http://narod.ru/disk/27007168001/%D0%BF ... 9.doc.html


Вс 02 окт, 2011 12:55
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Вопрос повышения оплаты меня, конечно, беспокоит. НО я, попробовав пожить в разных районах и домах нашего города, делаю один вывод - лучшего дома нет. Если кто не согласен, поправьте. Где ещё в этом городе такой двор, такие подъезды. Да и повышение оплаты на фоне той экономии, которую нам обеспечивают, совсем не страшно. Я не обещаю, но постараюсь взять тот сравнительный анализ, о котором говорилось выше, и выложить его сюда в подтверждение вышесказанного, поскольку пустых слов и бездоказательных обвинений не люблю.


Вс 02 окт, 2011 15:21
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec писал(а):
Вопрос повышения оплаты меня, конечно, беспокоит. НО я, попробовав пожить в разных районах и домах нашего города, делаю один вывод - лучшего дома нет. Если кто не согласен, поправьте. Где ещё в этом городе такой двор, такие подъезды. Да и повышение оплаты на фоне той экономии, которую нам обеспечивают, совсем не страшно. Я не обещаю, но постараюсь взять тот сравнительный анализ, о котором говорилось выше, и выложить его сюда в подтверждение вышесказанного, поскольку пустых слов и бездоказательных обвинений не люблю.



Дом новый, по этому сравнивать с сорокалетними хрущевками не корректно. Таджики-электрики и другой обслуживающий персонал, не впечатляют. Про озеленение и уборку подъездов говорил. Инженерные коммуникации пока не изношенны. На что конкретно тратит деньги Югстрой полученные с жильцов за обслуживание жилья? Не знаю почему вы так не любите пустословие, потому-что именно этим и занимаетесь.
И кстати никто мне так толком не разъяснил, с какого перепуга я должен платить в полтора раза больше. Руководству Югстроя не хватило на новую машину, и решили срочно поднять тариф? Обслуживающий персонал заменят с таджиков на русских? Я человек не богатый, лишних денег не имею (свои деньги зарабатываю своими руками, а не спекуляциями) и не понимаю почему я должен платить больше по прихоти УК. Внятных ответов пока не услышал, ну кроме того что, Югстрой альтруисты и делают все что-бы меня осчастливить, а я бестолковый упираюсь и не понимаю своего счастья.

P.s.
Очень хорошо что есть такие люди как "Чкаловец".


Вс 02 окт, 2011 16:11
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec писал(а):
Две комнаты - 18м и 20м. Санузел совмещенный - 6м. Кухня-гостинная - 23 квадрата. Большой коридор, встроенный шкаф. Два балкона - 11м и 4м полностью отделаны. Общая площадь - 88 кв.м. Ремонт. Мебель могу оставить (все новое и заказывалось специально под эту квартиру). Этаж 6. Соседи тихие. Цена - 5.100.000 Возможен обоснованный торг. Тел.: 8-929-656-68-26 или 8-929-656-68-27


Spec, это ваше объявление? Тема: "Продаю просторную двушку в лучшем доме города (Чкалова 5)" Дата публикации 30.09.2011г. На что же Вы меняете "лучший дом" и "лучшую" и "экономную" управляющую организацию? Югстрой и в таунхаусах договора расторгает, больше ее нигде не будет)))) Или это не Вы?


Вс 02 окт, 2011 17:06
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec писал(а):
Я не обещаю, но постараюсь взять тот сравнительный анализ, о котором говорилось выше, и выложить его сюда в подтверждение вышесказанного, поскольку пустых слов и бездоказательных обвинений не люблю.

Вы нам еще отчеты Югстрой за 2009г и 2010г в качестве доказательств предложите. Вместе посмеемся)))
Лучше скачайте протокол разногласий и разъясните нам, что же помешает Югстрой делать свою работу дальше, если они подпишут этот протокол и внесут изменения в договор.


Вс 02 окт, 2011 17:11
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 02 окт, 2011 23:45
Сообщения: 48
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Чкаловец писал(а):
Почему составлен договор, ущемляющий права собственников?
Почему в договоре "утвержденном" в конце 2008г. была завышена стоимость ТО относительно решения собственников указанного в протоколе?
Почему сейчас п.7.6. договора отличается от п.2 повестки собрания собственников, не в пользу собственников?
Почему не прописано ни какой ответственности компании?
Почему с нас взимают деньги за обслуживание мусоропровода, который не эксплуатируется?
Почему повышения ставки ТО Югстрой добивается угрозами?
Почему бы не показать реальные расходы компании (подтвержденные документально)?
Почему мы не знаем ничего о действиях компании по оптимизации расходов? Если таковые действия были.
Почему на крыше нашего дома стоит оборудование "нового такси", а собственникам ничего от этого не "капает"?
...Да и вообще: "кто девушку угощает, тот ее и танцует".

Да, как-то не хочется танцевать с тем, кто ко мне в карман за моим кошельком то и дело лезет. Это точно. :roll:
Доброй ночи всем!
Прочла ВСЕ в этой теме, скачала самое интересное.

К тому, что уже сказал Чкаловец, наверное, можно добавить:
Почему собственники квартир, кроме своих метров не имеют практически другой собственности в доме (подвал, чердак?) Я понимаю, что в договоре они вычеркнуты были..Не ущемление ли это моих прав, как собственника? С банка, с магазинов, с подвалов мне, как "собственнику" фига с маслом? От гордого названия "Собственник части дома" только смех разбирает в нашем случае!
Почему не предусмотрена стоянка для машин? Приткнуться негде. И чем больше магазинов, тем меньше у меня ЛИЧНО места во дворе! Ведь на разгрузку машинам нужно место стоянки, подъезд к магазинам.
Почему в подвале "моего" дома без моего разрешения располагается магазин со взрывчатыми веществами (лаки и краски для машин)?
Почему безобразно работает лифт? А у меня 10й этаж..Я уже прочла на сайте Югстроя сколько платят за лифты. Почему так часто они не работают даже в их законное время (с 7 до 23) ?
Почему на сайте Югстроя я не нашла ОТЧЕТОВ? Только СМЕТЫ?
Почему в доме невозможно дышать, как толкьо дают отопление? У меня на батареях можно яичницу зажарить. Не, романтично, конечно: зимой в трусах, да на босу ногу, но дышать хочется тоже. И не на лоджии.
Я сегодня мусор выносила. Мусора ГОРЫ! И это назвается регулярным вывозом мусора?

В общем, можно еще вопросы без ответов найти. А срок все ближе и ближе.


Последний раз редактировалось ЧеKa Пн 03 окт, 2011 01:05, всего редактировалось 2 раз(а).



Пн 03 окт, 2011 00:03
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 02 окт, 2011 23:45
Сообщения: 48
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Кстати, про МОП.
http://www.g-k-h.ru/directory/articles/733796/

Никто случайно не знает, какой из приборов учета электроэнергии находится в нашем огромном доме из перечисленных ниже вариантов:

Первый вариант. Дом оборудован коллективным прибором учета, который учитывает электроэнергию на общедомовые нужды, но отсутствуют индивидуальные. Плата за коммунальную услугу начисляется в следующем порядке: весь объем, определенный показаниями прибора, распределяется на количество проживающих граждан (подпункт «а» пункта 21 вышеназванных правил).

Второй вариант. В доме нет коллективного прибора учета электроэнергии. В соответствии с пунктом 19 Правил, плата за указанную услугу производится по нормативу потребления.

И наконец, третий вариант. В доме установлен коллективный и поквартирные приборы учета. Порядок расчета услуг для помещений, оборудованных счетчиками, определен формулой № 9, изложенной в подпункте 1 пункта 3 приложения №2. Эта формула признана Верховным судом РФ, не противоречащей законодательству. Общий объем потребленной электроэнергии (показания общедомового счетчика) распределяется пропорционально показаниям индивидуальных приборов учета.

Я полагаю, что все собственники контор, находящихся на первом этаже, в подвалах, платят за электроэнергию сами и не подключены к общедомовому прибору? Т.е. я лично не оплачиваю их подсветку рекламы?
До сих пор нигде не могу найти ответа на свой вопрос.
И пока не нашла ответа: при чем тут квадратура моей квартиры, из которой мне начисляют размер МОП?


Пн 03 окт, 2011 00:17
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 02 окт, 2011 23:45
Сообщения: 48
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Уважаемый "Spec"!
Меня тоже, как и Вас, вопрос повышения и без того высокой платы очень волнует. В Москве удивляются моим платежкам, говорят, что у нас тут тарифы выше!!
Возможно, наш дом самый лучший в городе. Спорить не буду. У Вас опыт. Но если САС-ЮГСтрой будет по-прежнему, считать нас баранами, с которых только и можно, что шерсть стричь, то он ошибается.
А поговорить?
А обсудить?
Я не против чужой коммерции и честного бизнеса. Я хочу быть полноправным и законопослушным собственником.


Пн 03 окт, 2011 00:31
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 02 окт, 2011 23:45
Сообщения: 48
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Старается Подмосковное правительство, работает, нормы и правила пишет:
"Ваше право. Способы управления многоквартирным домом"!
Кто хочет узнать свои права собственника?
http://www.tsj.ru/imgrubrs.asp?art_id=33135&img=file


Пн 03 окт, 2011 01:03
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
ЧеKa писал(а):
Возможно, наш дом самый лучший в городе. Спорить не буду. У Вас опыт. Но если САС-ЮГСтрой будет по-прежнему, считать нас баранами, с которых только и можно, что шерсть стричь, то он ошибается.
А поговорить?
А обсудить?
Я не против чужой коммерции и честного бизнеса. Я хочу быть полноправным и законопослушным собственником.



+1


Пн 03 окт, 2011 05:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB