Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 23 апр, 2024 22:47



Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
 Шантаж Югстрой 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
У инициативной группы, кроме слов и обещаний НИЧЕГО НЕТ. Для полномочий вести переговоры и производить действия необходимо решение собрания собственников помещений.
Была попытка с нашей стороны договориться с ТСЖ "Чкалова 16" о проплате ООО "Подъем" стоимости обслуживания лифтов нашего дома и вывоза мусора, под гарантии с нашей стороны о возмещении затрат. Но, похоже законного способа сделать это не нашлось.


Пн 17 окт, 2011 15:00
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 02 окт, 2011 23:45
Сообщения: 48
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec писал(а):
F_u_n - насколько я понимаю, вы не являетесь ни членом избранного правления, ни председателем выбранного ТСЖ. Так на кой вам эта информация. Вы лично что ли собрались договора перезаключать. Вот выберут способ управления, тогда законный представитель, наделённый соответствующими полномочиями, и получит всю необходимую информацию. А задолженность УК (если таковая, конечно, есть) вас никаким боком не трогает.

Да уж. Детский сад штаны на лямках!
"А мы пойдем на север, а мы пойдем на север.." (С) Тьфу!
ПРЕЖДЕ чем действовать, нужно ПОНИМАТЬ реальную ситуацию.
Не зная броду - не суйся в воду!
Думаю тут собрались вполне адекватные и умные люди, чтобы понять: "Ловиться на манку, червя или блесну - дело рыб".
ДОКУМЕНТЫ на дом и ОТЧЕТЫ - вот что важно.


Пн 17 окт, 2011 15:07
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 02 окт, 2011 23:45
Сообщения: 48
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Такие сценарии уже были.
На фоне общей массы есть кто-то заметный (выдающийся ученый, знахарка, лидер, счастливчик, выигравший в лотерею т.д.). В переломный момент ИКС что-то случается. И самого яркого, заметного обвиняют во всех смертных грехах (от поноса детей до затмении солнца).

Чкаловец писал(а):
...Югстрой помучив жителей отсутствием обслуживания, снова предложит провести общее собрание с повесткой о выборе Югстрой в качестве УК и тарифом в 151%?

Слишком тихо и "непродуманно" уходит Югстрой, чтобы не подумать именно о таком развитии сюжета.
Это ОЧЕНЬ реальный план. И может сработать.
Из 240 квартир и.... (количество) помещений в доме мало кого интересует ВАЩЕ, что происходит, кто и что.
Но..ДО ТЕХ ПОР, ПОКА..А когда будет ГРОМ, тогда придет добрый дядя Югстрой, погладит по головке плачущих, накормит голодных, примет нужное СЕБЕ решение и все будет по-прежнему..
Сценарий очень известный.


Пн 17 окт, 2011 15:19
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 28 сен, 2011 09:28
Сообщения: 46
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec писал(а):
F_u_n - насколько я понимаю, вы не являетесь ни членом избранного правления, ни председателем выбранного ТСЖ. Так на кой вам эта информация. Вы лично что ли собрались договора перезаключать. Вот выберут способ управления, тогда законный представитель, наделённый соответствующими полномочиями, и получит всю необходимую информацию. А задолженность УК (если таковая, конечно, есть) вас никаким боком не трогает.

Ну вот сразу же видно профессионала! ажно дух захватывает! )))
во первых я собственник и в соответствии с ЖК и ГК РФ (это такие интересные книжечки продаются в каждом книжном в разделе просто о сложном) имею право запросить, а УК обязана предоставить (даже если она бывшая, хоят ведет себя как настоящая и будущая), всю информацию об обслуживании дома. Надо заметить что тсж тут совершенно не причем, даже если бы оно было, ничего бы не изменилось, даже больше пока тсж нет каждый собственник сам себе председатель ))
А задолженность УК ууууух если она есть это не только касается меня но и каждого, а может она вместо оплаты воды пускала мои деньги на оплату бонусов и премий (это называется не целевое расходование) или скажем есть такое понятие средства на капитальный ремонт, они должны быть потрачены на капитальный ремонт и соответственно так как его не было должны были накапливаться УК, спрашивается хде они а? или может быть они куда то были вложены УК? в мерседес или дачу генерального директора? Вообще УК должна была и как она заявляет по крайней мере все документы она передала собственнику, но вот кто это скромно умолчала, почему? не потому ли что ей есть что скрывать а этот собственник особа приближенная к УК? видите сколько вопросов?
А разве лифты не общедомовая собственность? Почему ей распоряжается по прежнему УК?
Тут уже на два диплома и несколько курсовых набралось для студентов юридического факультета ))


Пн 17 окт, 2011 15:25
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 28 сен, 2011 09:28
Сообщения: 46
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Непосредственное управление многоквартирным домом Статья 164. Непосредственное управление многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме
1. При непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме договоры оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в таком доме с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности, собственники помещений в таком доме заключают на основании решений общего собрания указанных собственников. При этом все или большинство собственников помещений в таком доме выступают в качестве одной стороны заключаемых договоров.
2. Договоры холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) заключаются каждым собственником помещения, осуществляющим непосредственное управление многоквартирным домом, от своего имени.

Так что да, договора могу и сам перезаключить


Последний раз редактировалось F_u_n Пн 17 окт, 2011 15:44, всего редактировалось 1 раз.



Пн 17 окт, 2011 15:42
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Чкаловец писал(а):
Не означает ли это, что Югстрой помучив жителей отсутствием обслуживания, снова предложит провести общее собрание с повесткой о выборе Югстрой в качестве УК и тарифом в 151%?
:lol:
Ну так и пусть снова управляют.
Нам от них нужна была всего лишь малость: внести исправления в договор, и обосновать цифры нового тарифа.
Сделают, пусть работают, лично я не против.

Только, сдаётся мне, что после всего, что произошло, мы создадим-таки совет дома, и сможем контролировать УК.
А захочет ли Югстрой работать под контролем собственников - большой вопрос.

_________________
Умрут все.


Пн 17 окт, 2011 15:43
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Хорошо, чего ж ты тогда на форуме документы спрашиваешь.
Сходи в ЮгСтрой и возьми. А то кричат тут! Где то, где это! Бла, бла, бла.
Отчеты - на сайте скачай.
От того, что ты все эти действия произведёшь - лифты не заработают, мусор - не уберётся.


Пн 17 окт, 2011 15:47
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 02 окт, 2011 23:45
Сообщения: 48
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Чкаловец писал(а):
У инициативной группы, кроме слов и обещаний НИЧЕГО НЕТ. Для полномочий вести переговоры и производить действия необходимо решение собрания собственников помещений.

"Чудесно"! Теперь по правилам жанра экшен, большие дяди будут мутить воду и ловить рыбку. Момент для этого выбран ну как нельзя лучше! Молодцы САС-ЮГСТРОЙ!
В единении наша сила. А для единения нужна информация. А нас ее лишили.
Чкаловец писал(а):
Была попытка с нашей стороны договориться с ТСЖ "Чкалова 16" о проплате ООО "Подъем" стоимости обслуживания лифтов нашего дома и вывоза мусора, под гарантии с нашей стороны о возмещении затрат. Но, похоже законного способа сделать это не нашлось.

Какая нак. гарантия о возмещении? Договор о теперящнем положении дел!
Может, тут имеет место быть сговор двух и более лиц? Кто-то думает, что получит навар вдвойне за один и тот же вывоз мусора?? МЫ ЖЕ НЕ ВИДЕЛИ НИКАКИХ ДОГОВОРОВ на обслуживание! О чем ваще речь-то??

Логика такова:
информирование собственников -->собрание --> получение предствительских прав --> переговоры.
У нас затыка как раз с самым первым, т.е. с информированием. На форум (как это и бывает чаще всего), ходят не те, кто поможет..а те, кто узнает твою информацию и навредит..


Пн 17 окт, 2011 15:52
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 02 окт, 2011 23:45
Сообщения: 48
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Кстати. Наш портал ИЗВНЕ города не виден никому.
Все попытки моих друзей из других городов войти почитать наш форум не увенчались успехом.

Потому мы и варимся в своем соку. Предлагаю зарегится где-нить на других общедоступных и видимых сайтах, чтобы общаться с другими людьми, ТСЖ, УК и т.д.
Может, тогда к нашим делам присоединяться и другие собственники, владещие собственностью в нашем доме?


Пн 17 окт, 2011 16:01
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 28 сен, 2011 09:28
Сообщения: 46
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec писал(а):
Хорошо, чего ж ты тогда на форуме документы спрашиваешь.
Сходи в ЮгСтрой и возьми. А то кричат тут! Где то, где это! Бла, бла, бла.
Отчеты - на сайте скачай.
От того, что ты все эти действия произведёшь - лифты не заработают, мусор - не уберётся.


Боже мой профессионализм растет с каждым постом ))
Александр Георгиевич, вы? ))))

К сведению, на сайте нет отчетов "развёрнутое, официальное, сообщение по определённому вопросу, основанное на привлечении документальных данных", на сайте только сметы "документы, представляющий собой расчёт (план) предстоящих доходов и расходов на осуществление какой-либо деятельности".
Нет там и информации о услугах их стоимости и тд
Сходи и возьми, да не обязан я никуда ходить, обязана УК предоставить по запросу, уже не говоря о том что на сайте тоже самое публиковать обязана законодательно. Запрос кстати я направлял, но видно УК так загружено расчетом и обоснованием тарифа в 151% что просто не успела ответить ))


Пн 17 окт, 2011 16:12
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 28 сен, 2011 09:28
Сообщения: 46
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
ЧеKa писал(а):
Кстати. Наш портал ИЗВНЕ города не виден никому.
Все попытки моих друзей из других городов войти почитать наш форум не увенчались успехом.

Потому мы и варимся в своем соку. Предлагаю зарегится где-нить на других общедоступных и видимых сайтах, чтобы общаться с другими людьми, ТСЖ, УК и т.д.
Может, тогда к нашим делам присоединяться и другие собственники, владещие собственностью в нашем доме?


Да нет портал виден, просто мало тех кто о нем знает и имеет возможность его посещать,
объявления на подъездах, организация собрания на выходных вот что нам поможет


Пн 17 окт, 2011 16:14
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
ЧеKa писал(а):
Кстати. Наш портал ИЗВНЕ города не виден никому.
Все попытки моих друзей из других городов войти почитать наш форум не увенчались успехом.
Форум работает и из других городов, если у того, кто желает подключиться, есть доступ в интернет.
Я, например, в настоящий момент подключен из Щёлково.

_________________
Умрут все.


Пн 17 окт, 2011 16:19
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
ЧеKa писал(а):
Какая нак. гарантия о возмещении? Договор о теперящнем положении дел!
Может, тут имеет место быть сговор двух и более лиц? Кто-то думает, что получит навар вдвойне за один и тот же вывоз мусора?? МЫ ЖЕ НЕ ВИДЕЛИ НИКАКИХ ДОГОВОРОВ на обслуживание! О чем ваще речь-то??


ТСЖ "Чкалова 16" только откликнулись на просьбу о помощи, чтобы дом не остался без обслуживания до проведения собрания собственников, денег больших никто не просил, все названные суммы реальны. Стоимость обслуживания лифтов ООО "Подъем" - 24000 рублей в месяц, стоимость вывоза мусора - в районе 18000 рубл. В том случае, если бы это удалось, мы спокойно провели бы собрание и заключили договора с обслуживающими компаниями. Инициативная группа пыталась избавить собственников от нынешней ситуации и не более.
Кстати, все с кем мы встречались (ТСЖ "Чкалова 16", ООО "Максимум сервис") не пытались воспользоваться ситуацией и выкрутить руки, как это делал Югстрой. Все готовы оказать посильную помощь, в рамках закона естественно. За что им большое, человеческое спасибо.


Последний раз редактировалось Чкаловец Пн 17 окт, 2011 16:24, всего редактировалось 1 раз.



Пн 17 окт, 2011 16:22
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Вы уж там определитесь с Чкаловцем. То одним именем меня назовете, то другим.
У меня раздвоение личности начинается.
И опять ЮгСтрой должны, должны. Для того, что бы что-то получить, надо сначала попросить. Скан своего запроса в Ук не скинешь?


Пн 17 окт, 2011 16:23
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec писал(а):
.... Скан своего запроса в Ук не скинешь?

Не забудьте скан ответа скинуть.


Вложения:
запрос в Югстрой от 28.04.2011г..jpeg
запрос в Югстрой от 28.04.2011г..jpeg [ 869.89 Кб | Просмотров: 11517 ]
Пн 17 окт, 2011 16:29
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 28 сен, 2011 09:28
Сообщения: 46
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec писал(а):
Вы уж там определитесь с Чкаловцем. То одним именем меня назовете, то другим.
У меня раздвоение личности начинается.
И опять ЮгСтрой должны, должны. Для того, что бы что-то получить, надо сначала попросить. Скан своего запроса в Ук не скинешь?


ну вы такой разносторонний человек, таинственный посетитель форума под псевдонимом "Spec" поэтому мы не путаем, просто пытаемся угадать кто же нас осчастливил свои присутствием ))
УК должна должна и должна, потому что у нее работа такая, мы ей деньги она нам все остальное )))
Запрос отправлял по эл почте.
дубликат опубликую вечером из дома, вдруг вы о всезнающий гуру сможете мне помочь в получении информации по нему )))


Пн 17 окт, 2011 16:31
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
А что так? Разве серьёзные, юридически подкованные люди отсылают такие серьёзные запросы по электронке? То ли дело Александр Юрьевич.


Пн 17 окт, 2011 16:38
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 02 окт, 2011 23:45
Сообщения: 48
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Спасибо, Фан и Поинт (...)!
Скажу, пусть стараются.

Спасибо, Чкаловец, за рассказ о дружеской помощи соседей и сервисников. Это радует. У меня было другое представление. Спасибо, что Вы его развеяли.
Кстати:
http://youhouse.ru/news/?id=832
Цитата:
14-10-2011
На прошедшем совещании по вопросам реализации программ капремонта и переселения граждан из аварийного жилья, генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ) Константин Цицин сообщил, что для обеспечения прозрачности деятельности управляющих компаний (УК), в ноябре 2011 года Фонд ЖКХ запустит специальный интернет-портал.


Вообще, конечно, интересно, что с документами-то на дом? Кто-то незаконно передал, кто-то незаконно удерживает важную коммерческую информацию. А потом может и сжечь.."Так не доставай ты никому"! И доказывай потом, что эта информация была кому-то передана.

И про отчеты Югстроя ситуация какая-то странная.


Пн 17 окт, 2011 16:43
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec писал(а):
Чкаловец А что так? Разве серьёзные, юридически подкованные люди отсылают такие серьёзные запросы по электронке? То ли дело Александр Юрьевич.

Письмо вручено лично, неужели не видно? Скан ответа будет или про полномочия рассказывать будете?


Пн 17 окт, 2011 16:45
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 02 окт, 2011 23:45
Сообщения: 48
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec писал(а):
А что так? Разве серьёзные, юридически подкованные люди отсылают такие серьёзные запросы по электронке? То ли дело Александр Юрьевич.

А тут применена тактика "Разделяй и властвуй". Не ведитесь.


Пн 17 окт, 2011 16:45
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 28 сен, 2011 09:28
Сообщения: 46
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec писал(а):
А что так? Разве серьёзные, юридически подкованные люди отсылают такие серьёзные запросы по электронке? То ли дело Александр Юрьевич.


Отоно как!

Той то я чуйствую что Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович фигней страдают принимаю обращения по электронке ))) ну и коммерческие фирмы тоже )))
В след раз запасусь берестой и сургучом, чтобы все по форме было )))


Пн 17 окт, 2011 16:48
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
ЧеKa писал(а):
Spec писал(а):
А что так? Разве серьёзные, юридически подкованные люди отсылают такие серьёзные запросы по электронке? То ли дело Александр Юрьевич.

А тут применена тактика "Разделяй и властвуй". Не ведитесь.

Да уж какая там тактика. Одно бла бла бла да сплетни дворовые.


Пн 17 окт, 2011 16:50
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 02 окт, 2011 23:45
Сообщения: 48
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Прочла еще раз слова Fun и Kdenisv2007 о незаконности прекращения Югстроем обслуживания дома.
Это ведь из ст. 162 ЖК РФ? Да? П. 10?
Ст. 162 ЖК:
Цитата:
10. Управляющая организация за тридцать дней до прекращения договора ...

А там же есть и пункт 11:
Цитата:
11. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год.

Соседи..вся эту ситуация сделана в том числе и для того, чтобы мы не спрашивали про ОТЧЕТЫ. Ведь до предоставления отчетов за 2011 г. (которых не было НИКОГДА) всего осталось пара месяцев. Пока мы будем суетиться с решением вопросов, Югстрой спокойно удалится БЕЗ отчетов, БЕЗ ответа на вопросы. И БЕЗ предоставления информации.


Пн 17 окт, 2011 17:10
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 28 сен, 2011 09:28
Сообщения: 46
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
ЧеKa писал(а):
Прочла еще раз слова Fun и Kdenisv2007 о незаконности прекращения Югстроем обслуживания дома.
Это ведь из ст. 162 ЖК РФ? Да? П. 10?
Ст. 162 ЖК:
Цитата:
10. Управляющая организация за тридцать дней до прекращения договора ...

А там же есть и пункт 11:
Цитата:
11. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год.

Соседи..вся эту ситуация сделана в том числе и для того, чтобы мы не спрашивали про ОТЧЕТЫ. Ведь до предоставления отчетов за 2011 г. (которых не было НИКОГДА) всего осталось пара месяцев. Пока мы будем суетиться с решением вопросов, Югстрой спокойно удалится БЕЗ отчетов, БЕЗ ответа на вопросы. И БЕЗ предоставления информации.


Не удалится, думаю что сейчас можно попробовать сделать (и будет сделан) запрос в прокуратуру по вопросу о средствах на кап ремонт, в связи с тем что УК нам не представила информации о них считаем что она куда то их дела, кап ремонт не проводился, поэтому вполне возможно они были израсходованы на иные цели, а это уже статья, но пусть по этому поводу лучше даст ответ прокуратура :)


Пн 17 окт, 2011 17:15
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 02 окт, 2011 23:45
Сообщения: 48
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Еща раз перечитываю все, что уже написано в теме.
... писал(а):
Только, сдаётся мне, что после всего, что произошло, мы создадим-таки совет дома, и сможем контролировать УК.
А захочет ли Югстрой работать под контролем собственников - большой вопрос.

Погодите, Поинт, но разве это вообще обсуждаться должно? Захочет или НЕ захочет. Интересная песня!
А как же та же подпункт №2 статьи 162 ЖК РФ:
Цитата:
2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

А в подпункте №3 той же статьи 162:
Цитата:
3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;
2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;
3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;
4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

Тут же все четко сформулировано..Поправьте меня, если я в чем ошиблась или неправа.


Последний раз редактировалось ЧеKa Пн 17 окт, 2011 17:28, всего редактировалось 1 раз.



Пн 17 окт, 2011 17:25
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 28 сен, 2011 09:28
Сообщения: 46
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Администрации кстати соскочить тоже не удасться, пункт 4 статьи 161:
Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

Порядок установлен постановление ПРФ № 75
3. Конкурс проводится, если:
2) принятое собственниками помещений в многоквартирном доме решение о выборе способа управления домом не реализовано, в том числе в следующих случаях:

большинство собственников помещений в многоквартирном доме не заключили договоры, предусмотренные статьей 164 Жилищного кодекса Российской Федерации;

собственники помещений в многоквартирном доме не направили в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти документы, необходимые для государственной регистрации товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива;

не заключены договоры управления многоквартирным домом, предусмотренные статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации.


Пн 17 окт, 2011 17:27
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Ключевая фраза: ....если в течении года до дня проведения конкурса...


Пн 17 окт, 2011 17:30
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 28 сен, 2011 09:28
Сообщения: 46
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
как раз ключевая фраза
или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
потому как и в постановлении подпункт к этому пункту


Пн 17 окт, 2011 17:32
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 02 окт, 2011 23:45
Сообщения: 48
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
F_u_n писал(а):
Не удалится, думаю что сейчас можно попробовать сделать (и будет сделан) запрос в прокуратуру по вопросу о средствах на кап ремонт, в связи с тем что УК нам не представила информации о них считаем что она куда то их дела, кап ремонт не проводился, поэтому вполне возможно они были израсходованы на иные цели, а это уже статья, но пусть по этому поводу лучше даст ответ прокуратура :)

Судари, неужели этими вопросами ведает прокуратура? Она следит за общей законностью в стране - понятно. Но неужели ей же достается решать вопросы по ЖК РФ? У нее там спец.подразделение есть? Просветите меня, плиз.


Пн 17 окт, 2011 17:35
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 28 сен, 2011 09:28
Сообщения: 46
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Прокуратура - система органов, осуществляющих от имени государства надзор за соблюдением законодательства, прав, свобод человека и гражданина, а также выполнение иных функций определенных национальным законодательством.
В данном случае вопрос стоит о том что управляющей компании доверены денежные средства на кап ремонт (потому как даже сам вопрос о проведении кап ремонта в соответствии со ст.44 Жилищного Кодекса РФ собственники помещений многоквартирного дома принимают решение о проведении капитального ремонта многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома), сейчас нет под рукой платежки, надо посмотреть сколько с нас взимали на кап ремонт и на текущее содержание.
Так вот средства на кап ремонт не могут быть потрачены УК без решения собственников, если эти средства были предоставлены УК и их неожиданно не стало то это хищение.


Пн 17 окт, 2011 17:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB