Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 18 апр, 2024 19:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
 Шантаж Югстрой 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Судя по результатам голосования, к сожалению, пришлось сделать вывод о том, что я в меньшинстве. А в нашем деле - все решает большинство. Вам и карты - в руки. Я умышленно не хочу участвовать в вашем начинании, хотя мне есть, что сказать. Хочу, что бы попробовали управлять домом САМИ. Меня не покидает уверенность, что вы пересмотрите своё отношение к УК. А на счет СПЕЦОВ - подмечено верно. Они вам ой как нужны!


Вс 16 окт, 2011 21:57
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec писал(а):
Судя по результатам голосования, к сожалению, пришлось сделать вывод о том, что я в меньшинстве. А в нашем деле - все решает большинство. Вам и карты - в руки. Я умышленно не хочу участвовать в вашем начинании, хотя мне есть, что сказать. Хочу, что бы попробовали управлять домом САМИ.
)))
Ну что ж, позиция удобная...

Очень жаль, когда молчат те, кому есть, что сказать.
Вдвойне жаль, когда это происходит в нужное время в нужном месте...

Только тут надо понимать вот что.
Мы НЕ стремимся САМИ управлять домом.
Мы пытаемся организовать новое собрание и создать ТСЖ, или избрать новую УК (это уж как проголосуют собственники).
Важно по возможности скорей избрать новый способ управления домом, чтобы возобновить договорные отношения с поставщиками услуг.
А до проведения собрания необходимо каким-то образом обеспечить бесперебойное обслуживание дома: вывоз мусора, работу лифтов, обслуживание теплового узла, обслуживание домовых счетчиков.

З.Ы. Нащёт большинства не заблуждайтесь. Инициативная группа - всего 5 человек.
Сегодня ходили по квартирам втроём.

_________________
Умрут все.


Вс 16 окт, 2011 22:28
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Потому и молчу, не хочу мешать вам в организации собрания и избрании новой замечательной УК или прозрачного ТСЖ. Пробуйте!
А говоря о большинстве, имею ввиду не инициативную группу, а жителей, которые к ней прислушивались. Вот и ведите народ к светлому будущему. А мы вас покритикуем. Критиковать все горазды.


Вс 16 окт, 2011 22:46
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 24 фев, 2008 13:13
Сообщения: 40
Откуда: к сожалению, отсюда
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
5 человек мутили воду в течение 2 лет.
Результат - дом лишился лучшей УК нашего города.
А теперь, оказывается, что специалистов у них нет, что делать дальше они не знают, а завтра уже лифты опечатают.
Ребята, вы о чём думали, или мозгов хватает только письма в прокуратуру строчить. Так для этого их не так много нужно.
Жаль, не будет больше в городе дома, где зимой видны бордюры и есть тротуары.
А экстрасенса вашего, который "был в отпуске", скоро жильцы посреди двора за яйца вешать будут.


Последний раз редактировалось Creator Вс 16 окт, 2011 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).



Вс 16 окт, 2011 22:49
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec писал(а):
А до проведения собрания необходимо каким-то образом обеспечить бесперебойное обслуживание дома: вывоз мусора, работу лифтов, обслуживание теплового узла, обслуживание домовых счетчиков.



Бесперебойное обслуживание дома, можно организовать только при создании ТСЖ или выборе УК. Этим должны заниматься соответствующие люди наделенные полномочиями. Ладно Юг-строй, а вот позиция Администрации города мне очень интересна. Помнится даже Юг-строй письмо писали в Администрацию о передаче дома городу. Очень интересно кто в данной ситуации окажется крайним.

Spec писал(а):
А говоря о большинстве, имею ввиду не инициативную группу, а жителей, которые к ней прислушивались. Вот и ведите народ к светлому будущему. А мы вас покритикуем. Критиковать все горазды.


Да-да 40 человек из почти 300 подписались под протоколом разногласия, интересно почему остальные забили болт на Юг-строй?
Думаю В ближайшее время Юг-строй будет не до веселья, уж больно не удачное время выбрали.


Последний раз редактировалось Kdenisv2007 Вс 16 окт, 2011 23:13, всего редактировалось 2 раз(а).



Вс 16 окт, 2011 22:52
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Creator писал(а):
5 человек мутили воду в течение 2 лет.
Результат - дом лишился лучшей УК нашего города.
А теперь, оказывается, что специалистов у них нет, что делать дальше они не знают, а завтра уже лифты опечатают.
Ребята, вы о чём думали, или мозгов хватает только письма в прокуратуру строчить. Так для этого их не так много нужно.
Жаль, не будет больше в городе дома, где зимой видны бордюры и есть тротуары.
А экстрасенса вашего, который "был в отпуске", скоро жильцы посреди двора за яйца вешать будут.


Такая ситуация возникла из-за нечистоплотности Юг-строй и полного бездействия жильцов. Что мешало большинству проголосовать за нынешний договор с Юг-строй? Повышение тарифа или полное равнодушие Юг-строй к жильцам дома? Требовать действий можно только от людей наделенных полномочиями, а для этого нужно собрать общее собрание. А с угрозами нужно поаккуратнее, советую ознакомится с статьей 119 УК РФ.


Вс 16 окт, 2011 23:05
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 24 фев, 2008 13:13
Сообщения: 40
Откуда: к сожалению, отсюда
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Kdenisv2007 писал(а):
А с угрозами нужно поаккуратнее, советую ознакомится с статьей 119 УК РФ.

Это не моя угроза - это ваша перспектива (мой экстрасенс по отпускам не шастает).


Вс 16 окт, 2011 23:14
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Creator писал(а):
Kdenisv2007 писал(а):
А с угрозами нужно поаккуратнее, советую ознакомится с статьей 119 УК РФ.

Это не моя угроза - это ваша перспектива (мой экстрасенс по отпускам не шастает).



Согласно статьи 119 УК РФ, это можно расценить как угрозу жизни или здоровья. А вообще если не секрет кто вы по специальности? Я например высококвалифицированный рабочий ММЗ. И многие мои друзья по работе(а тем более не знакомые люди) таких аллегорий не понимают(народ простой и бесхитростный). И если-бы я общался с людьми на своем предприятии в таком тоне, то давно подорвал-бы здоровье(а ведь только в моем родном цехе работает около 300 человек). Извиняюсь за оффтоп.


Вс 16 окт, 2011 23:32
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Уже не интересно. ЮгСтрой управляет - плохо. ЮгСтрой ушёл - опять не так. Вините в своих бедах себя.
Creator - респект, мне казалось, что на форуме присутствуют только критики. Приятно, что нас уже двое, но это всё-равно - меньшинство.


Вс 16 окт, 2011 23:35
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 24 фев, 2008 13:13
Сообщения: 40
Откуда: к сожалению, отсюда
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec писал(а):
Приятно, что нас уже двое, но это всё-равно - меньшинство.

Ничего, через пару дней нас будет уже большинство, причём подавляющее.
Испытываю идиотское смешанное чувство. С одной стороны - сам пострадаю, с другой - очень интересно, что будут делать эти "высококвалифицированные рабочие".


Вс 16 окт, 2011 23:54
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Да, я тебя понимаю.
Как правило, людям, что-бы что-то оценить, надо сначала это потерять. Думаю даже недели для переоценки ценностей будет достаточно.


Вс 16 окт, 2011 23:58
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 24 фев, 2008 13:13
Сообщения: 40
Откуда: к сожалению, отсюда
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Kdenisv2007 писал(а):
Помнится даже Юг-строй письмо писали в Администрацию о передаче дома городу. Очень интересно кто в данной ситуации окажется крайним.

У Вас на этот счёт есть какие-то сомнения? Ну-ну...
А Югстрой действительно обращался в Администрацию с просьбой принять дом во временное управление, потому как понимают, чем это может закончиться для дома.
Только Администрации до нас... - ну Вы меня поняли (нет, специально для Вас - Администрация положила на наши проблемы).
Можете начинать писать в прокуратуру.


Пн 17 окт, 2011 00:13
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Creator писал(а):
Kdenisv2007 писал(а):
Помнится даже Юг-строй письмо писали в Администрацию о передаче дома городу. Очень интересно кто в данной ситуации окажется крайним.

У Вас на этот счёт есть какие-то сомнения? Ну-ну...
А Югстрой действительно обращался в Администрацию с просьбой принять дом во временное управление, потому как понимают, чем это может закончиться для дома.
Только Администрации до нас... - ну Вы меня поняли (нет, специально для Вас - Администрация положила на наши проблемы).
Можете начинать писать в прокуратуру.


Вы об этом обращении в Администрацию?


Вложения:
письмо Югстрой в Администрацию.jpeg.jpeg
письмо Югстрой в Администрацию.jpeg.jpeg [ 751.47 Кб | Просмотров: 13912 ]
Пн 17 окт, 2011 09:08
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
На скане плохо видно, цитата из письма:
Цитата:
.....По завершению собрания и подсчету бюллетеней (решений), если не будет кворума, и общее собрание будет считаться не состоявшимся, или по подсчету голосов не будет утвержден текст договора в новой редакции от 20011 года, заключаемого собственником с управляющей компанией.Наша организация будет вынуждена передать Вам всю техническую и иную документацию по многоквартирному дому, для управления, технического обслуживания, и предоставления коммунальных услуг, собственникам помещений.....

В обращении отсутствует предложение передать Администрации документы 15.09.2011г, в соответствии с законом. Письмо направлено 12.09.2011г, а 15.09.2011г документы переданы неизвестному собственникам лицу.
Creator, это Вы тот "счастливчик", которому переданы документы на дом?


Пн 17 окт, 2011 09:21
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Сообщение собственникам от Югстрой, из которого следует, что Югстрой прекращает управление и обслуживание дома, в связи с отсутствием кворума, при проведении заочного собрания собственников помещений.


Вложения:
объявление об отсутствии кворума.jpeg
объявление об отсутствии кворума.jpeg [ 853.88 Кб | Просмотров: 13908 ]
Пн 17 окт, 2011 09:34
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
А покормлю-ка я тролля...

Ты лжец, Creator.
И провокатор.

Creator писал(а):
5 человек мутили воду в течение 2 лет.
Твоя фраза - ложь.
Не было никаких 5 человек в течение 2 лет. Эти пять человек появились три дня назад.

Creator писал(а):
Результат - дом лишился лучшей УК нашего города.
Твоя фраза - ложь.
Дом лишился УК по инициативе Югстроя.
Югстрой мог бы работать по старому договору еще до 2013 года.
Югстрой инициировал собрание и не набрал голосов. Люди попросту не пришли.

Creator писал(а):
...что делать дальше они не знают.
Твоя фраза - ложь.
Мы знаем, что делать дальше.
Необходимо собирать внеочередное собрание собственников и выбирать новую форму управления домом.

Придумай что-нибудь еще, лжец.

_________________
Умрут все.


Пн 17 окт, 2011 09:40
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec писал(а):
Как правило, людям, что-бы что-то оценить, надо сначала это потерять. Думаю даже недели для переоценки ценностей будет достаточно.
Правда твоя, Спец.
Для переоценки ценностей хватает очень малого.
Когда-то я был доволен деятельностью Югстроя и голосовал "за" (например, тут).
А после ТАКОГО! прокола, ничего хорошего от Югстроя уже не жду.

_________________
Умрут все.


Пн 17 окт, 2011 10:39
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 24 фев, 2008 13:13
Сообщения: 40
Откуда: к сожалению, отсюда
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
...


Пн 17 окт, 2011 10:40
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 24 фев, 2008 13:13
Сообщения: 40
Откуда: к сожалению, отсюда
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
... писал(а):
А покормлю-ка я тролля...

Ты лучше метлу поищщи...


Пн 17 окт, 2011 10:49
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
А в чем прокол-то?


Пн 17 окт, 2011 11:11
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 28 сен, 2011 09:28
Сообщения: 46
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Только не надо передергивать факты
а то у нас как всегда во все виновата аномальная жара, неожиданно наступившая зима или еще какое нибудь природной явление
Хотите знать кто виноват в сложившейся ситуации?
1. Юг-строй
почему?
потому что решили что мало получают денег, а раз так то вот вам новый договор хотите подписывайте а не хотите то мы вам такой цугундер организуем..
2. Собственники
почему?
потому что вместо того чтобы взять и организоваться, выбрать то же ТСЖ или совет собственников,
которые могут от лица собственников перезаключить договора предоставления услуг (большой вопрос к ЮГ строю по этим договорам, хотелось бы их увидеть, и еще много других документов, потому как думаю что по ним будет более чем достаточно поводов обратиться в соответствующие органы) по прежнему остаются в аморфном состоянии - ну пусть кто нибудь за нас все подумает и сделает, а те же кто считает что Юг-строй это спасение, скоро убедится что они обычные шантажисты мы все живем в одном доме, нравится вам или нет но решать все должны вместе, по крайней мере
большей половиной собственников. Надеяться можем только на себя, стоять в стороне не получится.
Насчет критики, то пожалуйста, приветствуется, но только с конкретными предложениями, не скатываясь в "а вот при Сталине такого бы не было..." потому что кричать все пропало может любой дурак, и вообще гораздо удобнее кричать чем что либо делать, поэтому прежде чем критиковать скажи что конкретно сделал ты, как собственник, а не как временщик которому лишь бы сейчас все было хорошо а после нас хоть потоп.

Что же делать?
Собраться и выбрать совет собственников или принять решение о создании ТСЖ.
Заключить договора обслуживания, решить дальнейшую судьбу обслуживания дома,
И решать эти вопросы мы все должны с позиции того что мы собственники, и это наша собственность, и все в наших руках, мы имеем права и обязанности в связи с этим.


Пн 17 окт, 2011 12:20
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Сегодня были у председателя Совета депутатов, нашей проблемой занимаются. В том числе и адресом передачи технической документации.


Пн 17 окт, 2011 12:29
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
"большой вопрос к ЮГ строю по этим договорам, хотелось бы их увидеть, и еще много других документов, потому как думаю что по ним будет более чем достаточно поводов обратиться в соответствующие органы"


Занимайте очередь за Kdenisv2007
И не забудьте результатики проверок сюда выложить


Пн 17 окт, 2011 12:51
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec, похоже Вы злорадствуете (Злорадство-чувство удовлетворения, злобной радости, испытываемое при неудаче или несчастье кого-либо другого). Но, поскольку радоваться неудачам инициативной группы (результатов еще нет) рано, Вас забавляет ситуация в которую попали все жители дома, особенно пожилые люди проживающие на верхних этажах.


Пн 17 окт, 2011 13:10
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 28 сен, 2011 09:28
Сообщения: 46
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
"Spec"

Да вы не переживайте за Юг строй, лучше за себя и свою собственность переживайте,
или может быть вы не проживаете в нашем доме?
А проверками будут заниматься органы исполнительной власти наделенные необходимым правом и полномочиями,
и Юг строй, в случае нарушений законодательства, понесет ответственность за свои действия или бездействие, потому что dura lex sed lex.Для меня же необходимость наличия договоров в настоящий момент обусловлено тем что нужно знать с кем они заключены, их сроки, сроки платежей, в каком объеме по ним оплачены услуги, ну и для того чтобы в дальнейшем, перезаключить их исходя уже из этой информации, правлением ТСЖ либо советом собственников, кстати, и каждый собственник вправе самостоятельно заключить договоры с ресурсопредоставляющими организациями по услугам предоставляемым в индивидуальном порядке: отопление, горячая и холодная вода, канализация, электричество.


Пн 17 окт, 2011 13:55
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec писал(а):
...... Я умышленно не хочу участвовать в вашем начинании, хотя мне есть, что сказать. Хочу, что бы попробовали управлять домом САМИ. Меня не покидает уверенность, что вы пересмотрите своё отношение к УК......

Не означает ли это, что Югстрой помучив жителей отсутствием обслуживания, снова предложит провести общее собрание с повесткой о выборе Югстрой в качестве УК и тарифом в 151%?


Пн 17 окт, 2011 14:17
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 02 окт, 2011 23:45
Сообщения: 48
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Вот что меня больше всего тревожит:
1. Ели есть договора с обслуживающими дом фирмами, то они тоже с 15/10-2011 г. подлежат расторжению? На каком основании? Или все договора были также заключены Югстроем до 15/10-11?
Отсюда вывод №1: очень хочется увидеть договора Югстроя с обслуживающими дом организациями (вода, вывоз мусора, электричество, уборка, стоки и т д.).
Вывод №2: на основании этих документов информировать собственников дома о реальном положении вещей. А то будут тут некоторые Табаки верещать о конце света. Отсутствие информации рождает слухи. Слухи провоцируют на необдуманные действия.

2. Не верю ни единому слову без документов. Ни Югстроя, ни администрации. Ни единому! Без документов все это пшик!
Причем, каждый документ еще и должен пройти проверку на подлинность и законность подписей, печатей. Плавали - знаем, что если документ подписан не уполномоченным на то лицом, если есть ошибки в нем, он может быть признан недействительным.
Отсюда вопрос №1: есть ли в настоящий момент у инициативной группы реальные подтверждения многих-многих слоФФ разного уровня чиновников или должностных лиц? Об отсутствии долгов, о желании помогать и т.д. На все должны быть документы. Протокол о намерении, выписка из реестра, документ из Налоговой и т.д.
И вопрос №2: есть ли у ИГ (инициативной группы, т.е. у нас) полный список документов, которые необходимы будут для постановки нашего дома на обслуживание другой УК или в случае образования ТСЖ?

На настоящий момент, насколько я поняла, у нас нет никаких документов, нет определенности, а есть только слова.
Считаю важным в срочном порядке решить вопрос о передаче от Югстроя любому правомочному лицу ОТЧЕТНОСТИ за ВСЕ время работы Югстроя и все другие документы на обслуживание дома, КОНТАКТНЫЕ данные по собственникам и т.д.
ИГ должна иметь доступ к этим документам.


Пн 17 окт, 2011 14:49
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 02 окт, 2011 23:45
Сообщения: 48
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
ЧеKa писал(а):
Вот что меня больше всего тревожит.
Солидарна с Fun и другими.
1. Ели есть договора с обслуживающими дом фирмами, то они тоже с 15/10-2011 г. подлежат расторжению? На каком основании? Или все договора были также заключены Югстроем до 15/10-11?
Отсюда вывод №1: очень хочется увидеть договора Югстроя с обслуживающими дом организациями (вода, вывоз мусора, электричество, уборка, стоки и т д.).
Вывод №2: на основании этих документов информировать собственников дома о реальном положении вещей. А то будут тут некоторые Табаки верещать о конце света. Отсутствие информации рождает слухи. Слухи провоцируют на необдуманные действия.

2. Не верю ни единому слову без документов. Ни Югстроя, ни администрации. Ни единому! Без документов все это пшик!
Причем, каждый документ еще и должен пройти проверку на подлинность и законность подписей, печатей. Плавали - знаем, что если документ подписан не уполномоченным на то лицом, если есть ошибки в нем, он может быть признан недействительным.
Отсюда вопрос №1: есть ли в настоящий момент у инициативной группы реальные подтверждения многих-многих слоФФ разного уровня чиновников или должностных лиц? Об отсутствии долгов, о желании помогать и т.д. На все должны быть документы. Протокол о намерении, выписка из реестра, документ из Налоговой и т.д.
И вопрос №2: есть ли у ИГ (инициативной группы, т.е. у нас) полный список документов, которые необходимы будут для постановки нашего дома на обслуживание другой УК или в случае образования ТСЖ?

На настоящий момент, насколько я поняла, у нас нет никаких документов, нет определенности, а есть только слова.
Считаю важным в срочном порядке решить вопрос о передаче от Югстроя любому правомочному лицу ОТЧЕТНОСТИ за ВСЕ время работы Югстроя и все другие документы на обслуживание дома, КОНТАКТНЫЕ данные по собственникам и т.д.
ИГ должна иметь доступ к этим документам.


Пн 17 окт, 2011 14:53
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
F_u_n - насколько я понимаю, вы не являетесь ни членом избранного правления, ни председателем выбранного ТСЖ. Так на кой вам эта информация. Вы лично что ли собрались договора перезаключать. Вот выберут способ управления, тогда законный представитель, наделённый соответствующими полномочиями, и получит всю необходимую информацию. А задолженность УК (если таковая, конечно, есть) вас никаким боком не трогает.


Пн 17 окт, 2011 14:57
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 02 окт, 2011 23:45
Сообщения: 48
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Creator писал(а):
Результат - дом лишился лучшей УК нашего города.

Лучшей??? :lol: Это слова! Где доказательства?
Где отчеты, где грамоты, награды, благодарственные письма?
ГДЕ ПРИБЫЛЬ??? (матерное слово)
Лучшие не прыгают с идущего поезда, не футболят дела абы кому, не играют в молчанку!


Пн 17 окт, 2011 14:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB