Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 03:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Шантаж Югстрой 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
... писал(а):
Спец, ну а что тебе мешает пойти в правление.
И, возможно, будет на одного адекватного больше.
Spec писал(а):
А кто ещё метит в члены?
Извиняюсь, пропустил вопрос.

Говорю за себя, чтобы расставить все точки...
Спец, даю тебе честное благородное слово в том, что ни я, ни члены моей семьи не имеют цели войти в правление ТСЖ дома Чкалова 5, если оно будет создано, а также корыстных интересов в управлении этим домом.

Лично я начал выступать против Югстроя с момента опубликования текста нового договора и новых тарифов.
До того момента я был абсолютно лоялен этой компании. Меня, как и многих, устраивало качество обслуживания.
Но действия Югстроя по продавливанию нового договора меня категорически не устроили.

В настоящий момент я поддерживаю идею создания ТСЖ, а в дальнейшем найма (от имени ТСЖ) управляющей компании для обслуживания дома.

_________________
Умрут все.


Пт 21 окт, 2011 11:38
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 24 фев, 2008 13:13
Сообщения: 40
Откуда: к сожалению, отсюда
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Kdenisv2007 писал(а):
...хотя все работники Юг-строй, до сих пор ходят по тех.помещениям, непонятно правда на каких основания

А вот здесь Вы абсолютно правы. На данный момент деятельность Югстроя по обслуживанию дома совершенно незаконна. Поэтому нужно категорически потребовать от них слить все стояки и опечатать котлы.
Кстати, это железный повод для обращения в прокуратуру.


Пт 21 окт, 2011 11:44
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пт 21 окт, 2011 09:59
Сообщения: 4
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
А может быть тот самый член "инициативной группы" сам прилюдно повторит свои невнятные угрозы! Мне кажется, он, попросту, ошибся адресом. На это счет есть хорошее выражение: "не уверен - не обгоняй!"


Пт 21 окт, 2011 11:46
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Creator писал(а):
На данный момент деятельность Югстроя по обслуживанию дома совершенно незаконна. Поэтому нужно категорически потребовать от них слить все стояки и опечатать котлы.
Кстати, это железный повод для обращения в прокуратуру.
Любезный, ты прав, как никогда.
Деятельность Югстроя по обслуживанию дома в настоящий момент незаконна.
Югстрой передал все дела одному из собственников. Теперь, это его ответственность.

А эта фраза:
Creator писал(а):
...нужно категорически потребовать от них слить все стояки и опечатать котлы.
Так и хочется сказать после этого: "Ты совсем дурак, чтоли!? Ты к чему призываешь!?"

_________________
Умрут все.


Пт 21 окт, 2011 11:58
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Freedom писал(а):
А может быть тот самый член "инициативной группы" сам прилюдно повторит свои невнятные угрозы! Мне кажется, он, попросту, ошибся адресом. На это счет есть хорошее выражение: "не уверен - не обгоняй!"

Вам все таки стоит огласить имя угрожавшего, а мы примем участие в разоблачении этого человека. А вдруг у него или у Вас найдется диктофонная запись этого разговора? Я, к примеру, давно не разговариваю с сотрудниками Югстрой без аудио или видео записи.


Пт 21 окт, 2011 11:58
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Считаю, что руководство ЮгСтроя должно молоко за вредность своим сотрудникам выдавать! И охраной обеспечивать!


Пт 21 окт, 2011 12:12
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пт 21 окт, 2011 09:59
Сообщения: 4
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Как с женщиной на узкой дорожке разговаривать - так первый, а как признаться - так в кусты.


Пт 21 окт, 2011 12:21
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Фридом, предлагаю собраться во дворе и обсудить тему этих угроз.
Мы тебя в обиду не дадим.

_________________
Умрут все.


Пт 21 окт, 2011 12:48
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 28 сен, 2011 09:28
Сообщения: 46
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Я бы рекомендовал прекратить трындеж, если угроза была, просим озвучить место текст и лицо,
помимо этого нужно, в случае угрозы относительно жизни и/или достоинства обратиться в правоохранительные органы.
Не стоит разводить крики на форуме не представляя фактов а действуя как школьники пишущие в лифтах разного рода сообщения.
Если мы конечно говорим о взрослых людях и факты имеют под собой основу.
Относительно трындежа по поводу действий УК в том числе слива стояков и тд сие действие является уголовно наказуемым, так как ни оборудование ни сами услуги по предоставлению соответствующими ресурсоснабжающими организациями к УК не относится ни каким боком, вместе с тем наличествует препятствование собственникам в получении сведений которые УК обязана была сообщить сразу после расторжения договора.


Пт 21 окт, 2011 12:49
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
А когда следующая сходка?


Пт 21 окт, 2011 13:06
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Возможно, вечером сегодня соберемся, после работы.
М.б. часов в 7-8 вечера: зависит от времени прибытия в город с работы.
Приходи, пообщаемся онлайн.
Если надо, свой номер телефона скину в личку.

_________________
Умрут все.


Пт 21 окт, 2011 13:12
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пт 21 окт, 2011 09:59
Сообщения: 4
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
У меня нет желания с Вами встречаться!


Пт 21 окт, 2011 13:20
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 28 сен, 2011 09:28
Сообщения: 46
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Freedom писал(а):
У меня нет желания с Вами встречаться!


Ну что же похоже все таки трындеж


Пт 21 окт, 2011 13:47
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Freedom писал(а):
У меня нет желания с Вами встречаться!
Ну хорошо.
Тем не менее, если что, не молчите - бывают случаи, когда люди с форума помогают другим людям с форума решить какие-то вопросы.
И уж во всяком случае не нужно молчать, если вам угрожают.

_________________
Умрут все.


Пт 21 окт, 2011 13:57
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Тему можно закрывать, Югстроя в нашем доме больше нет.


Пт 21 окт, 2011 15:15
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Ну наконец-то!! Эта сенсационная новость докатилась и до самых отдалённых глубин нашего дома!


Пт 21 окт, 2011 15:31
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Спец, ну и как тебе представитель САС, который желает нашему дому всяческих благ и готов на этой почве расшибиться в лепёшку? Ну или, по крайней мере, кого-нибудь расшибить уж как минимум...

Глянулся?

Лично мне - нет.

Это его тут на форуме называли ВНЯТНЫМ человеком?
Или есть еще более внятные?
Я бы назвал его, скорей, чиста-конкретным...
Так, как он, бычить на людей, стоя у всех на виду - это надо быть либо сотрудником МВД, либо САС, либо депутатом ГосДумы Жириновским. Ну или на худой конец обычным "братком"...
Удивляюсь, как это он сдержался и не начал пинать с лавочки тех, кто стоял внизу.

Зрелище, на мой взгляд, было удручающим.

_________________
Умрут все.


Вс 23 окт, 2011 00:54
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Я не помню, что бы он заявлял себя, как представителя САС...
Подробный отчет о моих мыслях по поводу него в другом разделе.


Вс 23 окт, 2011 16:14
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec писал(а):
Я не помню, что бы он заявлял себя, как представителя САС...
Подробный отчет о моих мыслях по поводу него в другом разделе.



Изображение


Вс 23 окт, 2011 16:20
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 28 сен, 2011 09:28
Сообщения: 46
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Ну вот теперь хоть с двойниками разобрались ))
Так шта относительно отдельных личностей и их высказываний можно делать выводы...
По поводу вновь открывшихся фактов:
1. Мне плевать кто и чей представитель, меня поражает сам факт молчание неделю! товарисча. Он не известил собственников о том что имеет реестры и другие документы сразу как получил их, те еще 15 октября а ждал. Чего ждал то? В себя от выпавшего счастья и оказанного доверия не мог прийти? Уже этого хватает чтобы относиться к нему с недоверием.
2. Вызывает полное недоумение поведение человека, который ведет себя эээээ несколько вызывающе, как будто он один собственник дома а мы все лишь временно арендуем помещения.

В общем радует что документы нашлись, посмотрим что нам это даст.


Пн 24 окт, 2011 12:37
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
F_u_n писал(а):
Ну вот теперь хоть с двойниками разобрались ))
Так шта относительно отдельных личностей и их высказываний можно делать выводы...
По поводу вновь открывшихся фактов:
1. Мне плевать кто и чей представитель, меня поражает сам факт молчание неделю! товарисча. Он не известил собственников о том что имеет реестры и другие документы сразу как получил их, те еще 15 октября а ждал. Чего ждал то? В себя от выпавшего счастья и оказанного доверия не мог прийти? Уже этого хватает чтобы относиться к нему с недоверием.
2. Вызывает полное недоумение поведение человека, который ведет себя эээээ несколько вызывающе, как будто он один собственник дома а мы все лишь временно арендуем помещения.

В общем радует что документы нашлись, посмотрим что нам это даст.

В том случае, если были соблюдены юридические формальности, документы были переданы 15.09.2011г. Но, возможно, реестр не входит в список технической документации.


Пн 24 окт, 2011 13:01
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 10 фев, 2008 01:13
Сообщения: 39
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
[quote=
По поводу вновь открывшихся фактов:
1. Мне плевать кто и чей представитель, меня поражает сам факт молчание неделю! товарисча. Он не известил собственников о том что имеет реестры и другие документы сразу как получил их, те еще 15 октября а ждал. Чего ждал то? В себя от выпавшего счастья и оказанного доверия не мог прийти? Уже этого хватает чтобы относиться к нему с недоверием.
2. Вызывает полное недоумение поведение человека, который ведет себя эээээ несколько вызывающе, как будто он один собственник дома а мы все лишь временно арендуем помещения.[/quote]

любой "товарисч" может встать и сказать: я живу вон там, видите окошечки светятся и реестр у меня...
а реестр собственников кто-нибудь видел вживую? или верим наслово?
с п.2 согласен полностью, видимо кто-то уж очень неудобный маячил перед ним пока он вещал с лавочки)


Пн 24 окт, 2011 13:56
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Тарас Леонидович не говорил о том, что ему передали техническую документацию. Он сказал, что ему удалось раздобыть реестр собственников.
Кстати, ещё ему удалось решить проблему с мусором. Начиная с 25 октября мусорку будут вывозить за его счет (насколько мне известно, ему вызвались помочь - в материальном плане - еще несколько ответственных собственников). Думаю с таким подходом к делу и до голосования недолго ждать осталось!
З.Ы. Людей следует оценивать по поступкам, а не по посиделкам на ветках форума!


Пн 24 окт, 2011 15:05
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec писал(а):
Тарас Леонидович не говорил о том, что ему передали техническую документацию. Он сказал, что ему удалось раздобыть реестр собственников.
Кстати, ещё ему удалось решить проблему с мусором. Начиная с 25 октября мусорку будут вывозить за его счет (насколько мне известно, ему вызвались помочь - в материальном плане - еще несколько ответственных собственников). Думаю с таким подходом к делу и до голосования недолго ждать осталось!
З.Ы. Людей следует оценивать по поступкам, а не по посиделкам на ветках форума!

Вчера, один человек, утверждавший, что он в курсе событий, убеждал нас не торопиться со сбором денег на вывоз мусора. Аргумент следующий: Монолит сервис в качестве рекламы (самостоятельно и за свой счет) вывезет мусор с нашей площадки. Причем, это действие не повлечет никаких претензий с их стороны в случае выбора нами другой управляющей компании.


Пн 24 окт, 2011 15:16
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Я думаю, когда будет сформирована повестка дня по голосованию, в которой будут фигурировать Монолит или Максимум, тогда и можно будет говорить о каких-то рекламных действиях со стороны этих УК.


Пн 24 окт, 2011 15:25
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Spec писал(а):
Я думаю, когда будет сформирована повестка дня по голосованию, в которой будут фигурировать Монолит или Максимум, тогда и можно будет говорить о каких-то рекламных действиях со стороны этих УК.

Вроде как нам обещали включить в повестку и НТЦ СМС.


Пн 24 окт, 2011 15:29
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
.


Последний раз редактировалось Spec Пн 24 окт, 2011 17:05, всего редактировалось 1 раз.



Пн 24 окт, 2011 15:51
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Начну с заезженной фразы: По последней информации - представитель НТЦ СМС не вызвал доверия у администрации нашего города. Кроме того, обещанный специалист так и не приехал для изучения наших инженерных коммуникаций. Проекта договора на управление нашим домом так же не было предоставлено.
Далее, Монолит Сервис, так же отказался здесь работать, предполагаю, что из-за низкого процента собираемости платежей с населения, и невысоких тарифов, которые могут быть выгодны лишь таким крупным УК, как Максимум Сервис, находящимся на территории, которую они обслуживают.
Остается один вариант - ГОРОД. Интересно, будут ли теперь предположения по поводу того, каким образом ЮгСтрой "ляжет в юридическом смысле" под Максимум Сервис?
Проект договора выкладываю.


Пн 24 окт, 2011 17:04
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
ДОГОВОР
УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ
г. Красноармейск Московской области " " 20 11 г.
Общество с ограниченной ответственностью «МАКСИМУМ СЕРВИС»
(наименование юридического лица, индивидуального предпринимателя)
именуемый (ое) в дальнейшем «Управляющая организация», в лице генерального директора
Черноусовой Светланы Викторовны
(должность, фамилия, имя, отчество руководителя)
действующего на основании Устава , с одной стороны, и
(устава, доверенности и т.п.)
,
(фамилия, имя, отчество гражданина, наименование юридического лица, собственника помещения в многоквартирном доме)
являющегося собственником жилого помещений (ия) в многоквартирном доме по адресу:
(жилого, нежилого)

адрес помещения: улица, номер дом, номер квартиры и т.д
именуемое (ый) в дальнейшем «Собственник», свидетельство о праве собственности №
выдано
(дата выдачи) (наименование органа, выдавшего документ)

именуемые далее "Стороны", заключили настоящий Договор управления Многоквартирным домом (далее - Договор) о нижеследующем,

1. Общие положения

1.1.Настоящий договор заключен в целях обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, город Красноармейск, ______________________________________________________________________________
адрес Многоквартирного дома: улица, номер дома
(далее – Многоквартирный дом), обеспечения сохранности, управления, надлежащего содержания и ремонта общего имущества в Многоквартирном доме, а также обеспечения собственника жилищными, коммунальными и другими услугами, связанными с проживанием в данном Многоквартирном доме.
1.2. Настоящий договор заключен в соответствии со статьями 161, 162 Жилищного кодекса Российской Федерации на основании решения конкурсной комиссии по результатам проведенного администрацией г. Красноармейск открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления данным Многоквартирным домом. (Протокол конкурсной комиссии № 1 от «27» декабря 2010 г. хранится в администрации г. Красноармейск Московской области, а его заверенная копия хранится в отделе городского хозяйства администрации города по адресу: Московской область, г. Красноармейск, пр-т Испытателей, д.25/2)
1.3. При выполнении настоящего Договора Стороны руководствуются Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, другими Федеральными законами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, городского округа Красноармейск Московской области, в части не установленной в настоящем Договоре.
1.4. Условия договора распространяются на нанимателей, у которых жилые помещения находятся в пользовании согласно договору социального найма.

2. Предмет Договора

2.1. По настоящему Договору Управляющая организация по заданию Собственника обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме, предоставлять коммунальные услуги Собственнику, а также членам семьи Собственника и иным законным пользователям помещений Собственника, осуществлять иную направленную на достижение целей управления Многоквартирным домом деятельность. Цель настоящего Договора - обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в Многоквартирном доме, а также предоставление коммунальных услуг собственникам помещений и иным гражданам, проживающим в Многоквартирном доме.
2.2. Управляющая организация по заданию Собственника обязуется оказывать услуги и выполнять работы по содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме в соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Правительством РФ, и Приложением № 2 к настоящему Договору.
2.3. Состав общего имущества в Многоквартирном доме, в отношении которого осуществляется управление, его состояние и характеристика указаны в Приложении № 1 к настоящему Договору.

3. Права и обязанности Сторон

3.1. Управляющая организация обязана:
3.1.1. Осуществлять управление общим имуществом в Многоквартирном доме в соответствии с условиями настоящего Договора и действующим законодательством.
3.1.2. Оказывать услуги по содержанию и выполнять работы по ремонту общего имущества в Многоквартирном доме. В случае оказания услуг и выполнения работ с ненадлежащим качеством Управляющая организация обязана устранить все выявленные недостатки за свой счет.
3.1.3. Предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в Многоквартирном доме в соответствии с обязательными требованиями, установленными Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством РФ, установленного качества и в необходимом объеме, безопасные для жизни, здоровья потребителей и не причиняющие вреда их имуществу, в том числе:
а) холодное водоснабжение;
б) горячее водоснабжение;
в) водоотведение;
г) теплоснабжение;
д) газоснабжение;
е) электроснабжение.
3.1.4. Принимать плату за помещение, плату за коммунальные услуги от Собственника, а также в соответствии с п. 4 ст. 155 ЖК РФ плату за содержание и ремонт жилого помещения и плату за коммунальные услуги от нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения муниципального жилищного фонда, распространить применение положения статьи 155 ЖК РФ на всех нанимателей и арендаторов Собственника.
Ежемесячно, не позднее десятого числа месяца, следующего за истекшим, обеспечить перечисление денежных средств, поступивших от нанимателей жилых помещений, занимаемых по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, в качестве платы за пользование жилым помещением (платы за наем), собственнику жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда.
В случае неисполнения нанимателями жилых помещений своих обязанностей по внесению платежей за жилые помещения Управляющая компания от имени Собственника имеет право обратиться в суд с требованием о внесении платы за пользование жилым помещением, содержание общего имущества, ремонт и коммунальные услуги.
Собственник обязуется оказывать содействие Управляющей компании по работе с нанимателями жилых помещений по внесению платежей за жилые помещения, содержание и ремонт мест общего пользования и коммунальные услуги.
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению Многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в Многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в Многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в Многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги.
3.1.5. Организовать круглосуточное аварийно-диспетчерское обслуживание Многоквартирного дома, устранять аварии, а также выполнять заявки Собственника либо иных лиц, являющихся пользователями, нанимателями принадлежащих Собственнику помещений, в сроки, установленные законодательством и настоящим Договором.
3.1.6. Вести и хранить техническую документацию и иные связанные с управлением Многоквартирным домом документы (включая карточки регистрации (форма № 9), поквартирные карточки (форма № 10), иные документы, являющиеся основанием для вселения граждан в жилые помещения Многоквартирного дома), вносить в техническую документацию изменения, отражающие состояние дома, в соответствии с результатами проводимых осмотров. По требованию Собственника, но не более 2-х раз в течение календарного года, знакомить его с содержанием указанных документов.
Управляющая организация обязана принимать участие и проводить проверку жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, с выдачей соответствующего акта в течение одного дня с момента с момента обращения.
3.1.7. Рассматривать предложения, заявления и жалобы Собственника, нанимателями принадлежащих Собственнику помещений, вести их учет, не позднее 20 рабочих дней со дня получения письменного заявления информировать заявителя, о решении, принятом по заявленному вопросу (принятых мерах), в письменной форме.
3.1.8. Информировать Собственника о причинах и предполагаемой продолжительности перерывов в предоставлении коммунальных услуг, путем размещения соответствующей информации на досках объявлений или иных оборудованных местах или на дверях подъезда Многоквартирного дома – не менее чем за сутки, а в случае личного обращения - немедленно.
3.1.9. В случае предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, произвести перерасчет платы за коммунальные услуги в порядке, установленном Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством РФ.
3.1.10. Заключить с юридическими и физическими лицами, в т.ч. индивидуальными предпринимателями, являющимися поставщиками коммунальных услуг, исполнителями, подрядчиками услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества Многоквартирного дома, договоры, обеспечивающие предоставление коммунальных услуг Собственнику(ам) помещения(й), а также услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества Многоквартирного дома.
3.1.11. Информировать Собственника об изменении размера платы за помещение и коммунальные услуги в течение 10 рабочих дней с момента установления размера такой платы, путем опубликования соответствующей информации в городских СМИ, в том числе предназначенных для опубликования информации о размещении заказов для муниципальных нужд и размещения на официальном сайте администрации города Красноармейск Московская область в сети Интернет www.krasn.mosreg.ru.
3.1.12. Представлять Собственникам платежные документы не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим.
3.1.13. Направлять Собственнику при необходимости предложения о проведении капитального ремонта общего имущества в Многоквартирном доме.
3.1.14. Ежегодно, в течение первого квартала текущего года представлять Собственнику отчет о выполнении Договора за предыдущий год.
Отчет предоставляется на общем собрании собственников помещений в Многоквартирном доме, а если такое собрание в очной форме не проводится, размещается на досках объявлений или иных оборудованных местах или на дверях подъезда Многоквартирного дома.
3.1.15. Представлять интересы Собственника и лиц, пользующихся принадлежащими ему помещениями на законных основаниях, в рамках исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
3.1.16. Передать техническую документацию и иные связанные с управлением Многоквартирным домом документы (включая карточки регистрации (форма № 9), поквартирные карточки (форма № 10), иные документы, являющиеся основанием для вселения граждан в жилые помещения Многоквартирного дома), указанные в пункте 3.1.6 настоящего Договора, за 30 (тридцать) дней до прекращения действия Договора вновь выбранной управляющей организации, товариществу собственников жилья либо жилищному кооперативу или организатору конкурса либо в случае непосредственного управления Многоквартирным домом собственниками помещений в доме - одному из собственников, указанному в решении общего собрания собственников о выборе способа управления Многоквартирным домом или, если такой собственник не указан, любому собственнику помещения в доме.
3.1.17. Приступить к выполнению своих обязательств по Договору не позднее чем через тридцать дней со дня его подписания.
3.1.18. Предоставить гарантию обеспечения исполнения обязательств по настоящему Договору, в случае реализации обеспечения исполнения обязательств управляющая организация обязана гарантировать его ежемесячное возобновление.
3.1.18.1. В качестве способа обеспечения исполнения обязательств Управляющей организации выступает:
- страхование гражданской ответственности Управляющей организации;
- банковская гарантия;
- залог депозита.
В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения Управляющей организацией обязательств по настоящему Договору, в том числе в случае невыполнения обязательств по оплате ресурсов ресурсоснабжающими организациям, а также в случае причинения Управляющей организацией вреда общему имуществу собственников помещений, гарантия направляется на устранение указанных обстоятельств. При использовании всего или части обеспечения общее имущество Многоквартирного дома подлежит восстановлению за счет средств Управляющей организации.

3.2. Управляющая организация вправе:
3.2.1. Самостоятельно определять порядок и способ выполнения своих обязательств по настоящему Договору.
3.2.2. В случае несоответствия данных, имеющихся у Управляющей организации, данным, представленным Собственником, проводить перерасчет размера платы за коммунальные услуги по фактическому количеству в соответствии с положениями п. 5.4 настоящего Договора.
3.2.3. Взыскивать с должников сумму неплатежей и ущерба, нанесенного несвоевременной и (или) неполной оплатой, в порядке, установленном действующим законодательством

3.3. Собственник обязан:
3.3.1. Своевременно и полностью вносить плату за помещение и коммунальные услуги с учетом всех пользователей услугами, а также иные платежи, принятому в соответствии с законодательством. Своевременно представлять Управляющей организации документы, подтверждающие права на льготы его и лиц, пользующихся его помещением(ями).
3.3.2. При неиспользовании помещения(й) в Многоквартирном доме сообщать Управляющей организации свои контактные телефоны и адреса почтовой связи, а также телефоны и адреса лиц, которые могут обеспечить доступ к помещениям Собственника при его отсутствии в городе более 24 часов.
3.3.3. Соблюдать следующие требования:
а) осуществлять переоборудование внутренних инженерных сетей в порядке, установленном нормативно правовыми актами с согласованием с Управляющей организацией;
б) не устанавливать, не подключать и не использовать электробытовые приборы и машины мощностью, превышающей технические возможности внутридомовой электрической сети, дополнительные секции приборов отопления, регулирующую и запорную арматуру, а также не подключать и не использовать бытовые приборы и оборудование, включая индивидуальные приборы очистки воды, не имеющие технических паспортов (свидетельств), не отвечающие требованиям безопасности эксплуатации и санитарно-гигиеническим нормативам;
в) осуществлять монтаж и демонтаж индивидуальных (квартирных) приборов учета ресурсов в порядке, установленном нормативно правовыми актами по согласованию с Управляющей организацией;
г) не использовать теплоноситель из системы отопления не по прямому назначению (использование сетевой воды из систем и приборов отопления на бытовые нужды);
д) не допускать выполнение работ или совершение других действий, приводящих к порче помещений или конструкций строения, не производить переустройства или перепланировки помещений без согласования в установленном порядке;
е) не загромождать подходы к инженерным коммуникациям и запорной арматуре, не загромождать и не загрязнять своим имуществом, строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути и помещения общего пользования;
ж) при проведении общестроительных, монтажных и отделочных работ при перепланировке и переустройстве принадлежащего Собственнику помещения руководствоваться Жилищным кодексом РФ и действующими нормативными актами.
з) не использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки;
и) не использовать мусоропровод для строительного и другого крупногабаритного мусора, не сливать в него жидкие пищевые и другие жидкие бытовые отходы;
к) не создавать повышенного шума в жилых помещениях и местах общего пользования с 22.00 до 6.00 в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье);
л) информировать Управляющую организацию о проведении работ по ремонту, переустройству и перепланировке помещения.
3.3.4. При проведении Собственником, а также его нанимателями, арендаторами работ по ремонту, переустройству и перепланировке помещения оплачивать вывоз крупногабаритных и строительных отходов сверх платы, установленной в соответствии с пунктом 4.15 настоящего Договора.
3.3.5. Представлять Управляющей организации в течение трех рабочих дней сведения:
-о заключенных договорах найма (аренды), в которых обязанность платы Управляющей организации за содержание и ремонт общего имущества в Многоквартирном доме в размере, пропорциональном занимаемому помещению, а также коммунальные услуги возложена Собственником полностью или частично на нанимателя (арендатора), с указанием Ф.И.О. ответственного нанимателя (наименования и реквизитов организации, оформившей право аренды), о смене ответственного нанимателя или арендатора;
-об изменении количества граждан, проживающих в жилом(ых) помещении(ях), включая временно проживающих, а также о наличии у таких лиц льгот по оплате жилых помещений и коммунальных услуг для расчета размера их оплаты и взаимодействия Управляющей организации со структурным подразделением администрации города Красноармейск Московской области, осуществляющим предоставление жилищных субсидий (собственники жилых помещений);
-об изменении объемов потребления ресурсов в нежилых помещениях с указанием мощности и возможных режимов работы установленных в нежилом(ых) помещении(ях) потребляющих устройств газо-, водо-, электро- и теплоснабжения и другие данные, необходимые для определения расчетным путем объемов (количества) потребления соответствующих коммунальных ресурсов и расчета размера их оплаты (собственники нежилых помещений).
3.3.6. Обеспечивать доступ представителей Управляющей организации в принадлежащее ему помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирных инженерных коммуникаций, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в жилом помещении, для выполнения необходимых ремонтных работ, снятия показаний счетчиков, в заранее согласованное с Управляющей организацией время, а работников аварийных служб - в любое время.
3.3.7. Сообщать Управляющей организации о выявленных неисправностях общего имущества в Многоквартирном доме.

3.4. Собственник имеет право:
3.4.1. Присутствовать при выполнении работ и оказании услуг Управляющей организацией, связанных с выполнением ею обязанностей по настоящему Договору.
3.4.2. Привлекать для контроля качества выполняемых работ и предоставляемых услуг по настоящему Договору сторонние организации, специалистов, экспертов. Привлекаемые для контроля организация, специалисты, эксперты должны иметь соответствующее поручение Собственника, оформленное в письменном виде.
3.4.3. Требовать изменения размера платы за помещение в случае неоказания части услуг и/или невыполнения части работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме кроме случаев, указанных в пункте 4.11 настоящего Договора.
3.4.4. Требовать изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, в порядке, установленном Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством РФ.
3.4.5. Требовать от Управляющей организации возмещения убытков, причиненных вследствие невыполнения либо недобросовестного выполнения Управляющей организацией своих обязанностей по настоящему Договору.
3.4.6. Требовать от Управляющей организации представления отчета о выполнении настоящего Договора в соответствии с пунктом 3.1.14 настоящего Договора.
3.4.7. Поручать вносить платежи по настоящему Договору нанимателю/арендатору данного помещения в случае сдачи его внаем/аренду. В этом случае права и обязанности Собственника по внесению платы за помещение и коммунальные услуги переходят к его нанимателям (арендаторам), если иное не установлено действующим законодательством и договором между Собственником и нанимателями (арендаторами).

4. Цена Договора, размер платы за помещение и коммунальные услуги,
порядок ее внесения
4.1. Цена Договора на момент его подписания определяется:
- стоимостью услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме, приведенных в Приложение № 2 к настоящему Договору, включающих стоимость услуг по управлению Многоквартирным домом;
- стоимостью работ по капитальному ремонту общего имущества в Многоквартирном доме;
Размер платы за содержание и ремонт помещения в месяц за один кв.м общей площади помещения Собственника рассчитывается исходя из размера такой платы, установленной Советом депутатов города Красноармейска Московской области;
- стоимостью коммунальных услуг, рассчитываемых по тарифам, установленным уполномоченными органами государственной власти и местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством;
4.2. Размер платы за коммунальные услуги, потребляемые в помещениях, оснащенных квартирными приборами учета, а также при оборудовании Многоквартирного дома общедомовыми приборами учета в соответствии с объемами фактического потребления коммунальных услуг, определяемыми в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством РФ, а при отсутствии квартирных и (или) общедомовых приборов учета - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых Советом депутатов города Красноармейска Московской области в порядке, установленном Правительством РФ.
4.3. Плата за содержание и ремонт, а также за капитальный ремонт общего имущества в Многоквартирном доме соразмерно доле занимаемого помещения и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.
4.4. Плата за помещение и коммунальные услуги вносится в установленные настоящим Договором сроки на основании платежных документов, предоставляемых Управляющей организацией в соответствии с пунктом 3.1.12 настоящего Договора.
4.5. В выставляемом Управляющей организацией платежном документе указываются: расчетный счет, на который вносится плата, площадь помещения, количество проживающих (зарегистрированных) граждан, объем (количество) потребленных коммунальных ресурсов, установленные тарифы на коммунальные услуги, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения с учетом исполнения условий настоящего Договора, сумма перерасчета, задолженности Собственника по оплате жилых помещений и коммунальных услуг за предыдущие периоды. В платежном документе также указываются суммы предоставленных субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, размер предоставленных льгот и компенсаций расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, дата создания платежного документа.
4.6. Сумма начисленных в соответствии с настоящим Договором пеней указывается в отдельном платежном документе, направляемой Собственнику в течение пяти рабочих дней.

организации на расчетный (лицевой) счет № 40702810100040043401 в ОАО АБ
«Пушкино» г. Пушкино, БИК 044552362, ИНН 5023010413, КПП 502301001
(наименование кредитной организации, БИК, ИНН, корреспондентский счет банка и др. банковские реквизиты)
к/с 30101810000000000362
4.7. Собственники вносят плату за помещение и коммунальные услуги Управляющей
Изменение порядка внесения платы, в том числе реквизитов, указанных в настоящем пункте, производится после предварительно письменного уведомления Собственника путем опубликования соответствующей информации в городских СМИ или размещения на официальном сайте администрации города Красноармейск Московская область в сети Интернет www.krasn.mosreg.ru либо размещения на досках объявлений (иных оборудованных местах или на дверях подъезда) Многоквартирного дома.
4.8. Не использование помещений собственниками не является основанием невнесения платы за помещение и за отопление.
4.9. При временном отсутствии проживающих в жилых помещениях граждан внесение платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение и водоотведение при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством РФ.
4.10. В случае оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме, ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, размер платы за содержание общего имущества и стоимость этих работ уменьшается в соответствии с Правилами, утвержденными Правительством РФ.
4.11. Собственник не вправе требовать изменения размера платы, если оказание услуг и выполнение работ ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, связано с устранением угрозы жизни и здоровью граждан, предупреждением ущерба их имуществу или вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы.
4.12. При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, размер платы за коммунальные услуги изменяется в порядке, установленном Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством РФ.
4.13. В случае изменения в установленном порядке тарифов на коммунальные услуги Управляющая организация применяет новые тарифы со дня вступления в силу соответствующего нормативного правового акта уполномоченного органа государственной власти и местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством;
4.14. Собственник вправе осуществить предоплату за текущий месяц и более длительные периоды, потребовав от Управляющей организации платежные документы.
4.15. Услуги Управляющей организации, не предусмотренные настоящим Договором, выполняются за отдельную плату по взаимному соглашению Сторон путём заключения отдельного договора.
5. Ответственность Сторон
5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ и настоящим Договором.
5.2. Управляющая организация несет ответственность за ущерб, причиненный имуществу собственников в Многоквартирном доме, возникший в результате ее действий или бездействия, в порядке, установленном законодательством в размере реально причиненного ущерба.
5.3. В случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за помещение и коммунальные услуги, в том числе и при выявлении фактов, указанных в п. 5.4 настоящего Договора, Собственник обязан уплатить Управляющей организации пени в размере и в порядке, установленных частью 14 статьи 155 Жилищного кодекса РФ и настоящим Договором.
5.4. При выявлении Управляющей организацией факта проживания в жилом помещении Собственника лиц, не зарегистрированных в установленном порядке, и невнесения за них платы за коммунальные услуги Управляющая организация вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Собственника реального ущерба.
6. Осуществление контроля за выполнением Управляющей
организацией ее обязательств по договору управления
6.1. Контроль над деятельностью Управляющей организации в части исполнения настоящего Договора осуществляется Собственником помещения и доверенными им лицами в соответствии с их полномочиями путем:
проверки объемов, качества и периодичности оказания услуг и выполнения работ (в том числе путем проведения соответствующей экспертизы);
получения от Управляющей организации информации о перечнях, объемах, качестве и периодичности оказанных услуг и (или) выполненных работ. Информация предоставляется в виде отчета в соответствии с п. 3.1.14 настоящего Договора;
доступа к информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности Управляющей организации (в части исполнения договоров управления многоквартирным домом), о выполняемых работах и услугах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядке и об условиях их предоставления, о стоимости данных услуг и работ, а также о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утверждаемым Правительством Российской Федерации;
подачи в письменном виде жалоб, претензий и прочих обращений для устранения выявленных дефектов с проверкой полноты и своевременности их устранения;
составления актов о нарушении условий Договора в соответствии с положениями пп. 6.2-6.5 настоящего раздела Договора;
обращения в органы, осуществляющие государственный контроль над использованием и сохранностью жилищного фонда, его соответствия установленным требованиям для административного воздействия, обращения в другие инстанции согласно действующему законодательству.
6.2. В случаях нарушения качества услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме или предоставления коммунальных услуг, причинения вреда жизни, здоровью и имуществу Собственника и (или) проживающих в жилом помещении граждан, общему имуществу Многоквартирного дома, а также неправомерных действий Собственника, по требованию любой из Сторон Договора составляется акт о нарушении условий Договора.
Указанный акт является основанием для уменьшения размера платы Собственником за содержание и ремонт общего имущества в Многоквартирном доме.
6.3. Акт составляется комиссией, которая должна состоять не менее чем из трех человек, включая представителей Управляющей организации, Собственника, нанимателя, подрядной организации, свидетелей (соседей) и других лиц.
Если в течение двух часов в дневное время или трех часов в ночное время (с 22.00 до 6.00 по местному времени) с момента сообщения о нарушении представитель Управляющей организации либо Собственник не прибыл для проверки факта нарушения или если признаки нарушения могут исчезнуть или быть ликвидированы, составление акта производится без его присутствия. В этом случае акт подписывается не менее чем двумя членами комиссии.
6.4. Акт должен содержать: дату и время его составления; дату, время и характер нарушения, его причин и последствий (факты причинения вреда жизни, здоровью и имуществу Собственника (нанимателя), описание (при наличии возможности их фотографирование или видеосъемка) повреждений имущества); все разногласия, особые мнения и возражения, возникшие при составлении акта; подписи членов комиссии.
6.5. Акт проверки составляется комиссией не менее чем в двух экземплярах. Один экземпляр акта вручается Собственнику либо нанимателю под расписку.
7. Порядок изменения и расторжения Договора
7.1. Настоящий Договор может быть расторгнут:
7.1.1. В одностороннем порядке по инициативе Собственника в случае отчуждения ранее находящегося в его собственности помещения, путем уведомления Управляющей организации о произведенных сделках с помещением и приложением копии соответствующего документа;
7.1.2. По соглашению сторон.
7.1.3. В судебном порядке.
7.1.4. В случае смерти Собственника - со дня смерти при наличии копии свидетельства о смерти или других подтверждающих документов (для юридических лиц – с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц).
7.1.5. В случае ликвидации Управляющей организации.
7.1.6. По обстоятельствам непреодолимой силы, то есть чрезвычайным и непредотвратимым при данных условиях обстоятельствам.
7.2. Договор считается исполненным после выполнения Сторонами взаимных обязательств и урегулирования всех расчетов между Управляющей организацией и Собственником.
7.3. Расторжение Договора не является основанием для прекращения обязательств по оплате произведенных Управляющей организацией затрат (услуг и работ) во время действия настоящего Договора.
7.4. В случае переплаты Собственником средств за услуги по настоящему Договору на момент его расторжения Управляющая организация обязана уведомить Собственника о сумме переплаты, получить от Собственника распоряжение о перечислении излишне полученных ею средств на указанный им счет.
7.5. Изменение условий настоящего Договора осуществляется в порядке, предусмотренном жилищным и гражданским законодательством.
8. Порядок разрешения споров
8.1. Все споры, возникшие из Договора или в связи с ним, разрешаются Сторонами путем переговоров. В случае если Стороны не могут достичь взаимного соглашения, споры и разногласия разрешаются в судебном порядке по заявлению одной из Сторон.
9. Форс-мажор
9.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства в соответствии с настоящим Договором, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам относятся техногенные и природные катастрофы, не связанные с виновной деятельностью Сторон Договора, военные действия, террористические акты и иные независящие от Сторон обстоятельства. При этом к таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов Стороны Договора, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у Стороны Договора необходимых денежных средств, банкротство Стороны Договора.
9.2. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют в течение более двух месяцев, любая из Сторон вправе отказаться от дальнейшего выполнения обязательств по Договору, причем ни одна из Сторон не может требовать от другой возмещения возможных убытков.
9.3. Сторона, оказавшаяся не в состоянии выполнить свои обязательства по Договору, обязана не позднее 3 (трех) календарных дней известить другую Сторону о наступлении или прекращении действия обстоятельств, препятствующих выполнению этих обязательств.
10.1. Договор заключен на 3 (три) года и вступает в действие со дня его подписания.
10. Срок действия Договора
10.2. Договор может быть продлён на 3 месяца, если:
а) большинство собственников помещений на основании решения общего собрания о выборе способа непосредственного управления Многоквартирным домом не заключили договоры, предусмотренные статьей 164 Жилищного кодекса Российской Федерации, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности;
б) товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив не зарегистрированы на основании решения общего собрания о выборе способа управления Многоквартирным домом;
в) другая управляющая организация, выбранная на основании решения общего собрания о выборе способа управления Многоквартирным домом, созываемого не позднее чем через 1 год после заключения договоров управления Многоквартирным домом, в течение 30 дней с даты подписания договоров управления Многоквартирным домом или с иного установленного такими договорами срока не приступила к их выполнению;
г) другая управляющая организация, отобранная органом местного самоуправления для управления Многоквартирным домом в соответствии с настоящими Правилами, не приступила к выполнению договора управления Многоквартирным домом
10.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую юридическую силу.

11. Реквизиты и подписи Сторон


Пн 24 окт, 2011 17:15
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Шантаж Югстрой
Ну хорошо, а где Приложения?

_________________
Умрут все.


Пн 24 окт, 2011 17:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB