Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 18:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Ребята, Чкаловец и Ко, зря только строчили обращения в совет депутатов. В администрации и так, без ваших писюлек, сегодня уже составили уведомления о проведении собрания. Денек-другой потерпите, и вас уведомят...


Вт 25 окт, 2011 22:44
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 окт, 2011 20:10
Сообщения: 19
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
простите, а Чкаловец и Ко - это кто? те, кто шел против УК?


Вт 25 окт, 2011 22:46
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Я думаю, они идут своей дорогой, кто к трудоустройству и самореализации в жизни, а кто к удовлетворению собственных амбиций.


Вт 25 окт, 2011 22:57
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 окт, 2011 20:10
Сообщения: 19
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
ххххххотел написать "ребята" - ?!!
отцтой полный - как мне сказал ребенок..
ув. жильцы по несчастью! - давайте пойдем дорогой к благоустройству подъездов, двора и прилегающих территорий! пусть мы будем платить немного больше, чем в городе.. но разве, оно того не стоит?!!!!!!!! хватит считать копейки (а в расчете на всех - это копейки!) и жить нормальной жизнью!
если, кто хочет повоевать за свои права - пусть делает это в ЕДИНОЛИЧНОМ порядке, через соответствующие органы, но не ставит РАКОМ весь дом..


Вт 25 окт, 2011 23:08
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Spec писал(а):
Ребята, Чкаловец и Ко, зря только строчили обращения в совет депутатов. В администрации и так, без ваших писюлек, сегодня уже составили уведомления о проведении собрания. Денек-другой потерпите, и вас уведомят...



Да, да, мы все в курсе, что вы всей душой переживаете за жильцов.

artlog писал(а):
простите, а Чкаловец и Ко - это кто? те, кто шел против УК?


artlog писал(а):
если, кто хочет повоевать за свои права - пусть делает это в ЕДИНОЛИЧНОМ порядке, через соответствующие органы, но не ставит РАКОМ весь дом..



Против УК никто не шел(противоречия по новому договору были, но при желании они легко решались), Юг-строй тупо расторгли договор в одностороннем порядке(как-бы не спрашивая нравится жильцам дома стоять раком или нет), а голосов за новый собрать не смогли(не проголосовали почему-то люди). Хотя что им мешало с начало провести собрание, проголосовать за новый договор, и только после этого расторгнуть старый? Жадность? Ну и кто виноват в данной ситуации? Юг-строй расторгший договор? А может жильцы не проголосовавшие? Что-же им мешало?


Вт 25 окт, 2011 23:19
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 окт, 2011 20:10
Сообщения: 19
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
я считаю, что виновата югстрой, которая не нашла в себе сил (а попросту не захотела) повоевать за дом


Вт 25 окт, 2011 23:29
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 окт, 2011 20:10
Сообщения: 19
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Г-н Чкаловец, я начинаю сомневаться, что вы живете в этом доме..
до каких пор вы готовы отстаивать свои убеждения?


Вт 25 окт, 2011 23:39
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
..


Вт 25 окт, 2011 23:50
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
artlog писал(а):
я считаю, что виновата югстрой, которая не нашла в себе сил (а попросту не захотела) повоевать за дом

ну так, возможно, текущая ситуация и есть война Югстроя...

возможно, убытки их подкосили
возможно, жильцы достали своими требованиями
возможно, проворовались и концы захотели спрятать
возможно, решили продать свой бизнес
возможно, просчитались по неопытности, и просто не хватило силёнок людей убедить проголосовать за новый договор.
возможно, мы не дали им по-тихому провести заочное голосование в их пользу, и им пришлось свернуть деятельность
всё возможно, достоверной информации нет

но окончание отношений нашего дома с Югстроем, как все теперь видят, смахивает на отместку

_________________
Умрут все.


Вт 25 окт, 2011 23:57
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 окт, 2011 20:10
Сообщения: 19
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
... вы вообще живете в этом доме?!
потому, что кроме "возможно" я у вас ничего вообще не услышал..(((


Ср 26 окт, 2011 00:04
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
artlog писал(а):
если, кто хочет повоевать за свои права - пусть делает это в ЕДИНОЛИЧНОМ порядке, через соответствующие органы, но не ставит РАКОМ весь дом..
самое смешное, что так оно и было.
Чкаловец единолично отстаивал свои права.
Остальным были по барабану его выступления с призывами собственникам объединяться для управления домом (мне-то уж во всяком случае).
И тут в августе 2011 г. Югстрой всё хорошее, что у нас с ним было и обгадил...

_________________
Умрут все.


Ср 26 окт, 2011 00:08
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
artlog писал(а):
... вы вообще живете в этом доме?!
потому, что кроме "возможно" я у вас ничего вообще не услышал..(((
)))
Арт, а вы хотите от меня услышать, например, "официальную" версию Югстроя про нехорошего редиску-Чкаловца?

Это уже не интересно. Её Югстрой всячески втюхивает всем подряд, начиная с собственников, заканчивая администрацией города.
Этими гнусными сплетнями про Чкаловца Югстрой расписался в собственном непрофессионализме и неумении работать с людьми.

А вообще я тут, чуть раньше, много уже чего накалякал...
Есть и кроме "возможно" кой-какие словечки... ну так, если интересно. А если нет, то я не Югстрой, заставлять не буду...

_________________
Умрут все.


Ср 26 окт, 2011 00:20
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 02 окт, 2011 23:45
Сообщения: 48
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
artlog писал(а):
Г-н Чкаловец, я начинаю сомневаться, что вы живете в этом доме..
до каких пор вы готовы отстаивать свои убеждения?

Уважаемый сосед, рада приветствовать Вас тут.
Точно также, как и Вы, я ну ничего не понимала в делах ЖКХ до поры до времени.
До тех самых пор, пока не приобрели эту квартиру.
До тех самых пор, пока не столкнулась с САС и ЮгСтроем.
До тех самых пор, пока не стала читать Договора и ЖК РФ.

Вот Вы говорите, что Вам лично все равно, что и кто и почему, и зачем и сколько, лишь бы было чисто, лифты ходили и был порядок. Да Господи, ну покажите мне хоть одного, кто протестовал бы против нормального обслуживания дома?
Да ВСЕ - ЗА!!!
Только одним важно, сколько платить, кому и за что, другим же безразличны эти вопросы.
Одним людям все равно, обманывают их или нет, другим - нет. Одним все равно, как жить - по закону или нет. Лишь бы не трогали. Я их понимаю, жизнь напряженная, вникать во все -не у всех на это есть время и желание. А другие знают закон и хотят жить по закону.
При чем тут какой-то чкаловец, да даже дюжина чкаловцев?
В уходе ЮгСтроя их роль мизерна. Коммерческая компания с уставным капиталом в 10 тыс. руб. просто не смогла правильно управлять таким домом. Не по зубам, видимо. Компания годами несет убытки. Это что, ее разорил один человек?

Спрашивается, чего УК молчала, как партизан, все эти годы?
А ведь могла выйти к людям, собрать собрание, отчитаться, поговорить, рассказать о своих проблемах. Но нет. Мы ведь НИЧЕГО не знаем о том, КАК она вела свои дела!!! ничего!
Ни одного собрания за все годы, ни одного отчета!!!
А ведь строитель этого дома САС выкрутил руки всем жителям дома и заставил все 100% собственников подписать именно с ее "дочкой" Договор на обслуживание дома.

Так что...в том, что происходит сейчас с домом, виновата только УК ЮгСтрой и еще пассивность жителей дома.


Последний раз редактировалось ЧеKa Ср 26 окт, 2011 00:39, всего редактировалось 1 раз.



Ср 26 окт, 2011 00:24
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 окт, 2011 20:10
Сообщения: 19
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
блин, отправил, уже штук 5 сообщений, ни одного на форуме нет!
Чека, Чкаловец.. да не против я НИКОГО!
если у вас есть проблемы с югсроем - расберитесь (слава богу не 90 на дворе)
ВЫ лично можете сказать мне (как обычному жителю), что мы должны делать в данной ситуации?!!!!!


Ср 26 окт, 2011 00:34
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 окт, 2011 20:10
Сообщения: 19
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
мне абсолютно наплевать, кого вы считаете ответственным за нынешнее положение дел!
мне важно - как это исправить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! когда-нибудь, кто-то услышит или нет


Ср 26 окт, 2011 00:37
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 окт, 2011 20:10
Сообщения: 19
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
ну нет у меня времени, чтобы уделять разборам жкх..((((


Ср 26 окт, 2011 00:39
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 02 окт, 2011 23:45
Сообщения: 48
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
artlog писал(а):
Чека, Чкаловец.. да не против я НИКОГО!
если у вас есть проблемы с югсроем - расберитесь (слава богу не 90 на дворе)
ВЫ лично можете сказать мне (как обычному жителю), что мы должны делать в данной ситуации?!!!!!

Да ничего с 90-х не поменялось.. :( А разбираться с ЮгСтроем - дело будущего. Сейчас другое актуальнее.

Мы все сейчас вынуждены ждать официальной рассылки от "властелина Реестра" с указанием времени, места и повестки очного общего собрания собственников.
Выше уже кто-то все рассказал про это собрание.

А пока каждый как может помогает дому не впасть в разруху. Кто-то просто не мусорит, кто-то безвозмездно моет пол в корридоре, кто-то выбрасывает мусор из подъездных урн. Скинулись на вывоз мусора.


Ср 26 окт, 2011 00:44
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 окт, 2011 20:10
Сообщения: 19
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
я не знаю с чем это связано, но сообщения на форуме публикуются через раз


Ср 26 окт, 2011 01:00
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 окт, 2011 20:10
Сообщения: 19
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
прошло..
а перед этим было еще сообщение.. (только не надо списывать на не ту кнопку нажал - я it шник)


Ср 26 окт, 2011 01:02
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 окт, 2011 20:10
Сообщения: 19
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
и поскольку я не могу получить ни одного письма из ЛС,(или у меня не хватает ума) прошу слать на wwww@itpro.cc
если не получится, то на www@primlance.ru


Ср 26 окт, 2011 01:06
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Spec писал(а):
Ребята, Чкаловец и Ко, зря только строчили обращения в совет депутатов. В администрации и так, без ваших писюлек, сегодня уже составили уведомления о проведении собрания. Денек-другой потерпите, и вас уведомят...

И что же нас ожидает? Повестка собрания: выбор Максимум сервис в качестве УК и установление тарифов ТО в размере 25-28 руб за метр? Или дадут людям право выбора?
Арт, у нас действительно 90ые.


Ср 26 окт, 2011 08:54
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 28 сен, 2011 09:28
Сообщения: 46
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Spec писал(а):
Обращаюсь сейчас к любителям цитировать законы:
Я знаю, что закон требует от УК передать документацию за месяц до расторжения договора одному из собственников. Прописано ли в законе обязанность УК сообщать всем и каждому данные этого собственника? Знатоки законодательства, помогите разобраться!

Текста описывающих прямо необходимость сих действий в ЖК РФ нет, вместе с тем в 162 статье есть пункт 10
"10. Управляющая организация за тридцать дней до прекращения договора управления многоквартирным домом обязана передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей организации, товариществу собственников жилья либо жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу либо в случае непосредственного управления таким домом собственниками помещений в таком доме одному из данных собственников, указанному в решении общего собрания данных собственников о выборе способа управления таким домом, или, если такой собственник не указан, любому собственнику помещения в таком доме."
В соответствии с ГК РФ в случае расторжения договора в одностороннем порядке, сторона расторгающая договор обязана известить другую сторону надлежащим образом путем письменного уведомления. Учитывая положения п. 10 ст. 162 ЖК РФ, в указанном уведомлении УК обязана сообщить о выполнении предписанных ей обязательствах, те дате, передачи документов, наличия акта приема передачи документов, лица принявших документы.
По факту УК грубо нарушила указанное положение ЖК РФ, как мы знаем о том что документы переданы УК известила Администрацию, проигнорировав собственников, и даже в обращении в Администрацию УК также не сообщает всей установленной законодательством информации (так как факт передачи документов может быть подтвержден только актом приема передачи).


Последний раз редактировалось F_u_n Ср 26 окт, 2011 10:46, всего редактировалось 1 раз.



Ср 26 окт, 2011 10:41
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 28 сен, 2011 09:28
Сообщения: 46
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Относительно будущего Югстроя рекомендовал бы всем почитать
заключение суда
http://www.domovodstvo.ru/fas/6576A25A9 ... 54976.html
и в первую очередь конечно Югстрою, необоснованно присвоившим себе средства собственников
переданных ей на осуществление кап ремонта.
В принципе уже сейчас можно подавать и нам в суд, но думаю лучше дождаться решения прокуратуры (соответствующее обращение направлено) так глядишь помимо возмещения и к ответственности привлекут, зарвавшихся коммерсантов.


Ср 26 окт, 2011 10:46
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 10 фев, 2008 01:13
Сообщения: 39
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
F_u_n писал(а):
Относительно будущего Югстроя рекомендовал бы всем почитать
заключение суда
http://www.domovodstvo.ru/fas/6576A25A9 ... 54976.html
и в первую очередь конечно Югстрою, необоснованно присвоившим себе средства собственников
переданных ей на осуществление кап ремонта.
В принципе уже сейчас можно подавать и нам в суд, но думаю лучше дождаться решения прокуратуры (соответствующее обращение направлено) так глядишь помимо возмещения и к ответственности привлекут, зарвавшихся коммерсантов.


Fun, это все замечательно и видимо правильно, но в любом случае при обращении в прокуратуру надо было подавать коллективную жалобу или как ее правильно назвать. И раз уже все сделано, Вы пжл держите всех в курсе чем это закончится, а то не один раз слышал про обращения в суд, в прокуратуру, но результатов никто не знает...


Ср 26 окт, 2011 12:29
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 28 сен, 2011 09:28
Сообщения: 46
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Коллективно долго, индивидуально быстро :)
Кол-во обратившихся не имеет значения


Ср 26 окт, 2011 12:37
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
В субботу 29.10.2011г., состоится собрание собственников нашего дома в ДК Строгалино, зал для собрания выделяется по просьбе зам. главы администрации Каткова В.В. Просьба присутствовать всем собственникам. Также Валерий Владимирович выступил в качестве гаранта оплаты вывоза мусора, вывезенного недавно. Большое спасибо администрации города за участие в наших проблемах.


Ср 26 окт, 2011 13:13
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 фев, 2007 17:38
Сообщения: 381
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
А во сколько собрание?


Ср 26 окт, 2011 13:17
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
в 11-00


Ср 26 окт, 2011 13:20
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 02 окт, 2011 23:45
Сообщения: 48
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Чкаловец писал(а):
В субботу 29.10.2011г., состоится собрание собственников нашего дома в ДК Строгалино

Опаньки!! И ЭТО называется за 10 дней?
Сегодня 26 октября!!! И почему без официальных уведомлений? И кто придет на это собрание? Те 25 человек, что читают этот форум и еще 25, которым об этом расскажут?
Эх, у меня два важных мероприятия срываются!!! :evil: Такие были планы... :(


Ср 26 окт, 2011 13:36
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 28 сен, 2011 09:28
Сообщения: 46
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Лучше было бы конечно проводить собрание в соответствии с законодательством или это собрание не носит официального характера?
Я к сожалению присутствовать точно не смогу, но думаю сделать доверенность на представителя (на всякий случай).


Ср 26 окт, 2011 14:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB