Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 16 апр, 2024 20:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Наверное, с испуга, Югстрой прячет документы и реестр до сих пор, с испуга пытаются сделать виноватым перед соседями Шаманаева Александра Юрьевича. Штаны то успели просушить? Или испугались так, что до сих пор отойти не могут?

А сайт ТСЖ "Андреевский квартал" не с испуга, случайно, стал не доступен? Там были примеры подобных действий Югстроя?
http://andreevka-kvartal.ru/educational_program_on_hoas.


Вт 25 окт, 2011 11:10
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Молодец, Сосед!

Открыл-таки ты нам глаза на эту вакханалию, устроенную нашему славному дому одним неблагодарным и мелочным жильцом, готовым писать жалобы, вместо того чтобы по-тихому платить всем и вся, лишь бы только дворники чисто подметали снег зимой.

Конечно, это не Югстрой виноват в сложившейся ситуации:

- Югстрой всего-навсего потерял сначала дом 9. Т.е. сначала там люди начали задавать неудобные вопросы.

- Югстрой всего-навсего судился с собственником таун-хаусов. Там тоже Югстрой не смог найти консенсус с собственником.

- Югстрой всего-навсего не смог справиться с требованями ОДНОГО! собственника нашего дома (т.е. с требованиями своего клиента, который по определению должен быть для Югстроя ВСЕГДА ПРАВ, и теперь Югстрой расписывает нам, в какие страшные беды ввергли его жалобы этого клиента на недостойное обслуживание).

- Югстрой всего-навсего хотел состричь бабосов с бессловесных жильцов-барашков.
Но вдруг в нашем спокойном, чистом, красивом доме выискались какие-то умники, которым жалко денег, а зато подавай отчеты, обоснования и изменения в договор.

Вобщем совсем оборзели эти собственники Чкалова 9, Чкалова 5 и таун-хаусов - не дали суки Югстрою вести БИЗНЕС...

Ну ничего, Югстрой показал этим выскочкам из Чкалова 5 их место, т.е. всего-навсего оставил дом НИСЧЕМ:
ДЕНЕГ – нет
ОТЧЕТОВ – нет
РЕЕСТРА С ДОКУМЕНТАМИ – нет

Именно о такой ситуации Шаманаев Александр Юрьевич предупреждал еще в феврале 2010 года.

Что сделали мы с Вами, СОСЕД, чтобы эта ситуация не возникла?
Мы воспринимали слова Александра серьёзно? - нет.
Мы убеждали Александра одуматься, не обижать Югстрой? - нет. (кстати, он действовал ЗАКОННО)
Мы агитировали соседей голосовать ЗА Югстрой? - нет.
Мы проводили работу по организации общего собрания, чтобы ДО ухода Югстроя выбрать новую УК или новую форму управления? - нет

Настал день БЕЗ Югстроя и мы с Вами затрепыхались.
Начали пытаться найти информацию. А её нет.
Югстрой дует в дуду про редиску Шаманаева, который ОДИН виноват ВАЩЕ во всех бедах дома.
Администрация города обещает сначала одно, после другое, но разговаривать серьёзно не желает, т.к. мы с Вами для администрации не авторитет, а так - обычные смертные.
В прошлую субботу "эффектно-резонансно" выходит на сцену Беликов Тарас Леонидович, который волшебным образом раздобыл документы. Людям уже непонятно - откуда дровишки? Он агрессивно продвигает новое название Монолит-сервис. Мы пытаемся понять, что это за человек, что это за компания...
Тарас обещает договориться с Монолит-сервисом за бесплатно, но договаривается с Эконом за деньги. Не вопрос, это нормально. Спасибо и на этом.

Следующий шаг - общее собрание собственников. Пора уже.

Предлагаю без обид и взаимных обвинений завязывать с "полосканием грязного бельишка" и попытаться организовать-таки это пресловутое собрание.

П.С. Про Монолит-сервис ничего плохого сказать не могу. Мне её охарактеризовали, как обычную компанию, не лучше и не хуже других.
Про НТЦ СМС у меня никакой информации нет.

_________________
Умрут все.


Вт 25 окт, 2011 11:54
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
[/quote]
Договоренности с городом были еще 14 октября, и на более лучших условиях, любой перечень услуг на наш выбор по городским тарифам, договора от 3х месяцев (за исключением лифтов), заключение индивидуальных договоров.
Те же люди, договаривающиеся сейчас с городом, кричали: в город никогда, давай Югстрой и т.д. Т.е. дому вполне можно было избежать нынешних проблем, ну или хотя бы уменьшить. Играют домом как котенком.
[/quote]

Чкаловец, раз у тебя были договоренности еще 14 октября, чего ж ты сидел? Где тот договор с лучшими условиями? Где перечень услуг на наш выбор, да по городским тарифам? Я думаю, ты забыл про него сказать или цели у тебя другие?


Последний раз редактировалось Spec Вт 25 окт, 2011 13:56, всего редактировалось 1 раз.



Вт 25 окт, 2011 13:46
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Чкаловец писал(а):
Наверное, с испуга, Югстрой прячет документы и реестр до сих пор, с испуга пытаются сделать виноватым перед соседями Шаманаева Александра Юрьевича. Штаны то успели просушить? Или испугались так, что до сих пор отойти не могут?

А не много ли ты берешь на свою грудь? Штанишки, я думаю, пришлось сушить тебе, после первого собрания.
Ты серьезно считаешь, что в состоянии напугать кого-то? А может ты думаешь, что ЮгСтрой не закрыл офис только для того, что бы "сделать виноватым перед соседями Шаманаева Александра Юрьевича"? Мания преследования плавно переросла в манию величия.


Вт 25 окт, 2011 13:55
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 28 сен, 2011 09:28
Сообщения: 46
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Любые договоренности без проведения собрания собственников и принятия решений на этом собрании бесполезны, так что говорить о том что кто то с кем то о чем то договорился - вводить людей в заблуждение.
Вывоз мусора не может быть заключен частным лицом, по крайней мере такая практика не осуществляется, поэтому подождем действий, вообще я предпочитаю делать выводы по делам а не по словам.


Вт 25 окт, 2011 14:00
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
SOSED писал(а):
При содействии и посредничестве Светланы Викторовны, Беликовым Тарасом, один из собственников жилья нашего дома, была достигнута договоренность на вывоз мусора компанией ЭКОН. Оплата, естественно, из кармана жильцов нашего дома. Рекламными акциями, к сожалению, «Максимум Сервис» заниматься не будет((( Компания ЭКОН, учитывая сложившуюся ситуацию, идёт нам на встречу.


Читайте внимательно!!!


Вт 25 окт, 2011 14:06
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 28 сен, 2011 09:28
Сообщения: 46
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Слова слова
покажите мне договор об оказании услуг


Вт 25 окт, 2011 14:15
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Загляни в мусорку..


Вт 25 окт, 2011 14:20
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Имею ввиду мусорную площадку возле нашего дома.


Вт 25 окт, 2011 14:21
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 28 сен, 2011 09:28
Сообщения: 46
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
я о том что это именно заслуга того о ком идет речь,
слишком часто чужие достижения выдаются за свои


Вт 25 окт, 2011 14:27
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 02 окт, 2011 23:45
Сообщения: 48
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
SOSED писал(а):
Компания ЭКОН, учитывая сложившуюся ситуацию, идёт нам на встречу.

Я уже почти люблю тебя, ЭКОН! Ты идешь навстречу сразу трем сторонам!
И все тебе деньги собирают. Причем, порознь.


Вт 25 окт, 2011 14:36
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 02 окт, 2011 23:45
Сообщения: 48
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Как хорошо, что еще соседи подтягиваются в эти ветки!
Позитивно!

Только никак не пойму. При чем тут различные УК, ТСЖ и тд и тп, если нужно делать Очное обрание Собственников, чтобы собственники ВЫБРАЛИ, ПРОГОЛОСОВАЛИ хоть за что-нибудь!!

Чего тему засорять перечнем услуг УК, если без Собрания, проведенного по всем правилам, с кворумом, не будет ничего.
КТО ГОТОВИТ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ?
Если сейчас этим никто еще не занимается, то КТО ПО ЗАКОНУ ОБЯЗАН ЕГО ГОТОВИТЬ?
Ну ответьте соседке.


Вт 25 окт, 2011 14:43
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
F_u_n писал(а):
я о том что это именно заслуга того о ком идет речь,
слишком часто чужие достижения выдаются за свои


Даже не знаю как таким недоверчивым товарищам что-то доказать. Оплата при свидетелях - и то, наверное, извратят факты. Звонок в Экон - да там, наверное, тоже корыстный умысел найти можно.
Расслабьтесь, не важно чья конкретно это заслуга, важен факт! Или, может, себе хотите эти заслуги присвоить?


Вт 25 окт, 2011 14:48
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Собрание готовит администрация.


Вт 25 окт, 2011 14:49
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 02 окт, 2011 23:45
Сообщения: 48
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Spec писал(а):
Собрание готовит администрация.

Спасибо. Ну вот, еще положительный момент! Хоть немного определенности. А это Вам сам Катков сказал?
Или начало подготовки собрания только в планах? Я хочу отпуск подгадать, чтобы-таки попасть на собрание.


Вт 25 окт, 2011 14:58
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Надо ждать уведомлений. Они должны быть, по-моему, за 10 дней до начала собрания.


Вт 25 окт, 2011 15:01
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 02 окт, 2011 23:45
Сообщения: 48
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Spec писал(а):
Расслабьтесь, не важно чья конкретно это заслуга, важен факт! Или, может, себе хотите эти заслуги присвоить?

Неважно КТО, хотя это были МЫ? :roll: :lol:
Неплохой ход! Респект!


Вт 25 окт, 2011 15:03
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Спец, вопрос неплатежей, так любимый тобой не имеет однозначного ответа.
Он требует от ТСЖ или УК творческого подхода, изворотливости и знания законов.

Вот что говорят по поводу собираемости квартплаты и долгов неплательщиков профессионалы.
Есть общее правило снижения процента неплательщиков-должников:
Цитата:
...желательно размещать в домах, или рассылать адресно, информацию о тарифах, о том, на какие средства содержится дом, о последствиях, к которым приводят долги.
Чем больше правдивой информации будут получать собственники жилья, тем выше будет собираемость платежей.
Однако, если информация не будет подкрепляться реальными делами и прозрачностью движения финансов, её значимость со временем сойдет на нет.

И еще:
Цитата:
Каждый неплательщик, в силу различных побудительных мотивов отказа от оплаты, требует индивидуального подхода.
Одному достаточно напоминания, другому простого предупреждения, третьему необходимо повышенное внимание и проявление персонального уважения.
Кто-то понимает только жесткие методы.
Встречаются жильцы, которые без отключения электроэнергии в кассу не пойдут, есть те, кто просто не понимает, зачем оплачивать раз в месяц, если можно накопить долг за полгода и оплатить всю сумму. Для многих, привыкших подолгу не оплачивать, принуждение к регулярной оплате — своеобразная ломка, они считают действия управленцев попранием их прав и свобод.
Если вам удастся изучить каждого, найти к каждому свой подход, проблема неплатежей перестанет существовать для вас раз и навсегда.

Но если собираемость по нашему дому только 60% (хотя документально это не подтверждено), то значит применяемых УК мер было недостаточно.
Значит надо было изобретать что-то еще. В этом и заключается работа управляющей компании или ТСЖ.

Сейчас если не создадим ТСЖ, а новая управляющая компания также спустя рукава будет подходить к вопросу неплатежей, то получим и увеличение тарифов и, возможно, новых неплательщиков.

_________________
Умрут все.


Вт 25 окт, 2011 15:39
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Spec писал(а):
А не много ли ты берешь на свою грудь? Штанишки, я думаю, пришлось сушить тебе, после первого собрания.
Ты серьезно считаешь, что в состоянии напугать кого-то?

На грудь всегда беру ровно столько, сколько смогу поднять. О том, что Югстрой испугались сказал SOSED. Думаешь ты неверно, впрочем как и всегда.


Вт 25 окт, 2011 16:20
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Ооо, теперь нас решило осчастливить "Максимум". Честно надоело, может быть все-же стоит собрать общее собрание жильцов и собственники сами решат чего они хотят? Надоел этот бардак и под коверная возня. Ну да, теперь обвиним Шаманаева Александра Юрьевича. Ведь это он расторг договор на обслуживание жилья, он решил поднять тарифы, он держал в секрете где находится реестр и тех.документация, из-за чего мы не можем собрать общее собрание собственников жилья. Нет не он? Тогда кто-же все это натворил? Дайте угадаю, Господа которым очень не безразличны деньги жильцов дома в купе с чиновниками города? К совести вас не призываю она вас явно не мучает, хотя я догадываюсь чего вы так засуетились, даже про мусор вспомнили.


Вт 25 окт, 2011 18:31
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 окт, 2011 20:10
Сообщения: 19
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
прочитал всЁ
и другие ветки тоже..
может хоть кто-нибудь ответить, почему мы в таком состоянии и что делать?!
только плиз без фамилий, должностей виноватых и виновных, это мало интересует..
волнует, что делать СЕЙЧАС! и как это поможет
1. хочу жить при таком же состоянии двора, подъездов и тд, как при югстрое
2. наплевать где реестр собственников и куда тратит деньги УК
зима скоро!!!!!!!!!!!!!!


Вт 25 окт, 2011 20:16
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 19 янв, 2011 11:50
Сообщения: 234
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Обращаюсь сейчас к любителям цитировать законы:
Я знаю, что закон требует от УК передать документацию за месяц до расторжения договора одному из собственников. Прописано ли в законе обязанность УК сообщать всем и каждому данные этого собственника? Знатоки законодательства, помогите разобраться!


Вт 25 окт, 2011 20:44
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
artlog писал(а):
прочитал всЁ
и другие ветки тоже..
может хоть кто-нибудь ответить, почему мы в таком состоянии и что делать?!
только плиз без фамилий, должностей виноватых и виновных, это мало интересует..
волнует, что делать СЕЙЧАС! и как это поможет
1. хочу жить при таком же состоянии двора, подъездов и тд, как при югстрое
2. наплевать где реестр собственников и куда тратит деньги УК
зима скоро!!!!!!!!!!!!!!

Только общее собрание собственников может помочь, которое провести без реестра нельзя. По закону, инициатор собрания обязан оповестить всех собственников о предстоящем собрании за 10 дней. Обязательно нужно голосовать. Повестку собрания устанавливает инициатор, т.е. в нашем случае тот у кого реестр.


Вт 25 окт, 2011 20:45
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 окт, 2011 20:10
Сообщения: 19
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
те, насколько я понимаю г. или т. Беликов Тарас Алексеевич имеет право на сегодняшний день провести собрание?!
если так, хоть кто-нибудь в курсе как убедить г. или т. Беликова провети это самое собрание?


Вт 25 окт, 2011 20:57
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
Цитата:
что делать СЕЙЧАС! и как это поможет

Жаловаться во все инстанции. Интернет есть, сейчас это можно делать не вставая со стула.
Или если считаете что это бессмысленно, то ждать когда местные чиновники помогут жителям дома провести общее собрание собственников жилья. Обращение от собственников дома, о помощи в проведении общего собрания уже передано совету депутатов и др.
Третий вариант, ждать когда представители САС у которых в данный момент находится реестр жильцов и тех.документация, решат провести очное, общее собрание собственников дома. Пока они не сильно торопились.


На счет проведения общего собрания.

Цитата:
4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.



Если бы, Юг-строй не нарушало Ж.К. Р.Ф. пункт 45 и провело общее собрание, то на общем собрании собственников дома можно определить место для такого уведомления. То есть решили собственники, что объявления об общем собрании будут вывешиваться на стендах у подъездов дома, и уведомлять всех собственников в письменной форме уже не нужно. А так только заказными письмами, для чего собственно и нужен реестр.


Вт 25 окт, 2011 21:06
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 окт, 2011 20:10
Сообщения: 19
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
югстрой и рассылали бюллетени, толко без проведения собрания, насколько я помню..
так есть у г или не знаю как его т Беликова реестр или нет?


Вт 25 окт, 2011 21:49
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 окт, 2011 20:10
Сообщения: 19
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
и если нет, то кто (какая организация) может затребовать этот реестр у югстроя?


Вт 25 окт, 2011 21:51
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 окт, 2011 20:10
Сообщения: 19
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
сорри, но я ни черта не понимаю в вопросах жкх..


Вт 25 окт, 2011 21:52
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
artlog писал(а):
югстрой и рассылали бюллетени, толко без проведения собрания, насколько я помню..
так есть у г или не знаю как его т Беликова реестр или нет?



Юг-строй отсылал бюллетени, жильцам дома, заказными письмами.

Беликов заявлял что реестр у него, и даже грозил отдать его жильцам(чего почему-то не сделал), но в "живую" реестр никто не видел.

Помочь в проведении общего собрания, может совет депутатов, такое обращение сегодня было им передано.


Вт 25 окт, 2011 22:00
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 окт, 2011 20:10
Сообщения: 19
Сообщение Re: Чкалова 5 готовимся создать собственное ТСЖ
спасибо Kdenisv2007 и Чкаловец за разъяснения
я понял (въехал, воткнулся, просек) в тему
"может совет депутатов, такое обращение сегодня было им передано"
спасибо за старания, тем, кто это организовал, может я могу чем-то помочь?


Вт 25 окт, 2011 22:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB