Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 06:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Новостройка в районе ул.Спортивной д.14 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
ЭОМ писал(а):
Зеленый писал(а):
Люди, видимо, стремятся искупить грехи и, по непониманию, финансируют самое ненужное.

А кто решает, что нужное, а что ненужное?

Вы же неглупый человек, сами подумайте, что нужнее, религиозно-культовое сооружение или, к примеру, жилой дом. Вот почему бы ей не направить данные излишки средств на строительство дома Спортивная,14?
имхо, здесь или отмывание денег, или оригинальный сценарий взятки.


Вт 06 ноя, 2012 15:56
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30 май, 2012 18:54
Сообщения: 567
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
Зеленый писал(а):
ЭОМ писал(а):
Зеленый писал(а):
Люди, видимо, стремятся искупить грехи и, по непониманию, финансируют самое ненужное.

А кто решает, что нужное, а что ненужное?

Вы же неглупый человек, сами подумайте, что нужнее, религиозно-культовое сооружение или, к примеру, жилой дом. Вот почему бы ей не направить данные излишки средств на строительство дома Спортивная,14?
имхо, здесь или отмывание денег, или оригинальный сценарий взятки.


Я не решаю, куда идут седства компании "Инвестстройдом". Там сидят люди, которым виднее, куда и сколько они могут потратить, например для того, чтобы потом скостить налоги. Моя задача проста, отследить, чтобы вовремя построился дом, в котором я являюсь участником долевого строительства.
А если имхо, то религиозно-культовые сооружения в России, тем более сейчас, очень нужны. Почему бы не "Инвестстройдому" спонсировать частичную реконструкцию одного из них?


Вт 06 ноя, 2012 16:11
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
зачем же они нужны-то?


Вт 06 ноя, 2012 17:32
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30 май, 2012 18:54
Сообщения: 567
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
Зеленый писал(а):
зачем же они нужны-то?


Я, извините, писать красиво не умею, поэтому пользуюсь только цитатами.

"Чудесное исцеление
Научно доказанный факт, что религиозный человек живет дольше и болеет меньше, имеет вполне материалистическое объяснение. Которое не нужно верующим, не убеждает атеистов, но о котором стоит знать и тем и другим.
В исследовании, опубликованном в научном журнале In vivo, ученые сравнивали «глубоко верующих» раковых больных с «мало верующими» больными. Оказалось, что в течение десяти лет из первых выжили 40 процентов, из вторых — всего 10 процентов."


Вт 06 ноя, 2012 19:31
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
Газета "Городок" №43(911) от 02 ноября 2012 писал(а):
Изменение №7
в проектную декларацию по объекту жилищного
строительства, расположенного по строитель-
ному адресу: Московская область, г. Красноар-
мейск, ул. Спортивная, в районе д. 14 (далее по
тексту «проектная декларация»).
...финансовый результат текущего года: - 18245 тысяч
рублей... Генеральный директор
ООО «ИнвестСтройДом» С.А.Филатова
29.10.12 г.

18 миллионов в минусе, отличный финансовый результат, самое время подумать о благотворительности. :troll:
В то же время, согласно ч. 1 ст. 18 Закона N 214-ФЗ застройщик вправе направлять полученные от дольщиков денежные средства исключительно на цели, связанные со строительством (например, на возмещение затрат на подготовку проектной документации, выполнение инженерных изысканий и др.).
В случае нарушения названного требования организация-застройщик или ее должностные лица могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.28 КоАП РФ. В этом случае максимальный размер штрафа для организации 1 млн руб.
Кроме того, при нецелевом использовании застройщиком денежных средств участник долевого строительства вправе потребовать расторгнуть договор в судебном порядке. В случае досрочного расторжения договора по этому основанию застройщик должен будет возвратить полученные от дольщика деньги, а также начисленные проценты за период пользования ими.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 06 ноя, 2012 20:02
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
ЭОМ писал(а):
"Чудесное исцеление
Научно доказанный факт, что религиозный человек живет дольше и болеет меньше, имеет вполне материалистическое объяснение. Которое не нужно верующим, не убеждает атеистов, но о котором стоит знать и тем и другим.
В исследовании, опубликованном в научном журнале In vivo, ученые сравнивали «глубоко верующих» раковых больных с «мало верующими» больными. Оказалось, что в течение десяти лет из первых выжили 40 процентов, из вторых — всего 10 процентов."

А причем здесь а)религиозность, б)религиозно-культовые сооружения, в)нецелевое использование собранных с дольщиков средств?


Вт 06 ноя, 2012 20:12
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30 май, 2012 18:54
Сообщения: 567
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
Как там стройка продвигается?
Что-то на сайте новых фото нет.


Сб 29 дек, 2012 16:36
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
боятся сглазить

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Сб 29 дек, 2012 22:17
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30 май, 2012 18:54
Сообщения: 567
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
Ну как там стройка?
На сайте давно обновлений фото не было.
11 этаж сделали?


Пн 21 янв, 2013 10:36
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
Я этажи не считаю, а вот застройщики на прошедшем судебном заседании призадумывались, когда судья о возможном сносе заговорила.


Пн 21 янв, 2013 11:02
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
В прошлый чтв 11 этаж близился к завершению. Банер на 10м (соответственно, с цифрой "10") висит уже давно =)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 21 янв, 2013 13:16
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30 май, 2012 18:54
Сообщения: 567
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
zadoff писал(а):
Я этажи не считаю, а вот застройщики на прошедшем судебном заседании призадумывались, когда судья о возможном сносе заговорила.

Дак значит судья о сносе заговорила? Значит Вы Игорь Игоревич планируете выиграть в этом деле?
И до какой этажности снос планируете? Или все целиком к чертям снести? Форум читать не заставляйте, я с него все помню, только там разные цифры звучали и 5, и 7, и 9.


Пн 21 янв, 2013 17:55
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
Уважаемый ЭОМ, требования заявлены о признании недействительным разрешения на строительство в целом с даты его выдачи. В случае удовлетворения судом заявленных требований вся ваша халабуда будет вне закона и подлежать сносу за счет средств застройщика и дольщиков.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 22 янв, 2013 08:37
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30 май, 2012 18:54
Сообщения: 567
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
Судя по уставу Мособлгосэкспертиза несет материальную ответственность за свою работу.
"Порядок выдачи разрешения на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства (далее — разрешение на строительство) предусмотрен статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства. Таким образом, указанный документ является единственным законным основанием для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства."
Таким образом застройщик выполняет свои обязательства в соответствии с законодательством.
Ваши претензии направлены не к застройщику, а к администрации.
Иногда Вы так по детски отвечаете на поставленный вопрос. Мы ж с Вами оба понимаем, что сносить здание полностью никто не будет. Предполагаю снос верхних этажей, но опять же кто определил, с какого начинаются верхние?
Можете выложить табличку, на которую ссылаются эксперты в своем заключении, выдержку из которого Вы представили на форуме?


Вт 22 янв, 2013 09:43
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
ЭОМ, а что это Вы так занервничали? Раздражение так и "сквозит" от ваших постов! "Запахло жареным", Ваши планы и чаяния не сбудутся в полной мере или не сбудутся вообще? :lol: Вот и отлично! Не должны законопослушные коренные горожане, страдать от аферистов застройщиков и их местных прихлебаев-жуликов способствовавших незаконной стройке!!! :wink:

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Вт 22 янв, 2013 10:09
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30 май, 2012 18:54
Сообщения: 567
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
Я не вижу нервозности в своих сообщениях, но даже если она есть, то она вполне обоснованна. Вы бы не занервничали, если бы Ваш дом собирались снести не дав при этом Вам ни какой компенсации.
Уже в который раз повторю, что я всего лишь дольщик, вложившийся в это строительство. Перед покупкой проверив все известные мне документы, но что делать, если я не столь опытен в этом деле (это первая квартира, которую я покупаю). На форум я попал уже после совершения сделки. И находясь здесь на форуме всего лишь пытаюсь разобраться в обоснованности предъявленных претензий (на что, как дольщик имею право).
А Вы В-52, просто троллите не по теме. Вызывает удовольствие, ну что ж я не против.


Вт 22 янв, 2013 10:28
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
ЭОМ писал(а):
Можете выложить табличку, на которую ссылаются эксперты в своем заключении, выдержку из которого Вы представили на форуме?

Не могу по объективным причинам, обращайтесь к застройщику или в местную администрацию, им Пушкинский городской прокурор 05 октября 2012 года выдал предостережения о недопустимости нарушений законодательства, уведомив об уголовной ответственности по ст. 237 УК РФ


Вт 22 янв, 2013 10:31
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
ЭОМ писал(а):
Я не вижу нервозности в своих сообщениях, но даже если она есть, то она вполне обоснованна. Вы бы не занервничали, если бы Ваш дом собирались снести не дав при этом Вам ни какой компенсации.
Уже в который раз повторю, что я всего лишь дольщик, вложившийся в это строительство. Перед покупкой проверив все известные мне документы, но что делать, если я не столь опытен в этом деле (это первая квартира, которую я покупаю). На форум я попал уже после совершения сделки. И находясь здесь на форуме всего лишь пытаюсь разобраться в обоснованности предъявленных претензий (на что, как дольщик имею право).
А Вы В-52, просто троллите не по теме. Вызывает удовольствие, ну что ж я не против.

С чего Вы взяли что я тролль? Являюсь коренным жителем Красноармейска, в отличие от Вас! И мне не все равно, что происходит в городе. Вы думаете кому то из жителей нужны проблемы с отоплением, водоснабжением, парковкой и прочими неудобствами из за этой точечной застройки? И я буду рад, если стройку заморозят или хотя бы заставят застройщика уменьшить кол-во этажности этого гребанного дома, против строительства которого выступало большинство северной половины города. А вложенные Вами средства, в случае форс-мажорных обстоятельств, застройшик вернет, не переживайте. ВЫ ведь так верите в его честность!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Вт 22 янв, 2013 12:02
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30 май, 2012 18:54
Сообщения: 567
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
Википедия писал(а):
Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации

То, что вы коренной житель, не избавляет Вас от звания форумного тролля. Вы пишите не по теме, поэтому я и назвал Вас таковым.
Эту ветку форума создавал для общения с будущими соседями, да вот все боятся таких (или просто не хотят связываться с такими), как Вы.
Zadoff, надо отдать ему должное, хоть иногда отвечает по существу вопроса.


Вт 22 янв, 2013 12:19
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
Вложение:
д 14.JPG
д 14.JPG [ 232.46 Кб | Просмотров: 16744 ]
ЭОМ писал(а):
Как там стройка продвигается?
Что-то на сайте новых фото нет.

Ну чо на человека-то накинулись? Он правильно говорит, ЭОМ только дольщик. Всего лишь.


Вт 22 янв, 2013 12:22
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
ЭОМ писал(а):
Эту ветку форума создавал для общения с будущими соседями, да вот все боятся таких (или просто не хотят связываться с такими), как Вы.
Zadoff, надо отдать ему должное, хоть иногда отвечает по существу вопроса.

Только что Вы косвенно причислили меня к Вашим будущим соседям :)
Спешу Вас разочаровать, не стал бы и не стану покупать квартиру в этом доме.


Вт 22 янв, 2013 13:06
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30 май, 2012 18:54
Сообщения: 567
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
zadoff писал(а):
ЭОМ писал(а):
Эту ветку форума создавал для общения с будущими соседями, да вот все боятся таких (или просто не хотят связываться с такими), как Вы.
Zadoff, надо отдать ему должное, хоть иногда отвечает по существу вопроса.

Только что Вы косвенно причислили меня к Вашим будущим соседям :)
Спешу Вас разочаровать, не стал бы и не стану покупать квартиру в этом доме.


Лишь косвенно. Извините, не хотел. :oops:

А на сайте, оказывается, сегодня обновление фотографий.


Вт 22 янв, 2013 13:09
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
Цитата:
Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации

ЭОМ писал(а):
zadoff писал(а):
Я этажи не считаю, а вот застройщики на прошедшем судебном заседании призадумывались, когда судья о возможном сносе заговорила.

Дак значит судья о сносе заговорила? Значит Вы Игорь Игоревич планируете выиграть в этом деле?
И до какой этажности снос планируете? Или все целиком к чертям снести? Форум читать не заставляйте, я с него все помню, только там разные цифры звучали и 5, и 7, и 9.
ЭОМ писал(а):
Ну как там стройка?
На сайте давно обновлений фото не было.
11 этаж сделали?
ЭОМ писал(а):
Как там стройка продвигается?
Что-то на сайте новых фото нет.

Судя по вашим постам, именно вы и тролль! Или в этих Ваших постах нет
Цитата:
агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используемого как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации
???

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Вт 22 янв, 2013 13:54
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30 май, 2012 18:54
Сообщения: 567
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
Кого же я оскорбил своими сообщениями? :shock:


Вт 22 янв, 2013 14:40
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
они считают, что вы таким образом издеваетесь.


Вт 22 янв, 2013 15:17
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30 май, 2012 18:54
Сообщения: 567
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
Кто-нибудь знает, почему некоторые окна уже застеклены?


Вс 10 фев, 2013 21:12
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
Видимо на тех этажах закончили кирпично-бетонные работы.


Вс 10 фев, 2013 21:23
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30 май, 2012 18:54
Сообщения: 567
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
Да если бы на 2-ом 3-ем этажах, то ясно. А вставлены окна на 6-ом этаже и то выборочно.
Может там рабочие живут? Опять же странный выбор квартир.


Пн 11 фев, 2013 08:21
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
это дольщики въезжают и спешно начинают делать ремонт =)
Зачем платить за съемную, когда в своей уже стены готовы )))

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 11 фев, 2013 08:22
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 25 июн, 2012 21:19
Сообщения: 45
Сообщение Re: Новостройка в районе ул.Спортивной д.14
Это не стеклопакеты, это пленка. Посмотрите внимательно. Там живут или отдыхают строители.


Пн 11 фев, 2013 16:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB