Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 06:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
 Новостройка ул. Чкалова, д. 5 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
не во всех подъездах еще свет есть. вчера "горело" только первые 3 секции.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вс 09 ноя, 2008 15:11
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 30 сен, 2008 11:30
Сообщения: 273
Сообщение 
Звонил сегодня в Красноармейск, там говорят, что мол все подключено, но неполадки в системе отопления, сейчас устраняют... Звоните через неделю. У них стандартная отмазка- через неделю... Мне кажется они его сдать не могут.


Вт 11 ноя, 2008 08:50
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 12 ноя, 2008 14:10
Сообщения: 22
Откуда: Отсюда
Сообщение 
Добрый день будущие соседи! Прочитала все сообщения и хочу добавить следующее. По условиям договора квартиры нам должны передать в течение 60 дней с момента сдачи дома. Акт ввода в эксплуатацию от 03.10.08, следовательно, не позднее 2 декабря мы должны получить ключи и все документы. Иначе последуют санкции к застройщику. Юрист подтвердил, что раньше этого числа мы вряд-ли что получим.
А жаль, хочется уже быстрее начать делать ремонт...


Ср 12 ноя, 2008 14:20
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 30 сен, 2008 11:30
Сообщения: 273
Сообщение 
Полностью согласен. Хотя хотелось бы начать с ремонтом побыстрее. А юриста вы имеете в виду САСовского?


Ср 12 ноя, 2008 15:58
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Красотка
читайте внимательно договор - по нему вы имеете право на компенсацию от застройщика.
только вот добровольно вам врядли кто-то выплатит что-то.
Вы лично в суд будете подавать? (вопрос без издевки. просто интересно мнение).

ps откуда точная дата? с сайта САСа? так ее и переделать не долго. для аргументации этого явно недостаточно.


В общем то если дело затянется больше чем на месяц-два, то имеет смысл всем дольщикам собраться и подать иск к САСу (на невыполнение договорных обязательств).
ну а если этого не получиться - не особо перспективно в одиночку это дело затевать.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 12 ноя, 2008 19:06
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 30 сен, 2008 11:30
Сообщения: 273
Сообщение 
если затянется на месяц-два- точно нужно в суд подавать.


Чт 13 ноя, 2008 00:20
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 окт, 2008 23:07
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Сообщение 
Ангелаша! У Вас видимо принцип жизни такой: засветиться во всех темах. Но к нашему дому Вы не имеете никакого отношения, поэтому советы свои оставьте при себе. И не надо народ поднимать на баррикады! За Вами все-равно никто не пойдет! Уж слишком отвратительная у Вас здесь репутация! Да и причин для восстания нет. У нас все хорошо. Уж не знаю какой договор читаете Вы, а в нашем договоре срок сдачи дома - 2 квартал 2009 года, а САСовцы его уже сдали. Молодцы! И во все остальные сроки они укладываются. В общем не утруждайте себя рекомендациями ни по поводу ключей, ни по поводу судебных исков.. Мы все люди взрослые, разберемся сами.


Чт 13 ноя, 2008 00:21
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 12 ноя, 2008 14:10
Сообщения: 22
Откуда: Отсюда
Сообщение 
angelasha
В суд я подавать не собираюсь. Компания САС строит не первый дом, люди там грамотные, и я не думаю, что они будут затягивать передачу нам квартир просто из-за каких-то своих амбиций. Наоборот, они стараются, чтобы и отопление было в полном объеме, и вывоз мусора осуществлялся чаще, особенно в первое время, когда все жильцы начнут делать ремонт.
Так что я смирно жду, хотя у меня обстоятельства таковы, что переезд в Красноармейск просто жизненно необходим и как можно раньше.


Чт 13 ноя, 2008 09:39
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 12 ноя, 2008 14:10
Сообщения: 22
Откуда: Отсюда
Сообщение 
А есть среди участников форума жители города Красноармейск?


Чт 13 ноя, 2008 09:41
Профиль
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 23:09
Сообщения: 794
Откуда: курорт Путилово
Сообщение 
80%


Чт 13 ноя, 2008 10:02
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
lara
Уважаемая Лара, читайте внимательно пункт 8.3 договора "После получения Застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать Объект долевого строительства Участнику долевого строительства в течении 60 (шестидесяти) дней." Ну и все остальные пункты, думаю, тоже в состоянии прочитать самостоятельно. Не знаю, как вы лично, но большинство, все-таки, предпочитают подобные договоры читать не по диагонали и не только на первой и последней странице, а все пункты по порядку.

Может, в вашем договоре этого пункта, конечно, нет, но в нашем есть :lol:
еще вопросы относительно моего участия в данной теме имеются?

Кроме того, за собой я никого не зову и уж тем более на баррикады, как вы выразились. Благо, если мы решим судиться, то спрашивать никого и уж тем более Вас не будем. Были уже прецеденты в аналогичных ситуациях. Результатами мы остались более чем довольны.

Все остальное свое мнение можете засунуть себе подальше, ибо мне на него совершенно наплевать. Я задала человеку конкретный вопрос на который получила конкретный ответ. К вам лично этот вопрос не имеет ни малейшего отношения. а отвечать на вопросы, адресованные другому, это по меньшей мере некультурно.

И, на будущее, имейте привычку отвечать за себя лично, ибо мне не совсем понятно кого вы имеете ввиду под "мы все" - маму, папу и любовника? :lol: дык я вас и так никуда не зову и, поверьте мне, звать не собираюсь.

Данную тему о передачи ключей, заметьте, не я. Я лишь поинтересовалась у человека, намерен ли он предпринимать конкретные действия, либо это только праздные разговоры.
Если Вы лично не собираетесь ничего делать - это Ваше право. Я же с удовольствием попытаюсь уменьшить стоимость квартиры, путем взыскания за ненадлежащее исполнение договора.

И на последок, я искренне рада за Вас лично, что у Вас все хорошо. Если же у Вас остались претензии ко мне (лично) - прошу вас вот сюда viewtopic.php?t=7975. Все-таки данная тема не о том.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 13 ноя, 2008 10:48
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 окт, 2008 23:07
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Сообщение 
Ангелаш, про пункт 8.3 Договора еще задолго до Вас написала Красотка. Мы все (дольщики) читать умеем. И Вам бы не помешало научиться не только слушать людей, но и слышать...


Чт 13 ноя, 2008 13:11
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 12 ноя, 2008 14:10
Сообщения: 22
Откуда: Отсюда
Сообщение 
Жители города Красноармейск, скажите, пожалуйста, вблизи Чкалова-2 есть какие-нибудь магазины? Я была в этом городе только 3 раза и почему-то в глаза бросались только палатки.
То, что рядом детский сад и школа, я убедилась, а где продукты-то покупать?


Чт 13 ноя, 2008 13:41
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
lara
в том и суть, что я поинтересовалась у человека - собирается ли она что-то предпринимать или нет. вот и все.
рекомендация я пока никому тут давать не собираюсь.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 13 ноя, 2008 13:42
Профиль
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 23:09
Сообщения: 794
Откуда: курорт Путилово
Сообщение 
выяснять оношения в этой ветке запрещено!!!


Чт 13 ноя, 2008 14:49
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Красотка
если перейти дорогу по направлению к "танку" и перейти площать - увидите новый двухэтажный магазин. на первом этаже должны быть продукты. На сколько я знаю, он вот-вот должен открыться. Если смотреть с "главной дороги" - аккурат за зеленым зданием (в простонародье именуется "париж"). рядом с новым - есть и старый продуктовый магазин.
Ну а если пойти в другую сторону - на следующей остановке тоже несколько прод.магов.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 13 ноя, 2008 15:00
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
если вы про торговый дом промышленных товаров торговой сети ООО «Барвил», то он уже больше месяца открыт и продуктов там нет, зато есть рядом, в соседнем магазине.


Последний раз редактировалось Дима Чт 13 ноя, 2008 15:30, всего редактировалось 1 раз.



Чт 13 ноя, 2008 15:11
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
гм... собирались вроде на первом этаже супермаркет делать продуктовый. ну промышленные, так промышленные. ну рядом по крайней мере точно магазин продуктовый еще с советских времен остался.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 13 ноя, 2008 15:14
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
кто собирался? :))))))))))))))


Чт 13 ноя, 2008 15:16
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
вот вам ссылочка на "жёлтенькую" газеточку, чтобы не тратить драгоценное время на осмотр магазина :))))

http://gorodok.krasno.ru/modules.php?na ... e&pid=2329

з.ы. от себя могу сказать, что когда заехал купить элементарно цветов, то выбрать не смог, пришлось ехать на полигон :(


Чт 13 ноя, 2008 15:19
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 30 сен, 2008 11:30
Сообщения: 273
Сообщение 
Будущие соседи, а кто знает, мусоропроводы у нас будут работать? В смысле мусор будут вывозить из под каждого подъезда? или они просто "для красоты"? Как в соседнем доме с этим?


Чт 13 ноя, 2008 18:30
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 окт, 2008 23:07
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Сообщение 
А мне хотелось бы узнать отзывы о близлежащих детском садике и школе. Местные, пожалуйста, расскажите. Может быть у кого-то дети туда ходят.


Чт 13 ноя, 2008 23:13
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 окт, 2008 23:07
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Сообщение 
Всем привет! Сегодня были в доме. У нас (в 3 подъезде) сделана гидроизоляция ванны и туалета, закреплены подоконники. В доме очень тепло. Пока не установлены межкомнатные перегородки, но материал уже сложен в квартире. Пишите у кого какие дела?


Вс 16 ноя, 2008 16:45
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
Садик хороший но попасть в него очень при очень сложно, даже за деньги :(
Сасовские дома действительно оч теплые получились. Уменя друг даже тёплые полы не включает.
Но это не аргумент что бы отказаться от их установки. Пусть лучше будут и не понядобятся чем на оборот! По крайней мере это моё мнение :D


Вс 16 ноя, 2008 21:27
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 29 сен, 2008 16:16
Сообщения: 31
Откуда: пока Пушкино
Сообщение 
lara писал(а):
Всем привет! Сегодня были в доме. У нас (в 3 подъезде) сделана гидроизоляция ванны и туалета, закреплены подоконники. В доме очень тепло. Пока не установлены межкомнатные перегородки, но материал уже сложен в квартире. Пишите у кого какие дела?

Мы были на прошлой неделе. У нас (в 1 подъезде) было тоже самое. Только еще подоконники не закреплены.


Пн 17 ноя, 2008 14:42
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 30 сен, 2008 11:30
Сообщения: 273
Сообщение 
ура! Застройщик готов передавать нам жилье! :D


Пн 17 ноя, 2008 17:19
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 12 ноя, 2008 14:10
Сообщения: 22
Откуда: Отсюда
Сообщение 
Всем привет! Что затаились? Давно никто не писал...
Вчера ездила в САС, подписала Соглашение и Договор управления домом. А акт приема-передачи не дали, только после перечисления возврата денег за уменьшение площади...
А площадь у всех уменьшилась или есть такие собственники, у кого увеличилась?


Чт 20 ноя, 2008 12:14
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 окт, 2008 23:07
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Сообщение 
Красотка, а как вы узнали свою настоящую площадь? Где это прописано будет уменьшилась она или увеличилась? И, если не секрет, какая у вас должна была быть площадь и какая в действительности?


Чт 20 ноя, 2008 12:44
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 окт, 2008 23:07
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Сообщение 
Соседи, всем добрый день! Свежая инфа из САСа: у кого нет претензий по квартирам, могут потихоньку ПОЛУЧАТЬ КЛЮЧИКИ. Для этого звоните в центральный офис на Набережной Академика Туполева тел. 980 80 60 Наталье. Она вам скажет результаты обмеров БТИ по вашей квартире. И прежде, чем выдадут ключи необходимо будет оплатить эту разницу (в сторону увеличения) между площадью кв. по договору и реальной, либо дождаться их перечислений, если реальная площадь окажется меньше договорной. (Кстати по нашей кв. обмеры БТИ почти совпали с договорными). После этого нужно будет заплатить квартплату за 2 месяца (ноябрь, декабрь), установку домофона, вывоз мусора, 3 ключа и что-то там в зависимости от площади квартиры (нам насчитали 16500). Квитанцию они выдадут. Так что действуйте! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!


Чт 20 ноя, 2008 13:27
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 20 ноя, 2008 15:27
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Сообщение 
Чекаловцы . Я прочла весь форум.Сколько нас Москвечей Сюда попало?Я ключи получила 18.11.08 :oops:


Чт 20 ноя, 2008 15:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB