Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 20 апр, 2024 05:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
 Давайте создадим сайт дома новостройки по Гагарина 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Народ, а ктонить примерно хоть знает сколько нужно денег на регистрацию квартиры?


Пт 06 апр, 2007 11:05
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Не местная, не знаю. Но могу узнать, сколько примерно будет стоить. В понедельник доложу о результатах, вернее о суммах ))


Пт 06 апр, 2007 11:13
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Сегодня зашли на стройку. Эти уроды не работали. Ключница уволилась, прораб на выходном, никто квартиру показать не может. Зашибись :-)) хорошо живем рядом :-))) Поговорили с охранником, он якобы в пятницу был на планерке. Ситуация плачевная. асфальт вроде положат к концу мая, электрика и сантехника доделывается, и тоже к середине мая якобы сдадут. Сказали что к июню все доделают и сдадут. Очередной развод был значит, когда говорили что в середине апреля уже все :-))

По поводу пересчета метров и т.п. - я внимательно почитал свой договор и никаких временных ограничений не нашел, когда нужно за лишние метры платить или требовать. Есть пункт, что метры указаны плановые, и изменения после замера должны быть урегулированы. И все. никаких сроков, что это нужно сделать в течение 15 дней после замеров.

Так что опять сидим ждем


Сб 07 апр, 2007 18:12
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Вот в воcкресенье гуляли рядом с домом, решил на телефон сфоткать ту красоту, что развели вокруг дома работнички. Кому интересно смотрите :-)) http://foto.mail.ru/mail/rstany2001/


Пн 09 апр, 2007 10:51
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Только что позвонил в офис. Спрашиваю когда - в первых числах мая дом должен быть сдан в эксплуатацию. Ок. А по поводу устранения недостатков - ну вы пишите замечания, будут устранять. Госкомиссия не будет смотреть вашу квартиру, они будут принимать сам дом. А вы просто не подпишите акт приемки и все :-)))) вот таки замечательные замечательности


Вт 10 апр, 2007 15:35
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Stany писал(а):
По поводу пересчета метров и т.п. - я внимательно почитал свой договор и никаких временных ограничений не нашел, когда нужно за лишние метры платить или требовать. Есть пункт, что метры указаны плановые, и изменения после замера должны быть урегулированы. И все. никаких сроков, что это нужно сделать в течение 15 дней после замеров.

10 дней после замеров. А в моем договоре есть ограничения, по этому названиваю им почти каждый день и выспрашиваю: "Когда?", да "Когда?". Видимо Ваш договор был составлен раньше чем мой. Мой свеженький, прошлогодний в нем и точные сроки ввода дома в эксплуатацию не прописаны, только ориентировочные.
По поводу 15 дней : "...после утверждения акта приемки жилого дома в эксплуатацию Постановлением Администрации г.Красноармейска М.о. подписать двухсторонний акт приема-передачи квартиры в течении 15 календарных дней с момента уведомления Заказчиком-Застройщиком..."
И какое совпадение, я то же пару минут назад звонила в офис, сказали то же самое, что и Вам Stany
Кстати еще сказали, что мэр г. Красноармейска работает и проблем со стороны Администрации города по поводу ввода дома в эксплуатацию с их строны не будет.
Связи с этим вопрос: Я что то пропустила в политической жизни г. Красноармейска?Что-то не в курсе того, что мэра из Бутырки отпустили....


Вт 10 апр, 2007 16:03
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Странно. у меня тоже договор свеженький. октябрь 2005 года. Ждем уже полтора года :-)))) Сроки указаны сдачи 1 квартал 2006 года. Никаких жестких ограничений. Прикольно :-)))) живем в одном доме, только вам бегать за каждый день мучаться, а у нас ничего. в 90 дневный срок подписать акт сдачи-приемки и все. Они видимо пересмотрели договор в последнее время, чтобы максимально уйти от ответственности


Вт 10 апр, 2007 16:11
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
Ни чего не понимаю, вчера звонил чел., из офиса - говорит Нехорошо товарищь Вы поступаете!, в то время как ПОЧТИ ВСЕ жильцы сдали свои замечания, Вы и не чешетесь. Блин меня чуть не прорвало - Говорю каму сдавать? Ты сам на стройке был!!!!
Неделю назад звонил и записал форму документа о наличии недоделок...Дурдом какойто,
ЗА НЕДЕЛЮ ВСЕ ЗАМЕЧАНИЯ сдали, разводят..И еще по поводу увелечения площади и доплаты. У меня договор 2004 года, там так - что в увеличения или уменьшения площади квартиры, перерасчет не производится.
По поводу вхождения в права собственности, человек из офиса сказал что в Мытищах люди платили по 13 000, как будет у нас он пака незнает. Подождите говорит через месц ключи получите...

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Пт 13 апр, 2007 11:51
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Тоже отметился тел. звоночком в Строй Инвест.
Инфа следующая. Поменялась нумерация квартир, и номера корпусов, тот что был первым стал вторым и наоборот. Но квартиры остались те же!!! а то было пошла информация что и квартирки "подвигают"....
Лёша обещал к 1-му мая постановление о здаче дома в эксплуатацию, включая обустройство территории. Сейчас заканчивают недоделки-переделки по, теперь уже первому корпусу, ко второму ещё не приступали, но к 20-му апреля должны и 2-й добить.
По плану БТИ 2-х комнатная квартира - 62.9 м2, увеличилась на 6 м2. Вот так!


Пт 13 апр, 2007 12:36
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Вам хотя бы предлагают писать замечания, а мне -нет, как бы я не напрашивалась. Однажды правда сказали типа пишите и высылайте по факсу. Интересно они думают, что у каждого в доме факс стоять должен? Даешь факс в каждую квартиру! :) Вот сегодня в очередной раз позвонила, сказали, что мне еще рано замечания писать. Кстати Proidoha не могли бы вы рассказать или показать, какой формы должен быть документ об устранение недоделок?

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Пт 13 апр, 2007 12:43
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пт 13 апр, 2007 15:14
Сообщения: 14
Сообщение 
Зам. генерального директора
ЗАО «Развитие-XXI»
Чекмаревой И.В.

Исполнительному директору
ООО «Строй-Инвест-XXI»
Стаханову В.Е.
от дольщика_____________________

М.О., г. Красноармейск, ул. Гагарина, д.4, кв.....(строительный адрес)

З А Я В Л Е Н И Е

На основании договора о долевом участии в строительстве №______
от _________________ и до подписания Акта сдачи-приемки квартиры, прошу исправить следующие недостатки:


число подпись


Пт 13 апр, 2007 15:22
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 13 апр, 2007 15:14
Сообщения: 14
Сообщение 
Искра

Площадь квартиры 55,5 кв.м. :!:


Пт 13 апр, 2007 15:24
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 13 апр, 2007 15:14
Сообщения: 14
Сообщение 
Romatahatta писал(а):
.... обещал к 1-му мая постановление о здаче дома в эксплуатацию, включая обустройство территории. ......... но к 20-му апреля должны и 2-й добить.
:shock:

В первых числах мая......в 20-х числах апреля :!:


Пт 13 апр, 2007 15:29
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Спасибо, Алексей :)

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Пт 13 апр, 2007 15:49
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Леша писал(а):
Romatahatta писал(а):
.... обещал к 1-му мая постановление о здаче дома в эксплуатацию, включая обустройство территории. ......... но к 20-му апреля должны и 2-й добить.
:shock:

В первых числах мая......в 20-х числах апреля :!:

Лёша? Шо за Лёша? Можт СтройИнвест-Лёша? прости если я не праФФФ!
ИмеЛОСЬ ВВиду Шо К 20-му апреля сдается 2-й корпус, к 1-му мая сдается - ДОМ!!! по-моему все логично...
или как??? чё не так???


Пт 13 апр, 2007 19:21
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
Лёша? Шо за Лёша? Можт СтройИнвест-Лёша? прости если я не праФФФ!
8)

Тсссссссс! Другие рядом!

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Сб 14 апр, 2007 15:58
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Ребят, ну что за глупые вопросы,:"Какой Леша?" :) И так понятно, что менеджер Алексей из Строй-Инвеста. Кто бы еще мог ответить на вопрос по квадратным метрам моей квартиры? Да еще с такой точностью.
Мы должны быть довольны, что нас читают (при том читают довольно внимательно) сотрудники Строй-Инвеста, и да же отвечают на наши вопросы.

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Пн 16 апр, 2007 09:45
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Алексей молодец. таился все это время, ничего не писал, а тут бабац, и вуаля, вот он. Все знает, всех знает :-))) Прям даже неловко :-)) мы тут их костерим почем зря, а они все читают. Эх Алексей Алексей. каково же вам было читать про "морду бить" :-))))))

Ладно. Это все лирика. Раз нас читают, то тогда хотелось бы уточнить, Стройинвест сможет организовать скопом регистрацию собственности? И как дела с результатами БТИ - кто кому должен денег и как будем рассчитываться? сроки, форма, основание. По какой стоимости будет идти перерасчет м2.


Пн 16 апр, 2007 12:32
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пт 13 апр, 2007 15:14
Сообщения: 14
Сообщение 
Stany писал(а):
Алексей молодец. таился все это время, ничего не писал, а тут бабац, и вуаля, вот он. Все знает, всех знает :-))) Прям даже неловко :-)) мы тут их костерим почем зря, а они все читают. Эх Алексей Алексей. каково же вам было читать про "морду бить" :-))))))

Ладно. Это все лирика. Раз нас читают, то тогда хотелось бы уточнить, Стройинвест сможет организовать скопом регистрацию собственности? И как дела с результатами БТИ - кто кому должен денег и как будем рассчитываться? сроки, форма, основание. По какой стоимости будет идти перерасчет м2.


День добрый! Ну по поводу "бить морду" это я вас прекрасно понимаю....я и сам бы набил тем кто там у нас строит....ладно, "лирика".......По поводу регистрации ничего сказать пока не могу.....по всей видимости какую то помощь будем оказывать......теперь что касается БТИ....пересчет будет идти исходя из цены Договора....по БТИ площадь Вашей квартиры 41,3 кв.м....так что мы должны Вам вернуть 660 рублей.....заводите сберкнижку :)


Пн 16 апр, 2007 17:05
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 13 апр, 2007 15:14
Сообщения: 14
Сообщение 
Romatahatta писал(а):
Леша писал(а):
Romatahatta писал(а):
.... обещал к 1-му мая постановление о здаче дома в эксплуатацию, включая обустройство территории. ......... но к 20-му апреля должны и 2-й добить.
:shock:

В первых числах мая......в 20-х числах апреля :!:

Лёша? Шо за Лёша? Можт СтройИнвест-Лёша? прости если я не праФФФ!
ИмеЛОСЬ ВВиду Шо К 20-му апреля сдается 2-й корпус, к 1-му мая сдается - ДОМ!!! по-моему все логично...
или как??? чё не так???


Я уже боюсь какие то конкретные сроки называть! Надеюсь что все так и будет!


Пн 16 апр, 2007 17:11
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Алексей, а что за разговоры такие были, что корпуса поменяли местами? это правда. Там где сейчас находится штаб стройки теперь называется корпус №2? Какая то ерунда. Покупали одно, а получили другое?


Пн 16 апр, 2007 17:14
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пт 13 апр, 2007 15:14
Сообщения: 14
Сообщение 
Stany писал(а):
Алексей, а что за разговоры такие были, что корпуса поменяли местами? это правда. Там где сейчас находится штаб стройки теперь называется корпус №2? Какая то ерунда. Покупали одно, а получили другое?

Ваша квартира будет в том же корпусе (тот что ближе к дороге), просто название изменилось, он стал вторым корпусом.


Пн 16 апр, 2007 17:21
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Господа не юристы. а кто-нибудь знает условия предоставления налоговых вычетов за приобретение квартиры. Обязательно ли в налоговую подавать свидетельство о регистрации, или достаточтно договора о долевом участии и квитанции об оплате? чето читаю Консультант, и нифига понять не могу. В большинстве случаев не пишут что нужно свидетельство, а кое где проскакивает что обязательно нужно


Пн 16 апр, 2007 17:23
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Алексей. получается что будем заключать доп. соглашение об изменении строительного адреса? Иначе же договор недействителен может оказаться


Пн 16 апр, 2007 17:24
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пт 13 апр, 2007 15:14
Сообщения: 14
Сообщение 
Да, по поводу адреса и по поводу пересчета площадей.


Пн 16 апр, 2007 17:28
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Леша писал(а):
Да, по поводу адреса и по поводу пересчета площадей.

По моему договору пересчета площадей быть не должно.
Лучше скажи мне, Леша, кто мне убытки возместит за то что я плачу 3 года за съемную квартиру, вместо того чтобы жить в своей, по адресу ул. Гагарина 4?


Пн 16 апр, 2007 17:35
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 13 апр, 2007 15:14
Сообщения: 14
Сообщение 
Romatahatta писал(а):
Леша писал(а):
Да, по поводу адреса и по поводу пересчета площадей.

По моему договору пересчета площадей быть не должно.
Лучше скажи мне, Леша, кто мне убытки возместит за то что я плачу 3 года за съемную квартиру, вместо того чтобы жить в своей, по адресу ул. Гагарина 4?

Хороший вопрос, но боюсь что я не смогу на него ответить. У нас были случаи когда люди не могли ждать планового срока ввода дома в эксплуатацию, расторгали договор, и им в этом случае возращалась фактически перечисленная сумма.


Пн 16 апр, 2007 17:38
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Алексей, после выяснения очень наболевшего вопроса о квадратных метрах, меня начал терзать не менее наболевшей - о штукатурке на стенах, стяжке на полу и о потолке....
В договоре написано:
- стены-штукатурка 100%;
- полы -цементная стяжка 100%;
- потолки -подготовка под чистовую отделку.
Что означает 100% штукатурки? Какой ровности должны быть в этом случае стены? На них можно будет сразу клеить обои (красить (в зависимости от фантазии))? Или строители только накидают на стены раствор, главное что бы он полностью закрыл эти самые стены?А какой он там будет ровности никого не интересует. В данном случае я спрашиваю о межкомнатных перегородках и стенах из кирпича.
Такие же вопросы у меня по поводу стяжки. Какой ровности она должна быть?
Что означает подготовка под чистовую отделку (это о потолках) ? Это что швы между плитами замазать? Или нечто большее?

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Пн 16 апр, 2007 21:16
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пт 13 апр, 2007 15:14
Сообщения: 14
Сообщение 
Искра писал(а):
Алексей, после выяснения очень наболевшего вопроса о квадратных метрах, меня начал терзать не менее наболевшей - о штукатурке на стенах, стяжке на полу и о потолке....
В договоре написано:
- стены-штукатурка 100%;
- полы -цементная стяжка 100%;
- потолки -подготовка под чистовую отделку.
Что означает 100% штукатурки? Какой ровности должны быть в этом случае стены? На них можно будет сразу клеить обои (красить (в зависимости от фантазии))? Или строители только накидают на стены раствор, главное что бы он полностью закрыл эти самые стены?А какой он там будет ровности никого не интересует. В данном случае я спрашиваю о межкомнатных перегородках и стенах из кирпича.
Такие же вопросы у меня по поводу стяжки. Какой ровности она должна быть?
Что означает подготовка под чистовую отделку (это о потолках) ? Это что швы между плитами замазать? Или нечто большее?

Стены из кирпича должны быть оштукатурены. На межкомнатных, пазогребневых, стенах должны быть зашпаклеваны швы, потолок шпаклевать строители не будут, т.к. раньше предполагалось что перекрытия будут из плит и в этом случае швы между плитами должны были быть зашпаклеваны....но так как перекрытия монолитные....отделке не подлежат. Стяжка должна быть ровная и без больших трещин.


Вт 17 апр, 2007 09:13
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Алексей,
Искра писал(а):
Что означает 100% штукатурки? Какой ровности должны быть в этом случае стены? На них можно будет сразу клеить обои (красить (в зависимости от фантазии))? Или строители только накидают на стены раствор, главное что бы он полностью закрыл эти самые стены?А какой он там будет ровности никого не интересует.

Вы не ответили на вопрос, какой ровности предпологает 100% штукатурки. То что они должны быть оштукатурены это и ежу понятно :) И еще у меня межкомнатные перегородки то же из кирпича, надеюсь на них так же предполагается 100% штукатурки?

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Вт 17 апр, 2007 09:31
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB