Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 21:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
 Давайте создадим сайт дома новостройки по Гагарина 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Тоже позвонил. подтверждаю инфу. Так же добавлю со слов Алексея, что лифты вроде должны будут пустить, по поводу территории - как подсохнет якобы завалят щебнем и положат асфальт. Замеры якобы прошли, но бумагу из БТИ еще не получили. Дальнейшие действия. Мы смотрим, пишем заявление об устранении недостатков, они устраняют :-)))) дальше они готовят пакет документов для нас для рег. палаты. в середине апреля примерно мы приезжаем и подписываем акт сдачи-приемки. по поводу регистрации сказал что они скорее всего будут оказывать услуги, но расценки еще не известны


Пт 23 мар, 2007 17:02
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
Звонил 23 инфа таже. Если все ок. говорит то в середине апреля ключи дадут :D .

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Пт 23 мар, 2007 23:38
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
Сегодня мне звонил знакомый, у него 2 ка в первом корпусе. Короче оплатил квартиру с видом на реку, а вышло что сместили нумерацию квартир и ему "дали" квартиру по диогонали с видом на соседний дом. У меня однушка, слава БОГУ, ПОКА ВСЕ НОРМАЛЬНО, сменился номер с 73 на 80 с чемто. Маразм. Еще с осмотром квартир, кто ходил тот наверное вкусил. ОДна тетка и человек 10 желающих посмотреть хату. Все ждут одно. Когда звонил спросил менаджера - что это за херня, говорит не его дело. Знакомый мой поехал на разборки, я пожелал ему удачи. Беспредел.
Напишите кто ходил в свое жилище, какие впичатления. Я планирую в субботу, хотя думаю что не очень хорошая идея

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Вт 27 мар, 2007 16:30
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Собираюсь то же в субботу сходить, думаю страждующих посмотреть квартирки в этот день будет еще больше чем 10 человек. Интересно, как это место положение квартиры могло измениться, номер это понятно, номера они ставили по проекту, а так как добавился к квартирам 1-й этаж ранее планированный под офисы, то нумерация квартир могла конечно смениться... Но опять же не место положение, их же не перепланировали...Я не хочу с видом на соседний корпус квартиру, у меня то же двушка. :?

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Ср 28 мар, 2007 10:51
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
С заменой квартиры, полный бред, за это морды бить надо! Вряд ли на это инвесторы пойдут.
В понедельник был на приемке квартиры. Херня полная! Сначала пол-дня ждали, потом пришла тётя с ключами, которая постоянно куда-то пропадала, вощем в свою квартиру я попал где-то в 16.00. Приемку устроил по полной, с рулеткой, 2-х метровой рейкой, простукиванием стяжки молотком, и т.д. Тётя-ключница замучилась со мной, было подала голос, типа уже пора заканчивать, пришлось сорваться, объяснил ей доходчиво, что я сего момента ждал 3 года и ещё пол-дня, так что набиритесь терпения и подождите. Сработало.
Вощем в таком простом вопросе как показать квартиру, наши горе-инвесторы, как всегда показали свою полную несостоятельность.


Ср 28 мар, 2007 11:43
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
Класс1, Пойду завтра, буду надеяться что не напрасно. Ругаться не люблю, а что делать

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Чт 29 мар, 2007 09:06
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Proidoha писал(а):
Класс1, Пойду завтра, буду надеяться что не напрасно. Ругаться не люблю, а что делать

Ругаться не люблю, зато морды бить - с удовольствием!!!
Ну, удачи!


Чт 29 мар, 2007 14:24
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
ходил во вторник смотреть квартиру. не знаю у кого как, а моя однушка на втором этаже в первом корпусе выглядит так же как и полгода назад :-)) в ней ща тетки работают, которые водят смотреть квартиры. все никак не съедут чтобы рабочие ее отделали. общался со старшим на стройке и каким то подрядчиком. подрядчик говорит что в апреле уже хотят уехать со стройки. так что надежда есть. обустройство территории на стадии проектов. у подрядчика до сих пор небыло утвержденного проекта территории.. многие службы еще не сдали свой фронт работы. например электрики еще не сдали свою работу. вот такие дела.


Чт 29 мар, 2007 14:29
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
морды бить даже некому :-(( виноваты не строители а начальники, которые проекты переделывают и меняют находу


Чт 29 мар, 2007 14:31
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Stany писал(а):
морды бить даже некому :-(( виноваты не строители а начальники, которые проекты переделывают и меняют находу

Такое время наступает, товарищ Stany, что надо всем подряд морды бить! :)


Чт 29 мар, 2007 14:39
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
Я буду участвовать!!!!

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Чт 29 мар, 2007 21:09
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Вот шо интересно! Не помешает ли "отсутствие" нашего мэра успешной сдачи в эксплуатацию и заселения объекта, под названием "Жилой дом по адресу: ул. Гагарина"? А? Чё думаете, пайщики?


Пт 30 мар, 2007 14:47
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
Я даже думать об этом не хочу. Узнал только что. я знаю что напрягают еще мера Пушкино, это акция какая то. Нам до этого в принципе фиалетово. Хотя жизнь вещь штука странная, и как эти события повлияют на НАС - одному Богу известно.
Сегодня уехал с работы пораньше, думал до 18, ключница работает. Облом. Звоню в офис что бы узнать как насчет субботы ((сторож сказал что по субботам не кажут квартиры)))- там девушка, - говорит Алексея менеджера нет, уехал возможно на ваш обьект. !!!Сама ни чего не знает.
Пойду завтра, как и многие я надеюсь. Пишите об обнаруженных недостатках, кто чего нашел и что об этом думает. Кто то опытнее, подтянет тех кто в этом нуль. У меня жена сегодня ходила днем с тестем. Замерили, посмотрели.. Звонит мне и говорит когда пойдешь посмотри на кухне трубу слива - ее там "вроде" нет!!! Еще не реально маленькая "сушилка" в ванной, забыли померить потолки и дверной проем.....

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Пт 30 мар, 2007 20:46
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Сегодня была. Пришла в "восторг" от сказанного и увиденного. Сторож сказал, что да же ключниц в субботу нет, и квартиру он мне показать не может. А ведь перед поездкой позвонила в офис и спросила можно ли ехать и покажут ли? Ответели утвердительно. Но посмотреть удалось, т.к. в моей квартире живут строители и она не закрыта. Была впечетлена тем, что как смотрела я ее в октябре такой она и осталась. О чем вообще в офисе говорят, какие акты на устранение недоделок писать, если ничего нет, да же входной двери :) Прикалываются они так наверное, шутники.

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Сб 31 мар, 2007 19:27
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пн 02 апр, 2007 20:26
Сообщения: 16
Сообщение 
Посмотрел я "свою" квартиру. Грубых недоделок не обнаружил. Возможно, надо будет посмотреть более внимательно, с пристрастием перед подписанием акта. Розетки низковато расположены - это минус, на мой взгляд, ну и кривенько их расположили, на разном уровне даже в одной комнате. Не считаю это тем недостатком, который стоит давать на доделку строителям, всё равно переделывать за ними.

Отопление есть, вода есть, света, думаю, нет, так как не повесили электросчетчики. Стёкла в окнах целые.Кривизна подоконников в глаза не бросилась, значит она маленькая, если есть.

Вот такие мои впечатления от просмотра. По словам манагера Алексея, на этой неделе можно ожидать результатов обмера из БТИ.


Пн 02 апр, 2007 20:37
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Я после осмотра квартиры был немного в шоке от того, что они до сих пор тянут со сдачей. Розетки вот пишут, кривизна. Да а не пох ли это уже все. розетки наружные, сделаны просто как пример того что они есть. Не думаю что вы будете ставить себе наружние розетки, или оставите те, которые стоят. Следовательно полюбе эти блямбы снимать и сверлить стены под внутренние розетки уже в нужных местах. Электричество мне говорили что уже все проверено, осталось только запитать через счетчики в каждую квартиру. У них до субботы еще небыл проложен основной кабель питания от электросети. Весь дом был на времянке от щитовой. Вот так :-)) а май уже так близок :-))


Вт 03 апр, 2007 10:14
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Ну, мечты о быстрой сдачи-приемки квартир мечтами... А вот мой следующий осмотр квартиры, думаю будет не раньше мая. Как раз по возвращению из похода и схожу туда. Тогда же и буду подписывать акт на устранение недоделок. Раньше там делать не чего. Так же и мечтать о том, что дом сдадут в апреле.
О свете. "Да будет свет!"- сказал электрик... Поговорив со строителями-рабочими выяснила, что не смотря на ниличие розеток и проводов на потолке для верхнего освещения, часть разеток не работало, а так же в одной из комнат верхний свет им пришлось переделовать, т.к. готовить, телек смотреть и обогреватели включать надо было во что-то.
Stany писал(а):
Я после осмотра квартиры был немного в шоке от того, что они до сих пор тянут со сдачей.

Я могу Вам объяснить почему, по тому что дом сдается тогда когда будут готовы все квартиры, как например Ваша. Вот в моей например, нет входной двери, стены оштукатурены частично и местами, унитаза нет-с, водопроводные трубы никуда не подведены, соответственно счетчики не установлены плюс ко всему там живут строители, по этому толком посмотреть, что там сделали в комнатах, а что нет не могу, расскзываю только о тех местах в моей квартирке, где не живут строители, а это коридор, туалет, ванная.
И собственно почему не делают площадку возле дома? Гарантийное письмо по которому должны были ее начать делать когда сойдет снег по моему уже не актуально...
А в остальном, как в песне:" Все хорошо прекрасная маркиза! Все хорошо!Все хорошо!" :D


Вт 03 апр, 2007 10:59
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
в моей квартире сейчас тоже базируется штаб операции :-)) но обещали их выгнать и начать шкурить стены. Штукатурка как мне объяснили должна присутствовать только на наружных стенах. бетонные межквартирные перегородки они штукатурить не будут. Сказали нафига :-)) грунтовкой и шпатлевкой под чистовую отделку сами сделаете. с электрикой конечно жопа, но мне главное чтобы они ввод в квартиру хотя бы сделали, а там уж все равно заново все штробить и прокладывать. Хрен знает какие они провода протянули. а через год чтобы начался гемор с проводкой как то не особо надо. Ктонить может объяснить зачем непременно бетонная стяжка должна быть ровной :-))) наверняка все будем класть ламинат в комнатах. ламинат кладется не на бетон, а на фанеру с подложкой. Я лично эту фанеру буду класть на брус, а между брусом стекловату чтобы тепло было. соответственно все неровности и перекосы стяжки бетонной я устраню вкладками под брус и все. На кухне так же, а если будет мысль положить на кухне и в корридоре плитку, то там полюбе нужно будет заливать выравнивающую смесь, и только на нее плитку. Так что мне кажется, что на пол внимание обращать особо нечего. ИМХО


Вт 03 апр, 2007 11:11
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Искра писал(а):
унитаза нет-с, водопроводные трубы никуда не подведены

Разводки водоснабжения, как таковой, по договору нет, о чём в ранних постах обсуждалось. А унитаз - святое! Обязаны установить, и шоб водичка в нем шустренько смывалась!


Вт 03 апр, 2007 11:16
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Ровная стяжка необходима чтобы обойтись без выравнивающего бруса и соответственно увеличенного по толщине "пирога" пола. Ежли по правильному! то чистый пол в квартире должен быть в одной отметке с чистым полом на этаже (лестничной клетке), чтобы не было ступеньки при входе в квартиру, кроме того уменьшишь жилой объем помещений, может и незначительно, но от этого никуда не денешься. Если есть задумка делать пол по брусу (лагам), то от стяжки надо было отказаться ваще.


Вт 03 апр, 2007 11:24
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
а по поводу штукатурки, думаю можно требовать, потому как в договоре написано штукатурка - 100%, а сто процентов, кроме как обсолютно все стены и перегородки не понять!!!. Ровно как и 100% шпатлевки потолка! Про это ваще все кажись забыли.


Последний раз редактировалось Romatahatta Вт 03 апр, 2007 11:48, всего редактировалось 1 раз.



Вт 03 апр, 2007 11:28
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Stany писал(а):
Штукатурка как мне объяснили должна присутствовать только на наружных стенах. бетонные межквартирные перегородки они штукатурить не будут

А у меня межкомнатные перегородки из кирпича, так что пусть будут добры оштукатурить :)
Так, что продолжаем ждать и надеяться, что все скоро случиться.


Вт 03 апр, 2007 11:28
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Romatahatta
А на что они счетчики ставить собираются?)


Вт 03 апр, 2007 11:31
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
вот я тоже конечно думаю, что 100% штукатурки это все стены без исключения, вот только я так понимаю, что штукатурить бетонные стены, это примерно по 3-5см они навалят на стены, потому как нужно будет делать обрешотку рейчатую, и только потом на нее шепить. Что касается меня - то лучше пусть бетон не трогают. Шпатлевка решает :-))


Вт 03 апр, 2007 11:33
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Счетчик ставят на холодную и горячую воду. в их штабе в кор1 на 2 этаже это прекрасно видно в туалете


Вт 03 апр, 2007 11:34
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Искра писал(а):
Romatahatta
А на что они счетчики ставить собираются?)

Счётчики ставят на вводе в квартиру, то есть от стояка отвод, а на него лепят счетчик, чем собственно все и ограничивается (тока отводик к унитазу, после счетчика). У меня счетчики уже налеплены. А стояк с тёпленькой водичкой, он же полотенце сушитель - полная задница! Шоб всю жизнь с таким стояком жить тому кто его придумал! Во всем цивилизованном мире все коммуникации находятся в одном месте, удобно в обслуживании, не портят эстетического вида и не мешаются!


Вт 03 апр, 2007 11:41
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Цитата:
то штукатурить бетонные стены, это примерно по 3-5см они навалят на стены, потому как нужно будет делать обрешотку рейчатую

Обрешётку делать не обязательно, бетон отлично штукатурится ГИПСОВЫМИ штукатурками.


Вт 03 апр, 2007 11:43
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Хорошо пошутил щас :-)) гипсовыми штукатурками :-)) ну если только ты свою принесешь, и будеш несколько дней сидеть в квартире, чтобы они ее никуда не сперли, а положили именно к тебе на стену :-)) а так думаю они о таких вещах и не слышали :-))


Вт 03 апр, 2007 11:49
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
а я и говорю самое время морды бить!


Вт 03 апр, 2007 11:51
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Romatahatta
Вот я и говорю, что у меня ничего такого в квартире пока еще нет и да же зловредной сушилки :D
Ждем-с...думаю к маю доделают.


Вт 03 апр, 2007 12:00
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB