Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 20:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
 Давайте создадим сайт дома новостройки по Гагарина 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Прораб - это человечек который хоть чтото делает на стройке. он устранит мелкие недостачи в стоительстве. а в офисе сидят просто люди манагеры. они ничего не решают и мало что знают. их забросать звонками плевое дело, только кому это надо. у них работа такая - целый день отвечать на звонки. думаю что у них уже даже настроение не меняется если на них орать и требовать.


Ср 02 май, 2007 16:18
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Всем привет! Что нового произошло в "нашей" новостройке за время моего отпуска? :) Как выглядит прилегающая к дому территория? Как далеко продвинулись в плане стройки?

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Пт 11 май, 2007 10:23
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Такое объявление с сайта Строй-Инвест:

Уважаемые дольщики!

БТИ г.Красноармейска произвело обмеры дома по адресу: ул.Гагарина, 2.
Площади квартир изменились по сравнению с проектом. Данные изменения необходимо оформить двусторонним дополнительным соглашением. В случае увеличения площади квартир вам необходимо доплатить, в случае уменьшения, будет произведен возврат денег. Для подписания данного соглашения просим вас прибыть по адресу: г.Королев, ул.Пионерская, д.1 (по будням с 9.00 до 17.00). О времени вашего приезда просим сообщить по тел. 516-50-50, 513-42-04, 513-14-98
д.2 (строительный адрес: ул.Гагарина, д.4)

Ктомть уже отреагировал?


Пт 11 май, 2007 13:30
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
На прошлой неделе ходил смотреть квартиру. Подписал им акт о недоделках. Все пункты, которые касались строительства и мне не понравились они устранили, а по договору ничего. я им так и написал. "Претензий по строительству нет. Претензии по договору не устранены". И дальше так и буду писать. Когда буду подписывать акт приемки - напишу что принимаю с нарушениями договора, и сразу напишу претензию чтобы устранили. Ну а уж коли не устронят (что на 100%) то уже ремонт со всеми квитанциями, и в суд. По другому видимо не получится разойтись со Стройинвестом.
Территорию они доделывают. сделал еще несколько фоток.
http://foto.mail.ru/mail/rstany2001


Сб 12 май, 2007 17:53
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
Мне хоть в чем то повезло. По договору от 2004 года!!!, одним из первых пунктов значится - "В случае увеличения или уменьшения площади квартиры сумма не изменяется" + 4 - 4, 5 метра. :D

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Ср 16 май, 2007 08:51
Профиль
Сообщение 
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, где узнать, какие виды перепланировок требуют согласования, и куда в Красноармейске обращаться по поводу этих согласований. Заранее спасибо тем, кто откликнется. :lol:[color=darkred][/color]


Сб 26 май, 2007 12:20
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
галактион писал(а):
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, где узнать, какие виды перепланировок требуют согласования, и куда в Красноармейске обращаться по поводу этих согласований. Заранее спасибо тем, кто откликнется. :lol:
Практически все виды перепланировок (кроме перестановки мебели) требуют согласования в БТИ :( Прижали нашего брата по полной :( Но народ особо не парится делает и живёт. Одно НО. продать такую квартиру не сможеш. БТИ проверяет перед продажей, так что стены в зад придётся возвращать.


Сб 26 май, 2007 22:08
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Никак не дает мне покоя этот гадкий полотенцесушитель (изогнутый стояк горячего водоснабжения)!
Вот что умные люди сочиняли:
ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ
СНиП 2.04.01-85*
МОСКВА 1997
5.6.* В зданиях и помещениях лечебно-профилактических учреждений, дошкольных и жилых зданиях в ванных комнатах и душевых следует предусматривать установку полотенцесушителей, присоединяемых к системам горячего водоснабжения, как правило, по схеме, обеспечивающей постоянное обогревание их горячей водой.
Примечания: 1. При подаче горячей воды системами централизованного горячего водоснабжения, присоединенными к теплосетям с непосредственным водоразбором, допускается присоединять полотенцесушители к самостоятельным системам отопления круглогодичного действия ванных комнат и душевых.
2. На полотенцесушителях следует предусматривать запорную арматуру для их отключения в летний период.

9.16.* Тепловую изоляцию необходимо предусматривать для подающих и циркуляционных трубопроводов систем горячего водоснабжения, включая стояки, кроме подводок к водоразборным приборам.
Толщина теплоизоляционного слоя конструкции должна быть не менее 10 мм, а теплопроводность теплоизоляционного материала не менее 0,05 Вт/(м×°С).

Кажется наш стояк-полотенцесушитель должен быть теплоизолирован (теплоизолированный полотенцесушитель - бред полный!)! и иметь возможность для отключения!

И нигде я не нашел, что при устройстве монолитного перекрытия в санузле допускается не выполняеть гидроизоляцию!
По гидроизоляции в санузлах:
ВНУТРЕННИЕ САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ
СНИП 3.05.01-85

1.4. Общестроительные, санитарно-технические и другие специальные работы следует выполнять в санитарных узлах в следующей очередности:
подготовка под полы, оштукатуривание стен и потолков, устройство маяков для установки трапов;
установка средств крепления, прокладка трубопроводов и проведение их гидростатического или манометрического испытания; гидроизоляция перекрытий;

ПОЛЫ

СНиП 2.03.13-88

1.4. Интенсивность воздействия жидкостей на пол следует считать:

малой - незначительное воздействие жидкостей на пол; поверхность пола сухая или слегка влажная; покрытие пола жидкостями не пропитывается; уборку помещений с разливанием воды из шлангов не производят;

средней - периодическое увлажнение пола, вызывающее пропитывание покрытия жидкостями; поверхность пола обычно влажная или мокрая; жидкости по поверхности пола стекают периодически;

большой - постоянное или часто повторяющееся отекание жидкостей по поверхности пола.

4.1. Гидроизоляцию от проникания сточных вод и других жидкостей следует предусматривать только при средней и большой интенсивности воздействия их на пол (см. п. 1.4):

4.6. Гидроизоляция от проникания сточных вод и других жидкостей должна быть непрерывной в конструкции пола, стенках и днищах лотков и каналов, над фундаментами под оборудование, а также в местах перехода пола к этим конструкциям. В местах примыкания пола к стенам, колоннам, фундаментам под оборудование, трубопроводам и другим конструкциям, выступающим над полом, гидроизоляцию следует непрерывно продолжать на высоту не менее 300 мм от уровня покрытия пола.

Сколько бывал на стройках во всех санузлах делалась гидроизоляция с подъемом на стены на 300 мм!


Чт 31 май, 2007 17:37
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
А я вот до сих пор не могу съездить посмотреть квартиру, да же не знаю, что там вообще сделали. А вот говорят, что на следующей недели планируют начать сдавать квартиры.

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Чт 31 май, 2007 21:33
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пт 13 апр, 2007 15:14
Сообщения: 14
Сообщение 
Приемка дома приостановлена до окончания разбирательства по жалобе дольщиков поступивщей в Госархнадзор. По прогнозам разбирательство продлится до 3 месяцев. :!:


Ср 06 июн, 2007 09:30
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 06 июн, 2007 09:25
Сообщения: 13
Откуда: оттуда
Сообщение 
Леша писал(а):
Приемка дома приостановлена до окончания разбирательства по жалобе дольщиков поступивщей в Госархнадзор. По прогнозам разбирательство продлится до 3 месяцев. :!:


народ, вы чего???...блин сколько можно ждать приемки дома???!!!!! ВЫ НЕ хотите чтоли чтоб его сдали наконец?! Я поражаюсь на людей, которые сами себе начинают делать проблемы!! Ведь госархнадзор как раз и выдает разрешение на ввод дома в эксплуатацию!
О чем вы думаете, господа, когда совершаете подобные поступки?
ВСе 15 страниц говорим о том, что дом никак не сдадут, и когда процесс почти завершен - делаем сами себе огромную проблему! НЕ думаю, что мои родственники, купившие там квартиру, поблагодарят ВАС за это ПРОДУМАННОЕ решение с жалобой.
мдааа... :roll: :roll: :roll:


Ср 06 июн, 2007 10:00
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Я конечно с точки зрения сдачи дома очень не одобряю такие жалобы, но если это жалоба по поводу увеличение м2, то вполне людей понимаю. Фигасе, так купил квартиру, сидишь ждешь ее ждешь. А если купил в кредит, то еще и отдаешь ежемесячно кучу бабла, а тут бац, и с тебя еще просят дофигище за увеличение о котором ты не просил. А если зайти в наши квартирки, так вообще не то что доплачивать - впору требовать возмещения. Условия то договора не соблюдены, и ничего, не торопятся нам это компенсировать, а за метры давай быстро с ними решай все, до сдачи дома. Во придумали.

Вопросец к опытным - а разве можно сдавать квартиру без гидроизоляции ванной комнаты? У меня в однушке толчек стоит прямо на перекрытии. Даже бетонной стяжки нет


Ср 06 июн, 2007 10:27
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 06 июн, 2007 09:25
Сообщения: 13
Откуда: оттуда
Сообщение 
Stany
Вообще-то в договорах ясно было прописано что за увеличение или уменьшение придется доплачивать. Не согласны - не заключайте договор. Или вы не читаете их? Причем нам доплату считали по цене договора, а не цене на сегодняшний момент - (уловите разницу). И лично нам хочется чтобы дом сдали уже, а не парили нам мозг. А жалобы эти это очередная проблема, отодвигающая сдачу.


Ср 06 июн, 2007 10:35
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Альфа
Да я тоже хочу чтобы скорее сдали. Но только когда тебе продают по договору одно, а на руки ты получаешь совсем другое - это извините меня засада. я вот про другое дума. почему нам не могут уже сейчас разрешить доступ к нашим квартирам, чтобы начали делать ремонт. дом то стоит уже. все рабочие из него выехали. работают только благоустройство. мне пофиг есть ордер на руках или нет для начала ремонта. а так действительно пустая трата времени. а дел в квартире просто мильон


Ср 06 июн, 2007 10:44
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 06 июн, 2007 09:25
Сообщения: 13
Откуда: оттуда
Сообщение 
Stany
это вообще-то элементарно. Квартира то еще не ваша. Поэтому без подписанного акта сдачи-приемки никто вас туда запустить не имеет права. Это нормальная практика. И пойдете вы сделаете ремонт -накосячите что-нибудь потом претензии. А чтоб акт подписать нужно постановление о вводе. А постановление как раз дает Архнадзор. Замкнутый круг. И по вине же нас самих.


Ср 06 июн, 2007 10:51
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Я вижу вину застройщика, а не НАШУ вину. Так затянуть строительство - это же пипец просто. Вон САС посмотришь - диву даешься как они быстро строят у танка. потому что есть деньги на конкретное строительства, и не хотят затягивать. А наши видимо все что положено было на наш дом кинули в королев и мытищи, а наш дом строят от денег до денег. уже зимой можно было сдать, если бы было нормальное финансирование. Ну по задержке мы еще с ними поговорим, т.к. это прямое нарушение закона прав потребителя, так же как и недоделки по договору


Ср 06 июн, 2007 11:00
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Леша писал(а):
Приемка дома приостановлена до окончания разбирательства по жалобе дольщиков поступивщей в Госархнадзор. По прогнозам разбирательство продлится до 3 месяцев. :!:


за 3 месяца у Вас есть отличная возможность проявить себя и привести квартиры в надлежащий вид, как то: гидроизоляция в санузлах, 100% шпатлевка потолков, стояк горячего водоснабжения сделать отдельно от полотенцесушителя и т.д.

Всецело разделяю негодования тех, кому надоело ждать, сам охереваю за три года ожидания! Только, граждане! не кофемолку покупаем, если трубы в подвале уже текут, а устойчивость склона перед домом вызывает большие сомнения у многих и т.д. уж лучше это проверить, и заставить сделать качественно, чем потом устранять за свой счёт, или мотаться по судам. А ведь, не приведи Господь, может и несчастный случай с кем-нибудь произойти!
А Лёше надо не прогнозами заниматься и не жаловаться дольщикам на дольщиков, а выложить развернутую схему по недостаткам и срокам их устранения. Потому как с подходом Строй Инвеста, это может и год продлиться!!! :evil:


Ср 06 июн, 2007 11:01
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 13 апр, 2007 15:14
Сообщения: 14
Сообщение 
Это не прогнозы, это реальное положение дел. И не жалобы, а факты. Ну выкладывать "развернутую схему" должен не сотрудник риэлторской фирмы ЗАО "Строй-Инвест-Недвижимость" коем я являюсь.


Ср 06 июн, 2007 11:55
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 06 июн, 2007 09:25
Сообщения: 13
Откуда: оттуда
Сообщение 
Romatahatta
Это в любом случае будет проверяться. Дом не примут с обрущающимся склоном и т.д и т.п. А вы лишь делаете этот процесс еще более медленным. За те деньги , за которые мы брали квартиру - в любом случае можно сказать она досталась почти бесплатно. (на сегодняшний момент цена в два с половиной раза выше!) У нас не составит труда подштукатурить самим кусок потолка или приделать полотенцесушитель. Меня лично это не напрягает. Потому что строители сделают так, что все равно потом отвалится. И что? Мне не принимать квартиру из за этого и бегать по судам???!

Подозреваю, что именно вы один из жалобщиков... :?


Ср 06 июн, 2007 11:59
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
то Альфа
Я не жалобщик, но письмо видел и подпись поставил, потому что с указанными притензиями согласен! Была бы у меня возможность ещё вписал бы 10 пунктов! А Вы, видимо, не представляете во что подобные косяки выливаются в будущем. Пример. Первые счастливые заселенцы Гагарина д4 некоторое время зимовали без отопления!!! А когда у них же обнаружились проблемы с трубами водоснабжения, ещё на подводе к дому, никак не могли организовать их замену, так как небыло создано ТСЖ, не было договора с обслуживающей организацией, элементарно - когда узнали сколько это стоит, не могли собрать с жильцов денег!!!
А вышеупомянутые трубы застройщик (Строй-Инвест) обязан был поменять при строительстве, дом 4 тоже строился долго, трубы за время строительства сгнили. Так что, уважаемая Альфа, боюсь дело "подштукатуриванием куска потолка" может не ограничиться.
Цитата:
Это не прогнозы, это реальное положение дел. И не жалобы, а факты. Ну выкладывать "развернутую схему" должен не сотрудник риэлторской фирмы ЗАО "Строй-Инвест-Недвижимость" коем я являюсь.

А кто, Лёша должен до нас доводить развернутую схему по выполняемым работам и срокам? Договор у нас с Вами, риэлторы вы или подрядчики будте любезны! отчитайтесь! Про перенос сроков сдачи молчу....


Последний раз редактировалось Romatahatta Чт 07 июн, 2007 10:50, всего редактировалось 1 раз.



Ср 06 июн, 2007 12:40
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 13 апр, 2007 15:14
Сообщения: 14
Сообщение 
Чтобы получить развернутую схему, нужно не полениться и написать официальный запрос. А как по другому? Разве хоть одно ваше официальное письмо осталось без ответа? Другое дело что Вы их не пишите.


Ср 06 июн, 2007 13:20
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Чт 19 апр, 2007 23:13
Сообщения: 5
Откуда: из России !!!
Сообщение 
Привет всем!!!

АЛЬФА, Это вы так говорите( по поводу возмущения на жалобу и как следствие затягивание приёмки..) потому что ВАС конкретные проблемы не коснулись..... Я уверен коснись бы Вас эта ситуация напрямую... Вы бы не говорили...

По поводу в договоре написано... ДА конечно, и все правильно написано, за лишние метры надо платить.. НО.. за лишние с точки зрения увеличения реальной площади, а не за воздух, который нам пытаются продать..( воздухом я называю случай с переименованием лоджии в веранду и пересчёт её площади с коэффициентом 1, а не 0,5 как положено) Причём есть чёткое указание ГОССТРОЯ РОССИИ о том что веранда -это вооще не для многоквартирных домов...

Альфа, если бы речь шла о 100р. или о 1000$ то это можно было бы скрепя сердцем проглотить и заплатить, но речь то идёт о десятках и сотнях тысяч рублей.. И данная ситуация не остовляет выбора людям которые отдали последние деньги за квартиру или платят огромные суммы по кредиту.....

Вообще , я считаю СТОЙИНВЕСТУ надо собрать дольщиков и попытаться договориться, по крайней мере штукатурку и гидроизолюцию можно простить в обмен на лишние балконные метры .

А вот со склоном надо серьёзно разбираться....

_________________
С Уважением,
МАЛИК МАКАР.


Ср 06 июн, 2007 23:53
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Прошу пардон, в предыдущем посте надо читать не Гагарина д2 (который наш, многострадальный), а Гагарина дом 4 (соседний многострадальный).
И свежая инфа по соседскому дому. Те несчастные трубы и задвижки, на вводе в дом, которые уже менялись, фирмой "Экокрас", опять текут и требуется их замена! Цена вопроса - 260 тыс. рублей! Сколько выложили счастливые новоселы за первый ремонт история умалчивает, но, видимо, значительно больше для того времени.
Кстати, жильцы, естественно, первым делом обращались в "Строй-Инвест" с претензией, или если хотите - жалобой. Только "Строй-Инвест" самоустранился, с коментарием: "у нас все акты приемки подписаны". Должна естественно быть гарантия, только "Строй Инвест" не помнит о своих гарантийных обязательствах. Прямая дорога в суд. И хорошо есть в их доме активисты, которые занимаются этими судебными тяжбами, но дело весьма долгосрочное.
А Лёша - молодец! Давит на психику и без того нервным дольщикам! И как красиво преподнес! Типа, "нате!, смотрите!, сами же не хотите ключики получить, а от нас требуете быстрее!" Обязательно быстрее, Лёша! только не за счет собственных дальнейших вложений!!!


Чт 07 июн, 2007 11:12
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 06 июн, 2007 09:25
Сообщения: 13
Откуда: оттуда
Сообщение 
Romatahatta
Я поражаюсь , вы такой умный и осведомленный во всех тонкостях строительства и ГОСах, и проблемах соседних новостроек и судебных тяжбах и точной стоимости проблем в денежном эквиваленте, вплоть до названия фирм, которые меняют трубы и задвижки, почему же вы не купили квартиру у другого, "хорошего" застройщика?..... :?
Парадокс..
это чисто риторический вопрос . удачного новоселья. :wink: надеюсь в скором времени


Чт 07 июн, 2007 14:15
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
то Альфа
Сейчас высказались совсем не по делу. Язвить я тоже умею. Без комментариев....


Чт 07 июн, 2007 14:23
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 23:28
Сообщения: 142
Сообщение 
Ребята, вы лучше подумайте о слудующем.
Три месяца - в лучшем случае - сентябрь.
Очень многие ( я в том числе) собираются переделывать отопление.
Значит, дом зимой отапливаться не будет.
Следовательно, о полноценном ремонте и переезде можно забыть до середины 2008.
P.S. Я не защищаю застройщика - я предлагаю подумать о собственных интересах.


Вс 10 июн, 2007 19:53
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
вот ты фигню загнул ща. что значит отопления не будет. ты будешь если захочешь переделывать отопление, просто временами отрубать отопление, и то не факт, а чтобы его просто выключить - ктож тебе это позволит то :-)) во выдумщик


Пн 11 июн, 2007 18:00
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 23:28
Сообщения: 142
Сообщение 
Stany писал(а):
ты будешь если захочешь переделывать отопление, просто временами отрубать отопление, а чтобы его просто выключить - ктож тебе это позволит то

Сами-то поняли, что сказали?
Хотел бы я посмотреть на то, как переносят стояк без слива всей системы.
С таким раскладом, я думаю, перспективы нашего заселения становятся всё более туманными.

Stany писал(а):
Вопросец к опытным - а разве можно сдавать квартиру без гидроизоляции ванной комнаты? У меня в однушке толчек стоит прямо на перекрытии.

Ответец от опытного - в этом доме нет никаких перекрытий - там монолит.

Stany писал(а):
Даже бетонной стяжки нет

Вам повезло больше, чем мне.


Пн 11 июн, 2007 21:30
Профиль
проходил мимо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 дек, 2006 17:37
Сообщения: 9
Сообщение 
Byte писал(а):
Хотел бы я посмотреть на то, как переносят стояк без слива всей системы.

простите, а Вы не раскроете секрет - куда Вы хотите перенести отопление? У нас на гагарина 2 тоже квартира....


Пн 11 июн, 2007 22:36
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 23:28
Сообщения: 142
Сообщение 
Шкодливый Кот писал(а):
Byte писал(а):
Хотел бы я посмотреть на то, как переносят стояк без слива всей системы.

простите, а Вы не раскроете секрет - куда Вы хотите перенести отопление? У нас на гагарина 2 тоже квартира....

Стояки убираются в стены, батареи в ниши. Есть вариант расширения комнаты за счёт лоджии и т. д.
Кстати, если соседи сверху и снизу делают то же самое, то технология намного упрощается.


Вт 12 июн, 2007 14:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB