Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 23:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 Давайте создадим сайт дома новостройки по Гагарина 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Андрей электрик местный. "Живет" в первом корпусе квартира 6. Чурбанчик, но зато наместе круглосуточно, и человечность в нем есть :-)


Пн 02 июл, 2007 10:30
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Stany не Вы, ли уважаемый сосед подсмеивались надомной, когда я сказала, что штукатурка стен и стяжка пола обойдется примернов 70т.руб в мою двушечку, если переделывать за этими "чудо" строителями? :D Вам, показалось дорого.
Была в субботу, смотрела, в шоке прибываю третий день...хотела прямо там разрыдаться в плечо охранника, который любезно сопроводил меня до моей квартирки, но передумала, охранник не понравился :) Возникло много вопросов к уважаемому Алексею...Которого в данный момент к великому моему сожалениею нет на рабочем месте.

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Пн 02 июл, 2007 13:50
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Искра я же не подсмеивался. мне не хотелось в это верить просто :-)) но сам уже столкнулся с расчетами, уже подумываю, что месяц отпуска за свой счет обойдется мне дешевле, чем наем работников на штукатурку стен и заливку пола с последующим оклеиванием и ламинатом :-))


Пн 02 июл, 2007 13:56
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
Приглашали строителей (наших), ванная комната под ключ - 37000.Входит установка сантехники, перестановка унитаза, замена полотенца сушителя, плитка пол, стены, потолок пластик, переставить дверь :shock:
А вообще, общались с другой бригадой, за все (однушка) 180 000. :shock: \
Выйду ка я на большую дорогу :D

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Вт 03 июл, 2007 08:46
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 06 июн, 2007 09:25
Сообщения: 13
Откуда: оттуда
Сообщение 
Читаю и снова и снова офигиваю.
1. По поводу того что ключи - "бесполезные железяки". После подписания акта сдачи-приемки вы можете смело начинать делать ремонт. В СОБСТВЕННОСТЬ квартира всегда оформляется позже,(через полгода или даже больше - так что будьте к этому готовы! это обычная практика и зависит как от Администрации города так и от рег.палаты и очередей в ней. К тому же надо учесть , что правовая экспертиза объкта тоже занимает время), что не мешает никоим образом проводить в ней ремонтные работы.
2. По поводу домофонов и Экокраса. Зачем разводить болтологию на одну единственную тему - "домофон не хочу, все не так, и ваще я хотел домофон другой марки и с цифровым табло и забесплатно".
Если не нравится вам Экокрас, то через годик собираем собрание жильцов и делаем все как нравится - либо ТСЖ (и закупаемся домофонами по своему вкусу либо сносим их все и делаем проходной двор), либо выбираем ту эксплуатирующую компанию , которая нам нравится. Так что проблема решаема. А в обязанность застройщика ставится СЕЙЧАс найти управляющую компанию и они нашли Экокрас, ведь без этого дом вообще сдать будет нельзя.

И вопрос уже личный) Если есть проверенные ремонтники у кого..телефончик в личку не скинете? Ну кто пока не собирается ремонтироваться и ждет когда будет следующая Олимпиада в Красноармейске))). А мне бы оч. пригодились они :oops:


Пт 06 июл, 2007 09:57
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Альфа, можете в очередной раз прочитать и сонова офигеть, :) но для меня они действительно "бесполезные железяки", т.к. в мою квартиру нет входной двери. Ну, вот так...нет ее, совсем. Смысл в железках? Открывть-то не чего. Нет конечно если смотреть с позиции, что мол зачем она тебе, все равно другую ставить, то конечно тут можно офигивать и еще не раз. А если прочесть повнимательней и понять, что разговор шел тогда, когда в доме небыло ни воды, ни света (не знаю, есть ли это все сейчас), а акты приема-передачи квартир уж подписывались, и если без этого всего можно делать полноценный ремонт, то можно офегеть уж бесконечно :)
Я в принцыпе против Олимпиады в России, а уж тем более в Красноармейске, т.к. не известно во сколько нам обойдеться эта затея, насколько увеличится например то же НДФЛ, или какой новый налог введут, например на бездетность или налог на лишний метр в квартире? Но это другая тема.
За то те кто подписал акты приемки-передачи квартиры, могут подавать на имущественные вычеты.

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Пт 06 июл, 2007 16:02
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Искра Вода есть. У меня даже течет труба когда включаю чтобы заполнить сливной бачек :-)) свет только времянка. Ремонт можно делать :-) А вот про дверь - конечно глупо без нее. Но демонтаж старой двери при установки железной стоит 500р :-)) так что экономия однако :-))

PS На налоговый вычет нужен только акт приемки, или еще и договор?


Пт 06 июл, 2007 16:09
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Stany, так косяк и петли от нее есть, так что при установки новой, железной двери это будет считаться уже демонтаж.
Для имущественного вычета нужен и договор, а так же справку 2-НДФЛ с работы или декларацию о доходах. Но лучше позвонить в налоговую и проконсультироваться на счет того, какие документы надо предоставить для получениея налогового имущественного вычета.

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Пт 06 июл, 2007 16:19
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Искра
Если у вас квартира примерно 61-63, то видимо ваша дверь стояла у меня на кухне. но ее уже вынесли давно :-))))


Пт 06 июл, 2007 16:22
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Завта могу вам свою дверь подарить если что :-))) надеюсь мне сегодня уже установят новую :-)


Пт 06 июл, 2007 16:30
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 06 июн, 2007 09:25
Сообщения: 13
Откуда: оттуда
Сообщение 
Искра
Ну вроде как по поводу Олимпиады это шутка была..НЕ надо же так все всерьез принимать и сразу подсчитывать убытки и делать такие пессимистические прогнозы :wink: А как же престиж страны? Да и всего Красноармейска в целом?))) Берите ключики, делайте ремонт, ставьте дверь - и поменьше пессимизма, его и так в нашей жизни полным полно.
Это мое ИМХО.


Пн 09 июл, 2007 10:35
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Альфа, оптимизм дело хорошее, но в меру. Только не пойму от чего мне брать ключи, если двери нет и ставить свою придется. Бессознательный оптимизм на лицо. :) Кстати, ну не пристовайте вы с ремонтами и дверями железными ко мне, ну, не надо мне все это. Всему свое время. Мне сейчас важнее, что бы квартирка в собственность побыстрее оформилась, а не трофей в виде ключей от несуществующей двери :)

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Пн 09 июл, 2007 23:53
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 06 июн, 2007 09:25
Сообщения: 13
Откуда: оттуда
Сообщение 
Искра
А вы акт подписали?:) Без него вы никогда квартиру в собственность не оформите . Кстати пока все не подпишут, эта процедура даже не начнется.


Вт 10 июл, 2007 14:18
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Ну я не знаю кто как. А у меня уже работают две бригады в квартирке. Одни делают стены, пол и потолок. Другие ванную под ключ. Так что теперь осталось только задуматься о получении наследства, чтобы оплатить все эти расходы :-)))))


Вт 10 июл, 2007 14:24
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Сегодня позвонил в Диалог по поводу подключения к интернету. Наш домик еще не подключен и провода не тащили. Но планируют в ближайшие 2-3 месяца. видимо не спешат пока нет потребителей услуг :-)) Но зато узнал главное - нужно протащить обычный сетевой шнурок от распредшкафа до точки подключения. Я лучше это сделаю сейчас, пока еще все провода прячу в пол и они нормально через кабельканал попадают в распредшкафчик, чем потом по стенам их тянуть и гемороиться с прокладкой в плинтус и думать как же перекинуть их через дверной проем :-))) да и телефонный провод думаю тоже нужно заодно протащить. Про телевидение уж молчу, думаю про это никто не забудет :-)) всем удачного ремонта


Чт 12 июл, 2007 11:58
Профиль ICQ
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
Да, намного лучше все необходимые коммуникации прокладывать сразу. В частности, если вы планируете подключать интернет в Диалоге, то заранее обратитесь в офис, и объясните, что хотите сами проложить провод по квартире.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 12 июл, 2007 13:17
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
Эт точно, а то ко мне пришли два студента (мож и не студента просто выглядели молодо) кабель проводить на старую квартиру :!: из инструмента у них была только здоровенная шлицевая отвертка :evil: Хорошо я заранее подготовился, проштробил стену рядом с металической входной дверью и в шитке для кабеля тоже сделал вывод... Было это 3 года назад. Если сегодня что то изменилось то я только рад.


Чт 12 июл, 2007 14:43
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 10 дек, 2006 21:44
Сообщения: 1070
Откуда: галактика "Северная"
Сообщение 
Kovalich писал(а):
Эт точно, а то ко мне пришли два студента (мож и не студента просто выглядели молодо) кабель проводить на старую квартиру :!: из инструмента у них была только здоровенная шлицевая отвертка :evil: Хорошо я заранее подготовился, проштробил стену рядом с металической входной дверью и в шитке для кабеля тоже сделал вывод... Было это 3 года назад. Если сегодня что то изменилось то я только рад.

у них теперь появился перфоратор! :lol:


Чт 12 июл, 2007 23:53
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение Кто, как решает, подьем стройматериалов в квартиру?
Кто, как решает, подьем стройматериалов в квартиру?
Заказали Газель с 30 мешками сухой смеси, и всякой всячиной.
Теперь проблема поднять это все на 5 этаж :shock: Вчера поднял 4 мешка по 50кг., и чуть не умер. Подошел к местным дрюзьям с юга, расценки у них 100 рублей мешок! Все что удалось съэкономить, на покупке убьется при доставке.

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Вс 22 июл, 2007 10:21
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
если у вас бригада работает, то они пусть и поднимают.
а если сами, то попросите знакомых помочь (будет повод потом пыффка дернуть), найдите носилки, так проще будет.


Вс 22 июл, 2007 10:26
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
Не все так просто, бригада начнет работать в начале августа. Моя задача обеспечить их материалом.
Знакомый помог, сказал где найти работяг таджиков. В троем (лет по 18-20) в течении 2,5 часов перетаскали. Обошлось, осталась мелочевка

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Пн 23 июл, 2007 09:13
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
А у вас первый корпус чтоли? тогда да, проблема потаскать конечно.

Соседи, и че, никто не слышал что там с трубами и водой то случилось. То что нет горячей - это еще пол беды, хотя стремно за все соединения в стояке горячей воды. ведь подключили все, а проверить то не проверишь. Вдруг прорвет где соединение, или сушку. Стремно. Но это отдельная беда. А куда дели холодную воду? уже почти неделю ее нет. Чета уже немножко поднамаялся я таскать воду в канистрах :-)

P.S. Джамшуты из соседней квартиры пробили стену на кухне, пытаясь войти в воздуховод сбоку на кухне, а не тащить его в ванную. А если бы я уже повесил полки и поставил кухню с плитой. Кусок стены окурат должен был бы разбить варочную поверхность. Сижу медленно офигиваю :-)


Последний раз редактировалось Stany Вт 31 июл, 2007 10:17, всего редактировалось 1 раз.



Вт 24 июл, 2007 13:50
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Вчера был свидетелем, как обеспеченные люди решают проблемму с отсутствием воды в доме :-) подъехала пажарная машина, закинули шланг на этаж, там у чела как сказали 5 бочек 200литровых. фигак и все проблеммы решены. Стройте дорогие строители :-)))


Пт 27 июл, 2007 10:36
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пн 30 июл, 2007 12:58
Сообщения: 45
Сообщение 
Доброе время суток, участники форума! Читала с удовольствием все что вы здесь обсуждали, отдельное спасибо Stany за то что держит нас всех в курсе последних событий из "жизни "нашего Дома :) Но сейчас появились конкретные вопросы и надеюсь может быть кто-ниб сможет подсказать 1. есть ли телефон у упомянутого выше доброго человека - электрика Андрея? 2. если ставили дверь, ск. стоит поднять ее на этаж? если это конечно не военная тайна :wink: 3. плиз подскажите где в Красноармейске фирмы по установке балконного остекления? и тем кто остеклил балконы Как вы все это дело транспортировали на верх? Спасибо А по поводу холодн воды, нам в пятницу сказали, что во все квартиры дали воду по какому-то запасному оборудованию , что-ли пожарному, не уверена в точности, но вода должна быть! Ладно, жду ответов, еще услышимся :)


Пн 30 июл, 2007 15:12
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Krey Доброе :-)
1. Про Андрея стучите в личку
2. Ставил себе дверь Броня Одноцветная. Подъем на этаж вроде толи 20 толи 50р. Опять же с Андреем можно договориться, это уже как дешевле получится. Мне данная дверь обошлась в 10400 за все. Привезли на след день после заказа. Замерщика не вызывал. http://bronya-doors.ru/catalog/new1.html. Это дешевле на пару тысяч точно, чем если заказывать в Красике такую же дверь.
3. Остекление не знаю где заказывать. Рекламка висит по городу вроде везде
4. Воду действительно уже дали холодную


Последний раз редактировалось Stany Вт 31 июл, 2007 10:18, всего редактировалось 1 раз.



Пн 30 июл, 2007 15:25
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пн 30 июл, 2007 12:58
Сообщения: 45
Сообщение 
Stany, большиое спасибо за быстрые ответы Особенно за телефон Андрея Я не поняла по поводу двери, вы ее заказывали по интернету, или в Москве или где? просто я думала что в Красноармейске дешевле заказывать, т к не будет например доставки типа " в пределах МКАД - бесплатно, по области - 1 км - 30-40-50 руб." :wink: Расскажите плз То же самое я думаю и по остеклению Может я что-то не понимаю :(


Пн 30 июл, 2007 16:30
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Krey Я заказывал по интернету. доставка получилась 800р вроде. в красике узнавал когда - мне доставку сказали 700р. И ждать дверь пару недель, и стоимость самой двери дороже на пару тысяч. Так что вот такие расклады. Про остекление ничего сказать не могу - пока осилить бы ремонт. Оказывается такая дорогая штукенция :-)) и самое страшное что на мелочевку всякую денег улетает столько, что даже предположить не мог :-) вроде считаешь там всякие обои, краску, ламинат, плитку, двери. Это все понятно и легко считаемо, а мелочь - это жесть :-)


Пн 30 июл, 2007 16:38
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пн 30 июл, 2007 12:58
Сообщения: 45
Сообщение 
Stany, спасибо за информацию, я тоже теперь хочу дверь "через интернет" :D А на счет остекления - это мы пришли в квартиру и подумали - надо сразу дверь ставить и лоджию стеклить, а то она после дождей какая-то подзалитая Жалко, ведь 6 кв м почти еще одна комната :) А ремонт считать страшно (60 кв м бетона), может витаминьчиками сначала организм поддержать :D )))


Пн 30 июл, 2007 16:56
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Мне уже поздно поддерживать организм :-)) впору поддерживать материально :-))) вроде как закончили почти ванную и стены. осталось шпатлевка потолка, выравнивание пола. И досвидос строители :-) дальше сам


Пн 30 июл, 2007 17:01
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пн 30 июл, 2007 12:58
Сообщения: 45
Сообщение 
А интересно много еще народу в доме движется Вашими темпами ?


Пн 30 июл, 2007 17:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB