Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 04:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
 Давайте создадим сайт дома новостройки по Гагарина 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Пт 13 апр, 2007 15:14
Сообщения: 14
Сообщение 
Искра писал(а):
Алексей,
Искра писал(а):
Что означает 100% штукатурки? Какой ровности должны быть в этом случае стены? На них можно будет сразу клеить обои (красить (в зависимости от фантазии))? Или строители только накидают на стены раствор, главное что бы он полностью закрыл эти самые стены?А какой он там будет ровности никого не интересует.

Вы не ответили на вопрос, какой ровности предпологает 100% штукатурки. То что они должны быть оштукатурены это и ежу понятно :) И еще у меня межкомнатные перегородки то же из кирпича, надеюсь на них так же предполагается 100% штукатурки?

Да, предполагается. Допустимые неровности поверхности при накладывании рейки длиной 2 м -5 мм, в теории. :!:
Отклонение поверхности от вертикали, на высоту помещения, не должно превышать- 15 мм


Вт 17 апр, 2007 10:28
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Как то теория меня не устраивает, меня больше практика привлекает. Я же акт на устранение недоделок писать собираюсь, и если у меня отклонения при накладывании рейки длиной 2м будет больше чем 5 мм, я это в акте укажу. Интересно мои такого рода замечания будут устраняться? Или только в теории?:)

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Вт 17 апр, 2007 10:41
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Леша писал(а):
Искра писал(а):
Алексей,
Искра писал(а):
Что означает 100% штукатурки? Какой ровности должны быть в этом случае стены? На них можно будет сразу клеить обои (красить (в зависимости от фантазии))? Или строители только накидают на стены раствор, главное что бы он полностью закрыл эти самые стены?А какой он там будет ровности никого не интересует.

Вы не ответили на вопрос, какой ровности предпологает 100% штукатурки. То что они должны быть оштукатурены это и ежу понятно :) И еще у меня межкомнатные перегородки то же из кирпича, надеюсь на них так же предполагается 100% штукатурки?

Да, предполагается. Допустимые неровности поверхности при накладывании рейки длиной 2 м -5 мм, в теории. :!:
Отклонение поверхности от вертикали, на высоту помещения, не должно превышать- 15 мм


ИЗОЛЯЦИОННЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ СНиП 3.04.01-87

Оштукатуренные поверхности

Измерительный, не менее 5 измерений контрольной двухметровой рейкой на 50-70 м2 поверхности или на отдельном участке меньшей площади в местах, выявленных сплошным визуальным осмотром (для погонажных изделий - не менее 5 на 35-40 м и трех на элемент), журнал работ

отклонения от вертикали (мм на 1 м), мм:


при простой штукатурке - 3
Не более 15 мм на высоту помещения

то же, улучшенной - 2
То же, не более 10 мм

то же, высококачественной - 1
То же, не более 5 мм

неровности поверхностей плавного очертания (на 4 м2):


при простой штукатурке - не более 3, глубиной (высотой) до 5 мм
-

то же, улучшенной - не более 2, глубиной (высотой) до 3 мм
-

то же, высококачественной - не более 2, глубиной (высотой) до 2 мм
-

отклонения по горизонтали (мм на 1 м) не должны превышать, мм:
-

при простой штукатурке - 3


то же, улучшенной - 2


то же, высококачественной - 1

Таким образом штукатурка у нас простая, как на лестничных клетках, тамбурах, общественных коридорах и тп. Хотелось бы иметь хотя бы улучшенную.
то Леша А когда нам проект, собственно, показывать будут??? может в проекте ваще штукатурка высококачественная????
И очень интересно конструкцию пола посмотреть, там типа, звукоизоляция ваще какая-нибудь присутствует???
И почему нет гидроизоляции в санузлах???
И большого пинка тому, кто придумал стояк горячего водоснабжения в том месте где он сейчас!


Вт 17 апр, 2007 10:50
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Romatahatta писал(а):
Таким образом штукатурка у нас простая, как на лестничных клетках, тамбурах, общественных коридорах и тп. Хотелось бы иметь хотя бы улучшенную.

Это Вы так предпологаете ,уважаемый будующий сосед. Я так предпологаю, что штукатурка должна быть в квартирах -высококачественная. Где написано в договоре, что она простая? Там написано 100%, а это значит каждый понимает, как хочет :) А Алексей теоретически размышлял, он же не сослался на конкретный договор или приказ(указ) письмо, норму, и т.д...

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Вт 17 апр, 2007 11:17
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
А по мне - так уже все настолько надоело, что хочется быстрее въехать. загнать бригаду рабочих, купить им хороших материалов (не обязательно дорогих) и через месяц завести мебель


Вт 17 апр, 2007 11:21
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Искра писал(а):
Romatahatta писал(а):
Таким образом штукатурка у нас простая, как на лестничных клетках, тамбурах, общественных коридорах и тп. Хотелось бы иметь хотя бы улучшенную.

Это Вы так предпологаете ,уважаемый будующий сосед. Я так предпологаю, что штукатурка должна быть в квартирах -высококачественная. Где написано в договоре, что она простая? Там написано 100%, а это значит каждый понимает, как хочет :) А Алексей теоретически размышлял, он же не сослался на конкретный договор или приказ(указ) письмо, норму, и т.д...

Глубокоуважаемая будущая соседка, я предполагаю, как Вы соизволили выразиться, что в договоре написано: "...отделка квартиры в соответствии с проектной документацией" !!! , в том числе штукатурка -100%... Чего Вы приципились к этим 100%, когда надо брать проект и смотреть чего в нем написано?! Вот я и предполагаю: "...когда нам дадут посмотреть проект???" А без проекта все происходящее в наших постах и есть предположения, к большому сожелению... а принимать квартиру без проекта - ваще бред полный!!! собственно как и покупать квартиру без предоставления проекта!
Скажите, Лёша будете ли Вы покупать автомобиль не зная технических характеристик, цвета, только - тип кузова и общие сведения по комплектации, как то - запасное колесо, зеракла заднего обзора и прочая хрень, что само-собой очевидно????


Вт 17 апр, 2007 11:37
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Romatahatta как говорится :-))) мы то так и сделали. купили квартиру не видя проекта, не имея протокола распределения квартир, и вообще видя только как дом строят и все. я тоже хочу увидеть проект, т.к. в договоре есть прямое указание на строительство и отделку квартиры по проетку. но ктож нам его даст :-)


Вт 17 апр, 2007 11:42
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Вопрос то Лёша:
Кто нам проект даст?


Вт 17 апр, 2007 11:52
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Romatahatta потому и прицепилась, что они мне нужны и да же необходимы :)
И прицепилась я не к Вам, а к Алексею и буду цепляться до тех пор пока мне не ответят, так как не хочу после того, как я немалые деньги отвалила за покупку квартиры в том числе 100% штукатурки, нанимать еще рабочих и в кладывать по предварительным, примерным моим расчетам на выравнивание только стен, стяжки и потолка (вместе с оплатой труда рабочих) около 70 т.руб.

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Вт 17 апр, 2007 11:56
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Искра Ничего себе у вас предварительные рассчеты :-)) и это на двушку. жесть :-))) мне пол выравнивать не надо :-) везде ламинат будет. а в ванну полюбе нужно гидроизоляцию делать на полу, чтобы вас на затопить :-))) По поводу штукатурки - даже если она будет у нас замечательная - это только штукатурка, а на нее еще нужно шпатлевку наносить для выравнивания и удаление неровностей. так что работы и денег нам еще предстоит


Вт 17 апр, 2007 12:11
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Искра писал(а):
Romatahatta потому и прицепилась, что они мне нужны и да же необходимы :)
И прицепилась я не к Вам, а к Алексею и буду цепляться до тех пор пока мне не ответят, так как не хочу после того, как я немалые деньги отвалила за покупку квартиры в том числе 100% штукатурки, нанимать еще рабочих и в кладывать по предварительным, примерным моим расчетам на выравнивание только стен, стяжки и потолка (вместе с оплатой труда рабочих) около 70 т.руб.

Дык! я с Вами полность солидарен, потому и говорю что 100% - это говорит о том, что целиком и полностью, но надо видеть ПРОЕКТ!!! и в соответствии с ним требовать! а 100% штукатурки иначе как всё целиком и полностью не понять!!! и то что говорят шпатлевка потолка 100%-я, имелось ввиду заделка швов сборных жб плит - туфта полная, так бы тогда и написали в договоре, если решили перекрытия делать из монолита, надо было составлять доп. соглашение в котором уточнять отделку потолка, только СтройИнвест этот момент про;Ъал благополучно, или просто подумал что с этих лохов и так нормально будет (это про нас, извените, если кого обидел). Только есть договор и в нем 100% - больше нет нифига, поэтому предлагаю стойинвесту поднапрячься и привести квартиры в соответствие с договорными обязательствами.


Вт 17 апр, 2007 12:15
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Romatahatta 5 баллов :-))) поднапрячься и привести квартиры в соответствие с договорными обязательствами :-)))

Единственный я вижу вариант - есть вроде такая фишка, что если они не сделали работы по договору, то можно через суд возместить те средства, которые мы вложим в доделку квартиры за них. Опять же закон защиты прав протребителя вроде


Вт 17 апр, 2007 12:33
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Мне вот сейчас больше интересно, какие доп. соглашения они хотят с нами подписывать, и что в них конкретно написано. Сразу говорю, что подписывать соглашение о переносе сроков сдачи квартиры я не собираюсь, и меня не заставят :-)))


Вт 17 апр, 2007 12:37
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Stany писал(а):
Мне вот сейчас больше интересно, какие доп. соглашения они хотят с нами подписывать, и что в них конкретно написано. Сразу говорю, что подписывать соглашение о переносе сроков сдачи квартиры я не собираюсь, и меня не заставят :-)))

Точно! Тоже на эту тему задумываюсь регулярно, максимум что подписываю - уточненый адрес. И ВСЁ!!!!


Вт 17 апр, 2007 12:46
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
я уточненный адрес и размер в соответствии с результатами замера БТИ


Вт 17 апр, 2007 13:01
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Romatahatta, вот пока мы с вами не видим проект, но у нас есть представитель Строй-Инвеста Алексей, который непосредственно принимает участие в нашей с вами беседе, почему бы не позадовать ему вопросы? Тем более, что он с проектом знаком (я думаю).
О потолке. Когда я подписывала договор, дом уже стоял со всеми этажами, потолками и почти всеми окнами (стеклопакетами), по этому он (договор) несколько отличается от Вашего, но и в нем написано:"Потолки - подготовка под чистовую отделку", предпологаю что Строй-Инвест должен был уже знать, что на 1-м этаже не плиты, а монолит и договор скорректировать именно под монолит. Может я не допонимаю, что такое " подготовка под чистовую отделку" т.к. еще в жизни ни разу ремонт не делала (косметический типа покраски оконных рам и лепки обоев на стену не в счет). Если не трудно объясните, как это выглядеть должно.
Stany писал(а):
Искра Ничего себе у вас предварительные рассчеты ) и это на двушку. жесть ))

Расчеты примерные и предварительные, у каждого свои запросы и потребности, вот Вам вообще не нужна стяжка, допустим, а я за нее заплатила и пусть она будет, и будет в таком виде и качестве, за которое с меня деньги взяли.

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Вт 17 апр, 2007 13:04
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Искра в суд :-)) все в суд :-))


Вт 17 апр, 2007 13:23
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Stany писал(а):
Искра в суд ) все в суд )

Ну, во - первых суд это дополнительные и не малые затраты, во - второх еще не известно, какой из сторон в этом суде повезет. Именно повезет, т.к. у нас суды не беспристрастны. Знаю, сама была непосредственным участником в паре, тройке заседаний. Да, даже если учесть, что и беспристрастны, то же еще не факт, что карта (дело) ляжет так как Вам (нам) этого хочется.
И не хотелось бы кидаться в крайности, когда можно обсудить и договорится, без суда. Тем более, что еще не известно из-за чего судиться надо, мы же проект не видили.
А вот если не договоримся, тогда другое дело :)

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Вт 17 апр, 2007 13:42
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пт 13 апр, 2007 15:14
Сообщения: 14
Сообщение 
Уважаемы дольщики!
По всем имеющимся вопросам обращайтесь по телефону 513-42-04, 516-50-50.


Вт 17 апр, 2007 13:44
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Договорились мы уже несколько лет назад. даже подписи есть, и квитанции :-))) а после общения с прорабом я так понял, что они мало чего способны и хотят делать и устранять. Мне так и сказали прямо - да лучше и не делать. Лучше вы своих строителей приведете и они все хорошо и качественно сделают :-)))) я с ним согласен, но денег за эту работу хочу чтобы отдали те, кто ее не выполнил в соответствии с договором. Проекты они могут сколько угодно менять. если с нами не заключено на это доп. соглашение - будте любезны выполняйте договорные обязательства


Вт 17 апр, 2007 13:48
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Лёша, вчера и сегодня вокруг дома никто не работает, о каком благоустройстве территории может идти речь, если около дома один охранник и какой-то чел в зеленой куртке??? Такими силами дом не достроить примите меры!
И очень большие сомнения что в корпусах кто-то работает! Опять знакомая история.


Вт 17 апр, 2007 14:06
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Ну, вот...мы своими многочисленными вопросами спугнули Алексея :) Придется теперь звонить в индивидуальном порядке, а так все хорошо и открыто начиналось...
Stany писал(а):
а после общения с прорабом я так понял, что они мало чего способны и хотят делать и устранять. Мне так и сказали прямо - да лучше и не делать. Лучше вы своих строителей приведете и они все хорошо и качественно сделают ))) я с ним согласен,
Ну, что там хочет или не хочет прораб мне все равно, я сним договор не заключала. И деньги я не прорабу платила и не он будет передо мной отчитываться о проделанной работе.

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Вт 17 апр, 2007 14:21
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Stany писал(а):
Господа не юристы. а кто-нибудь знает условия предоставления налоговых вычетов за приобретение квартиры. Обязательно ли в налоговую подавать свидетельство о регистрации, или достаточтно договора о долевом участии и квитанции об оплате? чето читаю Консультант, и нифига понять не могу. В большинстве случаев не пишут что нужно свидетельство, а кое где проскакивает что обязательно нужно

Свидетельство о регистрации- не обязательно, вернее свидетельства о праве собственности на квартиру. Можно подавать заявление на имущественные налоговые вычеты имея акт о передачи квартиры, что определено пп.2.п.1.ст 220 НК для подтверждения права на имущественный налоговоый вычет налогоплательщик представляет: договор о приобретении квартиры, акт о передаче квартиры ИЛИ документы, подтверждающие право собственности на квартиру.
Если нет акта о передачи квартиры, то нет и вычета. :) А вот когда получите такой акт, то тогда можете не ждать, когда получите свидетельство о праве собственности на квартиру, а приложив, к акту приема квартиры договор о приобретении доли в строительстве и квитанцию об оплате , смело подавать заявление на налоговые имущественные вычеты в налоговую.

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Последний раз редактировалось Искра Вт 17 апр, 2007 15:46, всего редактировалось 1 раз.



Вт 17 апр, 2007 15:40
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Искра супер. тоже так думал :-)) вопрос тогда другой. Имеет ли смысл отказываться от налогового агента (выплаты у работодателя в размере 13% в месяц) и сразу просисть чтобы оформляли деньги в налоговой инспекции, или это нереально, и налоговая полюбе пошлет к работодателю?


Вт 17 апр, 2007 15:45
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Stany, конечно одна общая сумма на много предпочтительней, но налоговая не так легко растается с бюджетными деньгами, может возникнуть бесконечная волокита. По этому (по моему личному мнению) лучше не отказываться от налогового агента.
Вы можете позвонить в налоговую по месту прописки и выяснить, каким образом они Вам будут возвращать деньги, и сколько это займет времени.

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Вт 17 апр, 2007 16:02
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Искра ну я думаю этот вопрос решу при подачи заявления в налоговую


Вт 17 апр, 2007 16:04
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Stany, конечно решать Вам самому. Но лучше это выяснить заранее. За одно и нам расскажете, что думает нологовая об имущественных вычитах выплачиваемых из бюджета.

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Вт 17 апр, 2007 16:28
Профиль ICQ
проходил мимо

Зарегистрирован: Чт 19 апр, 2007 23:13
Сообщения: 5
Откуда: из России !!!
Сообщение 
Привет всем,

Ну что , кто-нить знает, сколько денег застройщику должны после обмера БТИ???

А я знаю, нахожусь в глубоком шоке... примерно трёшник зелени...
Хотя этого следовало ожидать....

А по поводу недоделок....
Моё мнение однозначно:
Штукатурка 100% -это на всех стенах.. И я полностью согласен с "Искрой" надо за свои кровные требовать и буду требовать..
Тоже касается и потолка. Я кстати тоже заключал договор , когда уже в моей квартире был монолит... так что Лёша!!! это плохая отмазка...

_________________
С Уважением,
МАЛИК МАКАР.


Чт 19 апр, 2007 23:21
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 21 мар, 2007 12:27
Сообщения: 82
Сообщение 
Малик, да многие уже знают, что намерило БТИ.
Малик писал(а):
А я знаю, нахожусь в глубоком шоке... примерно трёшник зелени...
Хотя этого следовало ожидать....
А по какой цене они посчитали сколько Вам доплатить надо? Тут представитель Строй-Инвеста писал:
Леша писал(а):
теперь что касается БТИ....пересчет будет идти исходя из цены Договора....

Возможно Вы недавно заключили договор, по этому такая большая сумма получилась. Или на столько много кв. метров прибавилась площадь квартиры?

_________________
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле.


Пт 20 апр, 2007 13:29
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Искра писал(а):
Или на столько много кв. метров прибавилась площадь квартиры?

А я вот и говорю, уже в третий раз кажись, в 2-х комнатной квартире увеличение общей площади на 6 м2, о чём свидетельствуют мои личные замеры и замеры БТИ, совпадает!!!!


Пт 20 апр, 2007 15:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB