Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 01:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
 Давайте создадим сайт дома новостройки по Гагарина 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Достойно :-)) а разве на 1 этаже есть квартиры? я думал в обоих корпусах будут магазины. Забор действительно сняли, и вроде даже завезли качельки и все такое для обустройства двора. Вот только неделю назад заходил я на стройку - пообщался со сторожем и зашел в дом. Сторож сказал что дай бог чтобы до весны доделали. В доме нет труб водопровода. Отопление хоть и проложено, но не запущено было. В квартирах холодно, и финишную штукатурку стен, то что мы купили по договору, они не могут сделать - штукатурка отваливается. Вот хотели срочно запускать отопление чтобы продолжить работы. На полах лежит уже бетонная стяжка. На полу в корр. вроде кладут плитку. Короче жизнь идет, а квартиры строят, и никак не достроят :-(( У меня по договору вообще была сдача в начале 2006г, так что уже просрочка в год.


Пн 25 дек, 2006 11:29
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
Строители всегда просрачивают на год минимум, так что волноваться не стоит... А то что отопленя нет это хуже, дом влагу будет впитывать. По нормам, непомню точно, несклолько лет без отопления и дом не пригоден для далнейшего проживания.

_________________
http://vk.com/krasnofalanga
http://2717551.ru


Пн 25 дек, 2006 11:36
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Ну если подумать, сколько этот дом вообще строится, в частности мой второй этаж :-)))))) то мне вселяться уже ни по каким нормам нельзя :-))


Пн 25 дек, 2006 11:40
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение Re: Давайте создадим сайт дома новостройки по Гагарина
Народ, а чего все молчат то? вроде как даже госкомиссия уже начала работу. Хотя странно. в офисе сказали что только в феврале планируется, а на сайти инфа что уже с начала января :-))


Пн 29 янв, 2007 14:02
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
В ферлале могут сдать, знакомый звонил в офис. Территорию будут доделывать по гарантийному письму - весной. Наконец то, скоро...

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Вт 30 янв, 2007 10:37
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Ну да. вроде даже говорят, что БТИ пошли уже мерить метры, и еще какие-то службы вроде тоже готовы выйти на объект. Только что в этом хорошего то :-)) Мне кажется либо дом сдадут с жуткими недоделками и кучей гарантийных писем о последующей доделке. либо будут сдавать его несколько месяцев. Этож надо было в такую волокиту влезть :-)))


Пн 05 фев, 2007 17:52
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
По квартирам, кажись, ещё разводка водоснабжения не сделана, да и канализационных стояков я не узрел. По моим ощущениям, к городской сети подключения воды и канализации ещё не произведено. Может я ошибаюсь?
Зато розетки и выключатели стоят (правда кривенько) :D


Вт 06 фев, 2007 13:04
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Подожди. а ты когда там был? разводка на сколько я знаю вообще не предусмотрена у нас - только стояки с водой и канализация с толчком. я был несколько месяцев назад и действительно - труб воды небыло, равно как и канализации. только отопление. а недавно попробовал зайти, так сказали что все квартиры уже закрыты и ничего не получится посмотретьRomatahatta


Вт 06 фев, 2007 13:09
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Я там был в позапрошлые выходные. Вошёл не через калитку, где охранник стоит, а справа, по склону, там тропинка протоптана. Моя квартира действительно закрыта, рабочие говорят «калмык замок врезал», видимо калмык сейчас там и живет. Но другие, многие, квартиры открыты. Вот в соседнюю квартиру я и зашел. И надо сказать, даже порадовался, что у меня калмыки живут, потому как у меня они ЖИВУТ, а ГАДИТЬ ходят к соседу, УРОДЫ!!! за неимением унитазов и канализации, а ночью, если приспичит на первый этаж бежать ломает. Соседа, конечно жаль, хотя перед приемкой обязаны все привести в порядок!!! Вот в данной, отдельно взятой квартире я стояков и не обнаружил. А на счет разводки, это я погорячился, в договоре её нет. :roll:


Ср 07 фев, 2007 15:32
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Надо тоже сходить думаю. хотя у меня моя квартира была закрыта постоянно "жильцами". все смотрели у других :-)) Romatahatta а вы подписывали доп. соглашение о задержке постройки? или у вас сразу в договоре срок сдачи поздний. вообще по договору у вас когда сдача должна быть? я заключит договор в прошлый ноябрь, и у меня срок сдачи 1 квартал 2006г :-)))) шутники


Ср 07 фев, 2007 15:40
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
У меня договор от мая 2004 года, 100% оплата!!! :shock: и срок сдачи, указанный в нем - 1 квартал 2005 года :twisted: кзлы однзначно!!!! подписывать доп. соглашение не собираюсь!!! пусть сосут!


Ср 07 фев, 2007 17:18
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Молодца. так же думаю :-)) а у тебя 2или 3 этаж да? раз там живут? у меня однушка на втором этаже


Ср 07 фев, 2007 17:19
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
ваще-то нет. У меня 2-ка на 7-ом, и там тоже живут...


Ср 07 фев, 2007 17:29
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 25 ноя, 2006 19:25
Сообщения: 28
Сообщение 
Sin писал(а):
посмотрел я сайт комсомолки 4
долго смеялся, пытаясь назвать "это" сайтом...
Если вам нужно только форум, новости и пару файликов выложить... то это делов на м.... на очень мало :)
может с сайтами общаюсь не очень, но вот такой сделал
http://gameforum.krasno.ru/wow/
так что пишите что нужно, может сделаю на досуге

А вы сайт делаете для пантов или что бы получать необходимую информацию, вы прежде сами что – то сделайте?! Нас на собственников дома на Комсомольской все очень устраивает, в трудный период наших приключений нам он очень помог, говорю, что нам было глубоко все равно, как он выглядел. Главное- информация и общение, вам ведь тоже интересно было раз вы в курсе событий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы свою многострадальную Комсомольскую вам в обиду не дадим, мы слишком долго шли к тому, что у нас теперь есть!


Пт 09 фев, 2007 16:44
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
Про комиссию - , ее не пахнет (сам эту инфу и дал. каюсь не проверил)- лажа, сегодня решил замер сделать. Сторож сказал все квартиры закрыты, ключи у прораба. Говорю местный? Ответ - нет (Магамет?). Короче если договоришся то попадешь. Камиссия работает ?- нет говорит. 18 ванн завезли? Кому? Говорит не знаю. Всем *очки* ставят.
Я думаю что есть еще ктонибудь кто хочет посмотреть -что настроили. Может как сговорится? Хочется взглянуть и замерить" Ждали слишком долго....

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Вс 11 фев, 2007 00:36
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Я думаю ванны завезли в "городские" квартиры. Это же толко нам голые стены продали, а "городские" квартиры с полной отделкой. Но полюбе, пока их не сделают, приемки не будет, а если и пойдет комиссия, то город не примет дом без своих отделанных квартир :-( короче сидеть нам еще как минимум месяца два похоже.


Пн 12 фев, 2007 11:02
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Цитата:
короче сидеть нам еще как минимум месяца два похоже.

я думаю что месяца 3, потому как у меня в договоре так и сказано: …передать в собственность…в срок не позднее 90 календарных дней после утверждения акта приемки… А как нам уже известно, у нас позже могут, а раньше – никак!


Пн 12 фев, 2007 17:14
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Не, это немного не то. им не выгодно держать сданную квартиру у себя на балансе. им наоборот нужно скорее чтобы ты вступил в права, и начал сам платить комунальные платежи. поэтому даже в договоре прописано, что мы должны в тот же "кратчайший" срок вступить во вледения


Пн 12 фев, 2007 17:27
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Цитата:
им не выгодно держать сданную квартиру у себя на балансе

Согласен. Только затягивать строительство им тоже не выгодно, однако, быстренько построить не получилось... Будем надеется, что со здачей будет всё резвей!
Цитата:
мы должны в тот же "кратчайший" срок вступить во вледения

Акт приемки "просто так" не подпишу!!! Фиг им! :evil: Сначала устранят "косяки"!!!


Пн 12 фев, 2007 17:58
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
не. на сколько я знаю - они дадут на лапу, акт подпишут и с косяками, потом ты будешь смотреть на все это безобразие и писать свои притензии. они я думаю их исправлять не будут. постепенно ты будешь смотреть как соседи вселяются и делают ремонт, и в конце концов ты подпишешь акт приемки. Психология :-( и ничего с ними сделать нельзя


Пн 12 фев, 2007 18:02
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
да, есть такой вариант... Но перечень косяков я им по любому выкачу!!! Если предоставится возможность. :(


Пн 12 фев, 2007 18:09
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Акт можно подписать с примечанием, что квартира принимается со следующими недоделками...


Пн 12 фев, 2007 18:11
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
примечания можно будет потом повесить в рамочку :-)) уже скорее бы ключи дали. потом вообще непонятная канетель начнется по оформлению квартиры. я никогда еще этим не занимался. даже не знаю чего как делать


Пн 12 фев, 2007 18:16
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Да, с оформлением в собственность полный глушняк! Можт есть возможность комунть бабосов сунуть чтоб все само уладилось? :shock:


Пн 12 фев, 2007 19:03
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение 
90 календарных дней после утверждения акта приемки… А как нам уже известно, у нас позже могут, а раньше – никак!

Нам при покупке сказали: Если будете документы о праве на собственность сами делать - то ОЧЕНЬ СКОРО ВСПОТЕЕТЕ, типа есть ход, выбираете актив, дажите каму скажем и усе.
Блин это было так давно ...

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Пн 12 фев, 2007 20:16
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Слушайте, ну а может действительно найдем через кого. и все вместе соберемся? оптом дешевле :-))))))))))))


Вт 13 фев, 2007 11:01
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Я не против, только как бы определить через кого? :roll:


Вт 13 фев, 2007 11:18
Профиль
Сообщение 
[size=18]Stany [/size], оказывается есть, сама долго сомневалась пока не позвонила им. Они решили не делать магазины, а площади задуманные под них переделать под квартиры.


Вт 13 фев, 2007 20:55
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Ну вот. я то думал жизнь налаживается :-)) я то сам на втором этаже буду жить, и думал что магазинчик на первом будет просто супер :-) особенно с пивком :-) и до 24 не меньше :-)) но квартира может даже и лучше - не будет шума и крыс :-))) Эх. скорее бы чтоли уже


Ср 14 фев, 2007 11:27
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:52
Сообщения: 169
Откуда: Naska
Сообщение 
Самое время где-нибудь рядом местечко для ларька заиметь. 8)


Ср 14 фев, 2007 13:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB