Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 09:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Вопрос к собственникам жилья наших новостроек. 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Вопрос к собственникам жилья наших новостроек. Какие у вас взаимоотношения с Адмистрацией, с ЦМЗ, с "Красноармейскэнерго" и т.п. Какие существуют документы? Как проходит оформление собственности? Что мешает? От кого ждете помощи?


Вт 22 авг, 2006 16:31
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 28 сен, 2006 11:23
Сообщения: 43
Сообщение 
Ka3us писал(а):
Вопрос к собственникам жилья наших новостроек. Какие у вас взаимоотношения с Адмистрацией, с ЦМЗ, с "Красноармейскэнерго" и т.п. Какие существуют документы? Как проходит оформление собственности? Что мешает? От кого ждете помощи?


http://komsomolskaya4.narod.ru/
Посетите, посмотрите...

_________________
Ондатр - всегда где-то рядом


Чт 28 сен, 2006 11:27
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
В последнее время активизировалась еще одна управляющая компания в городе - "ЭКОКРАС". Завлекает в свои сети все дома подряд, обещает горы золотые. Господа из ТСЖ, что вы можете сказать об этой фирме? Если, конечно, имеете с ней дело. Что лучше: "ЭКОКРАС", ЦМЗ или организовать ТСЖ? Нам отвели совсем немного времени - до Нового Года. Хотелось бы услышать ваше мнение.


Пт 27 окт, 2006 23:23
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 17 сен, 2006 10:09
Сообщения: 46
Сообщение 
Мне шлют счета все подряд-ЖКХ, Красноармейскэнерго, ЭКокрас- притом, без попыток заключения договоров. Поэтому платите ВСЕМ или неплатите никому, пока к этому вопросу не с кандачка подойдут а в соответствии с законами и нормами по качеству услуг.А то вода в кранах чуть теплая, а деньги по полной программе требуют...


Вс 29 окт, 2006 13:18
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
Пока ремонт, живём с женой в м-н Северном.
Совсем недавно на наши подьезды расклеили объявления, что необходимо собраться по поводу выбора управляющей компании ...
Сходил поучавствовал в так называемом собрании. От ЭКОКРАСА была дама заместитель (председателя или директора точно не помню, но что заместитель точно) Вела агитацию типа ЭКОКРАС - рулез, ЦМЗ - отстой... Были у неё заготовлены документы чтоб собрание считалось официальным в которые она вписывала фамилии, из числа собравшихся тут же назначала председателя собрания и остальных членов секретариата. Я так жумаю подготовились ребята не плохо! Если учесть что собрались в основном бабульки то её агитация удалась. Было сказано что выбора у Вас нет либо они либо мы. Я попытался высказаться на счет альтернативных способов правления а именно ТСЖ... На что дама меня встретила в штыки стала приводить доводы против причем все факты были преувеличенны, на бабулек это подействовало сильно... приплела и Комсомольскую 4, сказала что там жильцам выставили счет по 6 400 ры в месяц за услуги ТСЖ...бабульки сразу оживились: -"Не столько денег нам не потянуть, ТСЖ в отстой..." Я не стал больше дискутировать обьяснять все нюансы , не с кем и не перед кем... и покинул собрание не дождавшись "счастливого" финала...


Вс 29 окт, 2006 17:11
Профиль
Сообщение 
Поговаривают, у Экокраса вообще нет лицензии. Что грозит неприятными последствиями для тех, кто согласится с ними сотрудничать. Кто в курсе, так ли это?


Пт 10 ноя, 2006 11:45
бывалый

Зарегистрирован: Чт 15 июн, 2006 23:31
Сообщения: 112
Сообщение 
ЭКОКРАС за свои услуги фактически вымогает деньги у собственников квартир на Комсомольской 4.
Например за процедуру "Согласование проекта энергоснабжения квартиры" требуют 6000 рублей.
(для сравнения - та же услуга в Красноармейскэнерго и Ростехнадзоре стоит 1000 руб. с копейками.)
На вопрос откуда такая сумма, отвечают "Мы коммерческая организация - тарифы утверждаются приказом нашего директора". Тот самый приказ предоставить естественно не захотели.


Ср 15 ноя, 2006 18:16
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Спасибо, BRB. Очень напоминает МПЖКХ, возрожденного из пепла.


Чт 16 ноя, 2006 20:15
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 10 май, 2006 12:25
Сообщения: 51
Откуда: местный
Сообщение 
Привет!
После первого собрания, я жутко захотел продать свою квартиру и переехать в другое место. Что правда не сделал.
Дело в том, что: если ты считаешь, что с появлением ТСЖ будут розочки в подъездах и чистота и порядок - забудь это. В нашем новом доме состав жильцов неоднороден. Вроде бы все купили квартиры, типа есть деньги, должны быть мозги, культурка какая-нибудь.... Фиг вам! Мозги совков не переделать. Как вам такой пример, как оплата комуналки. Она у нас на уровне с городской, даже ниже. Но как она оплачивается жильцами, пардон, собственниками? Задолжность за 2 месяца была нормой. Сорри честным камрадам, не про них тема. Красноармейскэнерго справедливо просит деньги за свои услуги в срок, а жильцы по-старинке - пусть дядя платит. Пока не стали отключать свет - ситуация не много изменилась. Это при том, что никаких рычагов воздействия на недобросоветсный жильцов нет. Идеальный случай - когда все коммуникации подводятся к квартире индивидуально, это позволило отключить. А пока запорные устройства находятся в квартирах - все! мой дом - моя крепость, фиг что сделаешь, я просто не дам ничего сделать.
Еще раз по поводу мозгов. Мой подъезд самый чистый из четырех. Спрашивается почему? Уборщица лучше убирает? Опять не угадали. Мы сами убираем и (как не странно) не гадим. Почему сами убираем - прикольно - а потому что мало платим уборщицам. Почему то дебильное мое сообщество решило что з/п уборщищи в 2000 руб - это до хрена! В итоге имеем то, что имеем. А про гадить - подумайте с кем мы живем порой рядом. Одна из жительниц, типа вся из себя правильная и вечно глоку дерет за правду, очень любит тушить свои бычки о цветочных горшок (есть такой предмет на леснично клетке) и там же бросать окурки, а замечания выслушивать по этому поводу, вот странно - не любит.
К чему я все это? Да просто - ТСЖ лучше ЖКХ, но не надо строить иллюзий, что комммунизм настанет. Нет еще правильных мыслей в голове у большинства народонаселения. Культурки бы нам поболе, а там уж мы...

_________________
На тупость задания ответим скоростью его исполнения.


Ср 29 ноя, 2006 10:42
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 25 ноя, 2006 19:25
Сообщения: 28
Сообщение ЭКОКРАС
BRB писал(а):
ЭКОКРАС за свои услуги фактически вымогает деньги у собственников квартир на Комсомольской 4.
Например за процедуру "Согласование проекта энергоснабжения квартиры" требуют 6000 рублей.
(для сравнения - та же услуга в Красноармейскэнерго и Ростехнадзоре стоит 1000 руб. с копейками.)
На вопрос откуда такая сумма, отвечают "Мы коммерческая организация - тарифы утверждаются приказом нашего директора". Тот самый приказ предоставить естественно не захотели.


А, за башню тоже будут брать по тарифам ЭКОКРАСа, да НДВ помиру пойдет. Может есть смысл не платить денег ведь кабель поврежден, когда его заменят, когда башне нужен будет свет? Вот и станет все на свои места. Наверника они все документы будут требовать от ЭКОКРАСа.


Чт 30 ноя, 2006 17:42
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 28 сен, 2006 11:23
Сообщения: 43
Сообщение Re: ЭКОКРАС
вася писал(а):
А, за башню тоже будут брать по тарифам ЭКОКРАСа, да НДВ помиру пойдет. Может есть смысл не платить денег ведь кабель поврежден, когда его заменят, когда башне нужен будет свет? Вот и станет все на свои места. Наверника они все документы будут требовать от ЭКОКРАСа.


То есть нам ждать, пока башню не сделают???
А НДВ никуда не пойдет. Она либо включит все в стоимость жилья (вернее ВСЕ уже и включено), либо заставит собственников в башне, как жителей дома 4 все делать за свои деньги.

_________________
Ондатр - всегда где-то рядом


Ср 06 дек, 2006 16:09
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 25 ноя, 2006 19:25
Сообщения: 28
Сообщение Re: ЭКОКРАС
Ondatr писал(а):
вася писал(а):
А, за башню тоже будут брать по тарифам ЭКОКРАСа, да НДВ помиру пойдет. Может есть смысл не платить денег ведь кабель поврежден, когда его заменят, когда башне нужен будет свет? Вот и станет все на свои места. Наверника они все документы будут требовать от ЭКОКРАСа.


То есть нам ждать, пока башню не сделают???
А НДВ никуда не пойдет. Она либо включит все в стоимость жилья (вернее ВСЕ уже и включено), либо заставит собственников в башне, как жителей дома 4 все делать за свои деньги.

Ну, да. Ну, да. Давайте вообще еще и денег дадим НДВ! Бедненьким. Они башню построят и сдадут, вот тогда только свет и будет на Комсомольской. Это ведь единый комплекс. Просто без дома наверное света не будет и у НДВэшной башни, а так молодцы – жильцы практически всю работу сделают за них. Кто знает, может если не будет оплачен свет в доме, они сделают это быстрее и оптом. Надо ждать, очень, я сомневаюсь, что кто-то подключит свет без башни. Знающие помогите узнать ответ.


Чт 14 дек, 2006 20:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB