Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 06:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Собрание жильцов ТСЖ "Чкалова 16" 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
Просто все очень похоже на то как было в прошлый раз, когда Кащеева выбирали, и собрание было и выборы, и также с шумом Данилова свергли, только тогда лето было и инета у народа небыло, а так ооочень похоже.


Чт 05 мар, 2009 10:26
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
AK-G к вам возникают два вопроса:
1. Вы сами на собрании были?
2. Кащеева выбрали общим собранием собственников?

_________________
http://vk.com/krasnofalanga
http://2717551.ru


Чт 05 мар, 2009 11:23
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
1. Был
2. Не только общим, но еще и была возможность побеседовать лично с ним (и др.кандидатами), перед тем как за кого-то проголосовать.


Чт 05 мар, 2009 11:35
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 дек, 2008 14:35
Сообщения: 261
Сообщение 
Артур писал(а):
Итак, 21 февраля 2009 года в 17 часов состоялось собрание собственников ТСЖ "Чкалова16" и вопреки всем прогнозам собственники не проигнорировали призыв иннициативной группы, пришли.
В ходе проведенного собрания было принято решение о том, что работа бывшего правления и председателя неудовлетворительны и вызывают много нареканий со стороны собственников.
На повестку дня были поставлены следующие вопросы по которым единогласно большинством голосов принято несколько следующих решений:
1 смена правления ТСЖ - да
2 смена председателя - да
3 внесение изменений в устав ТСЖ - да
4 выбор и назначение ревизионной комиссии - да
5 выбор и назначение счетной комиссии - да
6 выбор уполномоченного лица по оформлению всех изменений принятых на общем собрании - да
В итоге в ТСЖ избрано новое правление, а правлением избран новый председатель. В настоящее время ведутся работы по передаче всех дел новому правлению и председателю.


Тут люди, не работающие с интернетом, просят узнать по поводу бюллетеней, которые разносили по квартирам представители инициативной группы - зачем предлагается сейчас голосовать за решения, которые уже давно приняты и вовсю выполняются? Чтобы, в случае чего, активистов потом не смогли обвинить в том, что новое правление было избрано также, как и два предыдущих?


Чт 05 мар, 2009 12:41
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
PENNYWISEMAN писал(а):
Тут люди, не работающие с интернетом, просят узнать по поводу бюллетеней, которые разносили по квартирам представители инициативной группы - зачем предлагается сейчас голосовать за решения, которые уже давно приняты и вовсю выполняются? Чтобы, в случае чего, активистов потом не смогли обвинить в том, что новое правление было избрано также, как и два предыдущих?

А чуточку подробнее, если не составит труда, к нам с 21-ого никто не приходил.


Чт 05 мар, 2009 20:28
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 дек, 2008 14:35
Сообщения: 261
Сообщение 
По-моему около недели назад, вечером приходили двое представителей от инициативной группы, вызвали в подъезд жителей из каждой квартиры на этаже и вручили бюллетени для голосования, два листа - первый по вопросам, список которых приведен в предыдущем моем сообщении в цитате от Артура, второй - для голосования за новое правление со списками фамилий, и за внесение изменений в устав ТСЖ. Меня самого дома тогда не было. На днях на подъезде появилось объявление, что бюллетени эти необходимо сдать до 6-го марта представителям инициативной группы.

Кстати, когда я 20-го февраля встречался с Кащеевым В.Б. с целью получить разъяснения по поводу ненормальных счетов за декабрь и январь, он мне сказал, что общее собрание жильцов, на котором будет решаться судьба ТСЖ, состоится в марте, а 21-го февраля будет его встреча с инициативной группой. Вышло так, что судьба ТСЖ определилась на собрании 21-го февраля, принятые на нем решения сразу стали выполняться, а уж потом появились бюллетени с предложением за эти решения проголосовать.


Пт 06 мар, 2009 00:27
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
AK-G писал(а):
А чуточку подробнее, если не составит труда, к нам с 21-ого никто не приходил.

если к вам с 21 числа никто не приходил то скорее всего вы живете не в 9 доме

PENNYWISEMAN писал(а):
Вышло так, что судьба ТСЖ определилась на собрании 21-го февраля, принятые на нем решения сразу стали выполняться, а уж потом появились бюллетени с предложением за эти решения проголосовать.


если позволите я поправлю, судьба ТСЖ не до конца решилась 21 февраля потому как 21 февраля прошло отчетное собрание но в ходе проходящего собрания было предложено присутствующим на нем проголосовать очно по вышеуказанным вопросам, результаты очного голосования я изложил. но в настоящее время существуют и такие которые не попали по той или иной причине на собрание и инициативная группа приняла решение продолжить голосование заочным путем, (необходимо знать мнение каждого и учесть его дабы не было потом оговоров инициативной группы, что чье то мнение не учли), с данной целью и были розданы поквартирно сообщения и бюллетени для голосования, так же такие бюллетени получили и те кто проголосовал очно на собрании с целью закрепить документально принятые решения.

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Пт 06 мар, 2009 01:53
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
А разве решения принимаются не большинством голосов? Так были ли приняты решения на собрании 21 февраля?


Пт 06 мар, 2009 08:34
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 дек, 2008 14:35
Сообщения: 261
Сообщение 
Артур писал(а):
если позволите я поправлю, судьба ТСЖ не до конца решилась 21 февраля потому как 21 февраля прошло отчетное собрание но в ходе проходящего собрания было предложено присутствующим на нем проголосовать очно по вышеуказанным вопросам, результаты очного голосования я изложил. но в настоящее время существуют и такие которые не попали по той или иной причине на собрание и инициативная группа приняла решение продолжить голосование заочным путем, (необходимо знать мнение каждого и учесть его дабы не было потом оговоров инициативной группы, что чье то мнение не учли), с данной целью и были розданы поквартирно сообщения и бюллетени для голосования, так же такие бюллетени получили и те кто проголосовал очно на собрании с целью закрепить документально принятые решения.


Все это понятно, просто, например, Кащеев В.Б. уже снят с должности и передает дела, в ТСЖ работает проверка - это жильцы сами видели... Короче говоря - почему на момент получения бюллетеней предлагается проголосовать за решения, которые уже выполняются, вот какой вопрос меня попросили уточнить.

Еще, как оказалось, есть такие жильцы, у которых были намерения прийти на общее собрание в марте. Честно говоря, у нас тоже кое-кто подумывал сходить, но это уже неважно.


Пт 06 мар, 2009 10:25
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
Зеленый писал(а):
А разве решения принимаются не большинством голосов? Так были ли приняты решения на собрании 21 февраля?

Решения приняты были, только вот большинством ли, это вопрос.


Пт 06 мар, 2009 10:35
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
PENNYWISEMAN писал(а):
Чтобы, в случае чего, активистов потом не смогли обвинить в том, что новое правление было избрано также, как и два предыдущих?

Артур писал(а):
необходимо знать мнение каждого и учесть его дабы не было потом оговоров инициативной группы, что чье то мнение не учли

ооочень похоже


Пт 06 мар, 2009 10:40
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 дек, 2008 14:35
Сообщения: 261
Сообщение 
Слышал, что Кащеев В.Б. отказывается подчиняться решению, принятому на собрании, прошедшему 21-го февраля, и полномочия новому правлению передавать не собирается. Могу предположить, что при этом он аппелирует к тому, что во-первых, собрание инициативной группы не являлось общим собранием жильцов, во-вторых - нужный процент голосов из числа всех собственников ТСЖ, необходимый для принятий решений, на данный момент не набран. Верны ли мои предположения?


Пт 06 мар, 2009 13:04
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
AK-G писал(а):
Решения приняты были, только вот большинством ли, это вопрос.

на 21 февраля по очно заочно форме уже был кворум (благодаря жильцам 9 дома пришедшим на собрание)

в настоящий момент процент проголосовавших уже перевалил за 70% а при условии что в среднем 15% квартир муниципальных то делайте выводы сами
не принявших участие в голосовании или не сдавших бюллетени 15 % всего........
Вот как то так
Более точные цифры буду опубликовывать позже

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Пт 06 мар, 2009 14:01
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 дек, 2008 14:35
Сообщения: 261
Сообщение 
А можно поинтересоваться про эти 70% - сколько сейчас "за", сколько "против", сколько воздержалось? Ну и, если можно, получить ответ на предыдущий мой вопрос.

_________________
...And if you don't have a penny, why should I give a damn?


Пт 06 мар, 2009 14:12
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
PENNYWISEMAN писал(а):
А можно поинтересоваться про эти 70% - сколько сейчас "за", сколько "против", сколько воздержалось?


окончательно итоги подводить буду в выходные а вообще я уже писал про солидарность жителей.............в среднем по бюллетеням расклад сейчас такой

за - более 95 % проголосовавших
Воздержавшихся 3-5 % по разным вопросам
против - никого нет

по очной форме
за-97%
воздерж-2%
против-1%

Повторюсь цифры не окончательные

PENNYWISEMAN писал(а):
Могу предположить, что при этом он аппелирует к тому, что во-первых, собрание инициативной группы не являлось общим собранием жильцов, во-вторых - нужный процент голосов из числа всех собственников ТСЖ, необходимый для принятий решений, на данный момент не набран. Верны ли мои предположения?

Про кворум выше а про непередачу скажу

что бы подчистить все хвосты нужно время а у ВБ его ка к раз и нет . вот и тянет резину........вы поймите не его там косяки, а тех кто им управлял и командовал........он бы может и рад бы сам все отдать и от всего оказаться только не дают ему ...........

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Пт 06 мар, 2009 14:23
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
21 февраля многие рук не поднимали, однако после все равно звучало: "единогласно за" , поняв это многие ушли не дождавшись конца голосования.
--------------------

" Не важно, как будут голосовать, важно как будут считать как проголосовали" - Сталин.


Пт 06 мар, 2009 14:58
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
А вот все забываю спросить- счетчики по теплу глюканули сразу во ВСЕХ домах одновременно? Кто в курсе отзовись.


Сб 07 мар, 2009 00:28
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
AK-G писал(а):
А вот все забываю спросить- счетчики по теплу глюканули сразу во ВСЕХ домах одновременно? Кто в курсе отзовись.

Более того ,
скажу по секрету скоро и электросчетчики глюканут во всех домах разом

AK-G писал(а):
21 февраля многие рук не поднимали, однако после все равно звучало: "единогласно за" , поняв это многие ушли не дождавшись конца голосования.


Ну да? а вот цифры по сданным бюллетеням говорят обратное.......это как понимать?

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Сб 07 мар, 2009 01:16
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАЧЕМ ЧТО ТО МЕНЯТЬ? ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ "ДАВАЙТЕ СИДЕТЬ И ЖДАТЬ КВИТАНЦИЙ ПО 6-8 ТЫСЯЧ" МОЖЕТ ТОГДА ВСЕ ПОЙМУТ ЧТО НАШ (инициативки) ТРУД НЕ НАПРАСЕН.......

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Сб 07 мар, 2009 01:18
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 дек, 2008 14:35
Сообщения: 261
Сообщение 
Присоединяюсь к вопросу.

Мне когда Кащеев рассказывал эту страшную историю, я как-то не обратил на это внимания, а потом, пока домой шел, тоже подумал - в нескольких домах дружно разом испортились счетчики.

Ну и надо отметить, что, по словам В.Б., они в таком состоянии находились уже как минимум год. Еще показалось странным, что если поставщик тепла все эти нарушения выявил (в том числе неисправность счетчиков в течении всего 2008-го года), то сделал пересчет только за один декабрь, хотя получается так, что мог бы и весь год пересчитать таким же образом.


Сб 07 мар, 2009 01:21
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
Артур писал(а):
Более того ,
скажу по секрету скоро и электросчетчики глюканут во всех домах разом

Так, все дружненько подорвались и сделали фотки показаний на фоик который ставит дату, :D ну так, на всякий пожарный.
Ну а если серьезно, откуда инфа?


Сб 07 мар, 2009 12:09
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 дек, 2008 14:35
Сообщения: 261
Сообщение 
Артур писал(а):
Более того, скажу по секрету скоро и электросчетчики глюканут во всех домах разом

Артур писал(а):
МОЖЕТ ТОГДА ВСЕ ПОЙМУТ ЧТО НАШ (инициативки) ТРУД НЕ НАПРАСЕН.......

:)


Сб 07 мар, 2009 12:48
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
PENNYWISEMAN писал(а):
PENNYWISEMAN


мне совершенно не понятен Ваш сарказм......соединяя тексты разных постов.

www.zonazakona.ru/showthread.php?t=52004&page=2 вот здесь вы пытаетесь получить ответы на вопросы по теплу.........на закоонность действий председателя
например оттуда : (Собственно вопрос пока простой - как сделать так, чтобы платить разумные суммы за коммунальные услуги, как почти все жители нашего города, не организованные в ТСЖ?)

так я вам отвечу: Просто напросто написать заявление и выйти из состава ТСЖ а потом заключить договор с ТСЖ на предоставление коммунальных услуг и обслуживание вашей площади....... а дальше действовать в соответствии с "законом о защите прав потрелителей"
Не довольны суммой - в суд
Не довольны качеством - в Суд
Не нравятся соседи - в Суд

и вот такая ситуация
PENNYWISEMAN писал(а):
Ни у кого не возникает желания "не иметь претензий"? Я вот слежу за развитием событий вокруг ситуации с ТСЖ "Чкалова 16" - честно говоря, ни одного положительного момента не вижу: сплошные нарушения, недовольны все и всем, квартплата за месяц выросла почти на 100%... Все понимают, что все это ненормально, но самый первый логический вывод, приходящий на ум, почему-то даже не обсуждается. Если кто не понял - я имею в виду ликвидацию ТСЖ. Ни вам нарушений, ни лишних расходов (в частности на правление), ни войны между домами, и человеческая плата за коммунальные услуги.


ответ на ваш вопрос прост............Ни вам нарушений, ни лишних расходов (в частности на правление), ни войны между домами...а вот насчет человеческой платы очень сомневаюсь.

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Сб 07 мар, 2009 15:09
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
AK-G писал(а):
Так, все дружненько подорвались и сделали фотки показаний на фоик который ставит дату, ну так, на всякий пожарный.
Ну а если серьезно, откуда инфа?

инфа по собственным сображениям и по высказыванию электрика который на днях опломбировал счетчики и щитки и на вопрос о том зачем пломбировать? сказал "так сказал управляющий "УК", у них там что то с показаниями .........перерасход большой"...........
вот выводы делайте сами

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Сб 07 мар, 2009 15:13
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 дек, 2008 14:35
Сообщения: 261
Сообщение 
Цитата:
мне совершенно не понятен Ваш сарказм......соединяя тексты разных постов.

Извините, не удержался). Просто без уточнения эта информация про электросчетчики выглядела странновато.
Цитата:
ответ на ваш вопрос прост

У нас обсуждается этот вариант.

А скажите пожалуйста вот что: есть ли какая-нибудь информация, как будут управляться или уже управляются другие дома, составляющие с 9-ым один двор?


Сб 07 мар, 2009 17:12
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
PENNYWISEMAN писал(а):
А скажите пожалуйста вот что: есть ли какая-нибудь информация, как будут управляться или уже управляются другие дома, составляющие с 9-ым один двор?

Присоединяюсь к вопросу, уж не запихнули их к нам в ТСЖ без нашего ведома (всетаки САС строил, единственный учредитель, блин). А если запихнули, то становится ясно, почему В.Б. не собирается передовать дела


Сб 07 мар, 2009 21:13
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
Артур писал(а):
инфа по собственным сображениям и по высказыванию электрика который на днях опломбировал счетчики и щитки и на вопрос о том зачем пломбировать? сказал "так сказал управляющий "УК", у них там что то с показаниями .........перерасход большой"...........
вот выводы делайте сами

Так я не понял, а причем тут УК?


Сб 07 мар, 2009 21:17
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
PENNYWISEMAN писал(а):
А скажите пожалуйста вот что: есть ли какая-нибудь информация, как будут управляться или уже управляются другие дома, составляющие с 9-ым один двор?

AK-G писал(а):
Так я не понял, а причем тут УК?


на сегодняшний день у нашего ТСЖ уже своих сотрудников нет......и в январе заключен договор с УК "Юг СТРОЙ" (вроде такое название) туда перешли на работу все кроме председателя, естественно у УК учредитель САС и естественно 5 и 9 дома на одной площадке по одним коммуникациям, уж впихнул ли САС или нет 5 дом нам не известно, но доподлинно известно одно что все началось тогда когда сдали этот дом в эксплуатацию.........
а вобще лично я кормить УК не намерен............

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Сб 07 мар, 2009 21:53
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
Артур писал(а):
на сегодняшний день у нашего ТСЖ уже своих сотрудников нет......и в январе заключен договор с УК "Юг СТРОЙ" (вроде такое название)

ДЫк ТСЖ Чкалова16 вообще существует , или нет?


Сб 07 мар, 2009 22:02
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
AK-G писал(а):
ДЫк ТСЖ Чкалова16 вообще существует , или нет?

Существует только управляет им не правление и председатель а .............ну вот догадайтесь кто..

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Сб 07 мар, 2009 22:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB