Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 25 апр, 2024 08:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Собрание жильцов ТСЖ "Чкалова 16" 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Собрание жильцов ТСЖ "Чкалова 16"
Судя по объявлениям, 2 января должно было состояться собрание жильцов-членов ТСЖ "Чкалова 16". Что обсуждали, чем закончилось? Подозреваю, как обычно, кворума для принятия какого-либо решения не было?

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Сб 03 янв, 2009 07:28
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
теперь планируется на начало марта.

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Ср 28 янв, 2009 01:55
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 дек, 2008 22:44
Сообщения: 32
Сообщение 
Собрание жильцов назначено на 21 февраля.
А почему Вы не пришли для кворума или Вас устраивает оплата квартиры и работа председателя?
Очень жаль.... Так и будут нас дурить, если не собраться и не навести ПОРЯДОК


Сб 31 янв, 2009 20:08
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
KoroBo4ka писал(а):
Собрание жильцов назначено на 21 февраля.
А почему Вы не пришли для кворума или Вас устраивает оплата квартиры и работа председателя?
Очень жаль.... Так и будут нас дурить, если не собраться и не навести ПОРЯДОК


А при чем тут жильцы, когда разговор идет о тсж и собственниках- составляющих кворум, то что нас дурят уже ни для кого не секрет .....а кворум вы все равно не соберете таким образом, в связи с чем ряд вопросов возникает:
1 кто утвердил дату общего собрания?
2 у вас есть где собрать людей?
3 есть повестка дня?
4 какие вопросы ставятся на обсуждение?
5 что конкретно предложить хотите?
могу продолжить.........
или вы считаете что все можно решить так, наскоком, пришли кто смог, поорали друг на друга , раскритиковали работу предстедателя, бухгалтера, правления. А что вы этим добьетесь?
ИМХО надо уже учиться самим управлять тем имуществом которое у нас есть и будет в последствии.

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Вс 01 фев, 2009 22:59
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Системный кризис ТСЖ?


Пн 02 фев, 2009 06:43
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
KoroBo4ka писал(а):
Собрание жильцов назначено на 21 февраля.
А почему Вы не пришли для кворума или Вас устраивает оплата квартиры и работа председателя?
Очень жаль.... Так и будут нас дурить, если не собраться и не навести ПОРЯДОК

Вы из Инициативной группы? Если да, в двух словах расскажу про ваши ошибки и почему (скорее всего) из вашей затеи ничего не выйдет. Вы интересовались опытом предшественников? Прийти могу... Могу даже выступить с коротенькой речью по тому же вопросу...

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вт 03 фев, 2009 03:13
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
Авико писал(а):
KoroBo4ka писал(а):
Собрание жильцов назначено на 21 февраля.
А почему Вы не пришли для кворума или Вас устраивает оплата квартиры и работа председателя?
Очень жаль.... Так и будут нас дурить, если не собраться и не навести ПОРЯДОК

Вы из Инициативной группы? Если да, в двух словах расскажу про ваши ошибки и почему (скорее всего) из вашей затеи ничего не выйдет. Вы интересовались опытом предшественников? Прийти могу... Могу даже выступить с коротенькой речью по тому же вопросу...

Так выступите здесь! а мы Вас внимательно послушаем.


Вт 03 фев, 2009 20:13
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 дек, 2008 22:44
Сообщения: 32
Сообщение 
Если Вы являетесь собственником, то тем более Вам должно быть интересно куда тратятся ВАШИ деньги, которые регулярно выплачиваете на упрвление ТСЖ. А то, что ни у кого нмчего не получится ... Это еще вопрос.
И не надо никого запугивать, надо пробовать.
А информация. которой Вы интересуетесь сообщена всем собственникам, и они уже решат, как поступить.
И с господином Kovalich согласна, выспупите ЗДЕСЬ, если нет времени и желания на собрании


Ср 04 фев, 2009 00:40
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение 
Насколько я понял, голосование предполагается заочным. Это допускается жилищным кодексом и наиболее оптимально с точки зрения наличия базара. Главное - правильно сформулировать вопросы и провести разъяснительную компанию


Ср 04 фев, 2009 22:38
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
KoroBo4ka
Я не понял, Вы кому ответили? Судя по тексту, Артуру. Хотя последнее предложение, похоже, мне... Только я вроде вопросы задавал...
Kovalich
Там текст:
"Вы из Инициативной группы? Если да..."
Shef
Голосование только заочное! На очное ни в жисть кворум не собрать! А про "Главное - правильно сформулировать вопросы и провести разъяснительную компанию" согласен абсолютно!

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Чт 05 фев, 2009 02:33
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
Итак подведем итоги:
1 Голосование пройдет заочно
2 Вопросы к собранию не подготовлены
3 Проинформированы о предстоящем собрании только максимум 1/3 ((16,18 дома) собственников
4 Что планирует сделать Иннициативная группа, ни кому не известно
5 Попытки попробовать что то сделать пока не нашли своего подтверждения

На вопрос о собирании кворума отвечу сам, что бы собрать всех ( или хотя бы 50%+1голос) собственников надо донести доступным способом информацию о предстоящем собрании до всех собственников при этом побеспокоиться о том что в случае желания всем собраться продумать повеску дня, найти место для собрания(например ДК Строгалина актовый зал, при условии что собсвенников более 250 человек) сформулировать круг решаемых вопросов провести как минимум предварительный опрос с целью выяснить мнение собственников и вобще понять кто придет, кто проголосует, а кто нет...

а вообще свое мнение по поводу работы ТСЖ выкладываю на сайте нашего ТСЖ

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Чт 05 фев, 2009 20:47
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 дек, 2008 22:44
Сообщения: 32
Сообщение 
Отвечаю- в инициативную групу не вхожу, но поддерживаю.
Я СТЕСНЯЮСЬ спросить Артур и
Авико, если Вы проживаете в домах, относящихся к ТСЖ, то за январь месяц какие циферки Вам в квитанции написали? Ск-ко куб водицы на человечка накапало????


Чт 05 фев, 2009 21:05
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
KoroBo4ka писал(а):
Отвечаю- в инициативную групу не вхожу, но поддерживаю.
Я СТЕСНЯЮСЬ спросить Артур и
Авико, если Вы проживаете в домах, относящихся к ТСЖ, то за январь месяц какие циферки Вам в квитанции написали? Ск-ко куб водицы на человечка накапало????


судя по претензии вы жительница 18 дома в котором у кого-то круглые сутки льется вода вы бы выяснили у кого, а прошу прощения счетчики на воду ставить не пробовали? Говорят помогает не платить за чужой расход воды. А вообще если очень интересно я могу вам рассказать откуда у вас такой расход воды электричества отопления и пр. но это все я думаю вынесу на собрании, а то у многих пелена на глазах.

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Пт 06 фев, 2009 01:15
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
KoroBo4ka
Одной поддержки мало. Я помочь хотел. С такой организацией дело обречено на полный провал!
Артур
Для Вас историческая справка: изначально ТСЖ "Чкалова, 16" было образовано компанией "САС" (единственным на тот момент собственником жилья) из двух первоначально построенных ею домов - № 16 и № 18. Как единственный член этого ТСЖ общим собранием собственников (:twisted: ) эта компания назначила Председателя Правления - Данилова В.Я. Покупатели (соинвесторы строительства) квартир при получении жилья (соинвесторами строительства которого являлись) подписывали вместе с актом передачи квартиры заявление о вступлении в вышеозначенное ТСЖ. Даже проводились общие собрания собственников - членов ТСЖ. Где много чего говорилось и типа их мнением утверждалось какое-то решение. Но поскольку юридически собственником оставалась только компания "САС", а собственники (на тот момент еще не прошедшие государственную регистрацию права) были разобщены, не знакомы друг с другом, и желали только: чтобы уже наконец было тепло, свет, газ, вода и т.д., особенно не возражали. В период этакого двоевластия (на самом деле, конечно, автократии компании САС) к ТСЖ присоединились с помощью Председателя Правления (собственно, поставленного для этих целей) новые дома, построенные вышеозначенной компанией: 8, 9. Собственники жилья домов 16 и 18 (уже прошедшие государственную регистрацию) об этом с удивлением узнали в тот момент, когда неожиданно (для компании САС) Председатель Данилов пошел наперекор интересам САС (поставившей его на воеводство) и начал отстаивать интересы жильцов. Жильцы попытались отстоять Данилова, но для его снятия были задействованы 2 юридических аргумента: во-первых, Данилов не являлся собственником жилья в ТСЖ (тут как раз новый Жилищный кодекс был принят, в котором указывалось, что Председатель должен избираться из числа членов правления ТСЖ, соответсвенно, выбранного из собственников), во-вторых, ваши заявления о вступлении в ТСЖ юридической силы не имеют, поскольку писали вы их, не являясь юридически собственниками жилья (т.к. не прошли государственную регистрацию права собственности). А поэтому, мы, Бог и Царь, компания САС, как единственный собственник, все за вас решили: Данилова снять, поставить на его место Кащеева В.Б. Но собственники домов 16-18, уже давно живущие в своих квартирах, имеющие уже все права, видевшие работу Данилова и его противостояние с САС, возмутились: ни хрена, не надо нам засланца! И организовали собственное голосование. Засада заключалась в том, что по тому же Жилищному кодексу, чтобы принимать собственные решения (организовать, например, новое ТСЖ из своих квартир), теперь полагалось выйти из уже существующего ТСЖ. Для чего требовалось собрать голоса 2/3 собственников. Что и явилось камнем преткновения: более половины собственников жилья домов 16-18 проголосовало за выход из ТСЖ "Чкалова, 16" (собственно, насколько я помню, из проголосовавших только один был против), но общее число проголосовавших было менее 2/3 от общего числа собственников (его Величество КВОРУМ!) А юридическое оформление избрания Кащеева на трон проводилось без участия домов 16-18 (зачем, если и так понятно, что все против). Голосование в них вообще не проводилось! Кащееву вполне хватило голосов, набранных в доме 9, и, возможно, 8 (не обладаю точной информацией).
Отсюда возникает и сегодняшнее противостояние: жильцы домов 16-18 не хотят жить с навязанным им Председателем, Председатель отвечает им той же монетой: фактически обделяет вниманием служб содержания и обслуживания, необоснованно завышает тарифы и многое другое. Поэтому вполне понятно желание Инициативной группы... А жителям многоэтажек я бы посоветовал не быть в роли нелюбимой невесты: ну не хотят пятиэтажки жить с вами вместе, ну нет у вас общих интересов, так отпустите их! Пусть живут сами по себе! Проведите голосование за отсоединение! А выбранный вами Кащеев останется вашим Председателем!
ЗЫ. А потом вы поймете, что легко договориться и что-то решить с соседями по лестничной площадке. По подъезду - уже сложно! По дому - почти нереально! А на несколько домов - вообще фантастика!
ЗЗЫ. Ну и плясать под чужую дудку тоже лучше по желанию…


Пт 06 фев, 2009 05:40
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
А когда вам всё это надоест, вы всё-таки ликвидируете ТСЖ, как причину разобщения и проблем.


Пт 06 фев, 2009 07:33
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
Зеленый что вы предложите как альтернативу ТСЖ, ЦМЗ???

_________________
http://vk.com/krasnofalanga
http://2717551.ru


Пт 06 фев, 2009 10:15
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Я никогда не скрывал своего мнения, что для управления жилфондом есть муниципальная власть, несмотря на всё желание "Единой России" продавить "реформу ЖКХ", направленную на самоуправление жильцами. К чему такие вот "реформы ЖКХ" могут привести - мы видим на примере данного подопытного ТСЖ.
Ковалич, как будет называться муниципальная структура, занимающаяся ЖКХ, - мне всё равно.


Пт 06 фев, 2009 12:41
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение 
Зеленый
Зачем полноценным собственникам какая то муниципальная компания? Прочитайте внимательно пост Авико. То ТСЖ, которое есть, создано со сплошными нарушениями законодательства да и работало не важно. Достаточно сказать, что ТСЖ должно отчитываться каждый год, чего оно не делало, не утверждало смет на свое содержание, не собирало правление, дома (8,9), включало в ТСЖ без должной процедуры выбора способа управления. Сейчас проведут собрание, переизберут правление и будут работать дальше. А новое правление будет оглядываться на опыт предшественников и не повторять их ошибок. Самое главное - собственникам не нужно ждать 4 года для наказания муниципальной власти. Они решили, что следует разобраться со своим правлением и председателем - и разбираются. И разберутся. Так что Ваша попытка обосновать свою идею данным примером безосновательна. Скорее наоборот, она демонстрирует действенность формы ТСЖ.


Пт 06 фев, 2009 13:12
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Шеф, даже Вы понимаете, что дело не в правлении ТСЖ, а в самой сути ТСЖ - самоуправлении жильцами. Ну будет другое правление (если будет), будут недовольные и новым правлением, опять возникнут разногласия среди жильцов, перерастающие в противостояние. Кто-то хочет поменьше расходовать на ТСЖ, а кому-то надо расходовать больше, сделать то-то, и то-то.
Чтобы таких ситуаций не возникало, необходимо централизованное муниципальное управление жилфондом. Несмотря на всё желание Вашей "Единой России" и дальше продавливать антинародные реформы.


Пт 06 фев, 2009 14:13
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 дек, 2008 22:44
Сообщения: 32
Сообщение 
Авико
Ну, если Вы хотите помочь, так ПОМОГИТЕ людям.
А из-за чего страдает д18 я и сама догадываюсь, но эту проблему нодо решать...
Ведь 47оо р за 2х комнатную кв?????????? И воды по 18 куб на человека!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы считаете это НОРМАЛЬНО????
Видимо остается каждому собственнику выйти из ТСЖ и присоединиться к городу!
А у меня к Вам, вопрос: как может существовать ТСЖ, учредителем которого на данный момент является компания САС?
И не один из собственников не писал заявление о вступлении.
А по- поводу счетчиков, поясню: собралась поставить. Мне объяснили, что показания приношу до 17 числа каждого м-ца. Если нет, то вода рассчитывается как на всех без счетчиков.
ОДНАКО недавно выяснилось, те у которых счетчики, а показания не сданы в графе вода 0 куб, а их воду раскидали по остальным.
Но, ведь эти люди, пусть позже заплатили за воду, ПОЛУЧАЕТСЯ водичка оплачена дважды.
Строки о горячей воде ВООБЩЕ не существует. Значит тоже оплачивается и в холодной, и в отоплении?
ТАК ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ,,,СДЕЛАЙТЕ ЭТО, ПРИДИТЕ, ведь среди инициативной группы не глупые люди, думаю они к дельным советам ПРИСЛУШАЮТСЯ.


Пт 06 фев, 2009 18:30
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
KoroBo4ka писал(а):
Авико
Ну, если Вы хотите помочь, так ПОМОГИТЕ людям.

Я только об этом и говорю. Поэтому и спрашивал, вы из Инициативной группы или нет? А безымянным членам как помочь? Адреса, явки, пароли?
KoroBo4ka писал(а):
А из-за чего страдает д18 я и сама догадываюсь, но эту проблему нодо решать...
Ведь 47оо р за 2х комнатную кв?????????? И воды по 18 куб на человека!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы считаете это НОРМАЛЬНО????
Видимо остается каждому собственнику выйти из ТСЖ и присоединиться к городу!

Вы догадываетесь, расскажите другим! Чтобы тоже были варианты для догадок...
KoroBo4ka писал(а):
А у меня к Вам, вопрос: как может существовать ТСЖ, учредителем которого на данный момент является компания САС?
И не один из собственников не писал заявление о вступлении.

А почему ко мне такой вопрос? Я лично писал заявление на вступление. Потом, когда Кащеева ставили, предлагали написать заново. Я отказался. Предпочтительным вариантом считал доказывание легитимности первого заявления: предоставьте мне официальный ответ, что мое заявление о вступлении в ТСЖ, а также участие в собраниях и голосованиях было недействительным, и на основании чего... Одно дело говорильня (точнее, оральня) на т.н. общих собраниях, где рулят самые голосистые, а другое - официальный документ.
KoroBo4ka писал(а):
А по- поводу счетчиков, поясню: собралась поставить. Мне объяснили, что показания приношу до 17 числа каждого м-ца. Если нет, то вода рассчитывается как на всех без счетчиков.
ОДНАКО недавно выяснилось, те у которых счетчики, а показания не сданы в графе вода 0 куб, а их воду раскидали по остальным.
Но, ведь эти люди, пусть позже заплатили за воду, ПОЛУЧАЕТСЯ водичка оплачена дважды.
Строки о горячей воде ВООБЩЕ не существует. Значит тоже оплачивается и в холодной, и в отоплении?

У меня другая проблема: в квартире невыносимая жара, батареи полностью перекрыты, окна постоянно открыты. И тут приносят такой счет за теплоснабжение! :shock: Я его просто не оплачиваю. Думаю пойти поскандалить. Пусть опечатают кран на батареи. Если нет, поставлю теплосчетчики - вообще платить не буду!
KoroBo4ka писал(а):
ТАК ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ,,,СДЕЛАЙТЕ ЭТО, ПРИДИТЕ, ведь среди инициативной группы не глупые люди, думаю они к дельным советам ПРИСЛУШАЮТСЯ.

Организовано все из рук вон плохо. Прислушайтесь к совету Артура про грамотную постановку вопросов и донесение доступным способом информации для жильцов

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вс 08 фев, 2009 05:19
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
KoroBo4ka писал(а):
Авико
Ну, если Вы хотите помочь, так ПОМОГИТЕ людям.

Я только об этом и говорю. Поэтому и спрашивал, вы из Инициативной группы или нет? А безымянным членам как помочь? Адреса, явки, пароли?
KoroBo4ka писал(а):
А из-за чего страдает д18 я и сама догадываюсь, но эту проблему нодо решать...
Ведь 47оо р за 2х комнатную кв?????????? И воды по 18 куб на человека!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы считаете это НОРМАЛЬНО????
Видимо остается каждому собственнику выйти из ТСЖ и присоединиться к городу!

Вы догадываетесь, расскажите другим! Чтобы тоже были варианты для догадок...
KoroBo4ka писал(а):
А у меня к Вам, вопрос: как может существовать ТСЖ, учредителем которого на данный момент является компания САС?
И не один из собственников не писал заявление о вступлении.

А почему ко мне такой вопрос? Я лично писал заявление на вступление. Потом, когда Кащеева ставили, предлагали написать заново. Я отказался. Предпочтительным вариантом считал доказывание легитимности первого заявления: предоставьте мне официальный ответ, что мое заявление о вступлении в ТСЖ, а также участие в собраниях и голосованиях было недействительным, и на основании чего... Одно дело говорильня (точнее, оральня) на т.н. общих собраниях, где рулят самые голосистые, а другое - официальный документ.
KoroBo4ka писал(а):
А по- поводу счетчиков, поясню: собралась поставить. Мне объяснили, что показания приношу до 17 числа каждого м-ца. Если нет, то вода рассчитывается как на всех без счетчиков.
ОДНАКО недавно выяснилось, те у которых счетчики, а показания не сданы в графе вода 0 куб, а их воду раскидали по остальным.
Но, ведь эти люди, пусть позже заплатили за воду, ПОЛУЧАЕТСЯ водичка оплачена дважды.
Строки о горячей воде ВООБЩЕ не существует. Значит тоже оплачивается и в холодной, и в отоплении?

У меня другая проблема: в квартире невыносимая жара, батареи полностью перекрыты, окна постоянно открыты. И тут приносят такой счет за теплоснабжение! :shock: Я его просто не оплачиваю. Думаю пойти поскандалить. Пусть опечатают кран на батареи. Если нет, поставлю теплосчетчики - вообще платить не буду!
KoroBo4ka писал(а):
ТАК ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ,,,СДЕЛАЙТЕ ЭТО, ПРИДИТЕ, ведь среди инициативной группы не глупые люди, думаю они к дельным советам ПРИСЛУШАЮТСЯ.

Организовано все из рук вон плохо. Прислушайтесь к совету Артура про грамотную постановку вопросов и донесение доступным способом информации для жильцов

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вс 08 фев, 2009 05:19
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 дек, 2008 22:44
Сообщения: 32
Сообщение 
[b]Авико[/b Сегодня 08.02.09 в ТСЖ состоится заседание инициативной группы и всех неравнодушных,ПРИХОДИТЕ


Вс 08 фев, 2009 11:19
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
Поделитесь, как прошло собрание?


Пн 09 фев, 2009 10:20
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение 
KoroBo4ka писал(а):
Авико
ОДНАКО недавно выяснилось, те у которых счетчики, а показания не сданы в графе вода 0 куб, а их воду раскидали по остальным.
Но, ведь эти люди, пусть позже заплатили за воду, ПОЛУЧАЕТСЯ водичка оплачена дважды.
Строки о горячей воде ВООБЩЕ не существует. Значит тоже оплачивается и в холодной, и в отоплении?
ПРИСЛУШАЮТСЯ.


Если Вы сами не можете разобраться, что и как сходите к бухгалтеру ТСЖ, а не пытайтесь устроить тут саботаж. Мы в свое время именно так и поступили.
Итак, если человек не подал показания счетчика, его воду раскидывают в текущем месяце на всех. А в следующем месяце (когда он принес показания уже за 2 месяца) эта вода вычитается. Так что ни о каком двойном учете речи быть не может. Бухгалтер это делает все вручную.
Про горячую воду - она в квитках оплачивается по тарифу как за холодную (то есть платится именно как за воду и ее утилизацию в канализацию). А за превращение холодной воды в горячую ТСЖ платит в рамках платы за теплоснабжения (есть такие счетчики, которые тепло учитывают) + в подвалах стоят еще наши куллеры, которые подогревают эту воду.
Так что все по-честному, без обмана, как у волшебника Сулеймана.
И воду мутить тут нечего! :evil:


Пн 09 фев, 2009 20:09
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 дек, 2008 22:44
Сообщения: 32
Сообщение 
prol
Простите, когда бухгалтер в ответ "блеет" : Все вопросы к председателю, что-то меня терзают смутные сомнения ВСЕ ПО_ЧЕСТНОМУ. И воды по 18 куб на человека тоже по-честному.


Пн 09 фев, 2009 23:51
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 дек, 2008 22:44
Сообщения: 32
Сообщение 
prol
Простите, когда бухгалтер в ответ "блеет" : Все вопросы к председателю, что-то меня терзают смутные сомнения ВСЕ ПО_ЧЕСТНОМУ. И воды по 18 куб на человека тоже по-честному.


Пн 09 фев, 2009 23:51
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
KoroBo4ka писал(а):
[b]Авико[/b Сегодня 08.02.09 в ТСЖ состоится заседание инициативной группы и всех неравнодушных,ПРИХОДИТЕ

Вот об этом я и говорю что доносить информацию надо доступным для жителей способом т.е. на бумажном носителе путем размещения на подьезде или в подьезде, а доступ на форум есть далеко не у всех жителей.
Например мне было бы интересно поприсутствовать на данном собрании только где оно проходило во сколько мне не понятно ....
А вообще мне кажется что было бы вполне разумным создать два ТСЖ одно из 8-16-18 домов а другое из 5,9 вот так было бы вообще замечательно.

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Вт 10 фев, 2009 16:32
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 дек, 2008 22:44
Сообщения: 32
Сообщение 
Артур
На каждом подъезде были развешены объявления.
А собрание состоится 21.02.09 в здании МП ЖКХ ( время будет указано в объявлении, примерно 17-18 час)


Ср 11 фев, 2009 14:19
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение 
KoroBo4ka писал(а):
Артур
На каждом подъезде были развешены объявления.

Никаких объявлений на подъезде не было!!! :roll:
Наверное, злодеи все сорвали :evil:


Чт 12 фев, 2009 22:34
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB