Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 20 апр, 2024 06:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Заказываем входную дверь. 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Дима
чего и следовало доказать. :lol:

поскольку я имею профильное образование в области безопасности, пусть и не применительно к дверям, но тем не менее, в курсе, что 100% безопасности не существует. Применительно к теме - любую защиту можно вскрыть. Вопрос в целесообразности и окупаемости.
То же самое и при защите: до определенного уровня затраты на защиту прямопропорциональны надежности, но достигнув этого уровня увеличение затрат не идет ни в какое сравнение с увеличением защищенности. и для каждой конкретной ситуации этот уровень свой. Не согласны?
Даже, если найдется такая конструкция, которая не поддастся описанным выше способам вскрытия, то все равно и на такую конструкцию свой способ найдется.

весь вопрос в целесообразности использования таких технологий в обычной квартире. В некоторых домах стены между квартирой и подъездом гипсолитовые, так что никакого смысла ставить сейфовую дверь там вообще нет.
согласитесь, довольно глупо устраивать в квартире банковское деньгохранилище, защищенное от взлома по всему периметру, когда в этой квартире ценностей по стоимости меньше, чем все это усиление.

А ставить офигенную супер-пупер дверь, не принимая во внимание остальной периметр, не на много умнее, ибо рвется там, где тонко. но никто никогда не полезет в квартиру, закрытую даже на "железную" дверь эпохи 90х, если заведомо известно, что брать там нечего.
Поэтому выхода тут два: или соразмерно защищаться, или не хранить дома ничего, представляющего соразмерный взлому интерес.

В противном случае из последнего сарая с лопатами в саду можно устраивать бункер и радоваться потом, как все шикарно... это уже, извините, онанизм.

ps и как раз исходя из всего этого - ваше пари в предложенном виде ничего не доказывает: нецелесообразно применять такие ресурсы ради ящика коньяка... хотя, дворовая алкашня может быть со мной и не согласна.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 06 янв, 2009 15:36
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
вы какую траву курите?

откуда вам мерещатся сейфовые двери, банковские деньгохранилища?

angelasha писал(а):
но никто никогда не полезет в квартиру


ну вообщем как всегда за всех отвечаю :D :D :D

з.ы. на сим заканчиваю, свое мнение насчет металлической двери я высказал выше.

Дима писал(а):
фирмы фирмами, но лучше смотреть все же на толщину металла из которого делают дверь и кол-во ребер жесткости.


Вт 06 янв, 2009 18:01
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение 
angelasha писал(а):
мы предыдущую дверь заказывали у вот этих ребят http://www.dveri-favor.ru/
и остались очень довольны.
Повторим даже не задумываясь ))
ну хз... тут вот стрёмные картинки двери "Форпост" (Фавор, вроде, ставит такие) - жесть... в прямом и переносном смысле: http://www.locks.ru/win/informat/forum/ ... _door.shtm

Много интересного о стальных дверях узнал на сайте СТАЛ: http://www.door.ru/index.php
На мой взгляд, они предоставляют наиболее полную информацию об устройстве дверей и замков, технологии установки дверей и ценах на свою продукцию. Посетил несколько аналогичных сайтов, но СТАЛ понравился больше других - рекомендую данный сайт для тех, кто хочет разобраться в вопросе приобретения стальной двери.

_________________
Умрут все.


Пт 09 янв, 2009 20:54
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
...
у нас дверь не форпост :) у нас какая-то внешне деревянная, а внутри железная - не помню уже как ее зовут.
и с классным замком, который выкручивается в 3 стороны (вверх\низ\лево).
по крайней мере, когда нижний замок случайно закрыла без ключей - ее весь подъезд вскрыть пытался :lol: пришлось ждать когда муж с работы с ключом приедет 8) а двери хоть бы хны.

там на сайте сейчас такой картинки нет, но по телефону подтвердили, что могут такую ж поставить 8)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 09 янв, 2009 21:30
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 

замок закрывал :) дверь не в 3 точках (верх низ и боковина), а судя по фото аж в 7 местах (+ в верхней и нижней точках по 3 штыря еще к тому же) :), но слабая конструкция двери свела на нет все достоинства замка


Пт 09 янв, 2009 21:42
Профиль WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12 май, 2006 21:26
Сообщения: 162
Сообщение 
Ну вообщем вчера поставили дверь.
вот такую поставил http://www.dpz.ru/shop/index.php?catid= ... i_premium_
Я очень доволен.
во-первых качеством и защищенностью самой двери
во-вторых качеством и временем выполнения установки
всё четко по времени, установщики-только русские и профи.
Ни царапины ни скола на двери.
Конечно- цена не малая но были случаи что и при немалой цене качество работы- плачевное (проходил ремонт квартиры-строительство дачи)
вообщем-приятно поразило.
p.s. дверь при первом взгляде не кажется роскошно-вычурной но при ближайщем рассмотрении- просто чудо.
ну а по своей надежности от взлома- МТС такие двери невскрывает-предпочитает стену рядом продолбить.


Вс 11 янв, 2009 14:57
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
планирую заказать себе дверь, бюджетный вариант, сейфовые замки никчему, главное чтобы была хорошая тепло- и звукоизоляция. Что посоветуете?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вс 11 янв, 2009 15:36
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение 
zadoff писал(а):
планирую заказать себе дверь, бюджетный вариант, сейфовые замки никчему, главное чтобы была хорошая тепло- и звукоизоляция. Что посоветуете?
По-моему, тут уж либо "хорошая...", либо "бюджетный..."
Когда выбирал себе дверь, начитался всякой всячины в инете... для себя понял, что хорошая дверь меньше тридцатки стоить не может.
Походил по нашим городским магазинам, посмотрел чиво предлагают... на мой взгляд - кетайское гуано...
Однако, я не профи в этом вопросе - возможно и ошибаюсь...
Вобщем, себе я выбрал дверь СТАЛ... рекламу их сайта я давал чуть выше )) Дорого, блин, конечно... но, надеюсь, надежно и добротно.

_________________
Умрут все.


Вс 11 янв, 2009 17:16
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
ну под словом "бюджетный" я имею в виду не броню за 70 тыщ, т.к. нет смысла ставить такие двери в квартиру на 1 этаж не оборудованной ни сигнализацией ни решетками.
ЗЫ слово "хороший" я отнес к звуко- и теплоизоляции

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вс 11 янв, 2009 17:53
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение 
zadoff писал(а):
слово "хороший" я отнес к звуко- и теплоизоляции
и я о ней же...
как я понял, всё что устанавливают на пену - это лажа не только в плане взломостойкости, но и, в первую очередь, в плане тепло-звукоизоляции.
а все двери, которые устанавливали мне и моим знакомым (бюджетные, блин, варианты...) - на монтажной пене.
и хрен, кто из них скажет, что это дерьмо, а не изоляция...
Вернее не так. Теплоизоляция от пены хорошая, звукоизоляция - никакая.
Вот, например, инфа с сайта http://acoustic.ua
"Вопреки распространенному мнению о том, что монтажная пена здесь является наилучшим средством, необходимо отметить, что это не так. Для заделки швов и отверстий лучше применять плотные и при этом эластичные материалы. Такие как, например, акриловые герметики или шпаклевки. Перед тем как зашпаклевать отверстие или трещину рекомендуется его "расшить" (расширить) как можно глубже, чтобы слой в данном случае уже "акустической" шпаклевки был как можно толще."

_________________
Умрут все.


Вс 11 янв, 2009 18:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB