Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 14:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
 Чкалова 5, ФАСАД 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Чкалова 5, ФАСАД
Сегодня прозвучала информация о том, что фасад дома будет ремонтироваться за счет средств собираемых на ТО (текущий ремонт) с жителей дома. Мнение высказал некий Вадим Сергеевич. Законно ли это? И что нужно сделать, чтобы избежать очередного развода САС?
Три-четыре месяца назад я задавал вопрос о том кто будет восстанавливать фасад управляющему, он отговорился тем, что они якобы ведут переговоры на этот счет, очевидно высокими сторонами "Югстрой" и "САС" консенсус достигнут не был и платить скорей всего придется нам.


Сб 24 апр, 2010 20:32
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 фев, 2007 17:38
Сообщения: 381
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Чкалова 5, ФАСАД
оочень интерееесно... :shock:


Пн 26 апр, 2010 09:16
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Чкалова 5, ФАСАД
Предлагаю следующий порядок действий:
1. Составление акта о состоянии дома в присутствии представителей "Югстрой" и возможно, администрации города.
2. Направление претензии в САС с требованием устранить недостатки.
3. Далее исковое заявление в суд.

Для осуществления нужна инициативная группа, несколько человек. Найдутся люди не равнодушные к происходящему?
Желающие поучаствовать пишите в ЛС, будем обмениваться телефонами.


Вт 27 апр, 2010 09:10
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Чкалова 5, ФАСАД
Может это чем то помочь? :
Постановление Правительства Московской области от 31.03.2010 N 194/14
"Об утверждении адресной программы Московской области "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Московской области в 2010 году"


Вт 27 апр, 2010 12:03
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12 май, 2006 21:26
Сообщения: 162
Сообщение Re: Чкалова 5, ФАСАД
ремонт фасада дома- это то что краска белая облупилась?

_________________
ИзображениеМоя скорость


Вт 27 апр, 2010 12:23
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 09 июн, 2009 10:34
Сообщения: 172
Сообщение Re: Чкалова 5, ФАСАД
Holms Думается, что эта программа не для нас, дом то новый.

Мастер Именно так, облупилась краска.


Вт 27 апр, 2010 13:39
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Чкалова 5, ФАСАД
На сколько я помню, дом то еще на гарантии... (3 года по договору. прошло только полсрока)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 27 апр, 2010 13:42
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Чкалова 5, ФАСАД
кто-то не знает как соляные пятна с облицовочного кирпича смыть, а тут народ решил наоборот кирпич в белый красить! ЗАЖРАЛИСЬ!

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 27 апр, 2010 13:47
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Чт 29 апр, 2010 13:36
Сообщения: 1
Сообщение Re: Чкалова 5, ФАСАД
дом стал страшный и облезлый :? , в любом случае я, против каких либо поборов. А то получается, что квартира была куплена в доме из кирпича красного с белым, а на деле вышло, что красный кирпич покрашен, где же это такое видано, конечно, он будет облезать, и такие поборы будут происходить каждый год, что очень выгодно для управляющей компании! от этого уже никуда не денешься, надо будет красить, но отстаивать свои права нужно в любом случае я уже не говорю вообще про всё остальное, что звукоизоляции никакой нет, находясь в квартире слышно как лифт ездит и поскрипывает, это конечно ничего днем, но ночью заснуть невозможно. Много всякого, в подъездах отделке тоже писец приходит вода в кранах не 50 градусов. Необходима строительная экспертиза ну а потом уже с заключением и пакетом документов в суда, дом который с нами по соседству отказался от управляющей компании в суд, по-моему, сейчас идет.


Чт 29 апр, 2010 14:16
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение Re: Чкалова 5, ФАСАД
Ну вот чего и следовало ожидать. :?: :!:
Тем, кто купил квартиру в доме №5 рекомендую обратить внимание на закон о защите прав потребителей и Бюллетень № 2 2003 года Верховного Суда РФ "ОБОБЩЕНИЕ ПРАКТИКИ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЕЛ ПО СПОРАМ МЕЖДУ ГРАЖДАНАМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ПРИВЛЕКАЮЩИМИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ГРАЖДАН ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ."
Тем кто соинвестировал в строительство квартиры (приобрел по договору соинвестирования или долевого участия) еще и на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №214 от 30 декабря 2004 года "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Думаю ответы про гарантии вы найдете там.

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Пт 30 апр, 2010 00:58
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Чкалова 5, ФАСАД
Я вот никак не пойму, зачем кирпичную стену красить? Чтоб впоследствии регулярно собирать с жильцов деньги на обновление покраски?


Пт 30 апр, 2010 08:25
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Чкалова 5, ФАСАД
проще один раз покрасить в цвет обычного кирпича

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 30 апр, 2010 08:51
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Чкалова 5, ФАСАД
И по проекту фасады крашеные? :shock: Взглянуть бы на него. Белый кирпич раза в полтора дороже красного...


Пт 30 апр, 2010 09:09
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 30 окт, 2008 12:04
Сообщения: 84
Сообщение Re: Чкалова 5, ФАСАД
Белую краску на доме уже обновляли меньше двух лет назад перед сдачей дома. Если красить, то так чтоб лет на нцать хватило. Но дело еще в том, что кирпичи не окрашены, а покрыты какой-то глазурью, которая трескается и отлетает.Поэтому если красить, то наверно в красный цвет, либо подождать пока глазурь перестанет осыпаться и выкрасить в белый. Иначе придется каждый год обновлять. :wink:

_________________
Первый соблазн, который захватывает человека, есть соблазн приготовления жизни вместо самой жизни. Он переносит жизнь в будущее, а будущее не принадлежит человеку.


Пт 30 апр, 2010 10:33
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Вс 14 июн, 2009 12:24
Сообщения: 7
Сообщение Re: Чкалова 5, ФАСАД
Артур, спасибо! Ответы по фасаду и правда в законах, указанных Вами, я нашел!
Но вот ответа по вопросу (Уважаемый Артур, можете ли Вы подтвердить или опровергнуть сей документ :?:) :roll:заданного Вам в теме "Отчет ООО ЮгСтроя за 2009год" так и не был дан, а многие его ждут от Вас уже полтора месяца с 14 марта сего года.
Уважаемый Артур, если не трудно ответь еще на один вопрос: Я проживаю в доме №9 по ул. Чкалова. Платить ли мне в "ЮгСтрой" за коммуналку май-июнь 2009г.?


Вт 04 май, 2010 13:48
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение Re: Чкалова 5, ФАСАД
pastor01 писал(а):
Артур, спасибо! Ответы по фасаду и правда в законах, указанных Вами, я нашел!
Но вот ответа по вопросу (Уважаемый Артур, можете ли Вы подтвердить или опровергнуть сей документ :?:) :roll:заданного Вам в теме "Отчет ООО ЮгСтроя за 2009год" так и не был дан, а многие его ждут от Вас уже полтора месяца с 14 марта сего года.

Не вижу необходимости отвечать на данный вопрос. Кому было интересно те пришли на общее собрание 14 марта и там задавали свои вопросы.
pastor01 писал(а):
Уважаемый Артур, если не трудно ответь еще на один вопрос: Я проживаю в доме №9 по ул. Чкалова. Платить ли мне в "ЮгСтрой" за коммуналку май-июнь 2009г.?

Если оплатили в ТСЖ за эти месяцы, то не платить, а просто берете в диспетчерской бланк заявления заполняете и с копиями квитанций передаете в ТСЖ. Ну а если не платили, то естественно платить и потом копии квитанций отдать в ТСЖ.

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Ср 05 май, 2010 13:21
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Чкалова 5, ФАСАД
Артур писал(а):
pastor01 писал(а):
Артур, спасибо! Ответы по фасаду и правда в законах, указанных Вами, я нашел!
Но вот ответа по вопросу (Уважаемый Артур, можете ли Вы подтвердить или опровергнуть сей документ :?:) :roll:заданного Вам в теме "Отчет ООО ЮгСтроя за 2009год" так и не был дан, а многие его ждут от Вас уже полтора месяца с 14 марта сего года.

Не вижу необходимости отвечать на данный вопрос. Кому было интересно те пришли на общее собрание 14 марта и там задавали свои вопросы.

Идеальный ответ для партийных деятелей времён 80-х годов. :lol: .
Но самое интересное в том, что никакого общего собрания 14 марта не было. Была "собирушка" людей, не способных решать проблемы всего ТСЖ "Чкалова 16". Явку на эту самую "собирушку" Артур знает. Знает он при этом ещё и то, что теперь (в соответствии с ЖК РФ) ТСЖ "чкалова 16" практически не существует, поскольку там (в ЖК РФ) ясно сказано, что если при повторном сборе общего собрания кворума не будет- то ТСЖ своё существование прекращает. Но, правда, механизмы этого прекращения не описаны в этом незаконном законе, к сожалению. Однако скоро и это прекратится. Даже в нашей труднопробиваемой думе РФ уже это поняли. Но это, собственно так,-мысли вслух.
Теперь относительно Вашего pastor01 и моего вопроса. pastor01, не обольщайтесь, на этот вопрос Вам ни Артур, ни кто либо другой никогда не дадут никакого ответа, поскольку правдивый ответ-подсуден, а неправда-явна и идёт во вред рейтингу ТСЖ. Где тогда эти бездельники смогут драть с нас беспрепятственно деньги?


Чт 06 май, 2010 01:05
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Вс 14 июн, 2009 12:24
Сообщения: 7
Сообщение Re: Чкалова 5, ФАСАД
Нежелание "видеть необходимость отвечать на данный вопрос", кроме как на общих (или частных собраниях) говорит о Вас, как об очень принципиальном человеке. :oops:
Артур, в качестве исключения, (не дожидаясь очередного общего собрания), можешь ли прокомментировать результаты мартовской проверки сего года общедомовых тепловых счетчиков организацией МУП СКИ. Слышал, что было установлено самовольное отключение счетчиков, в результате чего МУП СКИ предъявило ТСЖ около 2000000 рублей. :shock:
Артур, если это правда, то за чей счет это будет оплачено? Помнится по доначислениям за отопление во времена Кащеева ты дал очень хороший анализ причин возникновения той ситуации. А это действия со стороны ТСЖ под какой Кодекс РФ попадает? :twisted: Не в связи с этим ли такой заоблачный стал тариф на ТО(в домах с лифтами) 25руб. за 1м.кв. :lol:


Чт 06 май, 2010 15:18
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение Re: Чкалова 5, ФАСАД
pastor01 писал(а):
Артур, в качестве исключения, (не дожидаясь очередного общего собрания), можешь ли прокомментировать результаты мартовской проверки сего года общедомовых тепловых счетчиков организацией МУП СКИ. Слышал, что было установлено самовольное отключение счетчиков, в результате чего МУП СКИ предъявило ТСЖ около 2000000 рублей. :shock:
Артур, если это правда, то за чей счет это будет оплачено? Помнится по доначислениям за отопление во времена Кащеева ты дал очень хороший анализ причин возникновения той ситуации. А это действия со стороны ТСЖ под какой Кодекс РФ попадает? :twisted: Не в связи с этим ли такой заоблачный стал тариф на ТО(в домах с лифтами) 25руб. за 1м.кв. :lol:

Факт что МУП СКИ предъявило ТСЖ около 2000000 рублей подтвердить не могу потому как пока не в курсе.
Тариф в домах с лифтами вы можете отследить по смете, которую ТСЖ составило на этот год и на сколько мне не изменяет память когда составляли смету учитывали только реальные затраты ТСЖ.
При желании смету могу прислать.

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Пт 07 май, 2010 13:46
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение Re: Чкалова 5, ФАСАД
Holms писал(а):
Где тогда эти бездельники смогут драть с нас беспрепятственно деньги?

я думаю что бездельники с вас еще пока ничего не драли потому как эти самые бездельники (к которым очевидно отношусь по вашим меркам и я) работают на благо ТСЖ- БЕСПЛАТНО.

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Пт 07 май, 2010 13:51
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Чкалова 5, ФАСАД
Артур писал(а):
Holms писал(а):
Где тогда эти бездельники смогут драть с нас беспрепятственно деньги?

я думаю что бездельники с вас еще пока ничего не драли потому как эти самые бездельники (к которым очевидно отношусь по вашим меркам и я) работают на благо ТСЖ- БЕСПЛАТНО.

Артур, не парьтесь, Вы к ним не относитесь. Вы просто активный молодой человек, которого ввели в заблуждение. Страна у нас такая, блин. А к бездельникам я причисляю не Вас, а тех из руководства ТСЖ, кто активно врёт, п....болит и откровенно хамит собственникам, имевшим несчастье поиметь свою собственность в ТСЖ "Чкалова 16". И за это получают нехилые деньги в виде, якобы, зарплаты, причём очень даже нехилой. Думаю Вам не надо показывать пальцем кого я имею ввиду.

на благо ТСЖ ха! интересненькое благо, когда за техобслуживание те, кто входят в состав ТСЖ, платят в полтора раза выше, нежели все другие жители нашего города :shock: .

PS: С уважением к лично Вам, Артур, при Вашем бесплатным подходе к делу, удивлён: почему Вы игнорируете задаваемые Вам (да и всему руководству ТСЖ) вопросы? С Вас же за ответы никто денег не снимет, да и из правления ТСЖ никто не уберёт, поскольку в правлении более грамотного, чем Вы, больше никого нет. При этом я ни в коем случае не ставлю Вас на один уровень с тем, на кого Вы работаете (БЕСПЛАТНО)- безграмотным и неадекватным председателем.


Сб 15 май, 2010 11:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB