Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 27 апр, 2024 06:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Новостройки на Гагарина 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Ср 06 сен, 2006 13:11
Сообщения: 58
Откуда: Красноармейск
Сообщение Новостройки на Гагарина
Хотелось бы обсудить проблему неработающего лифта на Гагарина, 4.
Кто-нибудь знает подробности?


Чт 14 сен, 2006 10:19
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Вс 17 сен, 2006 10:09
Сообщения: 46
Сообщение 
Дом принимался Пашенцевым 31 декабря 2002г (наверное, под звон бокалов). В акт приемочной комиссии не был включен пункт о приемке лифтового хозяйства, в нарушение всех норм и правил приемкми. Результыты пожинают жильцы. (Дело судебное, жилцы спят пока и ходят пешком на 11 этаж)


Вс 17 сен, 2006 10:19
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 06 сен, 2006 13:11
Сообщения: 58
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Т.е. собственники имеют право подать в суд на застройщика? или проще всем скинуться на "подарок" - за сдачу в эксплуатацию лифта? я-то сама живу на 10, переживу - не старая еще и детей нет, а вот жалко мамаш с младенцами и колясками. А так - хоть зарядка будет за весь день...


Вс 17 сен, 2006 18:41
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Вс 17 сен, 2006 10:09
Сообщения: 46
Сообщение 
Застройщик тут не причем, что у него приняли, то он и здал. Виновата госкомиссия мерии.


Пн 18 сен, 2006 10:27
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 06 сен, 2006 13:11
Сообщения: 58
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
А может, застройщик накосячил с шахтами лифтов (что бывает) и просто "под звон бокалов" договорился с комиссией? так на кого в суд-то подавать?(пока застройщик не отстроил еще домик и не смылся...)


Пн 18 сен, 2006 10:39
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Вс 17 сен, 2006 10:09
Сообщения: 46
Сообщение 
Последнее слово было за Госскомиссией, оно и виновато. В суд на мэрию нужно подавать о признании Акта сдачи недействительным . Потом в суд на инвестора, с обязательством сдачи лифтов и выплаты жильцам неустойки и морального вреда за фактически недостроенный дом. Тут цепочка длинная идет- это возват денег жильцам за комм. услуги, и требование их с инвестора (дом будет считаться в стадии сроительства)


Вт 19 сен, 2006 09:37
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Я купил в строящемся доме квартиру. Звонил туда узнавал что у нас будет с лифтами, типа в соседнем доме до сих пор лифт не работает. Сказали что лифты будут принимать и в старом доме и в новом одновременно. Хотя конечно скорее всего лажу прогнали, но вот такая информация от застройщика


Ср 20 сен, 2006 13:28
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 06 сен, 2006 13:11
Сообщения: 58
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Кстати еще хотелось бы отметить несколько "плюсов" дома №4 по Гагарина.
Никому не советую покупать там квартиру - 1. нет звукоизоляции - я слышу : как чихает соседка с ниж.этажа, как мяукает кошка (там же), как льется вода в ванной за стенкой, как звонит домофон за стенкой и со всех сторон, как разговаривает и плачет ребенок ......
2. ужасное качество раствора, который применялся при штукатурке стен, потолка - попробуйте вбить ради интереса гвоздь или повесить люстру, будете по уши в песке и пыли, ....
3. трубы горячей и холодной воды подведены через туалет! в ванную комнату.... (вы наверно и не поймете, пока не увидите)
4. неровные полы (надо делать стяжку), стены, потолки
5. кладка кирпича - странно, что до сих пор дом не развалился! красный кирпич как будто б\у..., везде ошметки раствора.
Хорошо, что я всего лишь арендатор.


Чт 05 окт, 2006 13:35
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 15:16
Сообщения: 200
Откуда: г.Красноармейск
Сообщение 
Дорогие соседи. Надеюсь тут еще появляются "счастилвые обладатели долгостроя" по Гагарина 4. :-))) Как я посморел, у нас уже убрали все краны, что в принципе не может не радовать, но в конторе мне сказали, что будет стройка еще до НГ, а сдача начнется только после НГ. Кто-нибудь владеет более подробной информацией? А еще более меня волнует вопрос по поводу сроков строительства и доп. соглашении. Как мне сказали - нужно подъехать в офис и заключить доп. соглашение о продлении срока строительства. Может есть люди знающие - на сколько это правомерно. Это же получится, что я отказываюсь от штрафных санкций и соглашаюсь, что эти долгостройщики просто так мне перенесли сдачу квартиры уже на год, и не факт что и дальше такое не продлится. Я пока для себя решил никуда не ехать и ничего не подписывать. А то так и до увеличения стоимости квартиры дойдем, и до уменьшения жилплощади, а мы все подписывай и подписывай доп. соглашения. Какие будут мнения?


Ср 01 ноя, 2006 12:46
Профиль ICQ
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение 
недавно был судпо делу неработающего лифта и виновным признали не мэрию не комиссию которая этот дом принимала а обслуживающую компанию(!!!!!) которя не обязана запускать лифты в работу. как всегда нашли козла отпущения а лифт как не работал так и не работает. остается тока завидовать тем жильцам которые живут на нижних этажах


Чт 22 мар, 2007 00:49
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB