Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 25 апр, 2024 09:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
 Нужны спецы по ремонту квартир 
Автор Сообщение
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение Нужны спецы по ремонту квартир
Понимаю Q не по теме , но здесь думаю быстрее ответят , т.к жильё у всех новое , наверняка нанимали :)

Задача отремонтировать коридор , ободрать стены-потолок , выровнять и поклеить обои.

Если у кого есть координаты хороших спецов , что б делали без обмана , быстро и качественно , велкам в личку :)


Вт 24 мар, 2009 16:37
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
Понимаете...


Вт 24 мар, 2009 16:52
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение 
Понимаю :)

"Посмотреть" будем уже на месте , главное заполучить концы спецов с хорошей рекомендацией :)


Вт 24 мар, 2009 16:56
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
площадь коридора какая? боюсь, что для хороших спецов объем маловат.


Вт 24 мар, 2009 17:01
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение 
квадратов 9 +/-


Вт 24 мар, 2009 17:29
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
Ну да, мне кажется "маловат" объем для тех, кто приезжает откуда то издалека и предпочитает жить на ремонтируемой жилплощади всё время проведения работ...
Не понимал никогда и не пойму, почему у мастеров периодически возникает неприятие какое то малых форм и объемов :)
время то потратишь меньше на работу, а учитывая дополнительную наценку "за малый объем" - отдачи больше по деньгам - так в чем проблема то ?


Вт 24 мар, 2009 17:49
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
...Аааа! на "излишках материалов" не заработать дополнительно..наверное (армяне любят это дело!) ;)


Вт 24 мар, 2009 17:54
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
JV писал(а):
Не понимал никогда и не пойму, почему у мастеров периодически возникает неприятие какое то малых форм и объемов :)
время то потратишь меньше на работу, а учитывая дополнительную наценку "за малый объем" - отдачи больше по деньгам - так в чем проблема то ?
затей ремонт и все поймешь :) из опыта, ремонты одной комнаты и всей квартиры по срокам не сильно и отличаются и объяснение есть тому простое.


Вт 24 мар, 2009 18:00
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
Дима писал(а):
JV писал(а):
Не понимал никогда и не пойму, почему у мастеров периодически возникает неприятие какое то малых форм и объемов :)
время то потратишь меньше на работу, а учитывая дополнительную наценку "за малый объем" - отдачи больше по деньгам - так в чем проблема то ?
затей ремонт и все поймешь :) из опыта, ремонты одной комнаты и всей квартиры по срокам не сильно и отличаются и объяснение есть тому простое.

у меня в процессе )
и по опыту знаю, что объяснения этому простого нет. За исключением, пожалуй, количества работающих на объекте.
Для одних работ нанимали спецов, другое сами делаем (что то в одиночку). Когда нанимали, чтобы пару стен в ванной заштукатурить - заняло 2 дня у них. взяли 5000. Другие 2 стены сами сделали - 4-5 дней, не спеша (качество кстати одинаковое получилось! всё четко, ровно по уровню не отваливается)


Последний раз редактировалось JV Вт 24 мар, 2009 18:15, всего редактировалось 1 раз.



Вт 24 мар, 2009 18:07
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
объяснение простое, при нанесение штукатурок, слой должен просыхать. вопрос: когда закончат пару стен ровнять, что им спецам дальше делать? домой идти отдыхать? и это после 2 часов работы? :)


Вт 24 мар, 2009 18:14
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
Дима писал(а):
объяснение простое, при нанесение штукатурок, слой должен просыхать. вопрос: когда закончат пару стен ровнять, что им спецам дальше делать? домой идти отдыхать? и это после 2 часов работы? :)

Это смотря кто делает и какой толщиной слоя накидывать, используемые материалы.
(от 0,5 до 2,5 см сухой смесью М150 можно и не дожидаясь просыхания в один день вывести вчистовую). Другой вопрос - выставление маяков.. В любом случае объем соотносится с количеством рабочих рук и личной готовностью мастера тратить или не тратить время на работу.
не прав ?


Вт 24 мар, 2009 18:21
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
про слои на мой взгляд нет, ибо если производитель указывает, что они должны просыхать, значит технологию надо соблюдать :)


Вт 24 мар, 2009 18:30
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
тут не спорю. надо - значит надо :)
но опыт показывает, что даже дай мастеру большой объем - семь-восемь часов подряд он не будет работать ;) (особенно если аванс уплочен)


Вт 24 мар, 2009 18:32
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
никогда аванс строителям заранее не выдаю, если только после какого-то выполненного объема.

мне все равно сколько они будут в день работать, ибо всегда договариваюсь на определенный объем, определенную сумму и определенные сроки и меня это все устраивает.


Вт 24 мар, 2009 19:30
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Давно пора открыть ветку про строительство и ремонт, делиться опытом, идеями...

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Ср 25 мар, 2009 01:00
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
9в1
Могу дать телефончик армян, которые у меня делали ремонт. Вроде недорого и качественно (к некоторым вещам были претензии, могу отдельно рассказать). Ребята хорошие, только желательно контролировать постоянно и сразу договариваться про цену конкретной работы

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Пн 30 мар, 2009 03:02
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение 
Авико писал(а):
9в1
Могу дать телефончик армян, которые у меня делали ремонт. Вроде недорого и качественно (к некоторым вещам были претензии, могу отдельно рассказать). Ребята хорошие, только желательно контролировать постоянно и сразу договариваться про цену конкретной работы


в личку скинь плиз. Ну и к чему притензии тоже :)

ЗЫ пипец , мастера у нас это нечто :( косяк на косяке , только успевай отслеживать ....


Пн 30 мар, 2009 19:51
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 08 янв, 2009 20:55
Сообщения: 76
Откуда: Север
Сообщение 
Авико писал(а):
9в1
Могу дать телефончик армян, которые у меня делали ремонт. Вроде недорого и качественно (к некоторым вещам были претензии, могу отдельно рассказать). Ребята хорошие, только желательно контролировать постоянно и сразу договариваться про цену конкретной работы

А у меня тоже армяне в ванной плитку делали. Ни одной стены ровной не получилось. а об углах и говорить страшно. Хоть и было у меня первое и главное требование : чтобы все вертикали были вертикальными , а горизонтали - горизонтальными. "Хорошие ребята" обещали так и сделать. Но я теперь горюю, что буду жить с кривыми стенами и углами, да и вообще боюсь, что плитка отвалится: клея на плитку намазывали см 3-4.
Тема (поиск рабочих-ремонтников с руками и совестью) очень нужная. Поделитесь своим опытом.

_________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке.


Сб 18 апр, 2009 02:18
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
новосел писал(а):
А у меня тоже армяне в ванной плитку делали. Ни одной стены ровной не получилось. а об углах и говорить страшно..

а ДО укладки стен плиткой, стены ровные были (не спрашивая об углах) ? ?
открою секрет - если ровные стены, то и плитка как правило ляжет хорошо и с минимальным слоем клея. ;)
а Вы скорей всего сэкономить хотели (время или деньги) - не заморачиваясь на выравнивание стен и откосов штукатуркой


Сб 18 апр, 2009 21:21
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 08 янв, 2009 20:55
Сообщения: 76
Откуда: Север
Сообщение 
В том-то всё и дело, что плитка неровно положена даже на той стене, которую они штукатурили (естественно, штукатурка оплачена мной), а углы самые кривые получились на коробе, который они же делали из гипсокартона (короб тоже оплачен).

_________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке.


Вс 19 апр, 2009 10:15
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
новосел писал(а):
... Ни одной стены ровной не получилось. а об углах и говорить страшно. Хоть и было у меня первое и главное требование : чтобы все вертикали были вертикальными , а горизонтали - горизонтальными..

Надеюсь, вы "сделанную работу" оплатили так же как они вам её сделали?!


Вс 19 апр, 2009 12:44
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
новосел писал(а):
В том-то всё и дело, что плитка неровно положена даже на той стене, которую они штукатурили (естественно, штукатурка оплачена мной), а углы самые кривые получились на коробе, который они же делали из гипсокартона (короб тоже оплачен).

опа. гипсокартон для влажных помещений вообще противопоказан (грибки, плесень и сё-такое). опытные мастера должны были уговорить не делать такое. а чтоб плитку наклеивать на гипсокартон - вообще первый раз слышу..
.
По основному вопросу - как найти правильных специалистов, видимо, в российских условиях только два пути: по рекомендации друзей..или через программу "школа ремонта":) Либо надо самим проникнуться знанием технологии и техники ремонта (хотя бы в теории) и задавать каждый раз ремонтникам вопрос: а как вы будете делать это и это? - пусть боле менее подробно опишут, сделают расчет материалов. и контролировать поэтапно их работу лично.


Вс 19 апр, 2009 19:07
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
Kovalich писал(а):
новосел писал(а):
... Ни одной стены ровной не получилось. а об углах и говорить страшно. Хоть и было у меня первое и главное требование : чтобы все вертикали были вертикальными , а горизонтали - горизонтальными..

Надеюсь, вы "сделанную работу" оплатили так же как они вам её сделали?!

ну хотя бы мятыми и рваными купюрами?


Вс 19 апр, 2009 19:08
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение 
JV, существует влагостойкий гипсокартон для влажных помещений. Плитка на гипсокартон ложится великолепно. ИМХО, гипсокартон - самый лучший вариант для выравнивания стен.
http://www.stroybasa.ru/sovet.htm
http://knauf.ru/products/materials/prod ... 7b0f974472

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Вс 19 апр, 2009 19:17
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
Это Вам продавцы сказали ? (я тоже раньше так думал, пока не столкнулся на практике).
так вот влагостойкий г/к принципиально ни чем не отличается от обычно. Если конечно дополнительно поверхности ничем не обработать. Да, говорят, там в самом гипсе еще какие то добавки, которые уменьшают в 2 раза влагопоглащение имея свойства противогрибковой защиты.. Но учитывая, что влагопоглатительная способность гипсовой смеси в таких панелях - великолепнейшая, то уменьшив её пусть и в 2 раза проблему не решишь.
с обеих сторон гипсовой прослойки - бумага. и этим всё сказано. Вы же бумажными обоями (пусть они 10 раз влагостойкие) - не обклеиваете ванну - почему ?..
почему стены в ванной не выравнивают ротбандом или любой гипсовой штукатуркой, а песчано-цементной смесью, иногда с добавкой гашеной извести (поинтересуйтесь у опытных строителей)?
__
/ просчитав несколько вариантов с СМЛ, ПВХ, ГКЛ и др. в итоге пришел к решению делать потолок гипсокартоном (ГКЛ) (легче монтировать, проще купить), пропитав листы с двух сторон концентратом влагозащитного грунта, и проклеив стыки перед покраской стеклообоями или армирующей лентой. потом красить акриловой краской /


Последний раз редактировалось JV Пн 25 май, 2009 12:48, всего редактировалось 1 раз.



Пн 20 апр, 2009 12:18
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение 
Не продавцы, 15 лет имею дело с отделкой...

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Пн 20 апр, 2009 12:31
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
я не претендую на звание инженера-строителя и опытного мастера. только на основе знаний физики (в т.ч.материаловедения) и биологии составлял суждение.


Пн 20 апр, 2009 12:32
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
летом буду пробовать для влажных помещений стекломагнезитовый лист, по цене дешевле (но не везде) и легче ГКЛ.

отзывы пока неоднозначные, в основном из-за хрупкости, на толщине не надо экономить


Последний раз редактировалось Дима Пн 20 апр, 2009 12:49, всего редактировалось 1 раз.



Пн 20 апр, 2009 12:47
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение 
Да я, собственно, тоже никому ничего не навязываю. Просто очень хорошо знаю как раз сферу применения гипсокартона в строительстве. У него тоже есть недостатки, например - уменьшение размеров отделываемого помещения, да и в грузовой лифт листы не влазят :-), приходится их резать...
А по существу вопроса, из ГК-листов можно даже душевые делать, нужно только применять правильную гидроизоляцию...
PS Ну и, безусловно облицовывать плиткой, ведь всё-таки это не обои ;-)

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Пн 20 апр, 2009 12:48
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
мне бы совет нужен.. камень преткновения - подвесной потолок в ванной.. обрешетку сделал (металлический профиль).
закрыть нужно не сплошняком, а оставив квадратные вырезы для углублений (дизайнерская блажь), чтобы получились ниши с зеркальной поверхностью.. так вот, чем закрывать, чтобы и резать можно было материал и саморезами крепился? (только не пластиковые панели, т.к. продольные стыки через 30 см - неэстетично в этом проекте).
Пока остановился на варианте с фанерой, но её нужно обработать так, чтобы ни влага, ни грибок не навредил..
.
[b]Дима[/b] вот кстати со стекломагнием - тема!.. но где купить, чтоб не на целый дом, а по объему меньше ?


Последний раз редактировалось JV Пн 20 апр, 2009 13:10, всего редактировалось 1 раз.



Пн 20 апр, 2009 13:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB