Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 23 апр, 2024 13:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Результаты проверки по Воде и Теплоснабжению 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 19:26
Сообщения: 41
Сообщение 
ст.32 ФЗ №72 о ТСЖ - "членами товарищества являются домовладельцы собственники ПОМЕЩЕНИЙ."
ст.36.3 - "провление товарищества избирается из членов товарищества..."
ст.36.4 - "правление избирает из своего состава председателя",
ну вобщем все в таком духе, поэтому Кащеев и стал председателем, в то время всемрулил САС как сейчас происходит в 5м доме , вызов сантехника чтоб отключить воду для замены батереи 1200р. что дальше????

_________________
Страшный опер, в отставке.


Чт 16 апр, 2009 23:10
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
Такой вот вопросик: В 8 ДОМЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА БУДЕТ ИЛИ НЕТ?


Ср 22 апр, 2009 22:05
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
AK-G писал(а):
Такой вот вопросик: В 8 ДОМЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА БУДЕТ ИЛИ НЕТ?


у вас в вашем доме в первом подьезде вроде на третьем этаже у людей теплый пол водяной от водоснабжения горячего и краник которым перекрывают вам весь стояк разбираемся

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Чт 23 апр, 2009 01:01
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
Артур писал(а):
у вас в вашем доме в первом подьезде вроде на третьем этаже у людей теплый пол водяной от водоснабжения горячего и краник которым перекрывают вам весь стояк разбираемся

а еесли по русски там запятые где поставить надо может я и все остальные также писать начнём классно наверно будет


Чт 23 апр, 2009 19:50
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 мар, 2008 22:32
Сообщения: 310
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
В репликах тезисах наездах ставьте запятые при перечислении.

http://sch4-krasno.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=5


Чт 23 апр, 2009 23:20
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
AK-G писал(а):
а еесли по русски там запятые где поставить надо может я и все остальные также писать начнём классно наверно будет


У Вас, в вашем доме, в первом подьезде, на третьем этаже у людей теплый пол, водяной, от водоснабжения горячего и краник, которым перекрывают вам весь стояк............. разбираемся

Так Лучше??

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Пт 24 апр, 2009 00:24
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
карать таких строителей....бесщадно


Пт 24 апр, 2009 07:46
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
Артур писал(а):
У Вас, в вашем доме, в первом подьезде, на третьем этаже у людей теплый пол, водяной, от водоснабжения горячего и краник, которым перекрывают вам весь стояк............. разбираемся

Так Лучше??

Гораздо лучше. Спасибо.
А чё там разбираться? Отрезать это дело, или счетчик поставить, а то получается, за их теплый пол весь дом платит, и еще при этом без воды сидит.


Пт 24 апр, 2009 09:25
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
А вааще при таких батареях, теплый пол нафиг не нужен, либо у них там баня организована, либо они мазахисты крутые. Вода остывает ближе к вечеру и утром, днем градусов 60-70 есть. По моему просто бойлер не справляется, или с регулировкой чё не то.


Пт 24 апр, 2009 10:04
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
Осмелюсь поинтересоваться ещё раз:
AK-G писал(а):
В 8 ДОМЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА БУДЕТ ИЛИ НЕТ?


Чт 07 май, 2009 08:20
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
AK-G писал(а):
Осмелюсь поинтересоваться ещё раз:
AK-G писал(а):
В 8 ДОМЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА БУДЕТ ИЛИ НЕТ?


По настоящее время в 8 доме чистили нагревательные соты в котле должно было помочь

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Вт 12 май, 2009 02:55
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение 
Добрый день.
Хочу поинтересоваться здесь, потому как в выходные правление ТСЖ не застал на рабочем месте (ходил два раза, но оба раза было закрыто).
Итак, получил квитанцию за апрель (в новом формате, видимо новое ПО поставили). В этом формате потребление теплоэнергии в нат. единицах не отражается. Однако, поделив сумму в столбце "Количество" на площадь квартиры получил интересную картину:
потребление тепла в марте составило 0,021219, а в апреле 0,022137.
То есть в апреле тепла было израсходовано больше, чем в марте. Как это могло случится, если больше недели из-за войны мы сидели без горячей воды??

И второй вопрос - опять же по теплу. Уже вторые выходные помыться жителям последних этажей дома №9 не представляется возможным - вода из горячего крана идет максимум градусов 40. При этом после 12 ночи, полотенцесушитель (как индикатор температуры) нагревается. Из чего делаю вывод - подаваемого тепла для нагрева воды не хватает на весь стояк. А платежка придет опять с огромными суммами. При этом грею кастрюли.
Есть ли этому объяснения и будет ли проблема решена?


Вт 19 май, 2009 16:48
Профиль ICQ
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 16 ноя, 2008 12:57
Сообщения: 162
Сообщение 
Добрый вечер.
Неплохо было бы сообщить электронный адрес правления ТСЖ, чтобы все пожелания/жалобы/поручения им передавлались. А еще лучше портал некий, с ответом на каждый вопрос. Я не каждый выходной даже могу навестить правление.


Вт 19 май, 2009 22:48
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Здесь и ответят...


Ср 20 май, 2009 05:34
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
prol писал(а):
апреле тепла было израсходовано больше, чем в марте.

такая же фигня
prol писал(а):
вода из горячего крана идет максимум градусов 40.

"Счастливые", я тут давича померил градусником - 28 по шкале Цельсия.


Ср 20 май, 2009 09:56
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение 
И в ответ- ТИШИНА :cry:


Сб 23 май, 2009 22:59
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
prol писал(а):
И в ответ- ТИШИНА :cry:


В результате разделения дома на два фронта (половины за ТСЖ половины за Югстрой), это уже не вина ТСЖ а компании ЮгСтрой которая до настоящего времени не допускает сантехников ТСЖ в подвал 9 дома и сами ни чего не предпринимают,

Если у Вас еле теплая вода то Тсж готово адекватно и своевременно реагировать на ваши пожелания жалобы и просьбы, но не имеет возможности даже попасть к комуникациям.

Скажем огромное спасибо "Сознательным" собственникам у которых до настоящего времени "ХАТА С КРАЮ"

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Вс 24 май, 2009 19:52
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 25 ноя, 2007 03:53
Сообщения: 70
Сообщение 
а ещё скажем спасибо нашим милым консержкам которые продали нас за два рубля каторые ЮГстрой пообещал им!!!!!


Пн 25 май, 2009 00:05
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
sneg писал(а):
Добрый вечер.
Неплохо было бы сообщить электронный адрес правления ТСЖ, чтобы все пожелания/жалобы/поручения им передавлались. А еще лучше портал некий, с ответом на каждый вопрос. Я не каждый выходной даже могу навестить правление.

Есть отдельный сайт http://chcalova16.do.am/ нашего ТСЖ. От туда вся информация обязательно всё дойдёт до правления.


Пн 25 май, 2009 09:56
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 16 ноя, 2008 12:57
Сообщения: 162
Сообщение 
Kovalich писал(а):
Есть отдельный сайт http://chcalova16.do.am/ нашего ТСЖ. От туда вся информация обязательно всё дойдёт до правления.

Он на реконструкции....
я хотел бы просто заявку написать, к примеру, или показания счетчика по воде прислать...


Пн 25 май, 2009 16:58
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
Артур писал(а):
это уже не вина ТСЖ а компании ЮгСтрой которая до настоящего времени не допускает сантехников ТСЖ в подвал 9 дома и сами ни чего не предпринимают

"Второй конверт"


Пн 25 май, 2009 20:54
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
AK-G писал(а):
"Второй конверт"

можно по подробнее?


Вт 26 май, 2009 12:13
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение 
Артур, причем тут Югстрой, который Вас не допускает в подвал???? Даже, если предположить, что собрание Югстроя было легитимно, то до мая месяца все ключи должны были быть у Правления ТСЖ. Если же Вам прежнее Правление ключи не передало, то Вы , как принявшие управление общим имуществом, должны были поменять замки, сменить двери и т.п. И Югстрой должен был просить у вас эти ключи и доказывать, что теперь они хозяева. А Вы решать - правомочные они или нет.
А то получается, что когда Вы были хозяевами, хозяйничал кто-то другой!!!

Пока у Вас нет документов, подтверждающих решение собственников на смену типа управления, полагаю, Вы можете смело подать в соответствующие органы заявления, что в ваше, то бишь наше помещение, вхожи посторонние лица. И это дело Югстроя доказывать свою причастность к дому №9, а не наше.

А по поводу хаты с края - давайте говорить конкретно. С моей точки зрения, хата с краю сейчас у Правления ТСЖ. Причину бездействия обозначал уже много выше. И помнится был Ваш довод в одном из постов относительно большого числа собственников дома №9, пришедших на собрание. Где же это число? Тут и неумному понятно, что все документы - фальсификация. Да таже Галина, которая разносила документы ТСЖ по квартирам должна быть в курсе, кто встал на сторону Югстроя. В нашем подъезде, по ее словам, не приняли документы ТСЖ два человека, один из которых -консьержка.
А вот когда жители подпишут договоры с Югстроем, полагая, что ТСЖ сделало все, что могло, тогда менять что-либо будет поздно.
А что делать - правление и членство в инициативной группе - дело добровольное. И ничего владельцы хат, даже тех которые с краю, требовать не могут.
Могут одно - оставить долги ТСЖ так и неоплаченными. И пусть ТСЖ подает в суд на свою нерадивую паству. И очень бы мне хотелось ошибаться.


Вт 26 май, 2009 18:20
Профиль ICQ
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 16 ноя, 2008 12:57
Сообщения: 162
Сообщение 
У меня один вопрос, когда будет скошена трава вокруг домов? я понимаю, зелень, жалко, но порядок то нужен.


Вт 26 май, 2009 22:36
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
Kovalich писал(а):
можно по подробнее?

Выше, на 3 странице,где-то в середине.
Вот Вы писали что ТЕПЕРЬ, все будет по другому, а я че-то ни каких изменений не вижу. Я поднял вопрос о горячей воде еще месяц назад ( это здесь, а так и того ране), а результат? Вода теперь не только холодная, но еще и грязная, как из лужи!!!


Чт 28 май, 2009 07:34
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 16 ноя, 2008 12:57
Сообщения: 162
Сообщение 
зато вокруг дома трава скошена, лепота...
мне это нравится.


Пт 29 май, 2009 22:48
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
AK-G писал(а):
Kovalich писал(а):
можно по подробнее?

Выше, на 3 странице,где-то в середине.
понял
AK-G писал(а):
Вот Вы писали что ТЕПЕРЬ, все будет по другому, а я че-то ни каких изменений не вижу. Я поднял вопрос о горячей воде еще месяц назад ( это здесь, а так и того ране), а результат? Вода теперь не только холодная, но еще и грязная, как из лужи!!!

Боюсь пока не закончится война так и будет. :(


Пт 29 май, 2009 23:13
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
sneg писал(а):
Добрый вечер.
Неплохо было бы сообщить электронный адрес правления ТСЖ, чтобы все пожелания/жалобы/поручения им передавлались. А еще лучше портал некий, с ответом на каждый вопрос. Я не каждый выходной даже могу навестить правление.

Нет у них никакого электронного адреса. Телефон только. Кстати, предыдущие Председатели свой мобильный давали для возможности оперативного решения проблем. Новый не предлагал...
Kovalich писал(а):
Есть отдельный сайт http://chcalova16.do.am/ нашего ТСЖ. От туда вся информация обязательно всё дойдёт до правления.
Не вводите людей в заблуждение! Данный сайт не является официальным сайтом ТСЖ. И информацию с него до правления может дойти только в случае, если её пожелает передать создатель ресурса

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вт 09 июн, 2009 08:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB