Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 27 апр, 2024 04:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Результаты проверки по Воде и Теплоснабжению 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение Результаты проверки по Воде и Теплоснабжению
УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ члены ТСЖ
Доводим до вашего сведения причины и правовые основания внесения в квитанции за январь и дополнительной за декабрь увеличенных объемов по водоснабжению и тепловой энергии.

По водоснабжению:

Ввиду того, что показания общих домовых счетчиков потребления воды списывались не регулярно, то в результате получились различные показания по объему потребленной воды.
Так к примеру из документов:
В ноябре за период с 16 октября по 19 ноября 2008 года объем израсходованной воды по д. 9 составил 960 куб.м.
В декабре за период с 20 ноября по 19 декабря 2008 года объем израсходованной воды по д. 9 составил 918 куб.м.
В январе за период с 20 декабря по 20 января 2009 года объем израсходованной воды по д. 9 составил 1366 куб.м. (со слов председателя Кащеева В.Б. объем увеличился по причине нахождения в праздничные дни жителей в квартирах.)
Данные по объемам получены из «КРАСНОАРМЕЙСКЭНЕРГО» однако эти данные в «КРАСНОАРМЕЙСКЭНЕРГО» предоставлены самим председателем.

По теплоснабжению:

Согласно п. 3.2.1. договора теплоснабжения №86/Т между ТСЖ и «Красноармейскэнерго», срок для проведения необходимого ремонта оборудования теплового ввода и систем определен межотопительным сезоном, а именно с мая по август.
Однако в указанный период времени устройства учета тепловой энергии (тепловые счетчики) поверку не прошли, несмотря на неоднократные требования со стороны Красноармейскэнерго, и как выяснилось позднее были признаны поврежденными и отправлены на поверку и ремонт в период, когда отопительный сезон начался.
Согласно ответа, полученного из «Красноармейскэнерго» на запрос инициативной группы, счетчики тепловой энергии по дому №9 после поверки и ремонта установлены и введены в эксплуатацию лишь 16 января 2009 года, а за период с сентября по 16 января «Красноармейскэнерго» выставил дополнительно счета на отпуск тепловой энергии ТСЖ согласно договорных объемов предусмотренных вышеназванным договором.
В результате произошло Увеличение объемов и как следствие сумм оплаты за 2008 год и частично за январь 2009 года.

Ввиду того, что в настоящее время многие собственники не оплачивали квитанции опасаясь за нецелевое расходование средств со стороны бывшего председателя, образовалась некая задолженность перед Красноармейскэнерго, однако Выставленные к оплате дополнительно Объемы тепловой энергии имеют под собой правое основание и, к Нашему величайшему сожалению, должны быть оплачены.
В связи с чем предлагаем Всем кто еще не оплатил или повременил с оплатой квитанций, оплатить их.

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Вт 31 мар, 2009 00:11
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
Уважаемый Артур
1. Объясните мне, как возможно доказать, что я потребил указанное в квитанции количество тепла.
2. Я не имею возможности самостоятельно отслеживать и регулировать подачу тепла в мою квартиру, а оплачивать его обязан. Объясните мне как ЭТО называется?
Спасибо.


Вт 31 мар, 2009 10:06
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение 
Уважаемый Артур!!!
Поясниет Вашу фразу "выставил дополнительно счета на отпуск тепловой энергии ТСЖ согласно договорных объемов предусмотренных вышеназванным договором".
Особенно интересует что за договорные объемы? Просто некая средняя сумма, зафиксированная на бумаге? Чем это подкреплено? Можете ли вы выложить расчеты в инете, что бы могли посмотреть и задать вопросы к ревизионной комиссии?

И второе - кто несет ответственность за несвоевременную поверку счетчиков? Кто был обязан эксплуатировать их надлежащим образом и было ли то лицо уведомлено о графике поверки? По какой причине вышли из строя теплосчетчики? Находятся ли они на гарантии? Проведена ли экспертиза поломки? Является ли это гарантийным случаем? Собирается ли инициативная группа представлять претензию к САСу относительно выхода теплосчетчиков из эксплуатации, когда они находятся на гарантии? Кто оплатил ремонт теплосчетчиков? ТСЖ? Почему счет не перевыставлен САСу?

И третье. Разобрались ли с вопросом коэффициента по канализации (1,1), выставляемом с января 2009 г.? Полагаю, что данный коэффициент уже заложен в тарифе и его применение незаконно. (вспомните, как в самом раннем периоде существования ТСЖ нашему Швондеру уже пытались навязать подобный коэффициент по теплоснабжению, но после пристального рассмотрения, данный коэффициент был обнулен).

И четвертое, можно ли в настоящий момент сменить управляющую организацию, дабы навсегда избавиться от влияния САСа.

И пятое, интересуют итоги деятельности ревизионной комиссии. Хочется отчет почитать. Да и все документы по собранию, оформленные в установленном порядке.

Понимаю, что слишком о многом прошу, но, как говорится, раз назвался груздем...


Вт 31 мар, 2009 18:30
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
AK-G писал(а):
Уважаемый Артур
1. Объясните мне, как возможно доказать, что я потребил указанное в квитанции количество тепла.
2. Я не имею возможности самостоятельно отслеживать и регулировать подачу тепла в мою квартиру, а оплачивать его обязан. Объясните мне как ЭТО называется?
Спасибо.


1. Для того что бы доказать потребленное именно вами количество тепла вам необходимо во всей квартире на все трубы где проходит горячая вода установить тепловые счетчики и только они будут давать вам четкую картину сколько вы израсходовали тепла. А вот как Вы будете учитывать количество израсходованного тепла по совместной собственности (чердак подвал лестничные пролеты и тп) ведь часть этого имущества так же принадлежит вам, я к сожалению не знаю.
2. Тот факт что самостоятельно отслеживать и регулировать подачу тепла вы не можете-это правда, а вот ограничить поступление тепла возможно путем перекрывания запорных кранов на ваших радиаторах батареях, правда вот оплачивать, пока вы не исполните все то что написано в пункте 1, вам увы все равно придется.........А называется это просто - МОНОПОЛИЯ ТЕПЛОВАЯ в виде Красноармейскэнерго.
хотя и из этой ситуации есть выход снять радиаторы полотенцесушитель установить запорную арматуру и опломбировать ее так же отключив и опломбировав горячую воду....и тогда за тепло платить будет не надо.

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Вт 31 мар, 2009 20:50
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
Артур писал(а):
1. Для того что бы доказать потребленное именно вами количество тепла вам необходимо во всей квартире на все трубы где проходит горячая вода установить тепловые счетчики и только они будут давать вам четкую картину сколько вы израсходовали тепла. А вот как Вы будете учитывать количество израсходованного тепла по совместной собственности (чердак подвал лестничные пролеты и тп) ведь часть этого имущества так же принадлежит вам, я к сожалению не знаю.

Это значит что доказать это не возможно. Чердак и подвал - не мои.
Артур писал(а):
2. Тот факт что самостоятельно отслеживать и регулировать подачу тепла вы не можете-это правда, а вот ограничить поступление тепла возможно путем перекрывания запорных кранов на ваших радиаторах батареях, правда вот оплачивать, пока вы не исполните все то что написано в пункте 1, вам увы все равно придется.........А называется это просто - МОНОПОЛИЯ ТЕПЛОВАЯ в виде Красноармейскэнерго.
хотя и из этой ситуации есть выход снять радиаторы полотенцесушитель установить запорную арматуру и опломбировать ее так же отключив и опломбировав горячую воду....и тогда за тепло платить будет не надо.

ОТВЕТ НЕ ВЕРНЫЙ.
ВЕРНЫЙ ОТВЕТ:
НАВЯЗЫВАНИЕ УСЛУГ.
Существуют ГОСТы, которые устанавливают МИНИМАЛЬНОЕ количество тепла подоваемое в жилое помещение, ВЕРХНЕЙ ГРАНИЦЫ НЕТ. Оплата этой услуги определяется исходя из количества метров квадр. и СТОИМОСТИ ОТОПЛЕНИЯ ОДНОГО МЕТРА, и не более того.


Вт 31 мар, 2009 21:27
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
Артур писал(а):
...Ввиду того, что в настоящее время многие собственники не оплачивали квитанции опасаясь за нецелевое расходование средств со стороны бывшего председателя, образовалась некая задолженность перед Красноармейскэнерго, однако Выставленные к оплате дополнительно Объемы тепловой энергии имеют под собой правое основание и, к Нашему величайшему сожалению, должны быть оплачены.
В связи с чем предлагаем Всем кто еще не оплатил или повременил с оплатой квитанций, оплатить их.

Я изначално так и предполагал, что придется всё оплачивать нам. Т.к. заявили о перерасходе- заявили! а «КРАСНОАРМЕЙСКЭНЕРГО» от своих денег отказываться не будет, он не дурак 8) Перефразирую Прола: "Назвался..." - плати. Радует одно, контроль над нашими средствами востановлен!

prol писал(а):
...И второе - кто несет ответственность за несвоевременную поверку счетчиков? Кто был обязан эксплуатировать их надлежащим образом и было ли то лицо уведомлено о графике поверки? По какой причине вышли из строя теплосчетчики? Находятся ли они на гарантии? Проведена ли экспертиза поломки? Является ли это гарантийным случаем? Собирается ли инициативная группа представлять претензию к САСу относительно выхода теплосчетчиков из эксплуатации, когда они находятся на гарантии? Кто оплатил ремонт теплосчетчиков? ТСЖ? Почему счет не перевыставлен САСу?
...

А вот это правельные вопросы (Как говорил герой фильма "Я-робот") но только задавать их надо не Артуру, а САСу и Кащееву, и превлекать к административной ответственности чтоб впредь не повадно было народ дурачить.


Вт 31 мар, 2009 21:50
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
Kovalich писал(а):
Радует одно, контроль над нашими средствами востановлен!

Ой-ли? Какими средствами?! " Акстись Родной" . НЕТ НИКАКИХ СРЕДСТВ!!!


Вт 31 мар, 2009 22:36
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
AK-G писал(а):
ОТВЕТ НЕ ВЕРНЫЙ.
ВЕРНЫЙ ОТВЕТ:
НАВЯЗЫВАНИЕ УСЛУГ.
Существуют ГОСТы, которые устанавливают МИНИМАЛЬНОЕ количество тепла подоваемое в жилое помещение, ВЕРХНЕЙ ГРАНИЦЫ НЕТ. Оплата этой услуги определяется исходя из количества метров квадр. и СТОИМОСТИ ОТОПЛЕНИЯ ОДНОГО МЕТРА, и не более того.


Интересно а чем по Вашему отличается МОНОПОЛИЯ от навязывания услуг?...............названием?
И еще ГОСТы говорите? а сами то вы эти ГОСТы видели по городу Красноармейск? нет? так вот рекомендую

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 мая 2006 г. N 306

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
УСТАНОВЛЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

читайте считайте и все поймете

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Вт 31 мар, 2009 23:03
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
Артур писал(а):
Интересно а чем по Вашему отличается МОНОПОЛИЯ от навязывания услуг?...............названием?

Вы ЮРИСТ или кто?


Вт 31 мар, 2009 23:42
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
AK-G писал(а):
Вы ЮРИСТ или кто?

В том то все и дело что я именно Юрист а не работник ЖКХ, если вам нужны правовые основания и детали которые я обнаружил могу с вами встретиться и все показать и обьяснить лично. А мое мнение такое что НАВЯЗЫВАНИЕ УСЛУГ это естественное действие единственной (монополиста) организации предоставляющей в Красноармейске Услуги по теплоснабжению........ поправьте если ошибаюсь

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Последний раз редактировалось Артур Ср 01 апр, 2009 18:28, всего редактировалось 1 раз.



Вт 31 мар, 2009 23:57
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
AK-G писал(а):
Kovalich писал(а):
Радует одно, контроль над нашими средствами востановлен!

Ой-ли? Какими средствами?! " Акстись Родной" . НЕТ НИКАКИХ СРЕДСТВ!!!

Пока нет!


Ср 01 апр, 2009 09:23
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение 
Артур, а мои вопросы останутся без ответа? Или это уже не в юридической компетенции?
Полагаю, что САС в очередной раз проявил свою заботу и перекупил инициативу)))
Поправьте, если что не так.


Ср 01 апр, 2009 09:52
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
Артур писал(а):
А мое мнение такое что НАВЯЗЫВАНИЕ УСЛУГ это естественное действие единственной (монополиста) организации предоставляющей в Красноармейске Услуги по теплоснабжению........ поправьтие если ошибаюсь

Попробую объяснить популярно.
Электричество - это тоже монополия, но я могу им не пользоваться совсем (и не платить за него ничего), пользоваться мало(платить мало) ,не смотря на то, что тарифы высокое(низкие), у меня нет выбора электростанции - МЕНЯ НЕВОЗМОЖНО ЗАСТАВИТЬ ЖЕЧЬ СВЕТ И ПЛАТИТЬ ЗА НЕГО. А вот тепло поступает не зависимо от того, надо оно мне, или нет. При этом я "обязан" оплатить это тепло.В том объёме которое мне НАВЯЗАЛИ. ИМХО разные вещи. Юристы должны понимать.
P.S. отвечайте prolу, эти вопросы многих интересуют.


Ср 01 апр, 2009 11:25
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
prol писал(а):
Артур, а мои вопросы останутся без ответа? Или это уже не в юридической компетенции?
Полагаю, что САС в очередной раз проявил свою заботу и перекупил инициативу)))
Поправьте, если что не так.


На ваши вопросы я обязательно отвечу И САС кстати иннициативу не перекупал (если вы имеете ввиду членов правления)
В настоящее время более важный вопрос возобновить подорванные отношения с поставщиками услуг и благополучно завершить передачу дел.

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Ср 01 апр, 2009 18:21
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение 
Уважаемый Артур! Объясните еще, пожалуйста, как в условиях снижения теплоснабжения батареи у нас огненные, а вода в кране холодная? Хотя до первого апреля батареи были чуть живые. Такое ощущение, что просто куллер переключили на батареи. Во дворе плюсовая емпература, а батареи жарят, как в мороз. Все окна нараспашку. Но вода в кране ледяная.
Складывается мнение, что просто на испуг берут, а не теплоснбжение отключают. Посмотрим, что в платежках придет.

Кстати, согласно существующим СНиПам, если в кране горяей воды температура ниже 60 градсов, то зафиксировав этот факт мы имеем право не платить за воду. Начинаю подумывать о приглашении специализированной организации для фиксации данной ситуации.

И еще - в мартовских платежках потебление тепла стоит намного больше , чем платежках, например, годичной даности. Что это означает - что счетчики и год назад и два назад работали неисправно или, что после ремонта стали в два раза больше крутить? Полагаю, что март посчитан правильно? Или мы авансы загоняем? Как можно прислать платежку за март первого апреля??? Расскажите, как сейчас идет учет тепла и почему он больше, чем за аналогичный период прощлых лет???


Чт 02 апр, 2009 20:52
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
prol Твою бы энергию да в мирное русло...

Артур Предлагаю пригласить prolа и AK-G нештатными членами инициативной группы...

_________________
http://vk.com/krasnofalanga
http://2717551.ru


Чт 02 апр, 2009 22:29
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 25 ноя, 2007 03:53
Сообщения: 70
Сообщение 
prol+1


Чт 02 апр, 2009 22:51
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 19:26
Сообщения: 41
Сообщение 
Объясните еще, пожалуйста, как в условиях снижения теплоснабжения батареи у нас огненные, а вода в кране холодная?
Я не Артур, но попробую ответить, во-первых Карсэнэрго ограничило подачу тепла, что это значит, в дом подается горячая вода на отопление и на обогрев холодной воды который благополучно происходит в нашем бойлере, ( t 105 градусов) согласно договора,вот этот вентиль благополучно и перекрыт, благодаря доброму г-ну Кащееву который даже не попытался попрепятствовать Красэнерго,скажу больше после часа ночи горячая вода имеется поскольку пользователей не много

_________________
Страшный опер, в отставке.


Пт 03 апр, 2009 00:01
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение 
.
prol писал(а):
И еще - в мартовских платежках потебление тепла стоит намного больше , чем платежках, например, годичной даности...

Как следует отсюда:
Артур писал(а):
Однако в указанный период времени устройства учета тепловой энергии (тепловые счетчики) поверку не прошли, несмотря на неоднократные требования со стороны Красноармейскэнерго, и как выяснилось позднее были признаны поврежденными и отправлены на поверку и ремонт в период, когда отопительный сезон начался.... а за период с сентября по 16 января «Красноармейскэнерго» выставил дополнительно счета на отпуск тепловой энергии ТСЖ согласно договорных объемов предусмотренных вышеназванным договором.
В результате произошло Увеличение объемов и как следствие сумм оплаты за 2008 год и частично за январь 2009 года.


9-й дом недоплачивал за тепло в виду неисправных счетчиков, что Краснэнерго выяснил 16 января. Поэтому и требуется доплатить. Иначе тепла не будет, пока не будет погашена задолженность.


Пт 03 апр, 2009 00:09
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 19:26
Сообщения: 41
Сообщение 
Как можно прислать платежку за март первого апреля??

Элементаро, в договоре с Красэнерго прописаны сроки подачи данных, а именно с 20-25 число текущего месяца, поэтому у нас все счетчики списываются в районе 20го числа, это можно было оспорить при подписании договора но кто-то этого не сделал, а могли бы подавать данные согласно действующих норм до 10го числа за прошедший месяц! по данным счетчиков, кстати о них, официально счетчики на тепло введены в эксплуатации в январе сего года хотя кое кому, неоднократно было предложено прошлым летом предоставить их на проверку в Красэнерго, а кто-то просто отписался что они исправны, вот вам и результат

_________________
Страшный опер, в отставке.


Пт 03 апр, 2009 00:10
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Почитал я тут... Не-е-е... не хочу в ТСЖ :)

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 03 апр, 2009 01:04
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
mcz писал(а):
скажу больше после часа ночи горячая вода имеется поскольку пользователей не много

Так было до отключения. Весь период существования дома. В остальное время градусов 25-30, не больше. Сейчас из горячего вообще не течёт.
Shef писал(а):
Как следует отсюда:
Артур писал(а):
Однако в указанный период времени устройства учета тепловой энергии (тепловые счетчики) поверку не прошли, несмотря на неоднократные требования со стороны Красноармейскэнерго, и как выяснилось позднее были признаны поврежденными и отправлены на поверку и ремонт в период, когда отопительный сезон начался.... а за период с сентября по 16 января «Красноармейскэнерго» выставил дополнительно счета на отпуск тепловой энергии ТСЖ согласно договорных объемов предусмотренных вышеназванным договором.
В результате произошло Увеличение объемов и как следствие сумм оплаты за 2008 год и частично за январь 2009 года.
9-й дом недоплачивал за тепло в виду неисправных счетчиков, что Краснэнерго выяснил 16 января. Поэтому и требуется доплатить. Иначе тепла не будет, пока не будет погашена задолженность.
И восьмой, и шестнадцатый.... абсолютно ВСЕ счетчики были неисправны?!


Пт 03 апр, 2009 06:39
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение 
Ага, в мирное русло энергию уже направили. Особенно, когда после работы кастрюли с ковшиками в ванную таскать приходится.
А нештатными членами - согласен)) Советы в нашей стране раздаются бесплатно.
А вот с краном все равно непонятно.
Вот здесь написано: "Карсэнэрго ограничило подачу тепла, что это значит, в дом подается горячая вода на отопление и на обогрев холодной воды который благополучно происходит в нашем бойлере, ( t 105 градусов) согласно договора,вот этот вентиль благополучно и перекрыт". Я не очень понимаю, как тогда в этой ситуации батареи остаются огенными, а вода холодной (особенно когда, веччером нижащие этажи идут мыться). Предполагаю, что когда температура в батареях и в кране разная, то то и бойлеры разные (особенно, когда теплоснабжение идет сверху (с крыши), а горячая вода - снизу (с первого этажа)).
Почему тогда перекрыт бойлер на горячую воду, а не на батареи???
Почему батареи огенные, даже не прикоснуться, а полотенцесушитель ледяной и только к утру нагревается так градус до 40?
Второй вопрос, опять-таки к платежкам, повторяю - почему объем (в натуральных единицах) тепла за март этого года много превышает объем прошлого и позапрошлого года даже в зимние месяцы???
То, что был перерасчет всвязи с результатами поверки - так это плтежки за декабрь, январь, ну никак не за март!
Артур, пожалуйста, если у вас есть доступ к расчетам - выложите все результаты работы ревизионной комиссии, все расчеты по теплу за весь период существования ТСЖ, и т.п. Полагаю, что это будет эффективнее , чем просто призывать людей все неглядя оплатить. Обладая информацией проще расстаться с деньгами.

К тому же опять-таки вопрос - если деньги с р/сч уплыли, то выписка с него должна показать направления уплытия. Кому , когда и за что ТСЖ платило. Что за ООО "Лютик", которому ушли наши денежки?

Просто уже как-то не в кайф - у нас по сути с августа 2008 г. проблемы с водой - то напора не было, теперь вот температуры(((


Пт 03 апр, 2009 10:15
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
prol писал(а):
Почему батареи огенные, даже не прикоснуться, а полотенцесушитель ледяной и только к утру нагревается так градус до 40?

Не пойму - это сейчас так, или было до того как "Карсэнэрго ограничило подачу тепла"?


Пт 03 апр, 2009 10:30
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 19:26
Сообщения: 41
Сообщение 
Ну попробую объяснить 2й раз, если не поймете, заходите в аську, ссылка есть, там по проще чем на форуме. Итак есть подача горячей воды на отопление, есть подача воды на обогрев холодной воды, поскольку отключать впринципе Красэнерго мог только по решению суда, он я имею ввиду Красэнерго и не отключил а ограничил подачу горячей воды на обогрев холодной, поскольку всетаки она нагревается до 40, вы сами это подтверждаете! Далее это сделано опять же согласно подписанного договора с Красэнерго в котором это прописано, и который я так предполагаю подписывали даже не читая. А теперь все мы возмущаеся., и PS: господа, уважаемые мной лично собственники, коем сам являюсь, ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБ ЗА 1 ДЕНЬ ВСЕ СТАЛО ХОРОШО, ЧТО БЛАГОПОЛУЧНО РАЗВАЛИВАЛОСЬ И НЕ УПРАВЛЯЛОСЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ ТСЖ!!!???? "Звеняйте хлопцы" так не бывает, мы с вами не в сказке живем, а в России матушке, поэтому давайте отстаивать свою собственность и управление ей вместе, а не вести разборки настукивая, у себя в "норке" по клаве компа. С УВАЖЕНИЕМ ЕВГЕНИЙ.

_________________
Страшный опер, в отставке.


Пт 03 апр, 2009 11:32
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 19:26
Сообщения: 41
Сообщение 
Что за ООО "Лютик", которому ушли наши денежки?

Предполагаю что речь идет об управляющей компании "Ю.С." которой мы исправно отваливаем порядка 150т.р. в месяц договор с которой заключил известный вам г-н Кащеев, не спрося нас собственников!

_________________
Страшный опер, в отставке.


Пт 03 апр, 2009 11:40
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
mcz писал(а):
не отключил а ограничил подачу горячей воды на обогрев холодной, поскольку всетаки она нагревается до 40

Где она нагревается? Её ВООБЩЕ НЕТ!


Пт 03 апр, 2009 11:42
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 19:26
Сообщения: 41
Сообщение 
prol писал(а):
Почему батареи огенные, даже не прикоснуться, а полотенцесушитель ледяной и только к утру нагревается так градус до 40?

Не пойму - это сейчас так, или было до того как "Карсэнэрго ограничило подачу тепла"?

К примеру
Логичесская загадка: "течет река, она делится на 2а русла, а потом в один прекрасный день одно перекрывают. Вопрос куда потечет вся река?"

_________________
Страшный опер, в отставке.


Пт 03 апр, 2009 11:43
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
mcz писал(а):
Логичесская загадка: "течет река, она делится на 2а русла, а потом в один прекрасный день одно перекрывают. Вопрос куда потечет вся река?"

Объясняю еще раз: СЕЙЧАС из горячего крана вода НЕ ТЕЧЕТ, НИКАКАЯ, открываешь а там сначала шшшшшш, а потом ФИГ!
а вот так:
prol писал(а):
Почему батареи огенные, даже не прикоснуться, а полотенцесушитель ледяной и только к утру нагревается так градус до 40

всю зиму было.


Пт 03 апр, 2009 11:52
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 19:26
Сообщения: 41
Сообщение 
дом то какой, у меня в 9м течет, только холодная, я имею в виду из горячего

_________________
Страшный опер, в отставке.


Пт 03 апр, 2009 12:02
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB