Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 23 апр, 2024 11:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Результаты проверки по Воде и Теплоснабжению 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 19:26
Сообщения: 41
Сообщение 
Утром в разговоре с новым председателем, Заяц Красэнерго , отказался пойти на встречу сославшись на раннюю договоренность возобновить подачу ГВ после оплаты 450т.р., на сегодня 8.04.09 в 9.47ч перечисленно 400т.р.

_________________
Страшный опер, в отставке.


Ср 08 апр, 2009 09:49
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Надо скинуться еще 50 т. р?:-)
Р.S. mсz, Вы прикалываетесь или правда не можете выражать мысли грамотно? Иногда сложно понять, что же Вы написали.


Ср 08 апр, 2009 13:48
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 10 фев, 2009 14:02
Сообщения: 32
Сообщение 
воду мутите! Объяснить людям нужно всю ситуацию. Почему нужно заплатить, откуда взялся долг по теплоснабжению. Работайте больше с людьми! Давайте информацию. Сами же говорили: не платить, пока не разберёмся. А теперь получается что люди ждут пока долг рассосётся сам по себе...
Жители дома №9 обращение к вам! ВЫКЛЮЧАЙТЕ СВЕТ ДНЁМ НА ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТКЕ[/b]


Ср 08 апр, 2009 15:10
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 25 ноя, 2007 03:53
Сообщения: 70
Сообщение 
Добрая бабушка писал(а):
Жители дома №9 обращение к вам! ВЫКЛЮЧАЙТЕ СВЕТ ДНЁМ НА ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТКЕ[/

бабуля ты за своим домом следи!


Ср 08 апр, 2009 17:52
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 10 фев, 2009 14:02
Сообщения: 32
Сообщение 
пчела а с чего ты решила, что я не живу в этом доме? Тебе в падлу выключателем щёлкнуть что ли? Почему это нужно только мне? :?: если ты хотела просто нахамить мне. то скажу что у тебя это не получилось :lol: :twisted:


Ср 08 апр, 2009 20:58
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
Зеленый писал(а):
Надо скинуться еще 50 т. р?:-)

Не скинутся, а доплатить! Не все ещё свои задолжности по квартплате погасили. Не передёргивайте пожалуйсто!!!
Зеленый писал(а):
Р.S. mсz, Вы прикалываетесь или правда не можете выражать мысли грамотно? Иногда сложно понять, что же Вы написали.

Когда нечего ответить по существу, начинают придираться к орфографии.


Ср 08 апр, 2009 21:59
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
Добрая бабушка писал(а):
воду мутите! Объяснить людям нужно всю ситуацию. Почему нужно заплатить, откуда взялся долг по теплоснабжению. Работайте больше с людьми! Давайте информацию. Сами же говорили: не платить, пока не разберёмся. А теперь получается что люди ждут пока долг рассосётся сам по себе...

Внимательно читаем тему с самого начала. Особенно внимательно сообщения от Артура и mсz.


Ср 08 апр, 2009 22:01
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 25 ноя, 2007 03:53
Сообщения: 70
Сообщение 
Добрая бабушка
Добрая бабушка писал(а):
пчела а с чего ты решила, что я не живу в этом доме? Тебе в падлу выключателем щёлкнуть что ли? Почему это нужно только мне? Question если ты хотела просто нахамить мне. то скажу что у тебя это не получилось Laughing Twisted Evil

извини мне показалось что это опять кто то из пятиэтажок учит наш дом жить


Ср 08 апр, 2009 22:48
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 19:26
Сообщения: 41
Сообщение 
Надо скинуться еще 50 т. р?

Ну если бы внимательно читали что я вообще писал, то все бы поняли без проблем. Объясню ёще раз. общий долг ТСЖ за теплоснабжение более миллиона, который образовался в результате неоплаты квитанций собственниками. С Красэнерго достигнута договоренность что ТСЖ оплачивает 450т.р и они возобнавляют подачу... (на сегодня 8.04.09 в 9.47ч перечисленно 400т.р)
на счете ТСЖ денег чуть более 10т.р.
-Давайте информацию- какую еще вам дать? январские, февральские, мартовская квитанции начислены четко по счетчикам, декабрьская с перерасчетом образовалась в виду того что цифры которые давал Кащеев брались с потолка (либо списывались с неоткоректированных счетчиков) и за весь прошлый год мы должны заплатить Красэнерго по договорным расценкам которые в разы выше реальных которые показывают счетчики.
PS. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАЙТЕ ВСЕ СООБЩЕНИЕ, КОМУ ЧТО НЕ ЯСНО, НЕ ПОНЯТНО ПРИХОДИТЕ В СУББОТУ НА ПРАВЛЕНИЕ, В 10Ч, АДРЕС НАВЕРНО ЗНАЕТЕ, ГДЕ ТСЖ НАХОДИТСЯ. ЗАОДНО ПОУЧАВСТВУЕТЕ В РЕШЕНИИ ПО ВОПРОСУ С ТЕМИ ДОЛЖНИКАМИ КОТОРЫЕ НЕ ПЛАТЯТ ВООБЩЕ! МОЖЕТ ЧО ДЕЛЬНОЕ ПОСОВЕТУЕТЕ.

_________________
Страшный опер, в отставке.


Ср 08 апр, 2009 22:53
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 19:26
Сообщения: 41
Сообщение 
кстати иду гулять с собакой , выходите покурим, пообщаемся...

_________________
Страшный опер, в отставке.


Ср 08 апр, 2009 22:56
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 19:26
Сообщения: 41
Сообщение 
да господа хорошие, я вчера воочию убедился кому на самом деле интересно что происходит в ТСЖ, простите остальные по моему вы можете только по клаве компа стучать и обсуждать какие все кругом негодяи
PS вышел 1 человек.

_________________
Страшный опер, в отставке.


Чт 09 апр, 2009 17:27
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
Уважаемые собственники!

Поздравляем всех Вас с тем, что все мы пережили смену правления и председателя практически без потерь за исключением отсутствия Горячего водоснабжения последние 10 дней.
Однако наши усилия и терпение все же позволили сменить Председателя и начиная с 9 апреля 2009 года Владимир Борисович Кащеев согласно свидетельства о регистрации больше не является Председателем ТСЖ.
Председателем Правления ТСЖ избран и зарегистрирован в установленном порядке Трегуб Анатолий Иванович.
Одновременно доводим до Вашего сведения, что переговоры нового председателя и членов правления с Красноармейскэнерго дали свои результаты и 10 апреля 2009 Горячее водоснабжение будет восстановлено не смотря на имеющуюся задолженность.
В связи с чем убедительно просим всех не оставить завтра 10 апреля 2009 года открытыми краны горячего или холодного водоснабжения во избежании последствий.

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Чт 09 апр, 2009 23:11
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение 
prol писал(а):


Суммы платежей не пересчитали. результаты работы ревизионной комиссии неизвестны, претензии никому не выставлены. Батареи огненные, вода холодная, из чего делаю вывод, что за апрель придет идентичная марту платежка. Да и все, что в листовках агитационных было указано - ничего не изменилось.
А перечислить деньги, думю и Кащеев смог бы. Не из своего же кармана инициативная группа платит. А с расчетного счета ТСЖ. Или туда деньги вернулись благодря группе?

Уважаемые форумчане!Инициативная группа!Позволю повториться, так как ответа на ряд вопросов не получен. Кроме того, при сравнении счетов за оплату теплоснабжения за 2007, 2008 и 2009 год бросается в глаза один показатель. Это измерение потребленного тепла.Если в 2007-2008 г. тепло по счетчикам измерялось в 0,001-0, 009 Ккалл, то с в 2009 г. этот критерий, согласно новым платежкам, вырос на порядок до 0,05-0,09Ккал.Мы стали потреблять больше тепла или кого-то еще "греем" за наш счет?Объясните, пожалуйста?


Чт 09 апр, 2009 23:48
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
prol писал(а):
Уважаемые форумчане!Инициативная группа!Позволю повториться, так как ответа на ряд вопросов не получен. Кроме того, при сравнении счетов за оплату теплоснабжения за 2007, 2008 и 2009 год бросается в глаза один показатель. Это измерение потребленного тепла.Если в 2007-2008 г. тепло по счетчикам измерялось в 0,001-0, 009 Ккалл, то с в 2009 г. этот критерий, согласно новым платежкам, вырос на порядок до 0,05-0,09Ккал.Мы стали потреблять больше тепла или кого-то еще "греем" за наш счет?Объясните, пожалуйста?


Я вот одного не могу понять как Вам еще доступнее обьянить про то как работали наши тепловые счетчики, они изначально были дефектные и первое время 07-08 отопит сезон никто на это не обращал внимания со сылкой на то что многие не живут и типа режим меньше и тп. но Красноармейск энерго тоже не лохи работают вот и кинулись проверять правильность показаний счетчиков в межотопительный период ЛЕТОМ 08 ГОДА только никто не дал им этого тогда сделать, а когда они с комиссией до счетчиков добрались, то уже отопительный сезон начался и поэтому мы за прошлый 09-12,08 год доплачиваем по договорным объемам и за январь 09 частично а с 16 января платим по исправным счетчикам. ЕСЛИ БЫ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛИ ПЕРВЫЙ МОЙ ПОСТ В ЭТОЙ ВЕТКЕ ТО МНЕ НЕ ПРИШЛОСЬ БЫ ВТОРОЙ РАЗ
ОБЪЯСНЯТЬ ЧТО И КОГО ГРЕЕТ.
скачайте Договор с Красноармейскэнерго 08-09 и рассчеты на запрос вот здесь http://chcalova16.do.am/load/1-1-0-9 и здесь http://chcalova16.do.am/load/1-1-0-10 прочтите и Вы возможно все поймете
я только одному рад, что нам трехкратный размер за весь предидущий период не выставили, а могли по условиям договора в случае если показания сдаются заниженные. А все из за халатности нашего бывшего председателя......

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Пт 10 апр, 2009 03:01
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Артур
А что Вы думаете по поводу моего сообщения в конце предыдущей страницы?

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Пт 10 апр, 2009 05:05
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение Re: Результаты проверки по Воде и Теплоснабжению
Авико писал(а):
Возникает нехорошее предчувствие: через какое-то время после вступления во власть новой руководства вдруг окажется, что старый председатель делал все правильно, по закону... Ну получилось, как получилось... :oops: Как у США с Ираком... :? Народ то был поднят на баррикады резким и необоснованным повышением тарифов. А тут вдруг оказывается, что уже все правильно... И пересчета квитанций, скорее всего, не будет... Правильно, новой администрации деньги то тоже нужны, не только Кащееву! А не боится она потерять авторитет еще до начала своей работы, как в свое время г-н Кащеев? Попробуйте убедить, что я не прав! Буду рад ошибиться...


Как раз вся проблемма в том и заключалась, что старый председатель не только не делал все правильно, но и вообще ничего не делал, а то что делал делал из рук вон плохо ..перерасчет квитанций скорее всего будет, но просле окончания работы ревизионки и аудитора....Новое правление кстати не боится потерять авторитет потому как авторитет должен быть только у председателя....а правление дело добровольное....Например сегодня я в правлении а завтра нет .Судите сами, если бы Кащеев сдал на поверку тепловые водяные счетчики вовремя то мы бы избежали:

1 дополнительных начислений
2 споров по долгам
3 возмущений жильцов
4 возможно смены председателя и правления(хотя назревало)
5 потери порядка 450 тысяч переданных в УК непонятно за что
могу продолжить

в итоге имеем то что имеем........но когда то всему приходит конец, и в нашем случае он пришел..
теперь ни одной необоснованной копейки ни одной организации перечислено не будет.

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Пт 10 апр, 2009 13:38
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
Артур писал(а):
.Судите сами, если бы Кащеев сдал на поверку тепловые водяные счетчики вовремя то мы бы избежали:

1 дополнительных начислений
2 споров по долгам
3 возмущений жильцов
4 возможно смены председателя и правления(хотя назревало)
5 потери порядка 450 тысяч переданных в УК непонятно за что
могу продолжить

в итоге имеем то что имеем........но когда то всему приходит конец, и в нашем случае он пришел..
теперь ни одной необоснованной копейки ни одной организации перечислено не будет.

Вспоминаем анекдот про три конверта - ПЯТЬ БАЛОВ!!!


Пт 10 апр, 2009 21:17
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
AK-G писал(а):

Вспоминаем анекдот про три конверта - ПЯТЬ БАЛОВ!!!

Анекдот про три конверта.
Старый начальник напутствует нового: Вот тебе три конверта. Когда будет плохо - откроешь первый, когда станет очень плохо - откроешь второй, третий откроешь когда станет хуже некуда.
Спустя год у нового начальника появились проблемы, он открыл первый конверт, в котором было написано: Вали все на меня. Спустя еще год проблемы увеличились, во втором конверте было написано: Придумай новую идею. Спустя еще год новая идея перестала работать, в третьем конверте было написано: Покупай три конверта!
Смысл анекдота в том, что человек не может изменить свою судьбу?

этот чтоли?

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Пт 10 апр, 2009 21:58
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
Артур писал(а):
этот чтоли?

Этот.
Артур писал(а):
Смысл анекдота в том, что человек не может изменить свою судьбу?

Нет - открыли первый конверт.
Ещё вопрос - счетчики поменяли?


Пт 10 апр, 2009 22:05
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
AK-G писал(а):
Артур писал(а):
этот чтоли?

Этот.
Артур писал(а):
Смысл анекдота в том, что человек не может изменить свою судьбу?

Нет - открыли первый конверт.
Ещё вопрос - счетчики поменяли?


Поменяли стоят нормальные опломбированые поверенные.......

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Сб 11 апр, 2009 02:42
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
prol писал(а):
Объясните, что полезного сделала инициативная группа? Суммы платежей не пересчитали. результаты работы ревизионной комиссии неизвестны, претензии никому не выставлены. Батареи огненные, вода холодная, из чего делаю вывод, что за апрель придет идентичная марту платежка. Да и все, что в листовках агитационных было указано - ничего не изменилось.
А перечислить деньги, думю и Кащеев смог бы. Не из своего же кармана инициативная группа платит. А с расчетного счета ТСЖ. Или туда деньги вернулись благодря группе?
...ps никого ни в чем не обвиняю, просто расстраиваюсь, что ничего не меняется

Когда Вы последний раз видели, чтобы предвыборные обещания выполнялись? :evil:

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Пн 13 апр, 2009 03:54
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
Артур писал(а):
Поменяли стоят нормальные опломбированые поверенные.......

Посмотрим что насчитают, из "горячего" крана течет совсем не горячая вода. Если с счетчиками все выяснили, то объясните пожалуйста:
почему ложные показания давали все счетчики сразу?
откуда известны "правильные" данные?
(вообще как человек технический, подозреваю, что для подсчета тепла, требуется весьма сложное и, как следствие дорогое устройство, и думается мне что, меряется у нас совсем не тепло, а что-то другое)


Вт 14 апр, 2009 07:23
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
И ещё, с навязыванием услуг будем что-то делать, или будем платить за всё что нам втюхивают?


Вт 14 апр, 2009 07:39
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Вот что пишут о вашем ТСЖ в газетах:
"Такова жизнь" писал(а):
Как сообщили из нового правления, перед предшественниками была поставлена альтернатива: или привлечение к ответственности за чинимые годами безобразия, или передача дел в установленном порядке. Победило благоразумие. Ожидается, что в ближайшее время все дела по описи будут переданы

Значит, договориться удалось.


Вт 14 апр, 2009 19:22
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение 
AK-G писал(а):
подозреваю, что для подсчета тепла, требуется весьма сложное и, как следствие дорогое устройство

Для подсчета тепла отданного теплоносителем (циркуляционной горячей водой из котельной) достаточно измерить температуру на входе и выходе и расход теплоносителя. Произведение разницы температур на прошедший объем теплоносителя и на теплоемкость воды дает те самые гигакалории, которые мы оплачиваем. Стоимость по данным яндекса от 500 до 1000 уе. Врать могут датчики температур, расходомер или вычислительный блок. Поскольку счетчики монтировала изначально САС она в принципе была заинтересована в заниженных показаниях, дабы меньше платить, пока дом был не заселен, но уже подключен к теплу.


Ср 15 апр, 2009 12:10
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение 
Зеленый писал(а):
поставлена альтернатива: или привлечение к ответственности за чинимые годами безобразия, или передача дел в установленном порядке

Будет проведена аудиторская проверка, по результатам которой будет принято решение об ответственности.


Ср 15 апр, 2009 12:19
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Вот так, побыл председателем, и, глядишь, на квартиру могут и взыскание обратить.:?


Ср 15 апр, 2009 17:19
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
Shef писал(а):
Для подсчета тепла отданного теплоносителем (циркуляционной горячей водой из котельной) достаточно измерить температуру на входе и выходе и расход теплоносителя. Произведение разницы температур на прошедший объем теплоносителя и на теплоемкость воды дает те самые гигакалории, которые мы оплачиваем. Стоимость по данным яндекса от 500 до 1000 уе. Врать могут датчики температур, расходомер или вычислительный блок. Поскольку счетчики монтировала изначально САС она в принципе была заинтересована в заниженных показаниях, дабы меньше платить, пока дом был не заселен, но уже подключен к теплу.

Ладно, пусть так. Однако это не даёт ответа на поставленные вопросы. Дома сданы около 3 лет назад. Поверка любых приборов должна производится НЕ МЕНЕЕ 1 раза в год (дажэ не спорьте - моя профессия, это я знаю) и кипешь по этому поводу (поверке) поднимает "заказчик" (коим в данном случае является организация предоставляющая тепло). Я не поверю, что за все это время, ни кто не справился о состоянии приборов на чужой территории, от которых ЗАВИСИТ ДОХОД.


Чт 16 апр, 2009 00:07
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
Зеленый писал(а):
Вот так, побыл председателем, и, глядишь, на квартиру могут и взыскание обратить

Хужэ - на магазинчик.
вааще парадокс - ТСЖ-товарищество собственников ЖИЛЬЯ, а бывший председатель владел НЕ ЖИЛЫМ помещением.


Чт 16 апр, 2009 00:13
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 19:26
Сообщения: 41
Сообщение 
Ладно, пусть так. Однако это не даёт ответа на поставленные вопросы. Дома сданы около 3 лет назад. Поверка любых приборов должна производится НЕ МЕНЕЕ 1 раза в год (дажэ не спорьте - моя профессия, это я знаю) и кипешь по этому поводу (поверке) поднимает "заказчик" (коим в данном случае является организация предоставляющая тепло). Я не поверю, что за все это время, ни кто не справился о состоянии приборов на чужой территории, от которых ЗАВИСИТ ДОХОД.[/quote]

справлялись и не один раз только никто не давал этого сделать , просто было выгодно с нас жильцов иметь денюшку

_________________
Страшный опер, в отставке.


Чт 16 апр, 2009 22:55
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB