Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 16 апр, 2024 12:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Результаты проверки по Воде и Теплоснабжению 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 19:26
Сообщения: 41
Сообщение 
полотенцесушитель ледяной и только к утру нагревается так градус до 40

... он завязан на трубу горячей воды а не тепла, (говорю как у меня в кв)

_________________
Страшный опер, в отставке.


Пт 03 апр, 2009 12:04
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
8


Пт 03 апр, 2009 12:06
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 19:26
Сообщения: 41
Сообщение 
честно признаюсь не могу ничего сказать по вашему дому, надо знать как у вас там усе сделано

_________________
Страшный опер, в отставке.


Пт 03 апр, 2009 12:10
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 19:26
Сообщения: 41
Сообщение 
судя по тому как вы объясняете, в вашем подвале кран на обогрев перекрыт полностью, ну так по логике вещей

_________________
Страшный опер, в отставке.


Пт 03 апр, 2009 12:12
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Вс 25 ноя, 2007 03:53
Сообщения: 70
Сообщение 
господа инициативная група выложите на форуме ваши номера тел
У многих нет инета а есть куча вапросов!!!


Пт 03 апр, 2009 12:14
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 19:26
Сообщения: 41
Сообщение 
хотя тогда не могу понять, полотенцесуш, всетаки греется пусть даже на 40г и к утру, значит не совсем закрыт то. надо смотреть схему тепло и водоснабжения по дому тогда будет понятно

_________________
Страшный опер, в отставке.


Пт 03 апр, 2009 12:16
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 19:26
Сообщения: 41
Сообщение 
пока могу предложить только аську, я бы с удовольствеем ведь спать не дадут, были бы не личные а служебные тел. можно было бы отключать в определенный промежуток времени

_________________
Страшный опер, в отставке.


Пт 03 апр, 2009 12:20
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Вс 25 ноя, 2007 03:53
Сообщения: 70
Сообщение 
mcz писал(а):
пока могу предложить только аську, я бы с удовольствеем ведь спать не дадут, были бы не личные а служебные тел. можно было бы отключать в определенный промежуток времени

я же написал что у людей нет инета а вы говорите аська.


Пт 03 апр, 2009 12:24
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 25 ноя, 2007 03:53
Сообщения: 70
Сообщение 
или предлагаю что бы инициативная група каждого дома собрала жителей в воскресение во дворе своих домов и обяснила ситуацию на данный момент.


Пт 03 апр, 2009 12:30
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
mcz писал(а):
пока могу предложить только аську, я бы с удовольствеем ведь спать не дадут, были бы не личные а служебные тел. можно было бы отключать в определенный промежуток времени

пчела писал(а):
я же написал что у людей нет инета а вы говорите аська.

Инициативка !


Пт 03 апр, 2009 12:33
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
пчела писал(а):
или предлагаю что бы инициативная група каждого дома собрала жителей в воскресение во дворе своих домов и обяснила ситуацию на данный момент.

Хотя бы так.


Пт 03 апр, 2009 12:35
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 19:26
Сообщения: 41
Сообщение 
я правда не знаю с какого дома Пчела, и не знаю как по другим домам велесь работа иниц.группы, в нашем, 9, лично, в троем, ходили по кождой квартире и у кого были какие вопросы все разжевывали по полочкам

_________________
Страшный опер, в отставке.


Пт 03 апр, 2009 12:51
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Вс 25 ноя, 2007 03:53
Сообщения: 70
Сообщение 
mcz писал(а):
я правда не знаю с какого дома Пчела, и не знаю как по другим домам велесь работа иниц.группы, в нашем, 9, лично, в троем, ходили по кождой квартире и у кого были какие вопросы все разжевывали по полочкам

это было месяц назад.
надо бы заново встретится потому что у нас появились новые проблемы.
И вобше такие встречи думаю надо организовать каждый месяц!!! думаю полезно будет всем !!!


Пт 03 апр, 2009 13:08
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
mcz писал(а):
хотя тогда не могу понять, полотенцесуш, всетаки греется пусть даже на 40г и к утру, значит не совсем закрыт то. надо смотреть схему тепло и водоснабжения по дому тогда будет понятно

Я так понял, что полотенцесушитель уже не греется (ввиду отсутствия теплоносителя). А вообще Вам хотят сказать, что за долги ограничили не отопление, а ГВС.
P.S. Неужели у кого-то проблемы с доступом в инет для обсуждения вопросов на форуме??:shock:


Пт 03 апр, 2009 13:09
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 25 ноя, 2007 03:53
Сообщения: 70
Сообщение 
Зеленый писал(а):
P.S. Неужели у кого-то проблемы с доступом в инет для обсуждения вопросов на форуме??Shocked

вы с какой планеты???
у нас очень много пожелых людей которым инет нафиг не нужен!!!


Пт 03 апр, 2009 13:12
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение 
Артур!!! Юрист наш инициативный!!! Объясните, пожалуйста, на каком основании отключили теплоснабжение, когда есть постановление Правительства РФ http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html , где четко сказано, что:
...
X. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг
...
80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;

Неужели наш долг, пусть даже пересчитанный , равняется 6 месяцам? Судя по платежки марта и платежке декабря, долг максимум месяца на три тянет. Полагаю, пока не было правов на ограничение теплоснабжения?
А письменное уведомление было? Да и соглашение о погашении подписывали? А сейчас подписываете? Интересно, какой период погашения ставите - 1 месяц???
А ссылка на договор - думаю, что если условия противоречат законодательству РФ, то они ничтожны.

Пожалуйста, примите меры, пусть вода горячая будет, а батареи прохладные, иначе придется ванну в кухню переносить и кран к батарее прикручивать))) Думаю, что где-то вентиль надо в обратку перекрутить.


Пт 03 апр, 2009 17:06
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 19:26
Сообщения: 41
Сообщение 
вот вы все набросились на Артура, а ведь никто из вас не знает что он один, а потом с новым председателем ходил и просил Красэнерго взять от ТСЖ гарантийное письмо что мы оплатим как только Кащеев передаст дела и ТСЖ оплатит 450тр, для начала, и уже практически оплатили

_________________
Страшный опер, в отставке.


Пт 03 апр, 2009 20:07
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 19:26
Сообщения: 41
Сообщение 
Простите если не понятно, накипело, да вы правы Красэнерго не имел права перекрывать краники, и это все бы закончилось если бы им не открыли наши подвалы, и пошли бы они взыскивать задолжность через суд! Ну если у нас небыло хозяина, который мог бы по столу кулаком ёб..., и сказать:" читайте законы, я их уже прочитал не открою подвал, не перекроете вы краны" вот вам гарантийное письмо что мы оплатим. Этого не произошло, и мы имеем результат какой имеем, кстати г-н Ка., почемуто отказался идти и разговоривать в Красэнерго, и все помои там вылили на объект вашей атаки. На сегоднешней момент ситуация такова, что с Крас энерго договорились что ТСЖ скидывает первые деньги, и они восстанавливают все как было - это первый ваариант, быстрый и правильный с моей точки зрения, 2Й - подать в суд, и мы выиграем и оспорим их неправомерный договор на поставки теплоинергии - вопрос времени, нервов, наших затрат, готовы?

_________________
Страшный опер, в отставке.


Пт 03 апр, 2009 22:40
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение 
Ну так и напишите нам, чтобы мы знали.
Особенно интересует текст письма - мы что соласились с выставленными суммами и не просим Красноармейскэнерго их пересмотреть? А срок для погашения долга какой поставили - меньше 6 месяцев? Я, безусловно, признателен нашей инициативной группе,но недостаток информации дает большую почву для размышлений. Особенно, когда непонятно преимущество нового правления перед старым.


Пт 03 апр, 2009 22:46
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 19:26
Сообщения: 41
Сообщение 
Согласен, информация главное оружие, в 9м доме мы сами ходим и всем рассказываем все шаги, развешиваем объявы и письма, по договоренности с Кр.эн. могу сказать , договорились сл.образом проплачиваем 450т.р, открывают краны, на момент 2.04.09 перечислели 350, чем быстрей скинем......, за себя скажу, оплатил во вторник

_________________
Страшный опер, в отставке.


Пт 03 апр, 2009 23:33
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
mcz
А Вы не могли бы пользоваться для написания сообщений грамотным русским языком? Иногда приходится по нескольку раз перечитывать ваши посты, чтобы понять смысл...

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Сб 04 апр, 2009 04:03
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
"Красноармейскэнерго" нужны деньги, и побыстрее. Не с пустыми же руками им прекращать деятельность.


Сб 04 апр, 2009 06:43
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
prol писал(а):
...А нештатными членами - согласен)) Советы в нашей стране раздаются бесплатно.
...

Как раз советчиков хоть пруд пруди. А вот что нить сделать полезное... :cry: в основном Артур за всех и отдувается.


Последний раз редактировалось Kovalich Сб 04 апр, 2009 16:57, всего редактировалось 1 раз.



Сб 04 апр, 2009 16:42
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
mcz писал(а):
вот вы все набросились на Артура, а ведь никто из вас не знает, что он один, а потом с новым председателем ходил и просил Красэнерго взять от ТСЖ гарантийное письмо, что мы оплатим как только Кащеев передаст дела и ТСЖ оплатит 450тр, для начала, и уже практически оплатили

Вы нас информируйте пож обо всём происходящем:
1. Страна будет знать своих героев.
2. Любителям надуть из мух слонов, будет меньше пищи. т.к. много кривотолков от недостатка информации.


Сб 04 апр, 2009 16:56
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение 
Kovalich писал(а):
prol писал(а):
...А нештатными членами - согласен)) Советы в нашей стране раздаются бесплатно.
...

Как раз советчиков хоть пруд пруди. А вот что нить сделать полезное... :cry: в основном Артур за всех и отдувается.




Что-то полезное??? Объясните, что полезного сделала инициативная группа? Суммы платежей не пересчитали. результаты работы ревизионной комиссии неизвестны, претензии никому не выставлены. Батареи огненные, вода холодная, из чего делаю вывод, что за апрель придет идентичная марту платежка. Да и все, что в листовках агитационных было указано - ничего не изменилось.
А перечислить деньги, думю и Кащеев смог бы. Не из своего же кармана инициативная группа платит. А с расчетного счета ТСЖ. Или туда деньги вернулись благодря группе?
Если все это кривотолки - выпрямите их и выложит инф.
Да еще вот не понимаю - мы расторгать договор с югстроем будем или с ними все в порядке?

ps никого ни в чем не обвиняю, просто расстраиваюсь, что ничего не меняется


Сб 04 апр, 2009 17:43
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
prol писал(а):
Артур!!! Юрист наш инициативный!!! Объясните, пожалуйста, на каком основании отключили теплоснабжение, когда есть постановление Правительства РФ http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html , где четко сказано, что:
...
X. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг
...
80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;
Неужели наш долг, пусть даже пересчитанный , равняется 6 месяцам? Судя по платежки марта и платежке декабря, долг максимум месяца на три тянет. Полагаю, пока не было правов на ограничение теплоснабжения?
А письменное уведомление было? Да и соглашение о погашении подписывали? А сейчас подписываете? Интересно, какой период погашения ставите - 1 месяц???
А ссылка на договор - думаю, что если условия противоречат законодательству РФ, то они ничтожны.
Пожалуйста, примите меры, пусть вода горячая будет, а батареи прохладные, иначе придется ванну в кухню переносить и кран к батарее прикручивать))) Думаю, что где-то вентиль надо в обратку перекрутить.


В январе было инф.письмо и выставлено ТСЖ требование о погашении задолженности за 2008 год, а г-н В.Б. Кащеев отписался, что в течении 3- месяцев долг будет погашен, срок 3 месяца закончился как раз 30 марта, а денег так и не поступило. Следовательно ТСЖ не исполнило гарантийное письмо а мы (новое правление) о его существовании узнали только 30 числа со слов Директора Красноармейскэнерго.

Естественно поставили их в известность что правление и председатель меняются и что у В.Б. Кащеева в связи с окончанием срока его полномочий еще в ноябре 2008 года не было прав на подписание такого гарантийного письма.

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Сб 04 апр, 2009 18:07
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
prol писал(а):
Да еще вот не понимаю - мы расторгать договор с югстроем будем или с ними все в порядке?

собственно с ними договор никто и не заключал и подписан он не надлежащим лицом поэтому и и сполнять его мы не будем....

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Сб 04 апр, 2009 18:14
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 19:26
Сообщения: 41
Сообщение 
Хочу добавить к написанному Артуром, новое правление и избранный председатель, вступит официально в свои права и полномочия (если конечно ничего не изменится) после 9го апреля. До этого числа Кащеев должен передать полномочия. На понедельник запланирована встреча с Зайцем (Красэнерго) по поводу отключения воды, которое в свою очередь было произведено без составления акта! и не совсем законно.
PS. в марте вместо того чтобы оплатить Красэнерго долг по теплоснабжению, глубоко уважаемый пока действующий председатель, оплатил Югстрою! очередной выставленный счет. Я надеюсь не надо объяснять что пока один прадседатель не передал дела другому он несет ответственность за то что происходит.

_________________
Страшный опер, в отставке.


Вс 05 апр, 2009 01:26
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 19:26
Сообщения: 41
Сообщение 
Последняя информация по воде. Сегодня 06.04.09г новый председатель встречался с Красэнерго, достигнута договоренность о незамедлительном включении подачи ГВ при перечислении 150 т.р. на счет Красэнерго.
PS: надеюсь это произойдет уже завтра

_________________
Страшный опер, в отставке.


Пн 06 апр, 2009 22:05
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Результаты проверки по Воде и Теплоснабжению
Артур писал(а):
Ввиду того, что в настоящее время многие собственники не оплачивали квитанции опасаясь за нецелевое расходование средств со стороны бывшего председателя, образовалась некая задолженность перед Красноармейскэнерго, однако Выставленные к оплате дополнительно Объемы тепловой энергии имеют под собой правое основание и, к Нашему величайшему сожалению, должны быть оплачены.
В связи с чем предлагаем Всем кто еще не оплатил или повременил с оплатой квитанций, оплатить их.

Возникает нехорошее предчувствие: через какое-то время после вступления во власть новой руководства вдруг окажется, что старый председатель делал все правильно, по закону... Ну получилось, как получилось... :oops: Как у США с Ираком... :? Народ то был поднят на баррикады резким и необоснованным повышением тарифов. А тут вдруг оказывается, что уже все правильно... И пересчета квитанций, скорее всего, не будет... Правильно, новой администрации деньги то тоже нужны, не только Кащееву! А не боится она потерять авторитет еще до начала своей работы, как в свое время г-н Кащеев? Попробуйте убедить, что я не прав! Буду рад ошибиться...

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Ср 08 апр, 2009 05:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB