Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 15:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 ЮГСТРОЙ (САС) пошла в наступление! 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
Это конечно проблема.
а как это получилось, что Югстрой УЖЕ "с нового года" распоряжается вашими деньгами в своих интересах? ведь, насколько я понял, у вас до настоящего времени бюджет управлялся неким общим на 4 дома тсж ? расчетным счетом распоряжается кто ?


Ср 29 апр, 2009 15:50
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 25 ноя, 2007 03:53
Сообщения: 70
Сообщение 
JV писал(а):
Это конечно проблема.
а как это получилось, что Югстрой УЖЕ "с нового года" распоряжается вашими деньгами в своих интересах? ведь, насколько я понял, у вас до настоящего времени бюджет управлялся неким общим на 4 дома тсж ? расчетным счетом распоряжается кто ?

Старый председатель подписал с ними договор!
А новый хочет расторгнуть, что очень не нравится ЮГсрою!
Вернее он уже расторгнут со вчерашнего дня, однако ЮГстрой не хочет передавать дела под предлогом того, что жители 9-ого дома выбрали их и якобы было голосование и 55% жителей проголосовали за них. И им насрать на всё остальное они даже подписи показовать отказываются!!!!!!!


Ср 29 апр, 2009 16:54
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
Мне кажется, Вам надо
.
во-первых, направить обоснованную претензию в Администрацию города, т.к. не соблюдаются права жильцов и не создаются равные условия для выбора УК и осуществления ими деятельности на основании Жил.кодекса (что в обязанности местных властей),
в во-вторых, как можно скорей провести альтернативное собрание (возможно в форме заочного голосования) для подтверждения выбранной формы правления - ТСЖ (с подтверждением полномочий выбранного председателя) / / или изменения формы на управление какой то из списка действующих и готовых к сотрудничеству УК (ЦМЗ, Монолит-сервис, тот же ЮГстрой).
.
А с бюллетенями для голосования приложить в краткой (тезисной) форме изложение о плюсах / минусах той или иной формы управления. Для удобства приложить чистый конверт с адресом. Чем меньше будет бумажек - тем лучше. Суть - получить реальные голоса!
Не стоит предлагать в качестве дополнения при голосовании какой либо типовой договор управления - это смущает и отвлекает внимание от сути. Договор можно разработать и утвердить позже (в месячный срок).
Заполненные бюллетени направлять на адрес Администрации города (например, в лице Комитета имущества, что положительно должно быть воспринято голосующими, поскольку будет иметь как бы дополнительную гарантию легитимности запроса и выбора!) - тут надо договариваться.
Если всё же народ проголосует по большей части, то на основе его состоявшегося выбора действовать дальше.


Ср 29 апр, 2009 17:33
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 25 ноя, 2007 03:53
Сообщения: 70
Сообщение 
так уже было, сразу после наших выборов ЮГстрой делает свои!!!
народ уже запутался и всем уже надоело!
А наша городская администрация не хочет нечего делать!!!!!!


Ср 29 апр, 2009 20:32
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 23 июн, 2008 23:02
Сообщения: 26
Откуда: красноармейск
Сообщение 
просто недавно избранное правление ТСЖ себя изночально не правильно, некрасиво повело,
когда инициативная группа ходила и огитировала свергнуть Кащеева. В. Б
главным аргументом было что нам завышают плату за квартиру,
что квитанции за перерасчет за декабрь и январь не имеет оснований
конечно люди увидив платежки с суммами привышающий на 70-80% показывали свое недовольство,
и соглашались подписатся за нового председателя.
таким образом, под шумок скинув Кащеева, эта кучка заинтерисованных лиц,пришли к власти.
после чего заявили что все перерасчеты верны и будте добры оплатить.
многие голосовали не за ЮГСТРОЙ,а просто ПРОТИВ нового правления ТСЖ.
если ТСЖ хочет чтоб девятый дом остался за ним им просто необходимо менять отнашение к жильцам.
по моему председателя не должно обломать проитсь по квартирам представится и каждой бабушки объяснить суть проблемы.
оставить свой телефон чтоб в случае возникших вопросов. можно было на прямую получить внятный ответ как по поводу выборов так и по житейским вопросам,


Последний раз редактировалось delsol Ср 29 апр, 2009 22:13, всего редактировалось 1 раз.



Ср 29 апр, 2009 21:53
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
JV писал(а):
...Заполненные бюллетени направлять на адрес Администрации города (например, в лице Комитета имущества, что положительно должно быть воспринято голосующими, поскольку будет иметь как бы дополнительную гарантию легитимности запроса и выбора!) ...

Да на действительно, привлекать администрацию в качестве арбитра. А то уж очень подозрительная счётная комиссия у Югстроя.


Ср 29 апр, 2009 21:56
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 23 июн, 2008 23:02
Сообщения: 26
Откуда: красноармейск
Сообщение 
Возможно у админестрации какойто свой интерес :D


Ср 29 апр, 2009 22:18
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Вс 25 ноя, 2007 03:53
Сообщения: 70
Сообщение 
во первых ни кто не говорил что платёжки били правельные, просто благодаря Кащееву нельзя больше ничего делать так как это было виной тсж (Кащеева. В. Б)


Ср 29 апр, 2009 23:05
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 23 июн, 2008 23:02
Сообщения: 26
Откуда: красноармейск
Сообщение 
нельзя больше ничего делать
в каком смысле?


Ср 29 апр, 2009 23:07
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Вс 25 ноя, 2007 03:53
Сообщения: 70
Сообщение 
В том смысле, что Красноармейскэнерго проверила наши счетчики по теплу и увидела что они работают не правильно, а перед отопительным сезоном господин Кащеева. В. Б не пустил их к счетчикам для проверки (якобы болел), ИТОГ проверка произошла в конце года и Красноармейскэнерго потребовала по максимуму согласно договору.
Лично моё мнение такое: господин Кащеева. В. Б действовал из интересов компании САС, и САС с подачи Кащеева. В. Б списало с нас свои долги перед городом!!


Чт 30 апр, 2009 00:00
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Kovalich писал(а):
Сегодня на собрании членов ТСЖ пришли Югстроевцы и обьявили промежуточные результаты голосования. Оказалось что проголосовало 93 (девяносто три) !!! собственника из Дома №9. И подавляющим большенством решили отдаться на милость Югстрою.
Отсюда вопрос, от куда такая сознательность, 93 квартиры голосовали, а во всем доме 135. Получается чуть ли не каждый второй :roll: Хотя кто мы не спрашивали в этот вечер, все отвечали, что вообще не голосовали.
Короче дело попахивает ... Югстрой, зубами вцепился в наш дом и отдавать этот кусок не хочет.

Кащеев тоже был избран 9-ым домом...

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Чт 30 апр, 2009 04:24
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
Авико писал(а):
Kovalich писал(а):
Сегодня на собрании членов ТСЖ пришли Югстроевцы и обьявили промежуточные результаты голосования. Оказалось что проголосовало 93 (девяносто три) !!! собственника из Дома №9. И подавляющим большенством решили отдаться на милость Югстрою.
Отсюда вопрос, от куда такая сознательность, 93 квартиры голосовали, а во всем доме 135. Получается чуть ли не каждый второй :roll: Хотя кто мы не спрашивали в этот вечер, все отвечали, что вообще не голосовали.
Короче дело попахивает ... Югстрой, зубами вцепился в наш дом и отдавать этот кусок не хочет.

Кащеев тоже был избран 9-ым домом...

Да, яко бы собрание собиралось и большинством голосов...... Только вот я у кого не спрошу, не о каком собрании они не знали и тем более не голосовали. Может Вы нам что поведуете?


Чт 30 апр, 2009 09:15
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
пчела писал(а):
В том смысле, что Красноармейскэнерго проверила наши счетчики по теплу и увидела что они работают не правильно, а перед отопительным сезоном господин Кащеева. В. Б не пустил их к счетчикам для проверки (якобы болел), ИТОГ проверка произошла в конце года и Красноармейскэнерго потребовала по максимуму согласно договору.
Лично моё мнение такое: господин Кащеева. В. Б действовал из интересов компании САС, и САС с подачи Кащеева. В. Б списало с нас свои долги перед городом!!

Скажу больше. Когда Красноармейскэнерго заявило об долге, у ТСЖ было средств достаточно чтоб закрыть этот вопрос, но тогда другая компания (ЮГстрой) работающая по договору с ТСЖ осталась бы с неоплаченным счётом. Думаю Кашеев не долго колебался перед выбором :x
Соответственно был выбор, кому ТСЖ будет должен деньги:
- Красноармейскэнерго (тепло в этом случае отключается)
- Югстрою (тепло в этом варианте не отключается).
Ответ ВЫ ВСЕ знаете.
А теперь Югстрой заявляет, что МЫ ВСЁ делаем для ВАШЕГО блага.


Чт 30 апр, 2009 09:25
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 23 июн, 2008 23:02
Сообщения: 26
Откуда: красноармейск
Сообщение 
я не защищаю ни Кощеева ни Югстрой,
я говорю о новом правлении ТСЖ и их подходу к людям.
и о том почему люди голосовали ПРОТИВ ТСЖ,
ведь большенство не в курсе тонкостей которые обсуждаются выше
но в курсе всех движений которые произошли, и я знаю достаточно жильцов в чьих глазах ТСЖ выглядит не в лучшем свете.


Чт 30 апр, 2009 09:56
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пн 23 июн, 2008 23:02
Сообщения: 26
Откуда: красноармейск
Сообщение 
и вобще почему обсуждается только два варианта
за Югстрой или за ТСЖ почему нельзя сделать свое ТСЖ 9го дома и после заселения нового дома сделать объдинение


Чт 30 апр, 2009 10:04
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
delsol писал(а):
... и я знаю достаточно жильцов в чьих глазах ТСЖ выглядит не в лучшем свете.

Уточните пож новое правление ТСЖ выглядит плохо, или ТСЖ как способ управления домом?
Я лично незнаю всё новое правление, знаю только председателя и старасту по нашему 9-му дому. Очень умные интелегентные люди, открытые для общения, умеют и говорить и слушать. Этим людям я доверяю.


Чт 30 апр, 2009 10:11
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 23 июн, 2008 23:02
Сообщения: 26
Откуда: красноармейск
Сообщение 
Kovalich писал(а):
delsol писал(а):
... и я знаю достаточно жильцов в чьих глазах ТСЖ выглядит не в лучшем свете.

Уточните пож новое правление ТСЖ выглядит плохо, или ТСЖ как способ управления домом?
в смысле правление ТСЖ


Чт 30 апр, 2009 10:18
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
delsol писал(а):
...в смысле правление ТСЖ

у жильцов негатив вызавает:
- ТСЖ как способ управления домом
- или те люди которые сейчас входят управляют ТСЖ


Чт 30 апр, 2009 12:06
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
Kovalich писал(а):
delsol писал(а):
...в смысле правление ТСЖ

у жильцов негатив вызавает:
- ТСЖ как способ управления домом
- или те люди которые сейчас входят управляют ТСЖ

Думаю, что люди в массе своей не будут разделять одно с другим. Если им кажется что то - казаться будет и дальше, вправить моск всей массе сразу сложновато. Тем более когда в другое ухо поступает обратная информация и нет адекватной полемики.


Чт 30 апр, 2009 13:00
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
delsol писал(а):
и вобще почему обсуждается только два варианта
за Югстрой или за ТСЖ почему нельзя сделать свое ТСЖ 9го дома и после заселения нового дома сделать объдинение

Я тоже раньше думал "Ну нах этого монстра, давайте отделятся". В основном когда поднялась волна недоволства правлением Кощеева. И именно с такой мыслью я пришел на общее собрание. Но через некоторое время, послушал и пообщался с разными людьми. Всплыла вся поднаготная. Для меня все события выстроились в хронологическом порядке, и нарисовалась определенная картина...
Сейчас же я не считаю что нужно отделятся от ТСЖ. Т.к. у нашего дома есть староста, через которого можно решать определённые вопросы связанные с нашим общим имушеством. Не доставая при этом Председателя ТСЖ. Так же мы провели в правление (точно не помню) 3 или 4 человека, (поправьте кто знает) чтоб про наши интересы не забыли. А расходы на содержание электрика/сантехника/председателя/бухгалтера ложатся на плечи всех собственников, соответсвенно делятся на всех.
У Председателя сейчас лежит проблема глобального характера. Как юридически правельно оформить весь наш жилой комплекс. Т.к. построить построили а дальше не передают, документов на землеотвод нет, канализация к городу подключена а по документам не передана. И таких моментов оч много. Да и САС не хочет передавать недостающие документы нашему ТСЖ. Короче, на счёт всего комплекса не знаю но наш дом точно висит в воздухе... Благодара САСу и его дочке.
На суботним собрании встретились наш Председатель и зам Ген дир Югстря. И первый вопрс Зама нашему председателю: "А у Вас Устав ТСЖ юридически оформлен?"...
Это говорит о том, что Югстрой прекрасно знает всю ситуацию, и хочет воспользоватся моментм чтб разодрать ТСЖ


Чт 30 апр, 2009 15:38
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 23 июн, 2008 23:02
Сообщения: 26
Откуда: красноармейск
Сообщение 
интересно новые таун-хаусы кому принадлежат,
в смысле управление


Пт 01 май, 2009 17:05
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
delsol писал(а):
интересно новые таун-хаусы кому принадлежат,
в смысле управление

Юг строй

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Сб 02 май, 2009 00:08
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
delsol писал(а):
просто недавно избранное правление ТСЖ себя изночально не правильно, некрасиво повело,
когда инициативная группа ходила и огитировала свергнуть Кащеева. В. Б

Заменить Кащеева было жизненно необходимо, иначе наши денежки утекали бы каждый месяц - известно куда :cry:

delsol писал(а):
главным аргументом было что нам завышают плату за квартиру,
что квитанции за перерасчет за декабрь и январь не имеет оснований
конечно люди увидив платежки с суммами привышающий на 70-80% показывали свое недовольство,
и соглашались подписатся за нового председателя.
таким образом, под шумок скинув Кащеева, эта кучка заинтерисованных лиц,пришли к власти.

Поверьте мне, это правельная кучка!!! Она представляет интересы нас с вами - простых жителей (собственников жилья).
delsol писал(а):
после чего заявили что все перерасчеты верны и будте добры оплатить.

Вот это конечно не правельный шаг, т.к. КрасноармейскЭнерго врят ли просто так отказался бы от получения долга с ТСЖ.
По крайней мере, я с самого начала подумал что платить в КрасноармейскЭнерго всё равно придётся :( в итоге так и получилось.
delsol писал(а):
...
по моему председателя не должно обломать проитсь по квартирам представится и каждой бабушки объяснить суть проблемы.
оставить свой телефон чтоб в случае возникших вопросов. можно было на прямую получить внятный ответ как по поводу выборов так и по житейским вопросам,

Вот тут согласен с Вами на все 100%
Необходимо общаться с жильцами напрямую и разъяснять все непонятные моменты. Иначе создается вакуум, которым Югстрой воспользовался и запудрил жителям мозги.


Сб 02 май, 2009 22:05
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
delsol писал(а):
Возможно у администрации какойто свой интерес :D

Глава администрации у которого с САСом общий интерес - в местах не столь отдалённых :wink:


Сб 02 май, 2009 22:08
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Kovalich писал(а):
Авико писал(а):
Кащеев тоже был избран 9-ым домом...

Да, яко бы собрание собиралось и большинством голосов...... Только вот я у кого не спрошу, не о каком собрании они не знали и тем более не голосовали. Может Вы нам что поведуете?

Кащеев был избран заочным голосованием, которое в пятиэтажках не проводилось по причине того, что в них в этот момент проходило другое голосование, инициированное Инициативной группой (к которой я тоже имею отношение): за отсоединение от ТСЖ, т.е. против Кащеева (соответственно, смысла проводить в пятиэтажках голосование "за Кащеева" его устроители не увидели: и так ясно, что все против! Почитайте мое обращение к Артуру, после которого он резко поменял свою позицию). А протокол с результатами голосования, я думаю, должен быть в ТСЖ...

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Пн 04 май, 2009 04:09
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
Авико писал(а):
Kovalich писал(а):
Авико писал(а):
Кащеев тоже был избран 9-ым домом...

Да, яко бы собрание собиралось и большинством голосов...... Только вот я у кого не спрошу, не о каком собрании они не знали и тем более не голосовали. Может Вы нам что поведуете?

Кащеев был избран заочным голосованием, которое в пятиэтажках не проводилось по причине того, что в них в этот момент проходило другое голосование, инициированное Инициативной группой (к которой я тоже имею отношение): за отсоединение от ТСЖ, т.е. против Кащеева (соответственно, смысла проводить в пятиэтажках голосование "за Кащеева" его устроители не увидели: и так ясно, что все против! Почитайте мое обращение к Артуру, после которого он резко поменял свою позицию). А протокол с результатами голосования, я думаю, должен быть в ТСЖ...

Только вот я у кого не спрошу, не о каком собрании они не знали и тем более не голосовали.


Вт 05 май, 2009 11:37
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
Авико писал(а):
Почитайте мое обращение к Артуру, после которого он резко поменял свою позицию). А протокол с результатами голосования, я думаю, должен быть в ТСЖ...


Это какую интересно мне знать позицию я резко поменял?
Если хотите знать мое мнение, так и спросите у меня, а за меня высказываться не надо.

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Вт 05 май, 2009 14:17
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Артур
Если почитать Ваши сообщения на первой страницы темы "Собрание жильцов ТСЖ "Чкалова 16"" viewtopic.php?t=8345 Вы были противником идеи Инициативной группы и сторонником прежнего правления ТСЖ. Возможно, у Вас была другая позиция, но по Вашим постам такое мнение сложилось не только у меня... А после моего сообщения "Артур Для Вас историческая справка" Вы стали сторонником Инициативной группы, и даже вошли в нее...
ЗЫ. А то, что Вам не понравилось в моем посте, было приведено в качестве уточнения, чтоб было понятно, о каком сообщении идет речь... Так что просьба не обижаться и извинить, если что не так...

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Ср 06 май, 2009 02:53
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
Югстрой создал, в нашем доме, полную иллюзию своего господства.


Сб 09 май, 2009 22:10
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 23 июн, 2008 23:02
Сообщения: 26
Откуда: красноармейск
Сообщение 
просто ТСЖ сдалось


Сб 09 май, 2009 22:38
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB