Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 18 апр, 2024 17:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Развивающие игры для детей 
Автор Сообщение
проходил мимо

Зарегистрирован: Ср 14 апр, 2021 14:24
Сообщения: 1
Сообщение Развивающие игры для детей
Игры для ребенка это не простое время провождение и развлечение, как это кажется на первый взгляд. Практически все игры помогают детям развиваться. Одни игры развивают мелкую моторику, другие игры способствуют развитию памяти, а активные игры на свежем воздухе - укрепляют здоровье и иммунитет.
Очень важно, чтобы развивающие игры для детей соответствовали возрасту ребенка, иначе они будут не интересны или не окажут должного результата. Согласитесь, что трехлетнему ребенку трудно играть в игры, рассчитанные на шести и семилетний возраст, а детям старше 5 лет, игры для детей 3 лет будут просто не интересны.
Но есть развивающие игры для детей, в которые будет интересно и полезно играть и ребенку, и его родителям. Такие игры направлены на развитие памяти, которую стоит тренировать в любом возрасте, и даже бабушкам, и дедушкам они оказывают неплохую пользу. Но еще больше обучающие и развивающие игры интересны детям, если в них, вместе с детьми, играют и родители.
Мне очень понравилась игра на развитие зрительной памяти с использованием парных картинок. Подробнее об игре можно узнать в статье о развивающих играх для детей. Ссылка на статью: https://marykay-in.ru...igry-dlya-detey.
Суть игры проста, перевернутые картинки по очереди открываются по две карточки, и парные забираются. Если открывается не парные картинки, то они переворачиваются обратно, но Вы запоминаете их месторасположение, и в следующий раз, если память не подведет, Вы уже сможете открыть нужные. Такую игру можно сделать своими руками из детских обучающих игр, которые использовались для ознакомления ребенка с животными или предметами. Все, что необходимо, это чтобы были парные картинки.
Важность развивающих игр для детей бесспорна, главное, чтобы ребенок не уставал от них, и ему было бы интересно в них играть, а в игровой форме любое обучение дается намного проще и легче.
Играйте со своими детьми в развивающие игры вместе и тогда Вы и Ваш ребенок получите от этого огромное удовольствие.


Ср 14 апр, 2021 14:27
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Вт 15 июн, 2021 15:26
Сообщения: 2
Сообщение Re: Развивающие игры для детей
Когда-то Ярмольник вел телепередачу, они карты переворачивали на память. Надо было открыть парами все карты.
Мне кажется, что память точно развивает такая игра.


Вт 15 июн, 2021 15:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB