Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 14:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Подводная охота. 
Автор Сообщение
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Подводная охота.
ArtAltus писал(а):
До 19-го "Золотой дельфин" в Гостином дворе. Был там вчера - стОит. 250 за вход. )))
и я там вчерась был.с 14-00 до 20-30.а насчёт билета-была возможность пройти бесплатно,по пригласительному.что же раньше не озвучил,что собираешься?

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 19 фев, 2012 12:24
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
Поздновато спохватился. Раньше тоже по пригласительному ходил. В этот раз не вышло. Но об этом быстро забываешь... Скидки, знакомые физиономии, обстановка... ну сам знаешь. Хорошо! Дочь концерт посмотрела, я утеплился зимним голым "Сарганом", пообщался.


Вс 26 фев, 2012 22:54
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Подводная охота.
ArtAltus писал(а):
. Скидки, знакомые физиономии, обстановка... ну сам знаешь. Хорошо!
а культурные посиделки?я оттуда полдевятого вечера свалил.хорошо брательник все мои покупки с собой раньше забрал,а то я мог бы и не довести :roll:

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 26 фев, 2012 23:09
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
:D Не. Я с ребенком был. Дома порадовался. :D


Вс 26 фев, 2012 23:17
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
4Серый, сезон открыл? Я так и не съездил - обстоятельства были против :x А теперь вот и запрет навалился. :(
Для обновления "галереи" - скромное открытие сезона год назад, в апрельском мутняке.


Вложения:
DSC_1231в.jpg
DSC_1231в.jpg [ 587.1 Кб | Просмотров: 19516 ]
Вт 17 апр, 2012 12:17
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Подводная охота.
ArtAltus писал(а):
4Серый, сезон открыл?
открыл.успел с брательником перед самым запретом,8-го числа.щучка под кило,окушок грамм на 400,пяток плотвиц чуть поменьше.фотки нет.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вт 17 апр, 2012 23:59
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
Радиус мутняка увеличивается с необъяснимой последовательностью. 4Серый, Пенза, Рязань, Мордовия, Тамбов - полная...непроницаемость. Больше 50см не видел. Звонили из Владимирской - та же фигня. Даже ...опу не мочил нигде, хоть и не терпелось. По югам(200-300 - 350км) речки дохлые. Озера-карьеры - в самый раз, но лично я не люблю. Большая вода весной, обильные дожди... Всё против нас... Слава Богу, что не против Рыбы)))


Сб 23 июн, 2012 22:53
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
Однажды в студёную зимнюю пору…

…решил я прикончить опостылевшую хандру с насморком и съездить на речку. На улице, наконец-то, солнце, морозец под 15 градусов. При таком я пока ещё не нырял. Дома надел «гидру». Выходя, оглядываю себя в зеркале «с ногами». И лишний раз убеждаюсь – ничто не красит мужчину так, как гидрокостюм! Но не во всех случаях это очевидно. И в этом мне сегодня придется убедиться не раз. Набросил сверху короткую куртенку. Думаю быстро-быстро в лифт, машину удалось к самому подъезду подогнать. И вот первый сюрприз, в лифт этажом ниже ко мне вваливаются попутчики – юная пара. Взгляд на бородатого мужика в «колготках», калошах и с большим-пребольшим рюкзаком – заинтересованный… Долбанная слава! Как я от неё устал! Топчусь у машины, проходит соседка-пенсионерка, подхихикивает… Ну, эта хоть в курсе моих «странностей».
Ну конечно, очки я оставил дома. Не возвращаться же, да и ехать недалеко. Как уже однажды делал – надеваю маску, она у меня с диоптриями. Вапще красавец!
Еду. В маске. Натянул неопреновый капюшон, иначе шею давит. Всё равно морда краснеет. Скорее до воды. Так вот хрен же! Ну откуда вы здесь взялись, братья по разуму! Ослепительно белая машина с синей полосой по борту и желтым пупырышком на крыше… Толстые ребята в ушанках и нелепых кислотно-зеленых жилетках… «Торговцы полосатыми палочками». Они не могли меня пропустить. Сцена… Документы в багажнике, пришлось выходить в «колготках» и маске, сдвинув её на темя… Гайцы мучительно долго входили в моё положение… Общение закончилось их весёлым ржанием при исполнении. Такое я видел впервые.
Ну вот и реченька родная!
Чтобы добраться до воды надо, таща пудовый груз, с полкилометра топать по узкой тропинке, а потом по целине, где снегу… вам по пояс будет - ещё 150 метров. Такие прогулки – лучшее средство от лишнего веса. То-то я гляжу – никак у меня жир не завязывается. Навстречу идет немолодая дама с маленьким глазастым, вечно дрожащим существом в розовом пуховичке. Существо издает отрывистые вызывающе немузыкальные звуки (как бы лает), думая меня этим напугать и согнать с охотничей тропы. Но я не боюсь! Иду на сближение. Существо забивается в полы пальто хозяйки, энергично приседает, обильно «выписывает» на снегу золотистое пятнышко и бросается мамке на руки. Та, увязая в сугробе, стремиться отойти подальше с «тропы войны». Такое я уже видел не раз. На мои просьбы «оставаться на месте» (я-де обойду) почти всегда следует обратная реакция…
Речка парит. Очень красиво. Веточки в хрустком крупнозернистом инее, надводные пни и коряжки в свежих белых шубках. Забереги местами по 3-4 метра. Прозрачные, как слюда, украшенные морозной гравировкой… На первый взгляд, прозрак какой-никакой есть. Надо пробовать. Опорожнив рюкзак, достал ласты, маску, трубку, цепляю жилет с грузами, пояс… Чуть было машинально не зарядил арбалет, а тяги-то задубели на морозе, порвал бы на хрен(стоило тогда розовый пуховичок до полусмерти пугать). Надо было взять пневмат , да что-то не очень я его люблю. Плюю по-летнему в маску, растираю – фигасе! Сразу – в лёд. Лаааадно, в воде оттает, там согреемся.
Но вода не торопится пускать в себя… Крыша молодого льда от берега крепкая. И хоть не больше 2-3 см она – а держит… Сажусь, ползу к краю заберега. Вот желанный треск… - назад. Здесь глубоко, а ласты, рукавицы ещё не надел, маску не промыл…
Вода встретила меня прозраком не более 50 см. Ну не вылезать же. Стою по грудь, вокруг угловатые льдины… Прозрачные, тонкие, почти невидимые, с острыми краями. Медленно, отталкиваю их от себя в стремнину.///// (продолжение следует)


Вложения:
DSC_2258мпо.jpg
DSC_2258мпо.jpg [ 460.69 Кб | Просмотров: 19277 ]
DSC_1616мпо.jpg
DSC_1616мпо.jpg [ 280.39 Кб | Просмотров: 19277 ]
Пн 21 янв, 2013 19:47
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Подводная охота.
Душевно! Жду продолжение!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Пн 21 янв, 2013 21:26
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Подводная охота.
Объявился!!!!
Брат,ты на "Дельфина" в этом году собираешься?запись уже идёт...

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 21 янв, 2013 21:54
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
Ребят, спасибо! 4Серый, собираюсь, канешна! Но вот беда - никак не могу восстановить пароль в МПО, соответственно ни записаться, ни зайти... Не могу решить эту проблему. Если б ты меня там как-нибудь воткнул, был бы оч признателен! :D



...ну, раз читатели есть - продолжим!


Пн 21 янв, 2013 22:32
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
Вся нырялка моя в этот день состояла из борьбы. Со льдом, холодом, отсутствием прозрака, течением, завалами, перегородившими речку… Отдыхая на течении, придерживаюсь за ветки. Варежка примерзает, нейлон рвется. Морозец-то крепчает! Выныривая, всё время приходится пробивать лед над собой. Его не видно. Хорошо, пока тонкий. Кулаком, ружьем или головой можно справиться… Рыбы – нет. За два часа блуждания в потемках видел два хороших схода. А довольствоваться пришлось лишь двумя карасями грамм по 300.
Зато я видел, как растет лёд. Изнутри. Течение несет белесую кашицу из мелких остреньких, тускло мерцающих на солнце, льдинок - шугу. Кристаллики липнут к уже образовавшемуся молодому ледку снизу. Вначале рыхло, а ближе к корочке плотнее спаиваются в единое холодное целое… И вот уже можно оценить примерную толщину будущей льдины…
Преодолевая глухой завал против течения, запутался в ветках, дернулся резко на всплытии, сорвал маску… Лицо обожгло ледяной водой… Маску удалось сохранить, а трубка досталась налимам.
Собственно, можно было сплавляться назад, какая охота без трубки – бессмысленные телодвижения. Тем более, как выяснилось, я перегрузился. Течение поддавливало и приходилось удерживаться на поверхности, подрабатывая ластами. Надо отдохнуть. Нащупав под собой коряжку, прилег на неё, гляжу в безукоризненно голубое небо… На его фоне краснеют, обласканные заходящим солнцем, ветки прибрежных берез и черёмух… какой-то звенящий вид. Зимой, в воде, на фоне кислородного голодания и общей истомы, привычные пейзажи приобретают особую насыщенность, контрастность и четкость. Кажется, есть какой-то научный термин, да я забыл… Даже глазам больно. Но так красиво!!! Медитирую… Вот синичка. Вяло поклевывает рябину. С ветки на ветку, всё ближе ко мне. Я не шевелюсь. Видно, её привлекает пар моего дыхания…
Меня что-то напрягает. Смотрю вправо. На противоположном высоком берегу, прямо напротив, освещенные солнцем, стоят яркие, как какаду, люди с палками. Лыжники. Замерли, смотрят на меня… Я продолжаю неподвижно «висеть» на поверхности. Реакция их тоже предсказуема. Плавали, знаем… А что? рот у меня почти синий от холода, «висю» неподвижно… Чтобы вывести людей из оцепенения, я обычно медленно поднимаю ногу и луплю ластой по воде. Иногда, если это дети, кричу «испугааались!!!» или «должооооок!!!» После этого, как правило, на берегу возникает особое, немного истеричное, оживление, смех, громкие вопросы… Всё-таки люди – существа в целом позитивные.))) Им хорошо от одной мысли, что какой-то вполне себе живой чудак, купается в такой мороз в речке, шутит и не просит о помощи.
Вот я на точке моего старта. За два часа освобожденная ото льда тропа затянулась бритвенно-тонким крепким ледком. Замолаживает! Вылезать гораздо сложнее. Ноги вязнут в прибрежном иле. Груза не дают приподняться из воды, зацепиться на берегу не за что. Снял жилет, пояс, забросил на берег. Вот и твердь желанная. Хорошо. Достаю из рюкзака термос… Вот оно счастье! Постелил под себя коврик, сел на край крепкого льда, свесил ноги в воду… Она ещё взмучена поднятым илом. Сидя на постеленном на лед коврике, вспоминаю рассказ моего товарища, приобщившего меня к подводной охоте..... (окончание следует)


Вложения:
DSCN3705смпо.jpg
DSCN3705смпо.jpg [ 300.92 Кб | Просмотров: 19254 ]
0а05мпо.jpg
0а05мпо.jpg [ 578.76 Кб | Просмотров: 19256 ]


Последний раз редактировалось ArtAltus Пн 21 янв, 2013 22:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Пн 21 янв, 2013 22:36
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Подводная охота.
пуд свинца:даже для девятки многовато.в каком костюме плавал?

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 21 янв, 2013 22:40
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
...Нырял! :mrgreen:
..."пудовый груз", а не пуд свинца. Рюкзак, ласты, перчи, чай, шмотки, ружжо-маска и пр. Почти наберется. А ныряю в саргановской голой десятке.


Пн 21 янв, 2013 22:47
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Подводная охота.
ArtAltus писал(а):
...Нырял! :mrgreen:
угу...запямятовал :oops:
записал тебя под №59...одного....а щас сижу и думаю:мож +1 надо было ещё поставить?

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 21 янв, 2013 22:54
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Подводная охота.
А как вообще костюмы называются? Дорогие? Тут есть надобность в погружении..


Пн 21 янв, 2013 23:12
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Подводная охота.
Aleksey писал(а):
как вообще костюмы называются?.
Сарган,Бушат,Омер...
Aleksey писал(а):
Дорогие?
смотря какой бюджет?а вообще не дешёвые.
Aleksey писал(а):
Тут есть надобность в погружении..
ещё груза нужны.костюм имеет отрицательную плавучесть.так что даже в пятёрке(толщина костюма 5мм) без грузов как поплавок,а уж про девятку вообще:на воде как на диване лежать можно

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 21 янв, 2013 23:19
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Подводная охота.
Я вкурсе обстановки, что в костюме не пойду ко дну. Есть дельце, там надо будет погрузиться ровно один раз. Меня интересует как там с теплоизоляцией, чай не май месяц на улице.


Пн 21 янв, 2013 23:23
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Подводная охота.
Aleksey писал(а):
Есть дельце, там надо будет погрузиться ровно один раз. Меня интересует как там с теплоизоляцией, чай не май месяц на улице.
я прям даже заинтригован:что за дельце....
если погружаться "сейчас",то бюджетно для одного раза выйдет тысяч в пятнадцать.а с теплоизоляцией нормально.первую минуту только айс,когда ледяная вода немного затекает под снарягу,а дальше работаешь ластами-согреваешься нефиг делать

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 21 янв, 2013 23:31
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Подводная охота.
Впринципе цена демократические. Как это вода затекает под снарягу?! Я думал там всё герметично, учитывая тот факт, что надо не как брево сверху плавать, а чуть спуститсья вниз.


Пн 21 янв, 2013 23:40
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Подводная охота.
Aleksey писал(а):
Как это вода затекает под снарягу?! Я думал там всё герметично,
да не всё так герметично.чуть-чуть попадает,нагревается от тела,а дальше уже довольно комфортно.по три-четыре часа в воде и не мерзнешь.а вам на один раз нырнуть и подавно

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 21 янв, 2013 23:45
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Подводная охота.
Ну одежда-то промокнет. Но за идею спасибо!


Пн 21 янв, 2013 23:47
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Подводная охота.
Aleksey писал(а):
Ну одежда-то промокнет.
ОДЕЖДА??!!?? :shock:
КХЕ-КХЕ...да он вообще-то на голое тело одевается,в смысле в чём мать родила... :roll:

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 21 янв, 2013 23:50
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
4Серый писал(а):
ArtAltus писал(а):
...Нырял! :mrgreen:
угу...запямятовал :oops:
записал тебя под №59...одного....а щас сижу и думаю:мож +1 надо было ещё поставить?



Спасибо, брат! Да, +1 совсем бы не помешало. :)


Aleksey писал(а):
Есть дельце, там надо будет погрузиться ровно один раз.


Если речь не идет о шлеме Александра Македонского, то могли бы обратиться к имеющим весь необходимый скарб. Опыт и ТБ в этом деле вещи незаменимые. Без подготовки - опасно. Если необходимо забираться под лед, то только с баллонами и пр. дайверской приблудой, а это уже далеко не 15 тыр.


Вт 22 янв, 2013 16:09
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
Итак, продолжим!

.... Кто-то из знакомых подарил Димке свой старый «сухарь»(громоздкий «сухой» гидрокостюм, а-ля химзащита, надеваемый не как «мокрый» - на голое тело, а на теплую поддевку: свитера, ватники и пр.). Долго откладывал, но, в конце концов, выбрал время. В солнечный февральский денек при почти 20-градусном морозе оказался товарищ на реке аккурат напротив городского горнолыжного спуска. Народу там у нас всегда хватает. Задача была просто проверить костюм, который без дела валялся на чердаке лет 5. Единственная оставшаяся 20-метровая полынья в «шаговой доступности» на реке неприветливо чернела. Димка неспешно облачался в свитера, шерстяные трикухи, ватники. Влез в задубевший гидрик. Отсосал воздух, повесил 22кг грузов, натянул маску. Вместо ружья взял термос. Дойдя до полыньи, присел, пробуя лед с обломанной кромкой – держит. Будучи человеком обстоятельным, решил посидеть на льду, свесив ноги в воду, попить чайку. Когда залезал, захлестнуло водички под задницу (это, собственно и было ключевым моментом той истории). На берегу зеваки с интересом разглядывали чудного мужика-чаёвника. Вот трапеза закончена, термос отставлен. Остается перевалиться в ледяную воду. Глубина здесь около полутора метров. Димка отрывается ото льда и , подняв взрыв брызг, погружается в воду… Тут же следует протяжный вой, переходящий в фистулу. Люди на берегу хлопают в ладоши, выражая свой восторг, ещё совсем не понимая, что произошло... Товарищ выскакивает, как ошпаренный, на поверхность, пытаясь ухватиться за лёд. На котором темнеет, намертво вмерзший, лоскут прелой гидры примерно 56-го размера… Пока сидел на подмокшем льду, Димка прочно «влип» задницей в ту самую лужицу. Морозец-то знатный! Стартанув в воду, порвал костюм… Вода хлынула в его «сухарь». В «Операции Ы» есть эпизод, где Шурик занимается воспитанием Феди, вырезав такой кусок обоев напротив фединого седалища…
Димка, с раздутыми, как у слона, ногами, выбрался тогда с огромным трудом, пожертвовав грузами. Люди помогли, протянув длинную корягу. Мокрый по уши, в носках, покрываясь на ходу ледяной коростой, добежал до своей « Нивы», бросив на берегу и подлый гидрик, и всё остальное…

М-да. Пью зеленый чай без сахара, сидя на коврике, вспоминаю Димкин «сухарь». Здесь кавычки для этого изделия уместны вдвойне.
Осталось полтермоса, не в снег же выливать. Расстегнув нижнюю застежку, задираю куртку, оттопыриваю штаны. Ну, что, братец, нахохлился? заждался тепла? Можно побаловать замерзшего приятеля – источник маленьких радостей и больших проблем - горячим. Ухххх, хорошо! Нижней частью своего туловища чай мне пить ещё не доводилось. :mrgreen:
Едва затолкав в рюкзак окаменевшую жилетку, ласты, пояс, понимаю, - куртку не надеть. Ну её! Как хорошо, что на мне голый неопрен, а то бы не разогнуться. Влезаю в галоши, рюкзак на плечи, в руках ружьё. Только бы никто не встретился до машины. И надо же – никто. Дошел без препятствий. Ключ, небрежно брошенный под колесо, скатился по скользкой дорожной впадине под самое дно, надо как-то доставать. Довольно долго возился под машиной, забравшись на полкорпуса. Достал. Но в таком виде садиться в водительское кресло некомильфо! Вся ещё оттепельная грязь на моей новой, ранее безупречно вымытой, голой шкурке. Ну не бежать же к реке! Забираюсь поглубже в сугроб, чищусь. Но больше всего грязи на спине. Вы видели, как собаки возятся в снегу перед морозом? Ну вот…. В самый разгар снежных процедур мимо меня медленно проехали две очаровательные лыжницы с открытыми ртами… «абыррр, абырвалг…», - хотелось крикнуть мне, но рядом с ними не было хозяйки, чтобы они могли спрятаться в её ногах… :mrgreen:
Разворачиваться на узкой заледеневшей проселочной дороге трудновато. И вот оно! Встаю поперек. Переднее левое шлифануло ложбинку – ни взад, ни вперед! На моё счастье мимо проходил крепкий вменяемый парень, который почти не удивился, увидев зимнего ихтиандра возле машины. Слегка надавил на капот, и я вынырнул из ледяной ловушки. Удивительно, но до дома я доехал без приключений.

После душа и рассказа о сегодняшних моих«поползновениях», младшенькая скептически посмотрела на мою добычу. Вздохнула совсем по-женски: «Пап, а надо было?» Как ей ответить? У меня же должен быть повод облачаться в свою «гидру», которая так красит мужчину и весной, и летом, и в студеную зимнюю пору.

ПС: фотки взяты с нырялок и прогулок разных дней...


Вложения:
DSC_1329мпо (2).jpg
DSC_1329мпо (2).jpg [ 176.17 Кб | Просмотров: 19197 ]
DSC_1627мпо (2).jpg
DSC_1627мпо (2).jpg [ 1.36 Мб | Просмотров: 19199 ]


Последний раз редактировалось ArtAltus Ср 27 мар, 2013 21:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вт 22 янв, 2013 20:41
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Подводная охота.
ArtAltus, хорошо, почти профессионально пишешь! Очень понравилось. Сам имею подобное хобби, только совсем другой, сухопутной направленности, и очень понимаю состояние азарта и твоей души в минуты столь активного отдыха! Так держать! Больших тебе трофеев и метких выстрелов!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Вт 22 янв, 2013 21:37
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
B-52? спасибо! И тебе удачи на охоте! Она нам никогда не помешает.


Пт 25 янв, 2013 09:33
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
Ура! Сезон открыт! И опять не обошлось без карася.


Вложения:
Фото0454гл.jpg
Фото0454гл.jpg [ 1019.08 Кб | Просмотров: 19079 ]
Пт 22 фев, 2013 21:54
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Подводная охота.
Поздравляю!!!!
сам планирую в конце марта тоже жабры смочить.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пт 22 фев, 2013 21:56
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
Даже ближние "безрыбные" речки иногда могут порадовать. Воря, как всегда - неприкасаемая. Муть. До всеобщего мутняка и нерестового запрета - считанные дни.

Щучка около 2-х. Тощая, но икряная.


Вложения:
Фото0561.jpg
Фото0561.jpg [ 529.53 Кб | Просмотров: 18882 ]
DSC_0061.JPG
DSC_0061.JPG [ 390.96 Кб | Просмотров: 18883 ]


Последний раз редактировалось ArtAltus Ср 10 апр, 2013 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Вт 09 апр, 2013 21:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB